Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 32 из 512
Ко-Эль
МаЛи
Ко-Эль
МаЛи
Черноморка
палитра, похоже на какую-то заказную статью. Каким образом россияне могут встать или не встать на колени перед западом? Сегодня была на оптовом рынке, у продавщиц в глазах ужас. Говорят, что отказываются от закупки некоторых товаров, т.к. цены нереальные.
Западу и СШП можно сказать спасибо хотя б за то, что "натыкали" нас в наши пробелы-проблемы. Если у нашей системы будет "перезагрузка", у нее есть шанс. А на коленях стоять-не велика разница перед кем...

Да, теперь у сторонников развития собственного производства намного весомее аргументы, чем до санкций.

Раньше требовали экономической эффективности, сравнимой с зарубежными производителями, с самого начала проекта. Теперь, вероятно, это будет не так важно...
Ко-Эль, а что изменилось то?  вы порадуйтесь  Йота-фону-это же ваша тема)

Отношение изменилось. Импортозамещение и устойчивость производителей к потенциальным санкциям - стали важными вопросами при обсуждении технических тем на уровне главных инженеров крупных предприятий - потребителей.

За йотафон уже порадовался. Чтобы оценить, насколько им трудно продвинуться, сравните: первый тираж йотафона 150 тыс. шт, самсунговского смартфона - 25 млн. шт. А себестоимость при увеличении тиража падает значительно...
Тогда я тоже очень рада.
А есть уже информация, что уже реально удалось импортозаместить?

А Йота-фон уже подорожал на  20%( К сожалению,  компания-сборщик  работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте. Вот вам и импортозамещение.
"Работаю там" аргумент убийственный по своей силе. Там - это не в правоохранительных органах как я понимаю, и наверно даже не в службе безопасности? вы лично проводили расследование?  а уж слухи среди сотрудников какого-нибудь банка это конечно инфа 100%.
alst,)))
МаЛи
Ко-Эль
МаЛи
Ко-Эль
МаЛи
Черноморка
палитра, похоже на какую-то заказную статью. Каким образом россияне могут встать или не встать на колени перед западом? Сегодня была на оптовом рынке, у продавщиц в глазах ужас. Говорят, что отказываются от закупки некоторых товаров, т.к. цены нереальные.
Западу и СШП можно сказать спасибо хотя б за то, что "натыкали" нас в наши пробелы-проблемы. Если у нашей системы будет "перезагрузка", у нее есть шанс. А на коленях стоять-не велика разница перед кем...

Да, теперь у сторонников развития собственного производства намного весомее аргументы, чем до санкций.

Раньше требовали экономической эффективности, сравнимой с зарубежными производителями, с самого начала проекта. Теперь, вероятно, это будет не так важно...
Ко-Эль, а что изменилось то?  вы порадуйтесь  Йота-фону-это же ваша тема)

Отношение изменилось. Импортозамещение и устойчивость производителей к потенциальным санкциям - стали важными вопросами при обсуждении технических тем на уровне главных инженеров крупных предприятий - потребителей.

За йотафон уже порадовался. Чтобы оценить, насколько им трудно продвинуться, сравните: первый тираж йотафона 150 тыс. шт, самсунговского смартфона - 25 млн. шт. А себестоимость при увеличении тиража падает значительно...
Тогда я тоже очень рада.
А есть уже информация, что уже реально удалось импортозаместить?

А Йота-фон уже подорожал на  20%( К сожалению,  компания-сборщик  работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте. Вот вам и импортозамещение.

Йотафон как и эппл как и самсунг собираются в китае по большей части из комплектующих из ЮВА, поэтому и от курса доллара их цена сильно зависит. Такова реальность, сейчас бытовая электроника вся так делается.

Импортозамещение у нас работает вполне успешно в области продукции промышленного назначения, на прошлой неделе общался с промышленником, который является ведущим российским производителем определенного рода энергетического оборудования. Так у него в планах увеличить производство в два раза, т.к. китайские поставщики из-за повышения курса практически отвалились, а именитые европейские (ABB и Siemens) в его сегменте давно вытеснены с российского рынка.
В части импортозамещения в области средств производства нам еще пахать и пахать, но и тут рост курса даст плюсы нашим производителям. Лишь бы курс стабилизировался...
Эстафетные визиты Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева в Киев перед союзной встречей в Москве вывели украинский кризис на новую орбиту.

