Дети74.ruархив форума

Редкие имена - 4 "Все новое и более интересное"

1 809 сообщений · 229 528 просмотров · стр. 41 из 46
woman74,если сильно захотеть обязательно будет 😉удачи!
Narcho
woman74,если сильно захотеть обязательно будет 😉удачи!

спасибо большое!
будем работать над нашей очень большой хотелкой)))
Мы Алену зовем Лёля. Хотя она уже сама противится. А уж другие должны ее только Алена называть! 🙂

Последнее время у меня подзамкнуло, зову Машу Марысей 🙂 Видать корень польский дает о себе знать 🙂
MARIsha_FOX
Ося
Стееееешаааа... Моя мечта!!! Стефания

Аглаю знаю, только все зовут её Агуша

Не особо понимаю смысл, когда полное имя ребёнка звучит очень красиво, но в быту в уменьшительной-ласкательном варианте просто ухо режит или улыбку вызывает.
Вот у знакомых, например, назвали сына Арсений-по факту все зовут Сеня, я однажды его назвала Арсен, дак меня чуть не прибыли и сказали, что нечего мальчика таким грубым именем называть, т.к Арсен и Арсений это вообще разные имена. :2funny:
У моего бывшего имя Иларион -в быту Ларик или Ларька.
у меня сына Арсений зовут, а есть у нас один родственник - упорно зовет Арсеном, меня прям трясет от этого, всегда его поправляем, но делаю скидку на возраст - почти 80 ему. Хотя изначально, еще в моем далеком детстве, мне понравилось именно имя Арсен - так папиного лучшего друга зовут, но для меня это имя больше мусульманское какое-то (друг кстати кабардино-балкарец), для сына выбрала Арсений, как близкое к тому имени, которое нравилось с детства, но все же совсем другое.
Oksana_V
MARIsha_FOX
Ося
Стееееешаааа... Моя мечта!!! Стефания

Аглаю знаю, только все зовут её Агуша

Не особо понимаю смысл, когда полное имя ребёнка звучит очень красиво, но в быту в уменьшительной-ласкательном варианте просто ухо режит или улыбку вызывает.
Вот у знакомых, например, назвали сына Арсений-по факту все зовут Сеня, я однажды его назвала Арсен, дак меня чуть не прибыли и сказали, что нечего мальчика таким грубым именем называть, т.к Арсен и Арсений это вообще разные имена. :2funny:
У моего бывшего имя Иларион -в быту Ларик или Ларька.
у меня сына Арсений зовут, а есть у нас один родственник - упорно зовет Арсеном, меня прям трясет от этого, всегда его поправляем, но делаю скидку на возраст - почти 80 ему. Хотя изначально, еще в моем далеком детстве, мне понравилось именно имя Арсен - так папиного лучшего друга зовут, но для меня это имя больше восточное какое-то (друг кстати кабардино-балкарец), для сына выбрала Арсений, как близкое к тому имени, которое нравилось с детства, но все же совсем другое.
Я хотела сына Арсением назвать. Муж Артём, я  Ксения.
Мне казалось, так здорово АРтём + кСЕНИя=АРСЕНИЙ. Муж однажды высказался на тему АрсЭна  :crazy2:  и я передумала так сына называть.  
Сибирочк@, ну за 10 лет моего Сеню/Арсения, никто АрсЭном не называл. Только бабушка мужа пару раз АрсенТием назвала (АрсенТий ведь тоже совершенно другое имя). В классе был одноклассник - АрсЭн. Так его Арсением тоже никто не называл.

А мы недавно на ЧТЗ видели мальчишек лет десяти, и один другого окликнул "Гаврик". Интересно, все-таки мальчишку Гавриил значит зовут? А то за 2.5 ребенкиних лет так и не "попадалось" мне это имя.

И еще на тему "Сеня"... так сокращают имена Арсений, Арсентий, Семен и Семион)))
Однажды, услышав, что у меня детей зовут Сеня и Тема, женщина предположила и сказала "Это логично, что детей зовут Артем и Семен)" и удивилась, когда узнала что ошиблась.
Да, почему-то у многих Тёма ассоциируется с Артёмом, а не с Артемием - совершенно другим именем...
Oksana_V
MARIsha_FOX
Ося
Стееееешаааа... Моя мечта!!! Стефания

Аглаю знаю, только все зовут её Агуша

Не особо понимаю смысл, когда полное имя ребёнка звучит очень красиво, но в быту в уменьшительной-ласкательном варианте просто ухо режит или улыбку вызывает.
Вот у знакомых, например, назвали сына Арсений-по факту все зовут Сеня, я однажды его назвала Арсен, дак меня чуть не прибыли и сказали, что нечего мальчика таким грубым именем называть, т.к Арсен и Арсений это вообще разные имена. :2funny:
У моего бывшего имя Иларион -в быту Ларик или Ларька.
у меня сына Арсений зовут, а есть у нас один родственник - упорно зовет Арсеном, меня прям трясет от этого, всегда его поправляем, но делаю скидку на возраст - почти 80 ему. Хотя изначально, еще в моем далеком детстве, мне понравилось именно имя Арсен - так папиного лучшего друга зовут, но для меня это имя больше мусульманское какое-то (друг кстати кабардино-балкарец), для сына выбрала Арсений, как близкое к тому имени, которое нравилось с детства, но все же совсем другое.

