21 декабря 2014, 10:16
Падение рубля – развязка грандиозного спектакля, финалом которого станет переход России на нацвалюту.
http://cont.ws/post/70357/
http://cont.ws/post/70357/
Budur_
Падение рубля – развязка грандиозного спектакля, финалом которого станет переход России на нацвалюту.
http://cont.ws/post/70357/
Ко-Эль
ОБС
Как стало известно «Газете.Ru», поддержка рубля за счет продажи на бирже валютной выручки стала основной темой встречи президента Владимира Путина с крупнейшими представителями российского бизнеса. Компании попросили продавать валюту порциями по графику как минимум вплоть до Нового года. За счет неформальных договоренностей с бизнесом власти намерены сбить панику на бирже и у обменников.
http://www.gazeta.ru/business/2014/12/20/6353345.shtml
Тан4ик
Жалко, у нас дворник - таджик, оч хорошо работает. У нас дорожки всегда почищены, например
ЧерноморкаТан4ик
Жалко, у нас дворник - таджик, оч хорошо работает. У нас дорожки всегда почищены, например
Я наблюдала из окна как наш дворник таджик или узбек убирал газон, а русская его напарница уговаривала его бросать это дело и идти отдыхать. Он её объяснял., что сначала сделать надо, так они минут 20 пререкались, не знаю чем закончилось.
Ко-Эль
По его словам, основных причин две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января.
http://www.interfax.ru/russia/414238
палитра
Сбербанк подвергся спланированой атаке
Подробный анализ поступающих данных об истерике вокруг "блокировки карт Сбербанка", указывает на то, что это была целенаправленная атака на крупнейший российский банк.
Во-первых, информация, которая распространялась среди клиентов банка была абсолютно идентична во всех регионах России: "Карты Сбербанка перестанут работать после 12 часов, нужно немедленно снимать средства".
Во-вторых, ряд клиентов сообщили о рассылке с неизвестных номеров смс-сообщений, о том, что Сбербанк находится на грани банкротства и пуже завтра перестанет выдавать средства вкладчикам.
В результате, за день российский крупный банк столкнулся с колоссальным оттоком вкладов и был вынужден занять по высокой ставке (29%) внушительную сумму на межбанковском рынке кредитования.
Стоит отметить, что большинство вкладчиков, которые поддались эмоциям, использовали полученные наличные средства для покупки валюты (по крайне завышенному курсу) или же приобретения бытовой техники (крупные сети бытовой электроники смогли избавится от залежавшегося хлама на складах перед новогодними праздниками).
http://rusvesna.su/economy/1419166596
Маленькая Герда
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.
Ol,gaМаленькая Герда
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.
Об эмоциях бедных пенсионеров Урала и не только их никто не думал год назад...
Маленькая Герда
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.
СкорпиошаМаленькая Герда
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.
А что случилось-то? С банком понятно, не поняла как пенсионеры пострадали. Или имеются ввиду те, которые сняли деньги и потратили их неразумно?
ЧерноморкаТан4ик
Жалко, у нас дворник - таджик, оч хорошо работает. У нас дорожки всегда почищены, например
Я наблюдала из окна как наш дворник таджик или узбек убирал газон, а русская его напарница уговаривала его бросать это дело и идти отдыхать. Он её объяснял., что сначала сделать надо, так они минут 20 пререкались, не знаю чем закончилось.
Ol,gaпалитра
Сбербанк подвергся спланированой атаке
Подробный анализ поступающих данных об истерике вокруг "блокировки карт Сбербанка", указывает на то, что это была целенаправленная атака на крупнейший российский банк.
Во-первых, информация, которая распространялась среди клиентов банка была абсолютно идентична во всех регионах России: "Карты Сбербанка перестанут работать после 12 часов, нужно немедленно снимать средства".
Во-вторых, ряд клиентов сообщили о рассылке с неизвестных номеров смс-сообщений, о том, что Сбербанк находится на грани банкротства и пуже завтра перестанет выдавать средства вкладчикам.
В результате, за день российский крупный банк столкнулся с колоссальным оттоком вкладов и был вынужден занять по высокой ставке (29%) внушительную сумму на межбанковском рынке кредитования.
Стоит отметить, что большинство вкладчиков, которые поддались эмоциям, использовали полученные наличные средства для покупки валюты (по крайне завышенному курсу) или же приобретения бытовой техники (крупные сети бытовой электроники смогли избавится от залежавшегося хлама на складах перед новогодними праздниками).
http://rusvesna.su/economy/1419166596
Ну вот Сбер теперь сам пострадал 🙂 А год назад устроил подобную акцию крупным региональным Банкам. Так ему и надо 🙂 Будет знать теперь что такое недобросовестная конкуренция! И что нашлись те, кто сильнее Сбера
Ol,ga
Ну вот Сбер теперь сам пострадал 🙂 А год назад устроил подобную акцию крупным региональным Банкам. Так ему и надо 🙂 Будет знать теперь что такое недобросовестная конкуренция! И что нашлись те, кто сильнее Сбера
Belk@
В том году появилась инфа, что у челиндбанка и челябинвестбанка отовут лицензии. Народ кинулся снимать вклады и переводить деньги отттуда.
Я хорошо помню. У нас там счет
Belk@
В том году появилась инфа, что у челиндбанка и челябинвестбанка отовут лицензии. Народ кинулся снимать вклады и переводить деньги отттуда.
Я хорошо помню. У нас там счет
Ко-ЭльBelk@
В том году появилась инфа, что у челиндбанка и челябинвестбанка отовут лицензии. Народ кинулся снимать вклады и переводить деньги отттуда.
Я хорошо помню. У нас там счет
Да, вот и по нашему форуму круги ходили:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52467.msg3529548.html#msg3529548
и
http://www.chelindbank.ru/home/0810.shtml
Ко-ЭльПри чем тут Альфа-банк-то??? Что все те кто снял свои сбережения из региональных банков побежали в него вкладывать? А куда они побежали?Ol,ga
Ну вот Сбер теперь сам пострадал 🙂 А год назад устроил подобную акцию крупным региональным Банкам. Так ему и надо 🙂 Будет знать теперь что такое недобросовестная конкуренция! И что нашлись те, кто сильнее Сбера
Я больше склоняюсь к версии, что тогда волну гнал Альфа-Банк.
Черноморка
Курсы валют опускаются, а проценты банков и цены?