Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 23 из 512
А доллар пробил отметку 59.5.....
МаЛи
Трейдеры приготовились к распродаже российских резервов золота

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/12/17/34282670.html
Смотрю на эту новость уже час, не знаю, правда ли,  и хорошо ли это? Есть мнения?

а что с золотом то непонятного? Вопрос какой то неконкретный...
БлАндинка,она для меня просто инфа... Я не говорю, что она мне навредит. Просто иногда они новости находу придумывают, что ли..! Просто мое мнение... Есть факторы котрые показывают оьратно, тот же график золота...
Belk@, да паника конечно. Люди может копили-копили (как мы), а тут бах- и все обесценилось. У нас телек 1 (теперь), 2 старых ламповых диаг 37  не в счет)
Не знаю кто как, а нам в новую квартиру новую технику надо. Квартира будет к лету, а технику сейчас всю купили, потому что в три раза дороже не очень хочется. Сейчас уже на 9 тыс всё дороже висит. Писала про это выше.
Belk@
Budur_
Belk@
Черноморка
Belk@, квартиры сдаются хоть в кризис, хоть нет. всегда будут студенты и разные другие категории граждан, приехавших работать, например.

Ага, особенно если работы не будет.

лучше продуктов на 5 млн набрать?)

Ну валяюсь просто.
Народ у нас бедный. 5 милионов в кармане принес.

По мне да, лучше продуктов.
Лишний телевизор я не съем, оставшись без зп

ексель-моксель! ну копили люди может на машину, вот и рванули ее покупать, пока не подорожало. А таких умных оказалось много, вот и ажиотаж. Избавляются люди от рублей вот и все

А я не знаю где хранить продукты на 5 млн)
Астрочка, ну мы точно не бедные.
Просто я рассуждаю разумно.
Раз мне не нужна ни машина, ни квартира, ни техника, нафига я ее буду брать то???!!!

А вот перспектива остаться без работы сейчас вполне реальна. Более чем.
Встанут стройки - встанут соответственно заводы по произодству стройматериалов, металла, - рабочие останутся без работы и без денег. Некому будет покупать все те шмотки, технику, и прочие блага цивилиации. Встанут продавцы этих благ. Начнут съезжать арендаторы. И так далее.
Сейчас первая попала туриндустрия. Из нашего аэропорта отменяют все (почти) чартерные рейсы и сокращают вылеты в москву.
Никого из сотрудников не уволят? Ага, щас. Ополовинят без пробем.
Чтз сокращат 4000 рабочих.
И это только начало.

Если не начнет государство и наши доблестные олигархи квладывать деньги в стройку (не важно чего, дорог, заводов). То кризис 2008 и 1998 покажется цветочками.

И тут не до техники и квартир будет. Жрать нечего будет.
БлАндинка
МаЛи
Трейдеры приготовились к распродаже российских резервов золота

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/12/17/34282670.html
Смотрю на эту новость уже час, не знаю, правда ли,  и хорошо ли это? Есть мнения?

а что с золотом то непонятного? Вопрос какой то неконкретный...
это реально поможет стабилизировать курс рубля?
Budur_, а не надо на 5 млн, на пару месяцев не скоропорта вполне места найдется.
Belk@, а про ЧТЗ правда? у меня просто хороший знакомый там работает, ничего не говорит про увольнения, говорит всё как обычно, работают
Астрочка, тоже в ДНС сегодня была в районе 12-и. Человек 6 консультантов и покупатель только я, и то всего лишь мышку купила )

В Пятерочке попала во время, когда пенсионеры идут (до 14:00 скидка дополнительная для них)- набор продуктов обыкновенный, ничего в сверхколичествах.
Belk@
Астрочка, ну мы точно не бедные.
Просто я рассуждаю разумно.
Раз мне не нужна ни машина, ни квартира, ни техника, нафига я ее буду брать то???!!!

А вот перспектива остаться без работы сейчас вполне реальна. Более чем.
Встанут стройки - встанут соответственно заводы по произодству стройматериалов, металла, - рабочие останутся без работы и без денег. Некому будет покупать все те шмотки, технику, и прочие блага цивилиации. Встанут продавцы этих благ. Начнут съезжать арендаторы. И так далее.
Сейчас первая попала туриндустрия. Из нашего аэропорта отменяют все (почти) чартерные рейсы и сокращают вылеты в москву.
Никого из сотрудников не уволят? Ага, щас. Ополовинят без пробем.
Чтз сокращат 4000 рабочих.
И это только начало.

Если не начнет государство и наши доблестные олигархи квладывать деньги в стройку (не важно чего, дорог, заводов). То кризис 2008 и 1998 покажется цветочками.

И тут не до техники и квартир будет. Жрать нечего будет.

