Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 27 из 512
Natalika,ставка рефинансирования именно она не изменялась! Ранее у вас по договору изменялась ставвка? Пересматривалась два раза в год?
VAV85, нет
но с такими темпами, ставку рефинансирования наверняка изменят тоже ((
Естьтпонятие плавающая ставка и фиксированная, вот какая у вас в договоре есть , от этого и зависит будут ли менять ставку. Если раньше не пересматривали , то и сейчас не станут.
МаЛи
Anela
Лукашенко поставил задачу перейти к торговле с Россией в долларах или евро

Президент Белоруссии заявил, что с РФ надо было давно работать и требовать оплату в твердой валюте

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1655726

да уж, ...а табачок врозь. Сейчас еще и казахи поди подтянутся...

Казахи не подтянутся 😉
irusya
канал россия1

antiska
ledi_egoistka, Россия1

спасибо, нашла )))
на завтра курс доллара 59,6029
http://news.yandex.ru/quotes/1.html
Я Путина в машине радио канал КП начала слушать с комментариями.
Njusya
МаЛи
Anela
Лукашенко поставил задачу перейти к торговле с Россией в долларах или евро

Президент Белоруссии заявил, что с РФ надо было давно работать и требовать оплату в твердой валюте

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1655726

да уж, ...а табачок врозь. Сейчас еще и казахи поди подтянутся...

Казахи не подтянутся 😉
это радует)) как и каблуки Медведева)))
Выступая на ежегодной пресс-конференции, президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что рубль отстоит завоеванные ранее позиции и снижение курсов иностранных валют будет продолжаться. Доллар и евро отреагировали на заявление президента быстрым ростом

http://top.rbc.ru/finances/18/12/2014/5492a33b9a79476302c4784e#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
Anela
Лукашенко поставил задачу перейти к торговле с Россией в долларах или евро

Президент Белоруссии заявил, что с РФ надо было давно работать и требовать оплату в твердой валюте

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1655726


Ну тогда и кредиты им надо авать в $ и евро. И за газ пусть платят в этих же валюьах и по европейским ценам.
VAV85
Budur_,конкретика в вашем договоре... А договор от какого года? Или банк работает вне закона?
VAV85, договор от 2011, челябинвестбанк.
я так понимаю, что если в договоре не прописан пункт об изменении ставки, то тут действует закон. А если прописан?
VAV85
Natalika,ставка рефинансирования именно она не изменялась! Ранее у вас по договору изменялась ставвка? Пересматривалась два раза в год?
VAV85, у меня вот нет привязки к ставке рефинансирования, написано довольно расплывчато про изменение рыночной конъюнктуры,  политики цб...
Budur_,если изменят, то  сразу в суд и все уберут!
У меня например в кредите был  сбор для расчетного  счета, и вступил закон, что нельзя, банк сам не убрал,я в суд сразу и все отменили.
    Все в порядке!
    Как и каждое утро, страна в ожидании - купившие вчера вечером на пике курса валюту ждут от судьбы ответа, правильно ли они поступили.
БлюмКа
Черноморка
Мамаша Паприка
Черноморка, вы думаете, что все товары исчезнут и будем жить как в ссср? в тотальном дефиците?

Я вижу только как бешено растут цены, а предсказания - не мой конек.
правда, а на что растут. на продукты я не заметила, как покупала колбасу 4 месяца назад по этой цене, по такой же вчера купила.
про технику да говорят, но я думаю это просто решили в панике подзаработать предприниматели.
мне главное, чтобы на  лыжи, обычные беговые, цены не изменились...а то дед морозу заказали. надо в выходные поехать посмотреть)

В спортмастере на "устаревшие" модели с весны были суперскидки. Причём не только с дизайном "Сочи-2014", но и обычным.
БлАндинка
как написал один хороший аналитик, трейдер ит.п.

