Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 31 из 512
AquaLedi
Вот чес, слово, как на пороховой бочке живем, все не слава Богу, каждый год потряхивает...

Меня как-то ни тогда ни сейчас не трясло. Спокойно работал год назад с Челябинвестом, сейчас так же спокойно сижу в рублях... Кто-то да, мечется зачем-то 🙂
Ко-Эль
AquaLedi
Вот чес, слово, как на пороховой бочке живем, все не слава Богу, каждый год потряхивает...

Меня как-то ни тогда ни сейчас не трясло. Спокойно работал год назад с Челябинвестом, сейчас так же спокойно сижу в рублях... Кто-то да, мечется зачем-то 🙂


ну в евро-то поди еще спокойнее было бы?))
Черноморка,процент в банках, не завист от биржи, а от ключевой ставки цб.
Ко-Эль
AquaLedi
Вот чес, слово, как на пороховой бочке живем, все не слава Богу, каждый год потряхивает...

Меня как-то ни тогда ни сейчас не трясло. Спокойно работал год назад с Челябинвестом, сейчас так же спокойно сижу в рублях... Кто-то да, мечется зачем-то 🙂
не мечется,  а пытается сохранить (вернее не... , блин, плохие слова только хочется вставить сюда...))) нажитое и заработанное своим трудом и пОтом.
Если бы у меня были  в рублях неск. сотен. тыщ,  я бы не была спокойна))
А вот в уе, это да, спокойствие и процветание)))
AquaLedi,не всегда  в у.е спокойствие и процветание. А вообще все свои сбережения нужно держать в трех валютах.
VAV85
AquaLedi,не всегда  в у.е спокойствие и процветание. А вообще все свои сбережения нужно держать в трех валютах.

а лучше в золотых фьючерсах..(до недавнего времени)
ну и яйца в разных корзинах
БлАндинка,ну не все имеют доступ и знания на бирже. Поэтому фьючерс для многих не понятное даже слово)))
Вот оно "счастье"  за 21% годовых уже появилось (реально примерно 18% за минусом налогов:налоговый вычет в размере 35%, который подлежит уплате в случае, если ставка по вкладу в рублях превышает ставку рефинансирования + 5 процентных пунктов. На текущий момент ставка рефинансирования – 8,25%. )
http://www.rsb.ru/deposits/russian_winter_replenished/calculator/?amount_deposit=30+000&currency=rur&term_deposit=180
AquaLedi, да у всех банков уже почти такие ставки
AquaLedi
Вот оно "счастье"  за 21% годовых уже появилось (реально примерно 18% за минусом налогов:налоговый вычет в размере 35%, который подлежит уплате в случае, если ставка по вкладу в рублях превышает ставку рефинансирования + 5 процентных пунктов. На текущий момент ставка рефинансирования – 8,25%. )
http://www.rsb.ru/deposits/russian_winter_replenished/calculator/?amount_deposit=30+000&currency=rur&term_deposit=180

Вроде же 17% ставку рефинансирования на прошлой неделе сделали?
AquaLedi
Ко-Эль
AquaLedi
Вот чес, слово, как на пороховой бочке живем, все не слава Богу, каждый год потряхивает...

Меня как-то ни тогда ни сейчас не трясло. Спокойно работал год назад с Челябинвестом, сейчас так же спокойно сижу в рублях... Кто-то да, мечется зачем-то 🙂
не мечется,  а пытается сохранить (вернее не... , блин, плохие слова только хочется вставить сюда...))) нажитое и заработанное своим трудом и пОтом.
Если бы у меня были  в рублях неск. сотен. тыщ,  я бы не была спокойна))
А вот в уе, это да, спокойствие и процветание)))

Так спокойствие - это только внутреннее состояние. Каждый сам выбирает, когда ему быть спокойным, и по поводу чего волноваться 🙂
Ко-Эль
AquaLedi
Вот оно "счастье"  за 21% годовых уже появилось (реально примерно 18% за минусом налогов:налоговый вычет в размере 35%, который подлежит уплате в случае, если ставка по вкладу в рублях превышает ставку рефинансирования + 5 процентных пунктов. На текущий момент ставка рефинансирования – 8,25%. )
http://www.rsb.ru/deposits/russian_winter_replenished/calculator/?amount_deposit=30+000&currency=rur&term_deposit=180

Вроде же 17% ставку рефинансирования на прошлой неделе сделали?