Фактически мы впервые имеем дело с союзным урегулированием конфликта в Евразии. Например, гражданские войны в Грузии и Молдавии так и не стали союзной проблемой, и все издержки несла на себе Россия.

http://www.odnako.org/blogs/kievskaya-estafeta-lukashenko-nazarbaeva-kak-pogasit-konflikt-i-eshchyo-nemnozhechko-zarabotat/
alst, вообще не понятно почему Вы на человека набросились  :не знаю: Вам что так важна эта информация? Тем более, что судя по линеечке, девушка в положении...
Lenusha,вообще то такая информация тянет на клевету. Это не просто так ляпнуть
Lenusha, спасибо за переживания, не переживайте за меня. Мне все равно 🙂

alst
"Работаю там" аргумент убийственный по своей силе. Там - это не в правоохранительных органах как я понимаю, и наверно даже не в службе безопасности? вы лично проводили расследование?  а уж слухи среди сотрудников какого-нибудь банка это конечно инфа 100%.


Я тут ничего никому не обязана доказывать. Просто констатирую факт. Я не на последней должности там работаю.
Если у вас на работе процветает ОБС-не надо сравнивать со всеми
согласна с  marissa, за клевету привлечь запросто можно
зря вы так
Natalika
согласна с  marissa, за клевету привлечь запросто можно
зря вы так


То что в прошлом году один юрист на эту тему несколько месяцев вел тему соответствующую и много что там писал и небылицы в том числе-почему то за это дело его никто не привлек, хотя он реально занимался ОБС.
Так что каждый пусть последит ЗА СОБОЙ! А я за свои слова отвечаю
Клевета - это распространение заведомо ложных сведений. Если человек уверен в достоверности информации, то вряд ли его действия можно изначально квалифицировать как клевету...
Конечно, одного внутреннего расследования для обоснования своих доводов на 100% недостаточно. Но здесь, на форуме, большинство информации у нас - ОБС, из серии "хотите верьте - хотите нет". Даже информацию из СМИ сейчас нужно на двое делить 😉
alst
"Работаю там" аргумент убийственный по своей силе. Там - это не в правоохранительных органах как я понимаю, и наверно даже не в службе безопасности? вы лично проводили расследование?  а уж слухи среди сотрудников какого-нибудь банка это конечно инфа 100%.

Не вижу ничего удивительного в том, что человек работающий в организации знает больше, чем человек не имеющий ни какого отношения к ней.
ну, просто рассуждения на тему и закрытая инфа из уст сотрудника банка
странно для меня
если б я публиковала на форуме закрытую инфу своих работодателей, меня бы точно не поняли )) очень сильно не поняли
Natalika
ну, просто рассуждения на тему и закрытая инфа из уст сотрудника банка
странно для меня
если б я публиковала на форуме закрытую инфу своих работодателей, меня бы точно не поняли )) очень сильно не поняли

Ага, особенно если там стоит гриф "ДСП"...
Сбербанк России повысил ставки по кредитам без обеспечения и кредитам под поручительство физических лиц, сообщает «Интерфакс».

Ставки по кредитам без обеспечения для физлиц, не получающих зарплату или пенсию на счет в Сбербанке, на срок от 3 месяцев до 2 лет составляют 27,5-34,5% годовых (ранее 20,5-24,5%), на 2-5 лет – 28,5-35,5% годовых (ранее 21,5-25,5%). Ставки по кредитам для лиц той же категории под поручительство физических лиц на срок от 3 месяцев до 2 лет составляет 26,5-33,5% годовых (ранее 19,5-23,5%), на 2-5 лет - 27,5-34,5% годовых (ранее 20,5-24,5%).

Ранее в кредитном учреждении были подняты ставки по вкладам физлиц и сберегательным сертификатам. Повышение коснулось вкладов, открываемых в отделениях Сбербанка и дистанционно. Кроме того, в Сбербанк перестал выдавать автокредиты и повысил ставку по ипотеке до 16 %.

В ночь на 16 декабря ЦБ повысил ключевую ставку с 10,5% до 17% годовых. Это решение регулятор принял для того, чтобы ограничить негативные эффекты от ослабления курса национальной валюты. По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, эту меру ввели с целью роста ставок по банковским депозитам и повышения привлекательности рублёвых вкладов. http://rusnovosti.ru/news/358701/
Можно подумать Ol,ga написала: "Я такая-то такая-то, занимающая такую-то должность в таком-то банке сообщаю..."😉))
Чего придрались? В разделе ОБС писать можно в общих чертах, прикрывшись ником, подобную инфу, что Ol,ga и сделала.