Вопрос для опроса такой:
А кто-нибудь кроме меня согласен с тем, что центральный банк и минфин до настоящего времени делали все более менее правильно? Хоть кто-нибудь понимает, что власть ЦБ не безгранична, что они действуют в условиях рынка, против колоссального давления и фундаментальных и рыночных факторов и вынуждены искать компромисс между решением массы задач? Кто-нибудь понимает, что задним числом легко говорить, например «ставку надо было раньше повысить» и т.п.? Кто-нибудь сознает что в ЦБ и минфине у нас работают не тупые кретины, а вполне образованные люди, которые в своей жизни просто не сталкивались еще с такой ситуацией? Кто-нибудь понимает что ЦБ как и вы все не мог предвидеть заранее что нефть упадет с 80 до 60 меньше чем за месяц? Я ОДИН ЧТО ЛИ ТАКОЙ?

Я помню, как «эксперты» еще месяц назад говорили, что ЦБ плохой, потому что не недоинтервенил доллар, например, на 40 руб… А теперь, когда нефть 60, можно забыть что они там говорили эти эксперты (понятно что сжег бы ЦБ просто втупую сотку лишнюю ярдов, выступая против рыночных сил). Потому что вся ответственность на ЦБ, а эксперт может пукнуть в лужу легко — никто потом и не вспомнит. Сегодня профессор ПРОФЕССОР экономики (видимо советской) один выступал по радио… раскритиковал ЦБ и ляпнул что уверен, что доллар рубль будет 100. Ну не идиот ли?! На чем основан этот прогноз? Откуда взялась цифра? Вот он ляпнул херню, и ему все можно. А что будет, если Эльвира что-то не так скажет? Хомячье в фейсбуке пальцы до крови сотрёт строча на клаве свои критические опусы.

Дайте, плиз, реквизиты иксперда в студию.
Есть сомнения, что нефть будет 100? Значит этот кадр не знает о нефти ничего. Ранее уже писал из чего формируются цены на нефть и почему они не 2 бакса, как пищат в СА. В Канаде, например, себестоимость добычи уже сейчас хорошо за 40. Сколько стоит транспорт? Труба? Наливник?
По воинствующему дилетантизму относим данного иксперда к хомякам. Согласны?
БлАндинка
СПеЗиально для Вас!
Падение курса рубля вызвано, в первую очередь, не санкциями, а «плохим уровнем экономического управления» в России и снижением цен на нефть. Такое мнение высказала официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки
http://news.mail.ru/politics/20491399/?frommail=1

Экономист и финансист Виктор Геращенко, трижды возглавлявший Центробанк страны, в том числе в кризисные 1991 и 1998 годы назвал неправильным решение Банка России повысить ключевую ставку — эта мера не поможет в борьбе с валютными спекулянтами и ухудшит ситуацию с кредитованием реального сектора экономики

Псаки на повышение квалификации отправить нуно.
А про Геращенко тоже один хороший человек написал, можно я го процитирую?

*** Про Геращенко. Седая голова, не признак мудрости. Извиняюсь, но кое кто всерьез воспринимает старческий маразм за таинственное откровение. К тому же он лукавит, с первых фраз заметно.

О, познакомьте, кто это?
Несомненно спасать 1/6 несколько раз, руководить одной из крупнейших финансовых структур в мире это да, не гарантия знаний. Несомненно, у обделавшего Геращенко биография круче.
МаЛи,знаете, кто покупал валюту на пике... Я не пойму никогда
VAV85,так состояние аффекта многое объясняет.
VAV85
МаЛи,знаете, кто покупал валюту на пике... Я не пойму никогда
такое только в состоянии аффекта учудить можно(
Мишкинамама
VAV85
МаЛи,знаете, кто покупал валюту на пике... Я не пойму никогда
такое только в состоянии аффекта учудить можно(
а есть гарантия , что пик пройден?...до сих пор скупают)
пропустила такую тему, теперь тоже буду читать)
СПеЗиально для Вас!
БлюмКа
Черноморка
Мамаша Паприка
Черноморка, вы думаете, что все товары исчезнут и будем жить как в ссср? в тотальном дефиците?

Я вижу только как бешено растут цены, а предсказания - не мой конек.
правда, а на что растут. на продукты я не заметила, как покупала колбасу 4 месяца назад по этой цене, по такой же вчера купила.
про технику да говорят, но я думаю это просто решили в панике подзаработать предприниматели.
мне главное, чтобы на  лыжи, обычные беговые, цены не изменились...а то дед морозу заказали. надо в выходные поехать посмотреть)

В спортмастере на "устаревшие" модели с весны были суперскидки. Причём не только с дизайном "Сочи-2014", но и обычным.

