Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 30 из 512
Падение рубля – развязка грандиозного спектакля, финалом которого станет переход России на нацвалюту.
http://cont.ws/post/70357/
ОБС

Как стало известно «Газете.Ru», поддержка рубля за счет продажи на бирже валютной выручки стала основной темой встречи президента Владимира Путина с крупнейшими представителями российского бизнеса. Компании попросили продавать валюту порциями по графику как минимум вплоть до Нового года. За счет неформальных договоренностей с бизнесом власти намерены сбить панику на бирже и у обменников.
http://www.gazeta.ru/business/2014/12/20/6353345.shtml
Budur_
Падение рубля – развязка грандиозного спектакля, финалом которого станет переход России на нацвалюту.
http://cont.ws/post/70357/

Хорошая статья, все по полочкам и понятно простому обывателю.

Ждем торой акт пьесы.
Надеюсь уже после нг.
Ко-Эль
ОБС

Как стало известно «Газете.Ru», поддержка рубля за счет продажи на бирже валютной выручки стала основной темой встречи президента Владимира Путина с крупнейшими представителями российского бизнеса. Компании попросили продавать валюту порциями по графику как минимум вплоть до Нового года. За счет неформальных договоренностей с бизнесом власти намерены сбить панику на бирже и у обменников.
http://www.gazeta.ru/business/2014/12/20/6353345.shtml

конечно же,если же более 20 лет сидеть на "валютной игле" и брать нашим банкам на Западе кредиты в валюте -это обычное дело, то теперь гос-во пошло другим путем - валюту начала "выкидывать" на рынок, интересный ход.
Конфетк@174,так потому и брали, что у нас не давали. А наши деньги в ценных бумагах в фондах других стран лежали.
Жалко, у нас дворник - таджик, оч хорошо работает. У нас дорожки всегда почищены, например
Тан4ик
Жалко, у нас дворник - таджик, оч хорошо работает. У нас дорожки всегда почищены, например

Я наблюдала из окна как наш дворник таджик или узбек убирал газон, а русская его напарница  уговаривала его бросать это дело и идти отдыхать. Он её объяснял., что сначала сделать надо, так они минут 20 пререкались, не знаю чем закончилось.
Черноморка
Тан4ик
Жалко, у нас дворник - таджик, оч хорошо работает. У нас дорожки всегда почищены, например

Я наблюдала из окна как наш дворник таджик или узбек убирал газон, а русская его напарница  уговаривала его бросать это дело и идти отдыхать. Он её объяснял., что сначала сделать надо, так они минут 20 пререкались, не знаю чем закончилось.


у нас дворники русские, во дворе всегда чисто, в подъезде чисто, возле помойки чисто, урны возле подъездов пустые
таджики сюда приезжают не только работать, но совершать преступления, убивать, грабить, продавать наркоту, когда поиски лучшей и легкой жизни заканчиваются ничем

вывод: в семье не без урода, и национальность тут ни при чем!

Ко-Эль
По его словам, основных причин две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января.
http://www.interfax.ru/russia/414238

надо же какая проблема!
кто хочет работать и зарабатывать и при этом уважать законы принимающей стороны, то останется и будет работать
а крыс у нас своих хватает, пусть валят
Девочки немного позитива!
Наша сборная по хоккею выйграла кубок Первого канала!!!! Молодцы!
У нас дворник русский, с ограниченными возможностями. Работает очень хорошо, добросовестно. А в Москве тоже наблюдала-русские тетки сидят на лавках, а таджики аж веником газоны метут.
У нас во дворе женщина убирает очень хорошо. Все чисто , и на детской площадке, и возле подъезда, и зимой лед на крыльце сбивает. А то что многие "тетки" не исполняют своих обязанностей, так на это есть управляющая компания, которая должна следить, а если ей все равно, то и "теткам" то же.
Сбербанк подвергся спланированой атаке

Подробный анализ поступающих данных об истерике вокруг "блокировки карт Сбербанка", указывает на то, что это была целенаправленная атака на крупнейший российский банк.

