Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 33 из 512
СМИ: Минобороны РФ направит больше половины бюджета на закупку военной техники

В 2015 году Министерство обороны РФ потратит на государственную программу вооружения 52,7% своего бюджета (1,74 трлн рублей). Всего же на оборонные расходы в наступающем году планируется потратить 3,3 трлн рублей. Вместе с тем вопрос о возможных изменениях оборонного бюджета ещё не закрыт, окончательное решение по нему будет принято до конца года.
http://russian.rt.com/article/66392
Элен
Njusya
Правительство РФ на треть поднимет зарплату судьям



еще б качество рассмотрения дел на треть подняли.
А то мы тут столкнулись с рассмотрением дела в специализированном суде, судья выдала такое... Мы сидим в удивлении, а она речь толкает, что мы не правы, хотя сидим с кодексом в руках, а там написано противоположное! Стыдно судьям не знать ГК, да еще с такой зарплатой.

Элен, но в целом за последние 10 лет судьи намного более грамотными стали. Я некоторое время не бывала в судах (детьми занималась). Сейчас же просто "небо и земля" по сравнению с тем, что было в судах в начале 2000 - х. По крайней мере, в арбитражном суде. Мировые судьи - да, и сейчас порой выдают перлы. Но на то они и в низшей инстанции работают 🙂
ФАС возбудила первое дело о росте цен на хлеб

Федеральная антимонопольная служба России возбудила первое дело по итогам проверки информации о возможном повышении цен на хлеб.
Как сообщает пресс-служба ведомства, факт увеличения цен на продукт первой необходимости установлен в Республике Коми. Антимонопольное дело заведено в отношении ООО «Сыктывкарский хлебокомбинат». Оно будет рассмотрено в феврале.
В декабре ФАС дала поручение провести мониторинг цен около 500 пекарен и 50 мукомольных предприятий в регионах России. Основанием для этого стали сообщения в СМИ о возможном росте цен на хлебобулочные изделия и муку, передает ТАСС.
http://jpgazeta.ru/fas-vozbudila-pervoe-delo-o-roste-tsen-na-hleb/
Элен
Njusya
Правительство РФ на треть поднимет зарплату судьям



еще б качество рассмотрения дел на треть подняли.
А то мы тут столкнулись с рассмотрением дела в специализированном суде, судья выдала такое... Мы сидим в удивлении, а она речь толкает, что мы не правы, хотя сидим с кодексом в руках, а там написано противоположное! Стыдно судьям не знать ГК, да еще с такой зарплатой.


да к сожалению на професионализм это не влияет. Мое мнение что позиция - в судьи лучше брать секретарей и помощников она не совсем правильная, знание судебной канцелярии не самое важное и не самое сложное
Анатолий Вассерман: У нас майдана не будет

Сразу оговорюсь: я, увы, не столь оптимистичен, как Владимир Путин, предположивший, что отечественная экономика пойдет в рост не позже чем через два года. Мне кажется, президент исходит из популярного среди либералов, в том числе многих деятелей экономического блока правительства РФ, тезиса: нынешний кризис — обычный спад в рамках цикла, неизбежного в условиях рыночной экономики, за которым опять же неизбежно следует подъем.

Я, напротив, разделяю мнение многих нелиберальных экономистов: в данном случае мы имеем дело не с циклическим, а со структурным, порожденным серьезными нестыковками разных отраслей и регионов, кризисом всей экономической системы не только России, но и мира. Вряд ли эту структуру удастся выправить за два года — ведь сейчас такую задачу на Западе вовсе никто не ставит...
http://portal-kultura.ru/articles/obozrevatel/75965-u-nas-maydana-ne-budet/
Njusya
Элен
Njusya
Правительство РФ на треть поднимет зарплату судьям



еще б качество рассмотрения дел на треть подняли.
А то мы тут столкнулись с рассмотрением дела в специализированном суде, судья выдала такое... Мы сидим в удивлении, а она речь толкает, что мы не правы, хотя сидим с кодексом в руках, а там написано противоположное! Стыдно судьям не знать ГК, да еще с такой зарплатой.