сегодня муж ездил туда за подарком для старшей дочери на д/р. Лыж тематических уже нет, купил сочинские ботинки. Производство Украина 🙂 Лыжи купим другие
Тан4ик
СПеЗиально для Вас!
БлюмКа
Черноморка
Мамаша Паприка
Черноморка, вы думаете, что все товары исчезнут и будем жить как в ссср? в тотальном дефиците?

Я вижу только как бешено растут цены, а предсказания - не мой конек.
правда, а на что растут. на продукты я не заметила, как покупала колбасу 4 месяца назад по этой цене, по такой же вчера купила.
про технику да говорят, но я думаю это просто решили в панике подзаработать предприниматели.
мне главное, чтобы на  лыжи, обычные беговые, цены не изменились...а то дед морозу заказали. надо в выходные поехать посмотреть)

В спортмастере на "устаревшие" модели с весны были суперскидки. Причём не только с дизайном "Сочи-2014", но и обычным.

сегодня муж ездил туда за подарком для старшей дочери на д/р. Лыж тематических уже нет, купил сочинские ботинки. Производство Украина 🙂 Лыжи купим другие

Вот нет в моём списке лыжных производителей с Украины. От слова совсем. Karhu, Salomon, Adidas, Atomic, Rossignol, Fisher - ни одного бренда на мове. И они, как ни странно, производить свои товары на незалежной никогда не торопились. Кстати, как ни странно, Балаково делали очень приличные палки.
PS Сколько лет ребёнку, насколько серьёзно занимается?
СПеЗиально для Вас!
БлАндинка
как написал один хороший аналитик, трейдер ит.п.

Вопрос для опроса такой:
А кто-нибудь кроме меня согласен с тем, что центральный банк и минфин до настоящего времени делали все более менее правильно? Хоть кто-нибудь понимает, что власть ЦБ не безгранична, что они действуют в условиях рынка, против колоссального давления и фундаментальных и рыночных факторов и вынуждены искать компромисс между решением массы задач? Кто-нибудь понимает, что задним числом легко говорить, например «ставку надо было раньше повысить» и т.п.? Кто-нибудь сознает что в ЦБ и минфине у нас работают не тупые кретины, а вполне образованные люди, которые в своей жизни просто не сталкивались еще с такой ситуацией? Кто-нибудь понимает что ЦБ как и вы все не мог предвидеть заранее что нефть упадет с 80 до 60 меньше чем за месяц? Я ОДИН ЧТО ЛИ ТАКОЙ?

Я помню, как «эксперты» еще месяц назад говорили, что ЦБ плохой, потому что не недоинтервенил доллар, например, на 40 руб… А теперь, когда нефть 60, можно забыть что они там говорили эти эксперты (понятно что сжег бы ЦБ просто втупую сотку лишнюю ярдов, выступая против рыночных сил). Потому что вся ответственность на ЦБ, а эксперт может пукнуть в лужу легко — никто потом и не вспомнит. Сегодня профессор ПРОФЕССОР экономики (видимо советской) один выступал по радио… раскритиковал ЦБ и ляпнул что уверен, что доллар рубль будет 100. Ну не идиот ли?! На чем основан этот прогноз? Откуда взялась цифра? Вот он ляпнул херню, и ему все можно. А что будет, если Эльвира что-то не так скажет? Хомячье в фейсбуке пальцы до крови сотрёт строча на клаве свои критические опусы.

Дайте, плиз, реквизиты иксперда в студию.
Есть сомнения, что нефть будет 100? Значит этот кадр не знает о нефти ничего. Ранее уже писал из чего формируются цены на нефть и почему они не 2 бакса, как пищат в СА. В Канаде, например, себестоимость добычи уже сейчас хорошо за 40. Сколько стоит транспорт? Труба? Наливник?
По воинствующему дилетантизму относим данного иксперда к хомякам. Согласны?

Этот человек зарабатывает в разы больше Вас и управляет огромными капиталами.
Ну вам его имя ничего не скажет.
Вы с Ко-Эль из одной категории товарищи "бла-бла-бла" на женском форуме))
Остроумие Вы отточили - продолжайте в том же духе.
Но оно не свидетельствует о наличии серого вещества.