Во-первых, информация, которая распространялась среди клиентов банка была абсолютно идентична во всех регионах России: "Карты Сбербанка перестанут работать после 12 часов, нужно немедленно снимать средства".
Во-вторых, ряд клиентов сообщили о рассылке с неизвестных номеров смс-сообщений, о том, что Сбербанк находится на грани банкротства и пуже завтра перестанет выдавать средства вкладчикам.

В результате, за день российский крупный банк столкнулся с колоссальным оттоком вкладов и был вынужден занять по высокой ставке (29%) внушительную сумму на межбанковском рынке кредитования.

Стоит отметить, что большинство вкладчиков, которые поддались эмоциям, использовали полученные наличные средства для покупки валюты (по крайне завышенному курсу) или же приобретения бытовой техники (крупные сети бытовой электроники смогли избавится от залежавшегося хлама на складах перед новогодними праздниками).
http://rusvesna.su/economy/1419166596
Макаревич не уважает мнения тех людей, которые поддержали воссоединение Крыма с Россией

Об этом главный «машинист» написал в своем блоге, отвечая Гарику Сукачеву. Накануне Сукачев в эфире «Дождя» заявил, что Макаревич потерял уважение людей, заняв проукраинскую позицию.
Макаревич при этом заметил, что не боится потерять уважение россиян:
«Ты говоришь, что я «совершил роковую ошибку, потеряв уважение. Чье уважение, Гарик? Уважение людей, у которых в голове выросла опухоль под названием «уракрымнаш» меня не интересует. Я и сам к ним уважения не испытываю».
http://mosvedi.ru/news/culture/russia/18177.html

Ну тогда и не надо писать письма Путину с жалобой, что его травят и его концерты отменяются. Наивно думать, что народ, который он не уважает, побежит на концерты Макаревича.
Мдя, по такому курсу покупать валюту))) народ и правда впадает в панику  :uglystupid2:
У молодоженов в ЗАГСе будут просить указывать пол при заключении брака

Комитет Госдумы РФ по делам семьи, женщин и детей предлагает ряд нововведений в процедуру заключения брака. Жениха и невесту могут обязать указывать свой пол в совместном заявлении. Кроме того, предлагается разрешить загсам прерывать церемонию бракосочетания, если кто-то из будущих супругов "ведет себя непристойно".

Появился такой законопроект после того, как в Санкт-Петербурге состоялась необычная свадьба. Там в ЗАГС пришли две невесты в белых платьях. Но по документам одна из них оказалась мужчиной. Она сменила пол, но паспорт еще не заменила, поэтому числится как мужчина.
Это бракосочетание вызвало много споров. Сторонники ЛГБТ-движения сочли его демонстрацией того, что в российском законодательстве все же есть лазейки, позволяющие лицам нетрадиционной ориентации вступать в брак. Приверженцы традиционных ценностей назвали такой союз оскорблением для общества. А главный борец за мораль и нравственность депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что сотрудники ЗАГСа, оформившие такой брак, изменили Родине. Кстати, после этого события Милонов начал работу над законопроектом, который должен запретить гражданам приходить в ЗАГС в "неподобающем виде".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2212717&cid=520
палитра
Сбербанк подвергся спланированой атаке

Подробный анализ поступающих данных об истерике вокруг "блокировки карт Сбербанка", указывает на то, что это была целенаправленная атака на крупнейший российский банк.

Во-первых, информация, которая распространялась среди клиентов банка была абсолютно идентична во всех регионах России: "Карты Сбербанка перестанут работать после 12 часов, нужно немедленно снимать средства".
Во-вторых, ряд клиентов сообщили о рассылке с неизвестных номеров смс-сообщений, о том, что Сбербанк находится на грани банкротства и пуже завтра перестанет выдавать средства вкладчикам.

В результате, за день российский крупный банк столкнулся с колоссальным оттоком вкладов и был вынужден занять по высокой ставке (29%) внушительную сумму на межбанковском рынке кредитования.