вот странная у вас логика. Раз мне не нужна, то и никому не нужна что ли? У вас есть, мы поняли. У других нет может быть, они пошли и купили. Пенсы например, которые на мясорубку копили или на телек.
МаЛи
БлАндинка
МаЛи
Трейдеры приготовились к распродаже российских резервов золота

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/12/17/34282670.html
Смотрю на эту новость уже час, не знаю, правда ли,  и хорошо ли это? Есть мнения?

а что с золотом то непонятного? Вопрос какой то неконкретный...
это реально поможет стабилизировать курс рубля?

А смысл цб продавать золото? Они избавляются от баксов активно по чудесной цене.
Зачем они отпустили курс и открыто об этом заявили, на каждом углу? Они не знали что ли, к чему это приведет. Там ведь не совсем дебилы сидят.
Они активно акупают золото, чтобы его слить ради бакса, который по факту бумажка?
Причем эксперты в статье все импортные.
Budur_,так вот и надо холодильники брать)))
Belk@
Budur_, а не надо на 5 млн, на пару месяцев не скоропорта вполне места найдется.

вот реально, на разных языках говорим) Речь была о том, что челу надо сбросить 5 млн. Он пошел и купил порш.
Laki Strike
Budur_,так вот и надо холодильники брать)))

ээээ.... девушки, давайте каждый сам решит кому что надо брать)
Belk@, навыки посадки картошки не всеми утеряны. С голоду не умрем. Лекарства только недоступны будут. Это для пожилых и больных страшно.
Belk@, вот на 100% согласна. Бредятина 🙂
Запросто можно остаться без работы. Зато с телевизором, купленным уже втридорога.
Budur_, без телека можно прожить, и без мясорубки. Вот я о чем.
Не верю я, что люди в один день все сошлись в одном месте и решили накупить себе техники.
В кризис есть более разумные покупки.
Конечно каждому свое.

У меня есть куча знакомых, которые меняют себе телефоны каждые полгода. И просерают квартиры, живут на съемных и шикуют ни в чем себе не отказывая .

И о да, эппл перестал временно продавать айфоны. Скорее за ними. Вдруг пригодятся.
Вот из-за идей не купить нужное или не очень нужное, но желанное под НГ, торговля посыпется, а за ней салоны красоты, а за ними...
Черноморка
Belk@, навыки посадки картошки не всеми утеряны. С голоду не умрем. Лекарства только недоступны будут. Это для пожилых и больных страшно.

Про лекарства тоже подумала. Они же все импортные.
Ими бы лучше пенсионеры затаривались, а не холодильниками.
Jane_Air
Belk@, вот на 100% согласна. Бредятина 🙂
Запросто можно остаться без работы. Зато с телевизором, купленным уже втридорога.

так вот и скупали, пока еще не втридорога) сейчас уже не берут
Скупать продукты и создавать ажиотаж, взвинчивая цены чем лучше-то?
Lia
Вот из-за идей не купить нужное или не очень нужное, но желанное под НГ, торговля посыпется, а за ней салоны красоты, а за ними...

Неуели вы правда думаете, что кризис начнется с салонов красоты и бытовой техники?
Наеюсь это был сарказм 😉
Jane_Air
Belk@, вот на 100% согласна. Бредятина 🙂
Запросто можно остаться без работы. Зато с телевизором, купленным уже втридорога.
Я, кстати, не понимаю что страшного в том, чтобы остаться без работы? Если ты хороший специалист и не дурак, то всегда себе применение найдешь. А ещё и телек у тебя дома классный, по недоступным ныне ценам.
Belk@, да мы ж не знаем мотивов людей, так, только предположить можем кто и почему что-то купил. За себя могу сказать почему.
Сытый голодного не разумеет. Если у вас это есть, то вам и кажется, что это не нужно. И никто не знает, что будет дальше.
А продукты уже скупили в октябре, когда цены на них ниже были
Budur_, да не нужно ничего скупать. Людям нужно намного меньше, чем они покупают.
Как это сейчас не берут?
Сегодня подруга ездила в медиамаркт, продавцы говорят, что народ все скупил за последние пару дней.
Budur_,не забывайте про чувство юмора, про холодильники-это была шутка)))как то вы агрессивно реагируете)))
Laki Strike, нее, я мирная) вы чего, где там агрессию увидали?)
Черноморка
Jane_Air
Belk@, вот на 100% согласна. Бредятина 🙂
Запросто можно остаться без работы. Зато с телевизором, купленным уже втридорога.
Я, кстати, не понимаю что страшного в том, чтобы остаться без работы? Если ты хороший специалист и не дурак, то всегда себе применение найдешь. А ещё и телек у тебя дома классный, по недоступным ныне ценам.

В 90 е года много было умных людей и хороших специалистов. И все нашли работу?
Черноморка Я, кстати, не понимаю что страшного в том, чтобы остаться без работы? Если ты хороший специалист и не дурак, то всегда себе применение найдешь. А ещё и телек у тебя дома классный, по недоступным ныне ценам.