Элен, но в целом за последние 10 лет судьи намного более грамотными стали. Я некоторое время не бывала в судах (детьми занималась). Сейчас же просто "небо и земля" по сравнению с тем, что было в судах в начале 2000 - х. По крайней мере, в арбитражном суде. Мировые судьи - да, и сейчас порой выдают перлы. Но на то они и в низшей инстанции работают 🙂
ну я и не говорю, что все и совсем безграмотные, но смотря в какой области. Мой пример о су*де по инте*ллектуа*льным пра*вам, куда судей с опытом работы в этой области права отбирали, а некоторые выдают такое, что страшно становится за судьбу интеллектуальных прав
Принята новая военная доктрина:
http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d527556bec8deb3530.pdf
ЦБ досрочно начал внедрять российский аналог SWIFT

Ранее Европа грозилась отключить Россию от данной системы межбанковских переводов.
Мегарегулятор запустил новый сервис по передаче финансовых сообщений, который позволит кредитным организациям передавать сообщения в форматах системы межбанковских переводов SWIFT через Банк России без ограничений внутри страны. Подключение банков осуществляется путем заключения соответствующих договоров с Центробанком.
http://www.mk.ru/economics/2014/12/26/cb-dosrochno-nachal-vnedryat-rossiyskiy-analog-swift.html
Visa заявила, что перестала оказывать свои услуги крымским банкам
http://russian.rt.com/article/66463
Рябинушка
Ко-Эль
Мы работали с Ростсельмашем, это был ужас. Настолько зарегулированной организации раньше (да и позже) встречать не приходилось. Любые закупки у них идут через горы бумаг (а мы работаем с разными организациями, в том числе через казначейство, сравнить есть с чем). Счет был в пределах 30 тыр, но для поставки потребовалось заключить договор, а для заключения договора, помимо обычного набора документов и свидетельств они потребовали данные налогового учета за год и карточку с образцами подписей и оттиском печати из банка.
Короче долго мы с ними бодались и урезонивали, в конце концов заключили договор.

У очень многих организаций при оплате счета на сумму больше 10 000 руб. необходимо заключение договора. Это вполне обычное явление, сталкивалась с этим много раз.

Ага и карточку с правом подписи из банка тоже.
Совершенно случайно, большинство олигархов, оторвавших у государства кусок в 90е не являются реальными управленцами. Их структуры и бизнес-проекты страдают болезненными формами гипертрофии оптимизма и обязательными требованиями инвестиций от государства. При этом проекты их шикарно рекламируются во всех СМИ, рассказывая, как они нужны каждому Россиянину. Но вот что касается реализаци... Какой-то ёмобиль получается в виде образцового полярного лиса. При этом, провалив проект, они обязательно рассказывают, как им помешала коррупция в госструктурах.
В соответствии с санкциями США, введенными против Крыма 19 декабря 2014 года, платежные системы Visa и MasterCard не могут оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму, указали компании в пятницу.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141226/1040361786.html#ixzz3N2SB2xDb
Инструкция для МВД, ФСБ и Прокуратуры по противодействию Цветным революциям (переворотам)

Решил написать, как адресно посетивший гонконгский майдан и пронаблюдавший за процессом удавливания цветной революции в зародыше - притом бескровном и профессиональном.
Это мои пожелания тем, кто, возможно (я надеюсь) принимает решения и будет действовать на подобных мероприятиях.
http://zergulio.livejournal.com/2314463.html
Западные СМИ: «Рубль укрепляется, но режим Путина пошатнулся в фейсбуке»
http://www.odnako.org/blogs/minfin-rubl-ukreplyaetsya-osnovaniy-dlya-snizheniya-reytinga-rossii-net/
Электронный фронт холодной войны
Как Россия сможет пережить отключение интернета и западных компьютерных программ
Президент США Барак Обама подписал указ, предписывающий американским IT-компаниям прекратить работу в Крыму. Речь идет о популярных программах Windows, Skype, Google Chrome, Java, Gmail. По оценке специалистов, жители полуострова смогут обойти новые ограничения. Но встает вопрос: не расширит ли Вашингтон свою практику и не распространит ли ее на всю Россию?
http://svpressa.ru/society/article/108433/
Сергей Аксёнов: В Крыму найдут альтернативу Visa и MasterCard до начала туристического сезона

