Дети74.ruархив форума

Дракончики!!! Лето и осень 2012!!! Том 36!

1 506 сообщений · 130 891 просмотров · стр. 35 из 38
Юлёнк@, спасибо за картинку, подобный и хотела купить
с крупными деталями 🙂
МаМаРиШа, спасибо за ссыль
inka, его у меня даже доча уже собирает потихоньку и с машинками так смешно брррукает))) от брата что ли научилась
inka, я буду заказывать оттуда, если что - пиши.
МаМаРиШа, когда планируешь заказывать?
inka
Polly_E
inka
кстати, у многих детки еще спят с вами? у тех, естественно, у кого спали изначально с родителями 🙂
есть мысль, начать потихоньку приучать Темку спать в своей кровати ночью, думаю поставить кровать рядом с нашей, сняв бортик, и туда его укладывать, а не под бочок свой. по сути получается я буду рядом, не "за решеткой", но на своей кровати, а он на своей 🙂

мы сейчас спим так как ты описала, приучаемся потихоньку


давно начали так делать? и каковы успехи?

около месяца уже, получается с переменным успехом, все равно ночью на автомате его к себе ближе забираю, когда вошкаться начинает
На кровати не боюсь одного оставлять, но он у меня слазить умеет
Юлёнк@,вот засада, здоровья тебе и малышне!!!!
МаМаРиШа,да, я именно к скороварке склоняюсь, сейчас все смотрю, ищу. Было бы здорово - рррраз! и готово за неск-ко минут!
inka, у меня сын тоже такими же как у Юлёнки оч долго играл

sampolina, ну вот курица с рисом готовится за 10 минут, курица (ножки)от кости сама отваливается.
inka, в личку напишу.
мы с Машей спим вместе ночью. мне так удобнее))) днем засыпает на кровати большой и перекладываю в ее кроватку, потому что могу и в магазин сбегать пока спит - боюсь оставлять на кровати, хотя она и слезать и залезать умеет.
мы тут недавно в зоопарк ходили. впечатлил тигр , волк (ради него собственно и пошли, потому что во всех книжках тычет мне волка и говорит - ооок, оок)) а особенно обезьяны. мы пришли незадолго до их кормления и они бегали по вольеру, трясли клетки и кричали - требовали еды))) теперь на вопрос - что делали обезьянки в зоопарке? Маша начинает подпрыгивать и кричать "у-у-у-у"😉)))
в зоопарке были и лошадки (а мы незадолго до этого ходили в конно-спортивный клуб - смотреть лошадей, потому что нас накрывала страсть к лошадям - тоже везде находила и цокала))))). так я Машу подвела к вольеру, говорю :"смотри, лошадка".  так она на меня таааааак снисходительно посмотрела, мол, мама, ты что, я лошадей не видела что ли)))))
sunnylena, 🙂 такая Маша забавная )))
Девочки, я помню кто-то на прошлую зиму Нельс брал, отпишитесь, как вам, понравилось? По-моему, это была Лера, если мне память не изменяет.
с мясом я всегда делаю гуляшик. варю на 2-3 дня. а гарнир каждый день разный делаю. овощи стала плохо есть - их я все в супы толкаю. супчики, тьфу тьфу тьфу, хорошо ест.
мы в поликлинику сходили сегодня. я че то расстроилась так. у Маши предыдущие 3 -4 месяца прибавки маленькие - по 100-200 гр. кушает хорошо (ттт). итог - мы на 1200гр меньше нормы сейчас. я понимаю, что все дети разные и тд и тп. но я все донимала педиатра - нет ли у  нее дисбака, может нам бифиформ попить. в итоге, пропили мы сами на свой страх и риск в этом месяце бифиформ. результат - прибавка 600 гр. вот сижу и думаю - совпадение или действительно не усваивалось((((
У нас сейчас приключение было. Открываю в детской окно, на проветривание, обычно всегда другую створку открывала, а тут за соседнюю схватилась и что я вижу.... ОСИНОЕ ГНЕЗДО!!!! В начале лета мыла окна, не было его, а тут.... эти твари прогрызли утеплитель и построили там гнездо!!!! Папа наш вылил туда все репелленты, какие были дома, они укуренные все выползли от туда, еле гнездо вырвали, оно и внутри было и снаружи. Кошмар какой-то, завтра надо запенить там все.  :tickedoff:
МаМаРиШа
Sonechка
VAV85
snouk,И у нас новлсть! Сын стал с бабулей стал оставаться. Сегодня я на стрижку съездила и на маникюр с педикюром эхххх. Хоть отвлеклась. завтра шоппинг.