Смеетесь, что ли? Знаете, сколько таких хороших специалистов и не дураков в 2008 просто отправили в неоплачиваемый отпуск? А я видела, как люди с потерянным взглядом приходили забирать предоплату и отказываться от одобренного кредита на машину, потому что вдруг не стало работы.
Родственнику сегодня такую возможность уже озвучили. Начальник отдела в производственной фирме. Двое маленьких детей. И что? Таксерить идти?
Вы сами то где работаете, что так уверены в завтрашнем дне и  ежемесячной зарплате?
Jane_Air
Budur_, да не нужно ничего скупать. Людям нужно намного меньше, чем они покупают.
Как это сейчас не берут?
Сегодня подруга ездила в медиамаркт, продавцы говорят, что народ все скупил за последние пару дней.


да я тоже ниче никогда не скупаю) у меня механизм отторжения в таких ситуациях случается, назло не буду покупать) поэтому сидим второй месяц без гречки)) да и пофиг, мои без нее не скучают. Я к тому что поведение людей объяснимо вполне. Еще и НГ ко всему наложился
Belk@
МаЛи
БлАндинка
МаЛи
Трейдеры приготовились к распродаже российских резервов золота

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/12/17/34282670.html
Смотрю на эту новость уже час, не знаю, правда ли,  и хорошо ли это? Есть мнения?

а что с золотом то непонятного? Вопрос какой то неконкретный...
это реально поможет стабилизировать курс рубля?

А смысл цб продавать золото? Они избавляются от баксов активно по чудесной цене.
Зачем они отпустили курс и открыто об этом заявили, на каждом углу? Они не знали что ли, к чему это приведет. Там ведь не совсем дебилы сидят.
Они активно акупают золото, чтобы его слить ради бакса, который по факту бумажка?
Причем эксперты в статье все импортные.
Ладно, вопросы остались, но будем считать что это утка)
 
А про ажиотаж, мне кажется наложение еще предновогоднее. Плюс многие за границу летали раньше, сейчас накопления эти тратят. Мы просто сейчас связываем все эти нюансы. Поверьте, 50% населения вообще не заморачиваются. В продуктовых ажиотажа нет.
 Про работу, может быть такое, что выгодно будет зарплаты получать день в день только, и сразу тратить.
Belk@,Jane_Air, и каков должен быть механизм действий в таком случае? Накупить продуктов на случай вдруг тебя уволят? а если это случится не через месяц, два-три и тд? в каких объемах продукты закупать?
Belk@
Lia
Вот из-за идей не купить нужное или не очень нужное, но желанное под НГ, торговля посыпется, а за ней салоны красоты, а за ними...

Неуели вы правда думаете, что кризис начнется с салонов красоты и бытовой техники?
Наеюсь это был сарказм 😉
неужели Вы думаете что люди работающие в торговле и сфере услуг не хотят получать зарплату и кушать? Или вы думаете что им зарплату из шкапчика достают?) если сегодня учительница зажмет деньги на стрижку к НГ и покупку нового фена (к примеру), то завтра уволят пять продавцов и двух парикмахеров. они в свою очередь не заплатят за школу, коммуналку и т.п. И тогда уже уволят еще двух слесарей и учительнице не дадут премию.
Ну если на пальцах🙂
Budur_, я только выше написала, что не считаю нужным ничего закупать, вы опять про "закупать".
Какой механизм действий, не покупать телевизор на последние деньги. Чтоб заначка была.
Не менять работающий ноутбук, не покупать телефон просто так, если старый работает. Не нагнетать обстановку, короче.

Покупать то, что реально нужно. Деньги пусть лежат. Не будет же рубль вечно падать. Зато после новогодних каникул вы будете с деньгами.

Тех, у кого 5 млн некуда деть. мои рассуждения не касаются)))
опять истерия, мне кажется в каждый кризис больше всего страдает наше население из-за истериков. То доллары скупают, то соль, то гречку. сейчас вон машины и технику. А потом время затишья - и соль по 3 рубля, и гречка по 12.
Jane_Air,
я вас для удобства с Белка объединила)
Но речь ведь идет о деноминации, останемся ли мы с деньгами? или это уже будут копейки? вот в чем вопрос... поэтому каждый и решает по-своему как ему кажется правильным
Я вот думаю не потратить ли заначку на частичное погашение кредита. Что бы тут не говорили, но у нас есть в договоре расплывчатый пункт о праве банка изменить ставку
Напоминаю, завтра пресс-конференция Путина в 12-00 по Москве. Очень хочется вопросов не только про Украину.
БлАндинка
Budur_
На российском рынке возник дефицит иномарок
http://www.rg.ru/2014/12/17/auto-site.html

не всякая желта я пресса может претендовать на истину в первой инстанции

Простите, Вы понимаете, что Вы только что The Wall Street Journal туалетной бумагой назвали?
Или официальный печатный орган (скромно промолчу чего) для Вас на самом деле роли не играет?