Стоит отметить, что большинство вкладчиков, которые поддались эмоциям, использовали полученные наличные средства для покупки валюты (по крайне завышенному курсу) или же приобретения бытовой техники (крупные сети бытовой электроники смогли избавится от залежавшегося хлама на складах перед новогодними праздниками).
http://rusvesna.su/economy/1419166596


Ну вот Сбер теперь сам пострадал 🙂 А год назад устроил подобную акцию крупным региональным Банкам. Так ему и надо 🙂 Будет знать теперь что такое недобросовестная конкуренция! И что нашлись те, кто сильнее Сбера
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.
Маленькая Герда
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.


Об эмоциях бедных пенсионеров Урала и не только их никто не думал год назад...
Ol,ga
Маленькая Герда
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.


Об эмоциях бедных пенсионеров Урала и не только их никто не думал год назад...


а что год назад? я не знаю другого банка где было бы такое количество пенсионных счетов - мне кажется 80% пенсионеров деньги на счет в сбере получают.
alst,+
Маленькая Герда
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.

А что случилось-то? С банком понятно, не поняла как пенсионеры пострадали. Или имеются ввиду те, которые сняли деньги и потратили их неразумно?
Скорпиоша
Маленькая Герда
Ol,ga, так пострадали прежде всего люди!!! Сбер-то переживет так или иначе. А Вы представьте эмоции бедных пенсионеров и т.п.

А что случилось-то? С банком понятно, не поняла как пенсионеры пострадали. Или имеются ввиду те, которые сняли деньги и потратили их неразумно?

А вы думаете, что в их возрасте и с их опытом жизни в нашей стране слова о том, что банк не будет деньги выдавать прошло бесследно для здоровья?
Хорошо, что мои не сильно успевают за новостями)))
Katika, не, я просто не в курсе событий. Мои тоже пенсионеры. Думаю, вдруг пенсии заморозили или еще чего, вот и спросила.
Черноморка
Тан4ик
Жалко, у нас дворник - таджик, оч хорошо работает. У нас дорожки всегда почищены, например

Я наблюдала из окна как наш дворник таджик или узбек убирал газон, а русская его напарница  уговаривала его бросать это дело и идти отдыхать. Он её объяснял., что сначала сделать надо, так они минут 20 пререкались, не знаю чем закончилось.

а у нас "нерусские" еле-еле - мусор по грязи пометут, подберут фантики и усё, грязь, наледь как лежала так и лежит. Как снег, так на 3 сутки появляются... Мастер говорит, вот взяли на работу, а они где только не работают - как успевают (при чем КАК - это и про время, и про качество), так и делают... Других нет - не идут работать... У нас и раньше не особо было убрано, зато у соседей были хорошие дворники, теперь и у соседей дворники те же, что и у нас, они работают "на отстань".((
П.э. я не буду по ним скучать (что-то мне кажется, что ЖЭК наш на таких вот многостаночниках ничего не теряет, а может даже наоборот).
Ol,ga
палитра
Сбербанк подвергся спланированой атаке

Подробный анализ поступающих данных об истерике вокруг "блокировки карт Сбербанка", указывает на то, что это была целенаправленная атака на крупнейший российский банк.

Во-первых, информация, которая распространялась среди клиентов банка была абсолютно идентична во всех регионах России: "Карты Сбербанка перестанут работать после 12 часов, нужно немедленно снимать средства".
Во-вторых, ряд клиентов сообщили о рассылке с неизвестных номеров смс-сообщений, о том, что Сбербанк находится на грани банкротства и пуже завтра перестанет выдавать средства вкладчикам.

В результате, за день российский крупный банк столкнулся с колоссальным оттоком вкладов и был вынужден занять по высокой ставке (29%) внушительную сумму на межбанковском рынке кредитования.