Мы оставляли, когда месяца еще не было, на часок до магазина съездить. А так я всегда с папой оставляю. В позапрошлые выхи оставила их одних на все выходные (вернее меня муж сам отправил на заслуженный отдых)  а сама уехала сплавлятся по р. Уфа.


у меня звезда только с папой остается, иногда с бабушкой, когда та приезжает, гуляют в лесу на сон часа по 1,5, вот пытаюсь в это время мотануть куда-то.
наш любит деду)) кричит прям дедааа, остается со всеми. кто бы не нянчился.

Света поздравляю с таким крутым подарком ) приеду кофе пить) прям мечта моя ))) я чет в посл время хочу и морозилку и кофемашину..а ставить на крохотной кухне ну некуда...

сгоняли сег со старшим в ашан за канцелярией...и заодно раззорилась я на ботиночки себе...экко...я такую дорогую обувь себе никогда не позволяла...
Natalis, как ваше здоровье?
У нас температура на ночь глядя (((
inka
VAV85
И у нас новлсть! Сын стал с бабулей стал оставаться. Сегодня я на стрижку съездила и на маникюр с педикюром эхххх. Хоть отвлеклась. завтра шоппинг.


поздравляю!
inka
VAV85
И у нас новлсть! Сын стал с бабулей стал оставаться. Сегодня я на стрижку съездила и на маникюр с педикюром эхххх. Хоть отвлеклась. завтра шоппинг.


поздравляю!
а ранее не хотел вообще оставаться?
у нас ттт остается легко, правда у нас бабушка почти каждый день и с рождения 🙂 помогает 🙂 чему нельзя не радоваться

а ранее не хотел вообще оставаться?
у нас ттт остается легко, правда у нас бабуш
ка почти каждый день и с рождения 🙂 помогает 🙂 чему нельзя не радоваться

Раньше бабушка не оставалась. Все заняты были просто.
мы спим отдельно..и уже давно..с полгода точно...но засыпаем с бутылкой во рту.и с соской в руке.надо чтоб руки все были заняты.если чего то нет- не уснет.ночью просыпается кушать смесь или молоко ( даю наше челяб-кое.два три раза.
snouk
Natalis, как ваше здоровье?
У нас температура на ночь глядя (((
ттт получше) спасибочки,сег даже, видишь, оставила с бабушкой и дедушкой ))))
Девочки привет.
Приехали мы в Анапу. Опишу поездку кому интересно. Евочка вела себя хорошо в дороге. Когда начинала каприздничать выходили из машины ходили ножками 30-40мин. Развлекала её игрушкамипищашими гремяшими. Музыкальными книжками, ну и промтые четали. Ехали днем ночью спали в глстиницах. Ну и большая остановка в Энгельсе была, там у мужа родственики живут почти двое суток у них были. Кушали баночные пюрехи, кашку жидкую фруто няню, ну и разводила сухую кашу. Воду горячую в термосе везла, воду в кафе придорожных просила.10-20РУБ. за капяток просят.
Позже опишу цены и прожевание.
Маняшк@,привеееееет! рада что добрались ) молодцы ) а чего не в абхазию ?
Маняшк@,ой молодцы какие!! Хорошего отдыха!
snouk
Natalis, как ваше здоровье?
У нас температура на ночь глядя (((