Я сотрудникам верю, у них есть доступ к достоверной инфе. В отличие от СМИ. У нас бывало, людей вызывали проинспектировать состояние кровли. Потом в отчетах той организации, где проверяли, было все чики-пуки, а на деле, пояса ферм трещали и их в срочном порядке усиливали. О чем наши все знали.
Ol,ga,и я Вас поддержу! Мы иной раз такое знаем, что лучше даже не знать клиентам, крепче нервы и сон их будет)))) Просто более не пишите тут, что требует доказательств, особенно требуют из других банков)))) им просто интересно это и обсудить с коллегами потом))))

А обвинять человека в клевете, не зная всей кухни банков..... Банк банку конкурент))))
Почитая тут поняла что и сотрудник одного банка,конкрурент сотруднику другого, и каждый будет защищать своего работодателя
Московский "майдан" выводят из комы
Сторонники Алексея Навального не намерены согласовывать акцию в его поддержку, намеченную на 15 января. Такой вывод можно сделать, в частности, из заявлений люксембургского предпринимателя Леонида Волкова.

Обосновывает свой тезис о необязательности согласования бывший руководитель избирательного штаба Навального на выборах мэра Москвы тем, что несколько десятков тысяч участников подобной акции в центре Москвы заставят власти задуматься над приговором Навальному.

Напомним, на 15 января намечено начало оглашения вердикта по делу "Ив Роше", обвиняемыми по которому проходят Алексей и Олег Навальные. Максимальное наказание, которое грозит фигурантам дела - девять и восемь лет лишения свободы соответственно. К этой дате, собственно, и приурочен очередное "стояние за Алешу".
В минувшие выходные Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к некоторым ресурсам в интернете, на которых содержались призывы к проведению несогласованной акции.
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/22-12-2014/1241028-mosmaydan-0/

15 января 2015 - тестовый прогон Майдана в России. Тренинг для десятков тысяч ликующих дебилов
http://zergulio.livejournal.com/2303577.html
А что такое ОБС ?
палитра


15 января 2015 - тестовый прогон Майдана в России. Тренинг для десятков тысяч ликующих дебилов


Ликующие дебилы это Быков, Акунин, Лазарева, Ахеджакова, Улицкая....
ledi_egoistka
А что такое ОБС ?
Одна Бабка Сказала
Ко-Эль
МаЛи
Ко-Эль
МаЛи
Ко-Эль
МаЛи
Черноморка
палитра, похоже на какую-то заказную статью. Каким образом россияне могут встать или не встать на колени перед западом? Сегодня была на оптовом рынке, у продавщиц в глазах ужас. Говорят, что отказываются от закупки некоторых товаров, т.к. цены нереальные.
Западу и СШП можно сказать спасибо хотя б за то, что "натыкали" нас в наши пробелы-проблемы. Если у нашей системы будет "перезагрузка", у нее есть шанс. А на коленях стоять-не велика разница перед кем...

Да, теперь у сторонников развития собственного производства намного весомее аргументы, чем до санкций.

Раньше требовали экономической эффективности, сравнимой с зарубежными производителями, с самого начала проекта. Теперь, вероятно, это будет не так важно...
Ко-Эль, а что изменилось то?  вы порадуйтесь  Йота-фону-это же ваша тема)

Отношение изменилось. Импортозамещение и устойчивость производителей к потенциальным санкциям - стали важными вопросами при обсуждении технических тем на уровне главных инженеров крупных предприятий - потребителей.

За йотафон уже порадовался. Чтобы оценить, насколько им трудно продвинуться, сравните: первый тираж йотафона 150 тыс. шт, самсунговского смартфона - 25 млн. шт. А себестоимость при увеличении тиража падает значительно...
Тогда я тоже очень рада.
А есть уже информация, что уже реально удалось импортозаместить?

А Йота-фон уже подорожал на  20%( К сожалению,  компания-сборщик  работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте. Вот вам и импортозамещение.

Йотафон как и эппл как и самсунг собираются в китае по большей части из комплектующих из ЮВА, поэтому и от курса доллара их цена сильно зависит. Такова реальность, сейчас бытовая электроника вся так делается.

Импортозамещение у нас работает вполне успешно в области продукции промышленного назначения, на прошлой неделе общался с промышленником, который является ведущим российским производителем определенного рода энергетического оборудования. Так у него в планах увеличить производство в два раза, т.к. китайские поставщики из-за повышения курса практически отвалились, а именитые европейские (ABB и Siemens) в его сегменте давно вытеснены с российского рынка.
В части импортозамещения в области средств производства нам еще пахать и пахать, но и тут рост курса даст плюсы нашим производителям. Лишь бы курс стабилизировался...
А что тогда в йота-фоне отечественного, идея? Я по своей наивности, считала, что у нас хотя б их собирают.