А у меня с детства Арсен ассоциируется с Францией - Арсен Люпен 🙂

почтиAngel, может еще, что от фамилии прозвище Гаврик.
У нсс одноклассница Сеня :-) Есения
Ларисончик
У нсс одноклассница Сеня :-) Есения

У нас в садике тоже Сеня. Есения
Такое красивое имя и сократить до Сени....
:смеется: Judith
Яромир-точно редкое имя.
Сейчас все скажут, что Яромиров-в каждом классе по 2 мальчика и ещё во дворе парочка:-)
А то вас ничем не удивишь :-D
bookmark
почтиAngel, может еще, что от фамилии прозвище Гаврик.

Нам с мужем и в голову это не пришло, что вполне вероятно тоже.

И все равно пока маленьких Гавриилов я не встречала больше.
У дочки в садике когда-то пришел мальчик новенький, она мне вечером рассказывает, мол, зовут его Гаврюша...а мы как раз книжку читали и там персонаж был с таким именем...на следующее утро в садике выяснилось, что ослышалась дочка, мальчика зовут Лавр - Лавруша...даже не знаю какое из этих имен наиболее редкое сейчас 🙂
Мишкинамама
Яромир-точно редкое имя.
Сейчас все скажут, что Яромиров-в каждом классе по 2 мальчика и ещё во дворе парочка:-)
А то вас ничем не удивишь :-D

))))))))))
у сына в группе Яромир.
vasaro
Мишкинамама
Яромир-точно редкое имя.
Сейчас все скажут, что Яромиров-в каждом классе по 2 мальчика и ещё во дворе парочка:-)
А то вас ничем не удивишь :-D

))))))))))
у сына в группе Яромир.
обалдеть:-)  хоккеист наверно:-)  или папа-фанат хоккея.
У дочки в классе, тоже есть Яромир )
Видела в Ленте брата с сестрой Мирон и Мишель
У меня есть знакомые, в Самарской области живут. Старшего сына все время называют Святик. Я однажды говорю: какие вы молодцы, имя ребенку выбрали красивое, редкое - Святослав....меня чуть не покусали, потому что ребенок-то Святогор... 🙂
Мишкинамама
vasaro
Мишкинамама
Яромир-точно редкое имя.
Сейчас все скажут, что Яромиров-в каждом классе по 2 мальчика и ещё во дворе парочка:-)
А то вас ничем не удивишь :-D

))))))))))
у сына в группе Яромир.
обалдеть:-)  хоккеист наверно:-)  или папа-фанат хоккея.

мальчик точно пока не хоккеист, про папу не знаю))))).
У меня крестница Цветана, с дочкой ходит в садик Божена, у подруги дочь Николь.
почтиAngel, у нас в ЕЦ Копейск семья, кто закупки выдает, как раз мальчик по имени Гавриил, т.е Гаврик.
У знакомых родились близнецы. Спросила, как назовут? Фёдор и Пересвет.
Я совсем не фанат редких имён, но для поддержания разговора поинтересовалась, какое же уменьшительное у Пересвета. Говорят, что Светик или Персик (типа, там видно будет) 🙂 . Слова моего 12-летнего сына:"За что?! Он же даже ничего плохого ещё не сделал!" 
лаsточка, солидарна с мнением Вашего сына)))
лаsточка,откуда нашли такое странное имя?
Папа энергетик??)))
Ларисончик, :2funny: :mrgreen:
У моей пациентки дочка Аглая, а вторую дочь планируют назвать Абхаза 🙂
varya,явно в Абхазии девочку зачали?
Ларисончик, не знаю таких подробностей 😉   Маму зовут Варвара, папу Артем.
Ларисончик
varya,явно в Абхазии девочку зачали?
Ларисончик, я вот в Абхазии выросла, например, и что теперь? 🙂
Narcho, Пересвет - древнее славянское имя, означает "очень светлый, сражающийся за свет". Не, ну со значением, смыслом всё понятно - хорошо, красиво, добро.
Но ведь ребёнку с этим жить потом, и в школу идти, и тяжелейший переходный возраст переживать. Зачем же ему с рождения так жизнь усложнять? Если хочется родителям выпендрится, то поменяйте себе имя или собачку фильдепёрсово назовите, но дети-то причём? Это исключительно моё мнение, но оно именно в этом вопросе неколебимо 🙂
omelya
Ларисончик
varya,явно в Абхазии девочку зачали?
Ларисончик, я вот в Абхазии выросла, например, и что теперь? 🙂


И ничего теперь. Повезло, на море росли.
У нас во дворе бегают близнецы, Захар и Назар
В изобилии таких имен, как Яся, Поля, Соня, Ника, Ярослава, Святослава, Мирослава и проч. имя Катя звучит так мило)
На площадке сын познакомился с чудесной скромной девочкой, которая тихим голосом сказала, что ее зовут "Катя"...так выделяется это имя, мне оно показалось необычным и красивым таким)))) чудесное имя Катюша)

Мне еще кажется, сейчас Маринами редко называют. Ни одной маленькой Мариночки не знаю.
У моих знакомых малышка Галина, тоже не встречала это имя среди детей.
Мишкинамама,Катюш тоже много, просто он Вам не встречались, а вот Марин действительно мало, если б меня так не звали, назвала бы одну из своих дочек.
vasaro,да, наверно Катюши не встречались.
Мариной бы тоже дочку назвали бы, если б меня так не звали)
Мишкинамама,у меня наоборот маленьких  Кать много в окружении. И Маш.
Еще маленьких Наташ не встречала