17% - ключевая ставка. Ключевая и рефинансирования это разные понятия.
БлАндинка
VAV85
AquaLedi,не всегда  в у.е спокойствие и процветание. А вообще все свои сбережения нужно держать в трех валютах.

а лучше в золотых фьючерсах..(до недавнего времени)
ну и яйца в разных корзинах

Тут как-бэ тоже не все гладко 🙂
Katika
Ко-Эль
AquaLedi
Вот оно "счастье"  за 21% годовых уже появилось (реально примерно 18% за минусом налогов:налоговый вычет в размере 35%, который подлежит уплате в случае, если ставка по вкладу в рублях превышает ставку рефинансирования + 5 процентных пунктов. На текущий момент ставка рефинансирования – 8,25%. )
http://www.rsb.ru/deposits/russian_winter_replenished/calculator/?amount_deposit=30+000&currency=rur&term_deposit=180

Вроде же 17% ставку рефинансирования на прошлой неделе сделали?

17% - ключевая ставка. Ключевая и рефинансирования это разные понятия.

Точно, в газетах про ставку рефинансирования писали, а ее не меняли
http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=16122014_004533dkp2014-12-16T00_39_23.htm
alst
Ко-Эль
AquaLedi
Вот чес, слово, как на пороховой бочке живем, все не слава Богу, каждый год потряхивает...

Меня как-то ни тогда ни сейчас не трясло. Спокойно работал год назад с Челябинвестом, сейчас так же спокойно сижу в рублях... Кто-то да, мечется зачем-то 🙂


ну в евро-то поди еще спокойнее было бы?))

Предпочитаю держать в том, в чем зарабатываю и трачу. Ну и складские запасы дают уверенность, что при любом курсе свое получу. Пока еще цены не повышал - жду стабилизации курса хоть-какого, лишь бы стабильного. А то при таких скачках - ничего планировать не получается...
Ко-Эль
БлАндинка
VAV85
AquaLedi,не всегда  в у.е спокойствие и процветание. А вообще все свои сбережения нужно держать в трех валютах.

а лучше в золотых фьючерсах..(до недавнего времени)
ну и яйца в разных корзинах

Тут как-бэ тоже не все гладко 🙂


ну я вроде так и написала - до недавнего времени.
VAV85
БлАндинка,ну не все имеют доступ и знания на бирже. Поэтому фьючерс для многих не понятное даже слово)))

ну можно интересоватьсяя хотя бы.
благо сейчас не каменный век.
у всех есть компьютеры и даже интернет.

покупать валюту в банке - это прошлый позапрошлый век (с их спредом. курсом, комиссией и "претензиями по обмену"😉
это совсем для ленывых.

я уже не говорю о товарищах, которые золотые монеты в банке покупают...инвестиции...
неликвид.
БлАндинка,знаете , родители мои хоть и имеют компьютер, но все операции в банке совершают! А не на бирже! И не считаю, что это прошлый век, вернее как Вы выразишлись позапрошлый.... Так нельзя говорить о всех людях! Молодое поколение, согласна, многое может поинтересоваться, но есть люди которые не интересуются на столько финансами!
А золотые монеты чаще на подарок покупают , к какому либо событию.этотговорю из опыта работы в банке!
БлАндинка
ну я вроде так и написала - до недавнего времени.

Так я и подтвердил ваши слова картинкой.

Вкладываясь в золото еще полезно знать механизм ценообразования на него, т.н. золотой фиксинг, а то далеко не все владельцы "металлических" вкладов и прочих бумаг, завязанных на золото, это знают:

12 Сентября 1919 года в 11:00 в Лондоне состоялся первый золотой фиксинг, участниками которого были пять крупнейших торговцев и производителей золотых слитков. Первоначально в «золотую пятёрку» входили следующие компании:

   «Н. М. Ротшильд и сыновья» (англ. N M Rothschild & Sons);
   «Мокатта энд Голдсмит» (англ. Mocatta & Goldsmid);
   «Пиксли энд Абель» (англ. Pixley & Abell);
   Сэмюэл Монтегю & Со. (англ. Samuel Montagu & Co);
   Шарпс Уилкинс (англ. Sharps Wilkins)

В ходе первого фиксинга была установлена цена золота за тройскую унцию в 4 фунта 18 шиллингов и 9 пенсов. В Нью-Йорке цена в это время составила $ 19.39 за тройскую унцию. Первоначально участники золотого фиксинга общались и устанавливали цену по телефону, но затем стали регулярно собираться в офисе компании Ротшильдов.