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66563
Зачем России арктические войска: чем отличается новая военная доктрина страны от предыдущей


Военный эксперт, полковник запаса Виктор Мураховский считает, что военная доктрина Российской Федерации, опубликованная сегодня на сайте Кремля, носит оборонительный характер. Тем не менее он отмечает, что в документе появился пункт, согласно которому Москва проводит политику стратегического сдерживания не только ядерными, но и обычными средствами, в частности с применением высокоточного оружия. По мнению Мураховского, важным представляется пункт, согласно которому Россия намерена проводить политику равноправного диалога с ЕС и НАТО, несмотря на нынешние отношения.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66468
Magnolia
Сергей Аксёнов: В Крыму найдут альтернативу Visa и MasterCard до начала туристического сезона

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66563

По слухам там сберовская система ПРО100 вполне работает...
Ко-Эль
Magnolia
Сергей Аксёнов: В Крыму найдут альтернативу Visa и MasterCard до начала туристического сезона

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66563

По слухам там сберовская система ПРО100 вполне работает...

Не по слухам. Хренво там все работает. Они уже давно там без карточек и без банков фактически сидят. Но пока не унывают
Ахеджакова
https://www.youtube.com/watch?v=YJGn7rz9wno
Парфенов
http://www.youtube.com/watch?v=-fHLDXXdanI
:смеется:
http://www.navalny15.com
alst, понятны нравственный аспект и подходы тех, кто это все организовал. Кто они такие по сути. Мошенники, вруны- это самое мягкое. Сайт просто детский, не положено высказаться емко и по сути.

Для тех, кто не в курсе - это подстава, Лию и Леонида обманули.
Merry
alst, понятны нравственный аспект и подходы тех, кто это все организовал. Кто они такие по сути. Мошенники, вруны- это самое мягкое. Сайт просто детский, не положено высказаться емко и по сути.

Для тех, кто не в курсе - это подстава, Лию и Леонида обманули.


а тот кто агитирует других не удосужась даже секунду потратить и поинтересоваться - у них с нравственностью все замечательно. То есть призывая многомиллионную аудиторию к чему-либо они в принципе груза ответственности не ощущают?
alst, они признали свою ошибку. Не боги горшки обжигают. Ошибиться может каждый. Или вы святая?
Merry
alst, понятны нравственный аспект и подходы тех, кто это все организовал. Кто они такие по сути. Мошенники, вруны- это самое мягкое. Сайт просто детский, не положено высказаться емко и по сути.

Для тех, кто не в курсе - это подстава, Лию и Леонида обманули.


Вот мне лично не понятен более всего нравственный аспект, когда они за меня (за всю Россию) извиняется перед украинцами, т.к. не ощущаю своей вины перед ними.

Ну да, нехорошо бабушек обманывать. :laugh:
Merry
alst, они признали свою ошибку. Не боги горшки обжигают. Ошибиться может каждый. Или вы святая?


а что за переход на личности и философско-демагогические выпады в мой адрес пошли не поняла? я  тут  не о грешной человеческой природе говорила а о том что люди являющиеся вроде как "властителями дум" для некоторых сами-то в своей политическо-агитационной деятельности голову не особо задействуют. И если в 93 ахеджаковой казалось очень правильным чтобы власть расстреляла сторонников белого дома которые посмели с властью не согласиться - и плевать ей было на конституцию -то сегодня она оказывается напротив сторонницей выхода людей на улицы. Вот только интересно чем те кто в 93 стояли вокруг белого дома были хуже тех кто по её мнению должен выйти на манежку - она ведь поэтому на этот сайт купилась "а леша выйдет?"
alst
Ахеджакова
https://www.youtube.com/watch?v=YJGn7rz9wno
Парфенов
http://www.youtube.com/watch?v=-fHLDXXdanI


Одни подлецы обманули честных людей. Другие эту мерзость распространяют.
Черноморка
alst
Ахеджакова
https://www.youtube.com/watch?v=YJGn7rz9wno
Парфенов
http://www.youtube.com/watch?v=-fHLDXXdanI


Одни подлецы обманули честных людей. Другие эту мерзость распространяют.