А про импортозамещение... Разговор, конечно, не предметный, но думаю, что с импотозамещением будет примерно та же песня, что и с Йото. Вот взять пусть вашего промышленника, не знаю, что он производит, но явно не на российском оборудовании и явно не из российских комплектующих, плюс кредитование...на выходе получится продукт далеко не дешевый, потому что амортизацию и риски придется туда включить. И для кого производят? Для внутреннего потребления или на продажу?

А вообще, большая проблема производства в России-это отсутствие производство товаров с добавочной стоимостью, масса сырья продается в первичном виде без обработки, а потом нам возвращается с увеличенной в десятки раз стоимостью.
  Если не поставить во главу угла экономической политики быстрое накопление основного (не денежного) капитала, то страна не только не будет богатеть, она будет стремительно деградировать. Причем, что важно, в процессе этой деградации будет происходить все более сильная дифференциация населения по доходу, так как скудеющие потоки добавленной стоимости будут все более жестко контролироваться власть имущими. Это видно сегодня и по растущей дифференциации в посткризисные годы, и по бонусной политике крупных компаний, и по сопротивлению части элит косвенно антикоррупционным законам. Такой борьбы не было бы на растущем тренде добавленной стоимости. А ее источник один — растущая капиталовооруженность страны.
МаЛи
А что тогда в йота-фоне отечественного, идея? Я по своей наивности, считала, что у нас хотя б их собирают.

А про импортозамещение... Разговор, конечно, не предметный, но думаю, что с импотозамещением будет примерно та же песня, что и с Йото. Вот взять пусть вашего промышленника, не знаю, что он производит, но явно не на российском оборудовании и явно не из российских комплектующих, плюс кредитование...на выходе получится продукт далеко не дешевый, потому что амортизацию и риски придется туда включить. И для кого производят? Для внутреннего потребления или на продажу?

Для внутреннего потребления - это как? Чисто приготовил и сам съел? 🙂 Какое производство без продажи? 😀
Продукт у него есть разный. Высококачественный недешевый для вытеснения западных конкурентов, и попроще и подешевле - для борьбы с китайскими ноунеймами. Соответственно и сырье и комплектующие наши и импортные. Вы сейчас не найдете ни одного сложного продукта, произведенного только в одной стране. Кроме военки, где цена не является важным фактором...

Касательно йотафона: вы реально считаете, что айфоны собирают в США? 😀
Сейчас весь ширпотреб собирают в ЮВА.

Немного отклонюсь: в текущей экономической реальности, как вы правильно написали, вопрос в том, кто получит добавленную стоимость. Так вот, сборка биороботом - это часть с самой низкой добавленной стоимостью. Поэтому вся сборка и переместилась в ЮВА. Там много дешевых биороботов. Сборка в Европе, США и РФ - стоит дороже.
А больше всего добавленной стоимости остается у того кто придумал, защитил патентами, и главное - продал. Поэтому нынче талантливый менеджер по маркетингу зарабатывает заметно больше талантливого инженера и, тем более, талантливого сборщика...
Ко-Эль, биоробот - это человек, выполняющий одну операцию на конвейере?
Скорпиоша
Ко-Эль, биоробот - это человек, выполняющий одну операцию на конвейере?

Ага, примерно вот таких



Там много таких фото:
http://sergeydolya.livejournal.com/55293.html
Черноморка
ledi_egoistka
А что такое ОБС ?
Одна Бабка Сказала

Спасибо, буду знать  :ура: :angel:
Черноморка
палитра


15 января 2015 - тестовый прогон Майдана в России. Тренинг для десятков тысяч ликующих дебилов


Ликующие дебилы это Быков, Акунин, Лазарева, Ахеджакова, Улицкая....


у каждого стада свой пастух
Совет директоров Банка России 23 декабря 2014 года принял решение о введении нового инструмента — кредитов в иностранной валюте, обеспеченных залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте. Данное решение направлено на расширение возможностей кредитных организаций по управлению собственной валютной ликвидностью, а также по рефинансированию внешних кредитов российских организаций-экспортеров в иностранной валюте, подлежащих погашению в ближайшее время, в условиях ограниченного доступа на международные рынки капитала. Введение указанных операций также будет способствовать возвращению валютного курса к фундаментально обоснованным значениям и достижению баланса спроса и предложения на валютном рынке при более низкой волатильности обменного курса.
http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=24122014_095736dkp2014-12-24T09_46_30.htm

Я так понимаю, что это для поддержки банков, которые брали валютные кредиты на западе и давали их (валютные же) нашим гражданам и организациям...
alst
Черноморка
палитра


15 января 2015 - тестовый прогон Майдана в России. Тренинг для десятков тысяч ликующих дебилов


Ликующие дебилы это Быков, Акунин, Лазарева, Ахеджакова, Улицкая....