Товарищ то в нефти не сомневается.
Он дейтвует, а не трындит и не рассуждает как некоторые.
Скупать валюту на пике или шортить её.

БлАндинка,  :-D  :mrgreen:
БлАндинка
СПеЗиально для Вас!
БлАндинка
как написал один хороший аналитик, трейдер ит.п.

Вопрос для опроса такой:
А кто-нибудь кроме меня согласен с тем, что центральный банк и минфин до настоящего времени делали все более менее правильно? Хоть кто-нибудь понимает, что власть ЦБ не безгранична, что они действуют в условиях рынка, против колоссального давления и фундаментальных и рыночных факторов и вынуждены искать компромисс между решением массы задач? Кто-нибудь понимает, что задним числом легко говорить, например «ставку надо было раньше повысить» и т.п.? Кто-нибудь сознает что в ЦБ и минфине у нас работают не тупые кретины, а вполне образованные люди, которые в своей жизни просто не сталкивались еще с такой ситуацией? Кто-нибудь понимает что ЦБ как и вы все не мог предвидеть заранее что нефть упадет с 80 до 60 меньше чем за месяц? Я ОДИН ЧТО ЛИ ТАКОЙ?

Я помню, как «эксперты» еще месяц назад говорили, что ЦБ плохой, потому что не недоинтервенил доллар, например, на 40 руб… А теперь, когда нефть 60, можно забыть что они там говорили эти эксперты (понятно что сжег бы ЦБ просто втупую сотку лишнюю ярдов, выступая против рыночных сил). Потому что вся ответственность на ЦБ, а эксперт может пукнуть в лужу легко — никто потом и не вспомнит. Сегодня профессор ПРОФЕССОР экономики (видимо советской) один выступал по радио… раскритиковал ЦБ и ляпнул что уверен, что доллар рубль будет 100. Ну не идиот ли?! На чем основан этот прогноз? Откуда взялась цифра? Вот он ляпнул херню, и ему все можно. А что будет, если Эльвира что-то не так скажет? Хомячье в фейсбуке пальцы до крови сотрёт строча на клаве свои критические опусы.

Дайте, плиз, реквизиты иксперда в студию.
Есть сомнения, что нефть будет 100? Значит этот кадр не знает о нефти ничего. Ранее уже писал из чего формируются цены на нефть и почему они не 2 бакса, как пищат в СА. В Канаде, например, себестоимость добычи уже сейчас хорошо за 40. Сколько стоит транспорт? Труба? Наливник?
По воинствующему дилетантизму относим данного иксперда к хомякам. Согласны?

Этот человек зарабатывает в разы больше Вас и управляет огромными капиталами.
Ну вам его имя ничего не скажет.

Вы с Ко-Эль из одной категории товарищи "бла-бла-бла" на женском форуме))
Остроумие Вы отточили - продолжайте в том же духе.
Но оно не свидетельствует о наличии серого вещества.

Товарищ то в нефти не сомневается.
Он дейтвует, а не трындит и не рассуждает как некоторые.
Скупать валюту на пике или шортить её.

По выделенному - либо одно, либо другое. Если он действительно такой специалист, будьте уверены, даже общих знакомых найдём.
Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.

Про остроумие, цитат в тему:
-Чем отличается профессор от студента?
-Студент может всё знать, но так и не сможет это объяснить. И наоборот, профессор может ничего не знать, но легко всё объяснит и растолкует.

Как показывает практика, академик в лёгкую может растолковать основы экономики (физики, математики и т.п) даже домохозяйке (н-р Глазьев) и если, конечно, последняя дурочку не включит.
БлАндинка,мне жутко интересно имя данного трейдера! Не думайте что я ерничаю.К трейдингу имею личное отношение .
СПеЗиально для Вас!

Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.
СПеЗиально для Вас!, если честно многие ваши посты даже на простом русском языке не всегда понятны, а он складывался тысячелетиями)))
СПеЗиально для Вас!
Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.

:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Валяюсь)))))))
Ну с Вами мне мушшына все понятно. (Я с любовью и с улыбкой)
Только это не не понятное наукообразное сокращение, а профессональный сленг финансистов.
Если это слово Вам совсем совсем, ну совсем ни о чем не говорит, то общих знакомых у вас точно нет.