подписываться под чем-то не читая это великая доблесть да
Черноморка
alst
Ахеджакова
https://www.youtube.com/watch?v=YJGn7rz9wno
Парфенов
http://www.youtube.com/watch?v=-fHLDXXdanI


Одни подлецы обманули честных людей. Другие эту мерзость распространяют.
Черноморка, не совсем поняла, что произошло, сайт несуществующий что ли?
А мне не нравится, что Навального посадить пытаются, я подписывалась под инициативой о ратификации 20 статьи ООН.
alst,Капиталисты всех стран сделали вывод из революции 1917 г в России.  Вывод
простой -«Надо делиться, » (соотношение в доходах 1:4, 1:6 этого достаточно) .
Наши капиталисты выводов из своей истории не делают. В. В. Путин-« Доходы
наиболее обеспеченных граждан, примерно… в 16 раз превышают доходы наименее
обеспеченных. За последние годы этот разрыв, не сокращается …» Ю. М. Лужков- «12 млн.
молодых людей покинуло Россию» Они не стали ждать «морковку» от невменяемых
чиновников ( 1.5 млн. федеральных и 3 млн. муниципальных)  В России МРОТ 5500 рублей, в Швеции 2000 евро. Чинуши и думцы получают (253000р /мес) 95000 долларов в год (с 09.2014
планируют 450000 р\мес) коллеги во Франции-85000,в Швеции 100000.  В России Подоходный
13%(константа) в Швеции более 50%( налог прогрессивный) .

разрыв в доходах 10% беднейших и 10 % богатейших — уровень социального расслоения.. .
когда он становится выше, чем в 10 раз — страна на пороге революции. . .
зарплата сенатора в 10 раз больше пендосовской минималки. . .
зарплата депутата ГД РФ к нашей минималке — в 50 раз. . .

Вот теперь ответьте мне, кто провокаторы?
МаЛи, их попросили принять участие в ролике в поддержку Навального, они, наивные, сразу согласились. Один Шац (на то он и Шац) догадался перезвонить, уточнить. На самом деле сайт против и там петиция против Навального. Но сайт теперь уже взломан и выложены всякие технические штуки, как эта якобы петиция, должна была расти по 10% подписей в день. Вот вкратце.
Удалила посты с нездоровым накалом. Давайте оставаться в рамках взаимной вежливости.
alst
Ахеджакова
https://www.youtube.com/watch?v=YJGn7rz9wno
Парфенов
http://www.youtube.com/watch?v=-fHLDXXdanI
:смеется:
http://www.navalny15.com

а что здесь было? файлы удалены.
Черноморка
МаЛи, их попросили принять участие в ролике в поддержку Навального, они, наивные, сразу согласились. Один Шац (на то он и Шац) догадался перезвонить, уточнить. На самом деле сайт против и там петиция против Навального. Но сайт теперь уже взломан и выложены всякие технические штуки, как эта якобы петиция, должна была расти по 10% подписей в день. Вот вкратце.
А-ааа, спасибо, "интересно девки пляшут"😉
Ко-Эль
Какие бусы? Вы пакет экспортных заказов Росатома на 100 млрд$ "бусами" называете?