Стоит отметить, что большинство вкладчиков, которые поддались эмоциям, использовали полученные наличные средства для покупки валюты (по крайне завышенному курсу) или же приобретения бытовой техники (крупные сети бытовой электроники смогли избавится от залежавшегося хлама на складах перед новогодними праздниками).
http://rusvesna.su/economy/1419166596


Ну вот Сбер теперь сам пострадал 🙂 А год назад устроил подобную акцию крупным региональным Банкам. Так ему и надо 🙂 Будет знать теперь что такое недобросовестная конкуренция! И что нашлись те, кто сильнее Сбера

А что год назад сбер сделал?
Ol,ga

Ну вот Сбер теперь сам пострадал 🙂 А год назад устроил подобную акцию крупным региональным Банкам. Так ему и надо 🙂 Будет знать теперь что такое недобросовестная конкуренция! И что нашлись те, кто сильнее Сбера

Я больше склоняюсь к версии, что тогда волну гнал Альфа-Банк.
В том году появилась инфа, что у челиндбанка и челябинвестбанка отовут лицензии. Народ кинулся снимать вклады и переводить деньги отттуда.
Я хорошо помню. У нас там счет
Belk@
В том году появилась инфа, что у челиндбанка и челябинвестбанка отовут лицензии. Народ кинулся снимать вклады и переводить деньги отттуда.
Я хорошо помню. У нас там счет

Да, вот и по нашему форуму круги ходили:

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52467.msg3529548.html#msg3529548
и
http://www.chelindbank.ru/home/0810.shtml
Belk@
В том году появилась инфа, что у челиндбанка и челябинвестбанка отовут лицензии. Народ кинулся снимать вклады и переводить деньги отттуда.
Я хорошо помню. У нас там счет

И это сбер рассылал? Я такой версии не слышала. Слышала про альфа
Я считаю что со сбером это явно не межбанковские разборки. Причем вчера передача с Соловьевым была - он перечислил какие слухи пошли -вот почти слово в слово как позвонила мне подруга и рассказала накануне -и про знакомую знакомой которая работает в сбере и 100% инфа и проч. и проч. - если по всей стране такая массированая деза прошла - ну сторонник ты или нет конспирологических теорий - других-то вариантов не вижу

Ко-Эль
Belk@
В том году появилась инфа, что у челиндбанка и челябинвестбанка отовут лицензии. Народ кинулся снимать вклады и переводить деньги отттуда.
Я хорошо помню. У нас там счет

Да, вот и по нашему форуму круги ходили:

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52467.msg3529548.html#msg3529548
и
http://www.chelindbank.ru/home/0810.shtml



Ко-Эль
Ol,ga

Ну вот Сбер теперь сам пострадал 🙂 А год назад устроил подобную акцию крупным региональным Банкам. Так ему и надо 🙂 Будет знать теперь что такое недобросовестная конкуренция! И что нашлись те, кто сильнее Сбера

Я больше склоняюсь к версии, что тогда волну гнал Альфа-Банк.
При чем тут Альфа-банк-то??? Что все те кто снял свои сбережения из региональных банков побежали  в него  вкладывать? А куда они побежали?
Вот чес, слово, как на пороховой бочке живем, все не слава Богу, каждый год потряхивает...
Китай готов помочь России, если это потребуется
Как сообщил министр иностранных дел КНР Ван И, Китай готов оказать помощь России, если это потребуется. «Если России будет надо, мы окажем ей необходимую помощь в рамках наших возможностей. У России есть потенциал, чтобы преодолеть трудности», — приводит China Daily слова господина Ван И.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2638633
Хелин,невнимательно прочитала. пост удалила.
Сбербанк прекратил приём заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов

«С 22 декабря Сбербанк прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов: строительство жилого дома, загородная недвижимость, гараж», — сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление банка.
Представители организации также заявили, что Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по заключённым кредитным договорам.
http://russian.rt.com/article/65766
по ипотеке Сбер поднял процент
Биржевой курс евро снизился на 4,07 рубля до 68,4 рубля
http://www.tvc.ru/news
Курсы валют опускаются, а проценты банков и цены?
Черноморка
Курсы валют опускаются, а проценты банков и цены?

имхо, это временно все. седня опустились, завтра выросли.
Budur_, где-то он уже должен остановиться и колебаться потом в +-несколько рублей, ну это так раньше было при больших скачках доллара, ждем...
svetofor, надеюсь пик уже пройден. И теперь будет колебаться на существующем уровне, а лучше меньше)