Начиная с 2004 года фиксинг проводится с использованием телекоммуникационной конференц-системы.

В последующие годы в составе «золотой пятёрки» членов-участников фиксинга произошли изменения. Финансовая группа Ротшильдов вышла из торговли золотом и соответственно золотого фиксинга и с 2004 года её место занял банк Барклайз Капитал (англ. Barclays Capital). Место компании «Мокатта энд Голдсмит» заняла компания Scotia-Mocatta, являющаяся преемником компании Мокатта и частью банка «Bank of Nova Scotia». Место «Пиксли энд Абель» занял Дойче Банк — владелец компании Sharps Pixley, которая в своё время образовалась путём слияния Pixley & Abell и Sharps Wilkins. Место Сэмюэл Монтегю & Со занял банк HSBС, который является собственником этой компании в настоящее время. И наконец ещё один крупнейший транснациональный банк Société Générale занял пятое место в группе компаний, занимающихся золотым фиксингом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%EE%EB%EE%F2%EE%E9_%F4%E8%EA%F1%E8%ED%E3

Вот так вот, правильные пацаны собрались, и порешали. 🙂
БлАндинка
VAV85
БлАндинка,ну не все имеют доступ и знания на бирже. Поэтому фьючерс для многих не понятное даже слово)))

ну можно интересоватьсяя хотя бы.
благо сейчас не каменный век.
у всех есть компьютеры и даже интернет.

покупать валюту в банке - это прошлый позапрошлый век (с их спредом. курсом, комиссией и "претензиями по обмену"😉
это совсем для ленывых.

я уже не говорю о товарищах, которые золотые монеты в банке покупают...инвестиции...
неликвид.

Ну, монета это товар не зависящий от того, цел банк, или уже упал. А фьючерс на золото - это бумага, ставка на цену золота, как на ипподроме 🙂
Письмо Санта-Клаусу
https://www.youtube.com/watch?v=MHB7Gn99AII
Приостановка экспорта зерна связана с осторожностью России
http://bloknot.ru/e-konomika/priostanovka-e-ksporta-zerna-svyazana-s-ostorozhnost-yu-strany-139640.html
Компании-экспортеры помогут рублю

Крупнейшие госкомпании-экспортеры в ближайшие два месяца будут продавать примерно $1 млрд в день по договоренности с властями для стабилизации ситуации на валютном рынке.
Как сообщает со ссылкой на источники «Коммерсантъ», таковы результаты совещания, проведенного на прошлой неделе премьер-министром Дмитрием Медведевым с компаниями-экспортерами. По данным издания, «Газпром», «Роснефть», «АЛРОСА», «Зарубежнефть» и ПО «Кристалл» поручено до 1 марта 2015 года привести размер чистых валютных активов к уровню не выше, чем по состоянию на 1 октября 2014 года, и далее не превышать этот показатель.
Выполнить указание необходимо по графику, который компании должны согласовать с ЦБ.
http://rusvesna.su/economy/1419318293
СМИ: ЛДПР предлагает ввести запрет на ТВ-рекламу в новогодние праздники

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко предлагает запретить трансляцию коммерческой и политической рекламы на радио и телевидении в период новогодних праздников, чтобы оградить граждан от расточительности и плохого настроения.
http://russian.rt.com/article/65920
БлАндинка, когда 90% людей покупают валюту в банке, это вряд ли позапрошлый, или даже прошлый век.
VAV85
БлАндинка,знаете , родители мои хоть и имеют компьютер, но все операции в банке совершают! А не на бирже! И не считаю, что это прошлый век, вернее как Вы выразишлись позапрошлый.... Так нельзя говорить о всех людях! Молодое поколение, согласна, многое может поинтересоваться, но есть люди которые не интересуются на столько финансами!
А золотые монеты чаще на подарок покупают , к какому либо событию.этотговорю из опыта работы в банке!