Вместо того, чтобы начать хоть немного разбираться с процессами, конечно намного проще объявить все, что не укладывается в бинарную логику, демагогией 🙂

Про ценность рабочих мест сборщиков несколько цифр: на заводах Foxconn (на которых собирают эпплы, дада, мало того, что не в штатах, так еще и не на заводах эппл 🙂) работает 1 млн 200 тыс чел. После того, как там начали собирать эпплы, всплыли несколько фактов: там использовался труд 14-летних подростков (в Китае можно нанимать только с 16 лет), рабочее время превышало 60 часов в неделю. А восстания рабочих, которые периодически возникают, успешно гасятся полицией... Готовы на таких рабочих местах работать, или это кто-то другой должен делать? 🙂


Я и пытаюсь разбираться в роли нашего государства, но во всем ,безусловно, разбираетесь только вы. За Росатом я не переживаю, им всегда докинут сколько потребуется из бюджета…А вот пример бус... Шойгу недавно говорил, что его  компьютерные мощности в 3-4 раза превосходят Пентагон.  А в  рейтинге суперкомпьютеров Россия оказалась на девятом месте, а наша самая мощная машина на 42-м. На первое вырвался китайский супермозг, опередив даже американский. Почему Россия оказалась среди аутсайдеров? http://www.rg.ru/2014/07/02/betelin.html
А вот малый и средний бизнес должен обходиться без пооддержки. А на мой взгляд это основа экономики страны. Пока основа «купи-продай» толку будет мало и огромная зависимость от импорта.  В масштабах государства не проводится анализ деятельности предприятий малого бизнеса, а значит и не принимаются системные решения по вопросам льготного налогообложения в тех направлениях, где этот вид деятельности наиболее перспективен. Малые предприятия не имеют доступа к высоким технологиям, потому что это требует крупных одноразовых вложений средств, что существенно тормозит развитие в этом перспективном направлении.
А чтобы не бояться китайских производителей возможно необходимо "закрывать" некоторые рынки, а для этого опять же нужен  анализ деятельности.
Я смотрю иногда по какому то каналу передачу «Как это делается» что ли. Вы представляете, в Германии делают чемоданы, сами, на своей фабрике. Неужели отправить все это в Китай не будет дешевле? И что спроса нет? Как им это удается?
Agent_Scully
alst
Ахеджакова
https://www.youtube.com/watch?v=YJGn7rz9wno
Парфенов
http://www.youtube.com/watch?v=-fHLDXXdanI
:смеется:
http://www.navalny15.com

а что здесь было? файлы удалены.

Ахеджакова здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=Hucke-caQTw
Журналист Роман Супер о том,как проводят собеседования на современном тв.
https://meduza.io/feature/2014/12/29/babushka-eto-svyatoe
Merry
Черноморка, ничего себе, мгновение назад прочитала...кто вы? Добролюбов сразу на ум пришел 😉
Не поняла
МаЛи
Ко-Эль
Какие бусы? Вы пакет экспортных заказов Росатома на 100 млрд$ "бусами" называете?

Вместо того, чтобы начать хоть немного разбираться с процессами, конечно намного проще объявить все, что не укладывается в бинарную логику, демагогией 🙂

Про ценность рабочих мест сборщиков несколько цифр: на заводах Foxconn (на которых собирают эпплы, дада, мало того, что не в штатах, так еще и не на заводах эппл 🙂) работает 1 млн 200 тыс чел. После того, как там начали собирать эпплы, всплыли несколько фактов: там использовался труд 14-летних подростков (в Китае можно нанимать только с 16 лет), рабочее время превышало 60 часов в неделю. А восстания рабочих, которые периодически возникают, успешно гасятся полицией... Готовы на таких рабочих местах работать, или это кто-то другой должен делать? 🙂


Я и пытаюсь разбираться в роли нашего государства, но во всем ,безусловно, разбираетесь только вы. За Росатом я не переживаю, им всегда докинут сколько потребуется из бюджета…А вот пример бус... Шойгу недавно говорил, что его  компьютерные мощности в 3-4 раза превосходят Пентагон.  А в  рейтинге суперкомпьютеров Россия оказалась на девятом месте, а наша самая мощная машина на 42-м. На первое вырвался китайский супермозг, опередив даже американский. Почему Россия оказалась среди аутсайдеров? http://www.rg.ru/2014/07/02/betelin.html
А вот малый и средний бизнес должен обходиться без пооддержки. А на мой взгляд это основа экономики страны. Пока основа «купи-продай» толку будет мало и огромная зависимость от импорта.  В масштабах государства не проводится анализ деятельности предприятий малого бизнеса, а значит и не принимаются системные решения по вопросам льготного налогообложения в тех направлениях, где этот вид деятельности наиболее перспективен. Малые предприятия не имеют доступа к высоким технологиям, потому что это требует крупных одноразовых вложений средств, что существенно тормозит развитие в этом перспективном направлении.
А чтобы не бояться китайских производителей возможно необходимо "закрывать" некоторые рынки, а для этого опять же нужен  анализ деятельности.
Я смотрю иногда по какому то каналу передачу «Как это делается» что ли. Вы представляете, в Германии делают чемоданы, сами, на своей фабрике. Неужели отправить все это в Китай не будет дешевле? И что спроса нет? Как им это удается?