Коляше здоровья!!!!!
K@ti,Катюш да у меня две. Но мне сейчас больше редмонд нравится. Еще и тем что мультиварка- скороварка. Но бисквит лучше в панасонике😉))
Чего то опять детки в нашей темке разболелись (((( здоровья всем!
Саннилена - смешная у тебя дочка, умненькая!
Я заметила, что у малышей с засыпанием прям ритуал, у каждого свой...у нас на ночь обычно ритуальные танцы папа проводит, а тут было дело - мне пришлось...я всё сделала, как муж делал и она не уснула...хотя я ее помыла, помазала кремами, одела пижамку, дала молочка, после этого соску - тут то она и отрубалась, а тут не спит...в итоге муж пришел, глянул, зашел к ней, через пару секунд вышел и сказал,что она уснула - оказывается я забыла ее пледом укрыть - вот она и не спала ))) смешно так...всякая мелочь важна...
У нас сын спит днем на большой кровати или у себя в кроватке. Как уснем)))) уснул на большой не переношу. Умеет слазить сам уже давно. И придет найдет меня если надо))
Юлёнк@ у меня у макса неделю назад темпа поднялась 38.9, кроме темпы ничего не было. я врача вызвала, она сказала если вирус через день-два другие признаки появятся, я свечку 1 раз поставила, весь день темпу меряла, она скакала 37.8-38.5. на втрой день проснулся без темпы, через 3 дня прорезались боковые резцы.
sampolina,да уж мелочь важна это точно!!! ))) у нас папа укладывает если то обязательно сын к нему голову близко близкл и чтобы папа по голове погладил..
inka
кстати, у многих детки еще спят с вами? у тех, естественно, у кого спали изначально с родителями 🙂

мы спим вместе. меня вообще не напрягает и никуда откладывать пока не собираюсь.
мы тоже спим, и наверное еще долго будем спать втроем))) На кровати оставляю спать одного, потому что спускается сам хорошо, и вообще, он когда просыпается, садится и гудит, я прихожу. А едим мы очень плохо уже почти месяц, прямо не знаю, как его накормить, титю только хорошо ест. Сегодня вылез шестой зуб, а ест все равно плохо.
у меня Маша похоже титю только-только распробовала)))) прикладывается постоянно.  я то хотела ее к новому году уже отлучать, а вот что то кажется, что непросто это будет(((
мы тоже спим вместе в обнимку, перекладываю очень редко на рядом стоящую его кроватку, ночью он сам меня-титю находит. Пока на гв точно никуда дальше отселять не буду. Алиску только в 3,3 года в детскую спать перевели. А так все рядышком спала. меня не напрягает.
Natalis, с покупками.
Маняшк@, молодцы, что доехали. Сколько в итоге в пути были? и сколько там жить планируете?
Да, кофемашина-это мечта! очень хочу, но увы, вредно кофе пить, наверное никогда не куплю себе(((
Эх, эх, читаю и завидую , когда же Темка слазить  с кровати сам научится... хотя каждый день и не по разу показываем как надо, залазить с чего-либо уже научился при этом 🙂
inka,показывали показывали, потом забросили))) а он раз и сам начал слазить)))

Ugolek1985,а жить тоже вредно))))) а кофе машина и правда вещь. Скоро уже год будет как она у нас есть. И оно меня просто спасает с низким иногда давлением.
Маняшк@, поздравляю с тем, что уже на месте, а то нас тут лето совсем потерялось, так что вам завидуем 🙂

Ugolek1985, как у Егора с топотушками? прогресс после базы есть? помнится мне, что он ленился у тебя?
про сон: у меня Анютка щас засыпает так, укладываю ее и рядом ложусь, пою колыбельную и она засыпает, а когда капризничает то иду на фитбол 2 минутки качаю и она у меня спит. Ночью мы уже давно не просыпаемся на покушать (даже когда на ГВ была с месяцев 9-10) зато утром (утро у нас начинается в 10 или 11) меня прям тормошит и тащит в кухню и говорит КАшКу (на букве Ш у нас западает, еще не особо ее умеет выговаривать)))))
MamAnnya,я так же укладываю Темика)) только без фитбола если капризулит)))он не любит укачивания с самого рождения.
А я , девочки, в закупе набрала себе книг. И теперь в день по книжке глотаю. (во время сончасов дневных читаю, а в инете в соновном когда уже на ночной сон утолкаю Диму)