у каждого стада свой пастух
Видимо этих людей тоже сша купили.
С 1 января пассажиров московского метро начнут выборочно обыскивать

На всех станциях Московского метрополитена с нового года начнут работать досмотровые зоны. Сотрудники будут проверять пассажиров на наличие огнестрельного оружия, ядовитых, отравляющих или взрывчатых веществ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2227105
Черноморка
alst
Черноморка
палитра


15 января 2015 - тестовый прогон Майдана в России. Тренинг для десятков тысяч ликующих дебилов


Ликующие дебилы это Быков, Акунин, Лазарева, Ахеджакова, Улицкая....


у каждого стада свой пастух
Видимо этих людей тоже сша купили.

Допустим Чхартишвили aka Акунин своим восхождением обязан фонду Сороса и его программе Пушкинская Библиотека.
По странному стечению обстоятельств начало выхода в свет его романов совпадает по времени с началом его работы руководителем этой программы 🙂

Если покопаться в обстоятельствах других граждан из этого списка - вероятно там найдется немало подобных совпадений...
Ко-Эль
МаЛи
А что тогда в йота-фоне отечественного, идея? Я по своей наивности, считала, что у нас хотя б их собирают.

А про импортозамещение... Разговор, конечно, не предметный, но думаю, что с импотозамещением будет примерно та же песня, что и с Йото. Вот взять пусть вашего промышленника, не знаю, что он производит, но явно не на российском оборудовании и явно не из российских комплектующих, плюс кредитование...на выходе получится продукт далеко не дешевый, потому что амортизацию и риски придется туда включить. И для кого производят? Для внутреннего потребления или на продажу?

Для внутреннего потребления - это как? Чисто приготовил и сам съел? 🙂 Какое производство без продажи? 😀
Продукт у него есть разный. Высококачественный недешевый для вытеснения западных конкурентов, и попроще и подешевле - для борьбы с китайскими ноунеймами. Соответственно и сырье и комплектующие наши и импортные. Вы сейчас не найдете ни одного сложного продукта, произведенного только в одной стране. Кроме военки, где цена не является важным фактором...

Касательно йотафона: вы реально считаете, что айфоны собирают в США? 😀
Сейчас весь ширпотреб собирают в ЮВА.

Немного отклонюсь: в текущей экономической реальности, как вы правильно написали, вопрос в том, кто получит добавленную стоимость. Так вот, сборка биороботом - это часть с самой низкой добавленной стоимостью. Поэтому вся сборка и переместилась в ЮВА. Там много дешевых биороботов. Сборка в Европе, США и РФ - стоит дороже.
А больше всего добавленной стоимости остается у того кто придумал, защитил патентами, и главное - продал. Поэтому нынче талантливый менеджер по маркетингу зарабатывает заметно больше талантливого инженера и, тем более, талантливого сборщика...
Я имела ввиду, продавать где собирается внутри странны или за рубежем? Так как разговор не предметный и не конкретный опустим эту тему...
Из вашего поста я так понимаю, что производство российское заведомо убыточное, т.к. биороботов мы не переплюнем, а вкладывать инвестиции в долгосрочное и высокотехнологическое  производство никто не будет, т.к. не приносит высокую окупаемость сразу?
Хотя ведь элементарно оздавая рабочие места мы увеличиваем спрос на продукты внутреннего рынка, соответственно и рынок сможет предложить больше.
Выход значит один значит-продолжаем уповать на нефть, т.к. импортозамещение будет продвигаться крайне медленно, благодаря нынешним ставкам на кредиты, а некоторым импортным товарам просто нет альтернативы.
  Кстати,  про нефть. Качать до упора: саудовцы не уступят долю нефтяного рынка России http://www.vesti.ru/doc.html?id=2221925

Ко-Эль, вы кстати не читали Бабкина, который производит трактора в Канаде, и на котором по 1 каналу Путин катался, он доказал президенту, что даже  самый успешный иностранный завод, если его перенести в Россию, тут же разорится. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12085.htm
Коррупция, мать ее... можете  даже оценить уровень ее вредности.
МаЛи
Из вашего поста я так понимаю, что производство российское заведомо убыточное, т.к. биороботов мы не переплюнем, а вкладывать инвестиции в долгосрочное и высокотехнологическое  производство никто не будет, т.к. не приносит высокую окупаемость сразу?