Поддерживаю полностью  :рай:
Я вот тоже работник КО, но покупаю валюту однако в Банке и монеты там жк в подарок  🙂
AquaLedi

Ко-Эль
Belk@
В том году появилась инфа, что у челиндбанка и челябинвестбанка отовут лицензии. Народ кинулся снимать вклады и переводить деньги отттуда.
Я хорошо помню. У нас там счет

Да, вот и по нашему форуму круги ходили:

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52467.msg3529548.html#msg3529548
и
http://www.chelindbank.ru/home/0810.shtml



Ко-Эль
Ol,ga

Ну вот Сбер теперь сам пострадал 🙂 А год назад устроил подобную акцию крупным региональным Банкам. Так ему и надо 🙂 Будет знать теперь что такое недобросовестная конкуренция! И что нашлись те, кто сильнее Сбера

Я больше склоняюсь к версии, что тогда волну гнал Альфа-Банк.
При чем тут Альфа-банк-то??? Что все те кто снял свои сбережения из региональных банков побежали  в него  вкладывать? А куда они побежали?
Вот чес, слово, как на пороховой бочке живем, все не слава Богу, каждый год потряхивает...


Это уже доказано-в прошлогодней травле региональных банков участвовали Сбер и Альфа-банк...
палитра
Компании-экспортеры помогут рублю

Крупнейшие госкомпании-экспортеры в ближайшие два месяца будут продавать примерно $1 млрд в день по договоренности с властями для стабилизации ситуации на валютном рынке.
Как сообщает со ссылкой на источники «Коммерсантъ», таковы результаты совещания, проведенного на прошлой неделе премьер-министром Дмитрием Медведевым с компаниями-экспортерами. По данным издания, «Газпром», «Роснефть», «АЛРОСА», «Зарубежнефть» и ПО «Кристалл» поручено до 1 марта 2015 года привести размер чистых валютных активов к уровню не выше, чем по состоянию на 1 октября 2014 года, и далее не превышать этот показатель.
Выполнить указание необходимо по графику, который компании должны согласовать с ЦБ.
http://rusvesna.su/economy/1419318293
Между прочим, меня порадовала эта хорошая новость) Дай бог, стабилизируют рубль. Ну а для удержания еще масса работы.
СМИ: Россия победит Запад, если выдержит удар санкций

Несмотря на сильный удар западных санкций по российской экономике, Москва не торопится давать ответ, эта терпеливость изматывает Запад, который все больше склоняется к отказу от пути конфликта с Россией, утверждает польское издание Obserwator polityczny.

... Ведь там (на Западе)не могут взять в толк, как такое возможно, «что после таких ударов большинство россиян продолжает поддерживать власть и даже не думает, за исключением позорных примеров, вставать на колени перед Западом, прося новые цветные блестяшки и безделушки, которыми оно заслепило бы свою истекающую кровью совесть. Ничего подобного места не имеет  – россияне оказались настоящими патриотами, отлично сдали неслыханно сложный экзамен, который свалился на их Родину, сохраняя единство и спокойствие»...
http://vz.ru/news/2014/12/20/721447.html
Приятно, что пишут это журналисты страны, где давно уже модно писать про Россию только плохое.
Ol,ga

Это уже доказано-в прошлогодней травле региональных банков участвовали Сбер и Альфа-банк...
Ol,ga, кем доказано?
палитра, похоже на какую-то заказную статью. Каким образом россияне могут встать или не встать на колени перед западом? Сегодня была на оптовом рынке, у продавщиц в глазах ужас. Говорят, что отказываются от закупки некоторых товаров, т.к. цены нереальные.
Черноморка
палитра, похоже на какую-то заказную статью. Каким образом россияне могут встать или не встать на колени перед западом? Сегодня была на оптовом рынке, у продавщиц в глазах ужас. Говорят, что отказываются от закупки некоторых товаров, т.к. цены нереальные.
Западу и СШП можно сказать спасибо хотя б за то, что "натыкали" нас в наши пробелы-проблемы. Если у нашей системы будет "перезагрузка", у нее есть шанс. А на коленях стоять-не велика разница перед кем...
ЖенEva
Ol,ga

Это уже доказано-в прошлогодней травле региональных банков участвовали Сбер и Альфа-банк...
Ol,ga, кем доказано?


Было расследование
Ol,ga
ЖенEva
Ol,ga

Это уже доказано-в прошлогодней травле региональных банков участвовали Сбер и Альфа-банк...
Ol,ga, кем доказано?