В Германии все чемоданы делают на немецких фабриках, или некой эксклюзивной марки? Поищите цены на эти чемоданы в той же Германии, и вы сами узнаете ответ 🙂
Немецкие станки под маркой Quantum выпускают в Китае, немецкие силовые разъемы Mennekes выпускают в Китае, известная немецкая компания Varta вообще была куплена с потрохами китайцами. И это только то, чего я лично касался.
Весь мелкий ширпотреб сейчас собирается в ЮВА, и нет смысла его сборку тащить к нам. На монтаже идет самая низкая норма прибыли, поймите вы наконец...

Касательно защиты наших производителей - это и так происходит, только почему-то либерально настроенные граждане каждый раз верещат от этого. К примеру, в автомобилестроении были созданы стимулы для переноса производств к нам - и многие концерны собирают машины на территории РФ, и степень локализации год от года увеличивается.

Касательно Росатома - не могли бы вы привести пример, когда ему "докидывали" из бюджета? 🙂
По суперкомпьютерам - как раз институт Росатома сейчас и является основным разработчиком таких систем. А эти рейтинги - это пустое. Было бы чем полезным загрузить эти мощности. Вот у нас, в ЮУрГУ тоже есть суперкомпьютер. Можете придти, арендовать его...

А про малый и средний бизнес - это не основа экономики. Если представить глобальные финпотоки - то рулят крупные корпорации, такова современная финсистема. Просто люди чаще в повседневной жизни встречаются в малым и средним бизнесом, потому и возникает такое ощущение...

Конечно, нам еще работать и работать по части развития собственного производства с большой нормой прибыли. Но нам сейчас не подходит китайский путь, нам надо свой находить...
МаЛи
разрыв в доходах 10% беднейших и 10 % богатейших — уровень социального расслоения.. .
когда он становится выше, чем в 10 раз — страна на пороге революции. . .
зарплата сенатора в 10 раз больше пендосовской минималки. . .
зарплата депутата ГД РФ к нашей минималке — в 50 раз. . .

Вот теперь ответьте мне, кто провокаторы?

Те, кто призывает к революции
Вообще интересна мозаика в сознании у людей. Как сложить в одну картинку:
1. Требование создавать в России простые сборочные производства ширпотреба (которые требуют очень много низкоквалифицированной и малооплачиваемой рабочей силы).
2. Требование поднять законодательно закрепленный минимальный размер оплаты труда.

Как это совместить, ась? 🙂

Кстати говоря, когда на предприятии средняя з/п меньше средней по отрасли (а это обычно в несколько раз больше МРОТ), налоговая уже начинает писать гневные письма и угрожать проверкой, дескать не занижаете ли вы з/п с целью ухода от налогов...
Ко-Эль
Вообще интересна мозаика в сознании у людей. Как сложить в одну картинку:
1. Требование создавать в России простые сборочные производства ширпотреба (которые требуют очень много низкоквалифицированной и малооплачиваемой рабочей силы).
2. Требование поднять законодательно закрепленный минимальный размер оплаты труда.

Как это совместить, ась? 🙂

Кстати говоря, когда на предприятии средняя з/п меньше средней по отрасли (а это обычно в несколько раз больше МРОТ), налоговая уже начинает писать гневные письма и угрожать проверкой, дескать не занижаете ли вы з/п с целью ухода от налогов...

При этом еще никто не хочет идти работать на рабочие специальности, все же высшее образование наполучали