Как только вы выключите бинарную логику, вы поймете, о чем я говорю. Мир не черно-белый, он цветной и весь в полутонах 🙂
Простое сборочное производство дешевого ширпотреба у нас неконкурентоспособно, просто потому, что за ту зарплату, которую платят сборщику в Китае - у нас никто так пахать не будет.
Вкладывать в производство с большими сроками окупаемости и шансами прогореть у нас частники не торопятся - не та психология предпринимательства у нас пока. Но она меняется, не быстро, но меняется.
Вон Прохоров попытался вложиться в хай-тек, за пару лет забабахать супер пупер автомобиль, что у него вышло? Государство виновато, или кто? Ну и закрыл проект, вместо того чтобы продолжать долбить тему, доводить продукт...
А государство вкладывается в хай-тек, в основном в стратегических отраслях - ВПК и атомной промышленности. Много вкладывают...
МаЛи
Хотя ведь элементарно оздавая рабочие места мы увеличиваем спрос на продукты внутреннего рынка, соответственно и рынок сможет предложить больше.

Для этого нужно создавать высокооплачиваемые рабочие места, простым низкоквалифицированным сборщикам нигде выше прожиточного минимума платить не будут. Поэтому эти вакансии и уходят в ЮВА - там желающих пахать за еду еще много.
Кроме того, ну создали мы еще 10 млн рабочих мест (у нас, кстати, и сейчас безработица очень низкая), увеличили на столько же рынок сбыта - и все равно наш внутренний рынок несравнимо меньше глобального мирового. А там уже все поделено, и новых поставщиков никто не ждет. Посмотрите на патентные битвы Эппла и Самсунга - там на юристов гигантские суммы тратятся. Не говоря о том, что чтобы продавать по миру, надо иметь сбытовую и сервисную сеть, ее создать - тоже дело недешевое, непростое и небыстрое...
МаЛи
Выход значит один значит-продолжаем уповать на нефть, т.к. импортозамещение будет продвигаться крайне медленно, благодаря нынешним ставкам на кредиты, а некоторым импортным товарам просто нет альтернативы.
  Кстати,  про нефть. Качать до упора: саудовцы не уступят долю нефтяного рынка России http://www.vesti.ru/doc.html?id=2221925

Есть такая штука - Голландская болезнь. Мы ей тоже подвержены, законы экономики обойти сложно, нужно уметь. Мы еще только учимся...

МаЛи
Ко-Эль, вы кстати не читали Бабкина, который производит трактора в Канаде, и на котором по 1 каналу Путин катался, он доказал президенту, что даже  самый успешный иностранный завод, если его перенести в Россию, тут же разорится. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12085.htm
Коррупция, мать ее... можете  даже оценить уровень ее вредности.

Мы работали с Ростсельмашем, это был ужас. Настолько зарегулированной организации раньше (да и позже) встречать не приходилось. Любые закупки у них идут через горы бумаг (а мы работаем с разными организациями, в том числе через казначейство, сравнить есть с чем). Счет был в пределах 30 тыр, но для поставки потребовалось заключить договор, а для заключения договора, помимо обычного набора документов и свидетельств они потребовали данные налогового учета за год и карточку с образцами подписей и оттиском печати из банка.
Короче долго мы с ними бодались и урезонивали, в конце концов заключили договор. Апофеозом этой закупки стала их просьба отправить товар АТП на физлицо, т.к. с АТП у них договора нет (я даже догадываюсь, почему 🙂) и официально от организации они там получить груз не смогут...

В общем, проблемы у нас есть, несомненно, но г-ну Бабкину бы не мешало у себя в консерватории все поднастроить, прежде чем делать глобальные выводы и учить президента жизни 🙂 
Ко-Эль
Мы работали с Ростсельмашем, это был ужас. Настолько зарегулированной организации раньше (да и позже) встречать не приходилось. Любые закупки у них идут через горы бумаг (а мы работаем с разными организациями, в том числе через казначейство, сравнить есть с чем). Счет был в пределах 30 тыр, но для поставки потребовалось заключить договор, а для заключения договора, помимо обычного набора документов и свидетельств они потребовали данные налогового учета за год и карточку с образцами подписей и оттиском печати из банка.
Короче долго мы с ними бодались и урезонивали, в конце концов заключили договор.