Было расследование


а поподробнее - кто расследовал где почитать?
alst
Ol,ga
ЖенEva
Ol,ga

Это уже доказано-в прошлогодней травле региональных банков участвовали Сбер и Альфа-банк...
Ol,ga, кем доказано?


Было расследование


а поподробнее - кто расследовал где почитать?


Это внутренняя служебная информация
МаЛи
Черноморка
палитра, похоже на какую-то заказную статью. Каким образом россияне могут встать или не встать на колени перед западом? Сегодня была на оптовом рынке, у продавщиц в глазах ужас. Говорят, что отказываются от закупки некоторых товаров, т.к. цены нереальные.
Западу и СШП можно сказать спасибо хотя б за то, что "натыкали" нас в наши пробелы-проблемы. Если у нашей системы будет "перезагрузка", у нее есть шанс. А на коленях стоять-не велика разница перед кем...

Да, теперь у сторонников развития собственного производства намного весомее аргументы, чем до санкций.

Раньше требовали экономической эффективности, сравнимой с зарубежными производителями, с самого начала проекта. Теперь, вероятно, это будет не так важно...
Ol,ga
alst
Ol,ga
ЖенEva
Ol,ga

Это уже доказано-в прошлогодней травле региональных банков участвовали Сбер и Альфа-банк...
Ol,ga, кем доказано?


Было расследование


а поподробнее - кто расследовал где почитать?


Это внутренняя служебная информация


ну то есть абсолютно бездоказательное заявление ни на чем не основанное- другими словами
Ко-Эль
МаЛи
Черноморка
палитра, похоже на какую-то заказную статью. Каким образом россияне могут встать или не встать на колени перед западом? Сегодня была на оптовом рынке, у продавщиц в глазах ужас. Говорят, что отказываются от закупки некоторых товаров, т.к. цены нереальные.
Западу и СШП можно сказать спасибо хотя б за то, что "натыкали" нас в наши пробелы-проблемы. Если у нашей системы будет "перезагрузка", у нее есть шанс. А на коленях стоять-не велика разница перед кем...

Да, теперь у сторонников развития собственного производства намного весомее аргументы, чем до санкций.

Раньше требовали экономической эффективности, сравнимой с зарубежными производителями, с самого начала проекта. Теперь, вероятно, это будет не так важно...
Ко-Эль, а что изменилось то?  вы порадуйтесь  Йота-фону-это же ваша тема)
МаЛи
Ко-Эль
МаЛи
Черноморка
палитра, похоже на какую-то заказную статью. Каким образом россияне могут встать или не встать на колени перед западом? Сегодня была на оптовом рынке, у продавщиц в глазах ужас. Говорят, что отказываются от закупки некоторых товаров, т.к. цены нереальные.
Западу и СШП можно сказать спасибо хотя б за то, что "натыкали" нас в наши пробелы-проблемы. Если у нашей системы будет "перезагрузка", у нее есть шанс. А на коленях стоять-не велика разница перед кем...

Да, теперь у сторонников развития собственного производства намного весомее аргументы, чем до санкций.

Раньше требовали экономической эффективности, сравнимой с зарубежными производителями, с самого начала проекта. Теперь, вероятно, это будет не так важно...
Ко-Эль, а что изменилось то?  вы порадуйтесь  Йота-фону-это же ваша тема)

Отношение изменилось. Импортозамещение и устойчивость производителей к потенциальным санкциям - стали важными вопросами при обсуждении технических тем на уровне главных инженеров крупных предприятий - потребителей.

За йотафон уже порадовался. Чтобы оценить, насколько им трудно продвинуться, сравните: первый тираж йотафона 150 тыс. шт, самсунговского смартфона - 25 млн. шт. А себестоимость при увеличении тиража падает значительно...
alst
Ol,ga
alst
Ol,ga
ЖенEva
Ol,ga

Это уже доказано-в прошлогодней травле региональных банков участвовали Сбер и Альфа-банк...
Ol,ga, кем доказано?


Было расследование


а поподробнее - кто расследовал где почитать?


Это внутренняя служебная информация


ну то есть абсолютно бездоказательное заявление ни на чем не основанное- другими словами


Ну наверное я то что пишу получше вас знаю, т.к. работаю там