А такие слова как Боллинджер, стохастик ни о чем не говорят?
Или только в книжке читали?
А как работают знаете?
А то Ко-Эль меня улыбнул.)) Ему объемы вывода фин средств (зарубежных) из нашей страны , в течении 2-х лет ни о чем не говорят, а просадка фондяки на 15% за день - крушение экономики))))) интересно он там хоть что то анализировал, или данные на квоте посмотрел)

Можете рассуждать про цену нефти и дальше
А дамочки будут Вам в рот заглядывать. Смотрите лучше "Ок, рубль" от Урганта. Может тренд какой увидите. :-D
Кстати, нефть 62, рупель 62, и Путину нынче 62г, не находите тренда?

Засим раскланиваюсь.
МаЛи
СПеЗиально для Вас!

Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.
СПеЗиально для Вас!, если честно многие ваши посты даже на простом русском языке не всегда понятны, а он складывался тысячелетиями)))

Я, я, натюрлих. Именно поэтому и призываю - учите древнейший! Видите, даже сами понимаете, что незнание языка не улучшает понимание. 🙂
МаЛи
СПеЗиально для Вас!

Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.
СПеЗиально для Вас!, если честно многие ваши посты даже на простом русском языке не всегда понятны, а он складывался тысячелетиями)))


:2funny:
СПеЗиально для Вас!,БлАндинка, что это вышесказанное было? Я хоть в словарик себе термины записала)))) :смеется:
Конфетк@174
СПеЗиально для Вас!,БлАндинка, что это вышесказанное было? Я хоть в словарик себе термины записала)))) :смеется:

можно для рабочего класса перевести на рабоче-крестьянский язык?  :ой засмущали:
БлАндинка
СПеЗиально для Вас!
Будьте аккуратнее с теми, кто скрывает смысл за непонятными наукообразными сокращениями: шортить, стретчинг, вайзеринг и т.п. Терминология в экономике складывалась столетиями.

:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Валяюсь)))))))
Ну с Вами мне мушшына все понятно. (Я с любовью и с улыбкой)
Только это не не понятное наукообразное сокращение, а профессональный сленг финансистов.
Если это слово Вам совсем совсем, ну совсем ни о чем не говорит, то общих знакомых у вас точно нет.

А такие слова как Боллинджер, стохастик ни о чем не говорят?
Или только в книжке читали?
А как работают знаете?
А то Ко-Эль меня улыбнул.)) Ему объемы вывода фин средств (зарубежных) из нашей страны , в течении 2-х лет ни о чем не говорят, а просадка фондяки на 15% за день - крушение экономики))))) интересно он там хоть что то анализировал, или данные на квоте посмотрел)

Можете рассуждать про цену нефти и дальше
А дамочки будут Вам в рот заглядывать. Смотрите лучше "Ок, рубль" от Урганта. Может тренд какой увидите. :-D
Кстати, нефть 62, рупель 62, и Путину нынче 62г, не находите тренда?

Засим раскланиваюсь.

Судя по уклону в сторону терминов технического анализа и непониманию экономики, смело предположу - Форекс?
Кстати, подумайте, почему бригадиры последовательно МММ, Гербалайфа и прочих сетевух сейчас тянут народ в форекс?
Конфетк@174, вообще речь шла о том, что использование терминологии из технического анализа, описывающего поведение отдельных акций в период времени, не вполне подходя для описания глобальных, макроэкономических процессов. Отдельные показатели описать да можно, но ситуация в целом оценивается несколько по другому. И тот, кто пытается её настолько упростить, как цитируемый отдельными деятель, спекулирует доверием своих подопечных. (см. про Герболайф, они разводят по тем же рецептам).
Технический анализ - один из инструментов (выросший из теории вероятностей и мат статистики), используемый для оценки/прогнозирования поведения отдельных акций, групп, отрасли. Если Вы не занимаетесь работой на бирже ММВБ, РТС и т.п., Вам это скорее всего без надобности.
СПеЗиально для Вас!, я к форексу никакого отношения не имею, и Вам не советую)
СПеЗиально для Вас!, благодарю, от части теперь поняла суть.
СПеЗиально для Вас!, а Вы владеете фундаментальным анализом?))