У очень многих организаций при оплате счета на сумму больше 10 000 руб. необходимо заключение договора. Это вполне обычное явление, сталкивалась с этим много раз.
Ко-Эль
Как только вы выключите бинарную логику, вы поймете, о чем я говорю. Мир не черно-белый, он цветной и весь в полутонах 🙂
Простое сборочное производство дешевого ширпотреба у нас неконкурентоспособно, просто потому, что за ту зарплату, которую платят сборщику в Китае - у нас никто так пахать не будет.
Вкладывать в производство с большими сроками окупаемости и шансами прогореть у нас частники не торопятся - не та психология предпринимательства у нас пока. Но она меняется, не быстро, но меняется.
Вон Прохоров попытался вложиться в хай-тек, за пару лет забабахать супер пупер автомобиль, что у него вышло? Государство виновато, или кто? Ну и закрыл проект, вместо того чтобы продолжать долбить тему, доводить продукт...
А государство вкладывается в хай-тек, в основном в стратегических отраслях - ВПК и атомной промышленности. Много вкладывают...
МаЛи
Хотя ведь элементарно оздавая рабочие места мы увеличиваем спрос на продукты внутреннего рынка, соответственно и рынок сможет предложить больше.

Для этого нужно создавать высокооплачиваемые рабочие места, простым низкоквалифицированным сборщикам нигде выше прожиточного минимума платить не будут. Поэтому эти вакансии и уходят в ЮВА - там желающих пахать за еду еще много.
Кроме того, ну создали мы еще 10 млн рабочих мест (у нас, кстати, и сейчас безработица очень низкая), увеличили на столько же рынок сбыта - и все равно наш внутренний рынок несравнимо меньше глобального мирового. А там уже все поделено, и новых поставщиков никто не ждет. Посмотрите на патентные битвы Эппла и Самсунга - там на юристов гигантские суммы тратятся. Не говоря о том, что чтобы продавать по миру, надо иметь сбытовую и сервисную сеть, ее создать - тоже дело недешевое, непростое и небыстрое...
МаЛи
Выход значит один значит-продолжаем уповать на нефть, т.к. импортозамещение будет продвигаться крайне медленно, благодаря нынешним ставкам на кредиты, а некоторым импортным товарам просто нет альтернативы.
  Кстати,  про нефть. Качать до упора: саудовцы не уступят долю нефтяного рынка России http://www.vesti.ru/doc.html?id=2221925

Есть такая штука - Голландская болезнь. Мы ей тоже подвержены, законы экономики обойти сложно, нужно уметь. Мы еще только учимся...

МаЛи
Ко-Эль, вы кстати не читали Бабкина, который производит трактора в Канаде, и на котором по 1 каналу Путин катался, он доказал президенту, что даже  самый успешный иностранный завод, если его перенести в Россию, тут же разорится. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12085.htm
Коррупция, мать ее... можете  даже оценить уровень ее вредности.

Мы работали с Ростсельмашем, это был ужас. Настолько зарегулированной организации раньше (да и позже) встречать не приходилось. Любые закупки у них идут через горы бумаг (а мы работаем с разными организациями, в том числе через казначейство, сравнить есть с чем). Счет был в пределах 30 тыр, но для поставки потребовалось заключить договор, а для заключения договора, помимо обычного набора документов и свидетельств они потребовали данные налогового учета за год и карточку с образцами подписей и оттиском печати из банка.
Короче долго мы с ними бодались и урезонивали, в конце концов заключили договор. Апофеозом этой закупки стала их просьба отправить товар АТП на физлицо, т.к. с АТП у них договора нет (я даже догадываюсь, почему 🙂) и официально от организации они там получить груз не смогут...

В общем, проблемы у нас есть, несомненно, но г-ну Бабкину бы не мешало у себя в консерватории все поднастроить, прежде чем делать глобальные выводы и учить президента жизни 🙂  
Ко-Эль, вы лучше мою бинарную логику не троньте, потому что я никогда не пойму как это "немножко беременна", все остальные ваши полутона служат хорошей "вуалью" и удалением от сути.
  По биороботам не все так печально, если разобраться в вопросе. Так, согласно статистическим данным, среднемесячные доходы малоквалифицированных рабочих на начало 2013 года в Китае превысили 2300 юаней или 360 долларов.
Источник: Какая средняя зарплата в Китае в 2013 году? Зарплаты китайских рабочих выше российских! сайт bs-life.ru
Про зп в российских глубинках вообще молчу, а зп кассира в супермаркете (тот еще биоробот) ок 15000. Так что вы не совсем правы, нашло бы подобное производство своих рабочих. Но вот возможно ли у нас такое осуществить или административный ресурс выжмет все-вопрос.
А все остальное демагогия, конечно, даже углубляться не хочется, потому что ответ будет один:"Мы не созрели, мы не готовы,  мы учимся-так что ЖДИТЕ", а там "либо хан умрет, либо ишак сдохнет".
И то, что много куда-то вкладываем...на выходе все равно будут "бусы".
МаЛи
Ко-Эль, вы лучше мою бинарную логику не троньте, потому что я никогда не пойму как это "немножко беременна", все остальные ваши полутона служат хорошей "вуалью" и удалением от сути.
  По биороботам не все так печально, если разобраться в вопросе. Так, согласно статистическим данным, среднемесячные доходы малоквалифицированных рабочих на начало 2013 года в Китае превысили 2300 юаней или 360 долларов.
Источник: Какая средняя зарплата в Китае в 2013 году? Зарплаты китайских рабочих выше российских! сайт bs-life.ru
Про зп в российских глубинках вообще молчу, а зп кассира в супермаркете (тот еще биоробот) ок 15000. Так что вы не совсем правы, нашло бы подобное производство своих рабочих. Но вот возможно ли у нас такое осуществить или административный ресурс выжмет все-вопрос.
А все остальное демагогия, конечно, даже углубляться не хочется, потому что ответ будет один:"Мы не созрели, мы не готовы,  мы учимся-так что ЖДИТЕ", а там "либо хан умрет, либо ишак сдохнет".
И то, что много куда-то вкладываем...на выходе все равно будут "бусы".

Какие бусы? Вы пакет экспортных заказов Росатома на 100 млрд$ "бусами" называете?

Вместо того, чтобы начать хоть немного разбираться с процессами, конечно намного проще объявить все, что не укладывается в бинарную логику, демагогией 🙂

Про ценность рабочих мест сборщиков несколько цифр: на заводах Foxconn (на которых собирают эпплы, дада, мало того, что не в штатах, так еще и не на заводах эппл 🙂) работает 1 млн 200 тыс чел. После того, как там начали собирать эпплы, всплыли несколько фактов: там использовался труд 14-летних подростков (в Китае можно нанимать только с 16 лет), рабочее время превышало 60 часов в неделю. А восстания рабочих, которые периодически возникают, успешно гасятся полицией... Готовы на таких рабочих местах работать, или это кто-то другой должен делать? 🙂
Рябинушка
У очень многих организаций при оплате счета на сумму больше 10 000 руб. необходимо заключение договора. Это вполне обычное явление, сталкивалась с этим много раз.

У нас договор даже на 4тр заключается, но дело не в этом, у нас он оформляется в течение 10 минут и заказчик его сразу же на руки получает. А вот есть такие организации у нас (гиганты наши), у кого юридическая служба мнит себя божественной структурой, там договор на 20-30 тр согласовывается месяца два, а потом еще столько же подписываются доверенности. Проще вообще от такого заказа отказаться, чем бегать с ними, как курица с яйцом. 
А условия они на конкурсах выствляют... закачаешься. Услуги, где предполагаются затраты (в том числе различные пошлины и помощь иностранных партнеров, кто в долларах, естественно, просят оплату) более 1 млн. руб., они настаивают оказать без предоплаты с окончательным расчетом в течение 2 месяцев после завершения работы. Т.е. наша небольшая организация должна прокредитовать парой миллионов "большого дядю" года так на 2-3 минимум беспроцентно, да еще оплачивать за него из своего кармана доллары (как бы мы их в нынешней ситуации оплачивали, интересно 🙂). Ну позвонили, говорят, "а вот московские компании согласны на наши условия, а вы ведете себя очень странно (!!!), отказываясь от участия". Говорю, что ну нет у нас таких миллионов, извините. Работайте с Москвой, раз у них есть. Но с Москвой они работать не стали - там цены на порядок выше, тоже не гуд. Пришлось с нами договариваться работать на наших условиях. Зато столько понтов было и потерянного времени.
А вот нельзя сразу как-то попроще быть и условия ставить не с потолка, а из реальной жизни?
В результате разгерметизации трубопровода в районе города Туапсе (Краснодарский край) нефть попала в Черное море. По оценке представителя «Транснефти», всего вылилось более 8 куб. м нефти. Полностью оценить ущерб от разлива мешает штормовая погода.

http://top.rbc.ru/society/24/12/2014/549aae2b9a794714c2886242#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6
Njusya
Правительство РФ на треть поднимет зарплату судьям



еще б качество рассмотрения дел на треть подняли.
А то мы тут столкнулись с рассмотрением дела в специализированном суде, судья выдала такое... Мы сидим в удивлении, а она речь толкает, что мы не правы, хотя сидим с кодексом в руках, а там написано противоположное! Стыдно судьям не знать ГК, да еще с такой зарплатой.