Катико, Катя, я бы врачу показала. у нас мальчик в группе заболел, тоже дома наблюдали,а потом менингит обнаружили
6 августа 2013, 16:59
девочки читаю еле успеваю за вами,уже не успеваю писать хотя мыслей много
6 августа 2013, 16:59
Bronze,да кто их знает. 2 вылезли вообще без симптомов. Температура в норме Девочки, простите, но какой номер у неотложки, я никогда не звонила...даже незнаю(((
6 августа 2013, 17:02
Катико, да неотложку надо потому, что обезвоживание плохо для маленьких. А температура нормальная? Kotyafka, спасибо. Но я все же люблю все не спеша делать, а не как конь носиться. Хотя с двумя... уже все одновременно научишься делать. Если вспомнить как наши мамы со всем справлялись, когда ни стиральных машин, ни легковых машин, ни мультиварок и, главное, НИКАКИХ подгузников(хвала и честь создателю), я вообще не могу представить, чтобы я делала.
6 августа 2013, 17:09
Катико, 794*09*17 -детская неотложка по Курчатовскому р-ну.
6 августа 2013, 17:11
Маришшка,спасибо Марин...надеюсь не дойдет до нее(((( щас спим. Иногда просыпаемся, покачаешь - дальше засыпает.Думаю ночью к себе положить
6 августа 2013, 17:16
Kotyafka, мы и на магнит ходили, и на парафин, и на электрофорез, и массаж делали. хотя по узи у нас все было хорошо, сустав прощелкивал.Что ортопед назначал, мы все делали. И, конечно, крутить ноги.главное- крутить ноги только тогда, когда мыщцы не напряжены, а расслаблены, а то можно вывернуть сустав.Кирюша мне вообще не давал ноги крутить, а массажист с ним хорошо справился)))
6 августа 2013, 17:17
Катико, @@@@ чтоб не разболеться!!!! Пусть ночь спокойно пройдет и с утра Викуся как огурчик будет!!!!! Может и правда на зубы.
6 августа 2013, 17:19
Катико, ой, хоть бы все хорошо было.@@@@@@ Катюш, помнишь, она уже в конце прогулки какая-то невеселая была(
6 августа 2013, 17:33
Маришшка Катико, 794*09*17 -детская неотложка по Курчатовскому р-ну.
Надо бы в группе написать номера неотложек и скорых на всякий случай. Сейчас с телефона сижу. Напишите сюда кто какие номера знает, потом скрепившем в группу.
6 августа 2013, 17:34
_Irina_,кстати да, об этом я не подумала. Маришшка,Да я тоже заметила, но думала это из-з того что протек памперс.
6 августа 2013, 17:36
Bronze,согласна. этот номер уже внесла
6 августа 2013, 17:39
Девочки как думаете если доча до утра спать будет и не будет есть/пить....стоит насильно давать или пусть спит? Что то переживаю
6 августа 2013, 17:39
Катико, я бы скорую вызвала... Страшно((((
Маришшка, спасибо большое! У нас по узи степень 2b на левой ножке((( массаж сделали, сейчас по физио пойдем и хочу в Золотую рыбку записаться (ближе всего к нам)
Jane454, клевый мишка. Тоже бы такого захомячила. Я все время есть хочу и пить!!!!
6 августа 2013, 18:00
Ладно девочки, я спать. Вика тоже спит. Надеюсь завтра уже все будет хорошо)))
6 августа 2013, 18:00
Катико, Катя, может тебе лучше позвонить в неотложку и с ними проконсультироваться-что делать???
6 августа 2013, 18:06
Вернулись мы с базы. Отдохнули хорошо,только моя мадама никак не может в машине ехать. Мы просто орём всю дорогу...час. И хоть бы капельку поспала. Больше в этом году ни ногой...
6 августа 2013, 18:07
_Irina_ Катико, воду ложечкой можно заливать, что-то выплюнет, а что-то проглотит. Я паникерша, вызвала бы врача.
Кать, я тоже так сделала бы. Подписываюсь. Викульке здоровья! Поправляйтесь! :пятачок с шариком:
6 августа 2013, 18:09
Я завтра тоже собираюсь кабачок вводить. Молока мало,Настя с такой жадностью кашку ест. Даже на воде. Дома-то я на своём молоке делала. Мало,конечно,видимо хватает...мл. 30. В итоге 2 р. в день даю,т.к смесь не пьём. Ест-о прокакаться не можем. Будем 1 раз кашка,другой -кабачок.
6 августа 2013, 18:09
🙂
Маришшка Катико, Катя, может тебе лучше позвонить в неотложку и с ними проконсультироваться-что делать???
+10000000!!!! Однозначно бы проконсультировалась!!! Лучше перебдеть.
6 августа 2013, 18:14
Я прям за Катю и Вику пережиаю. Как речь про рвоту у детей, меня аж "контачить " начинает. Всегда так переживаю... Я даже считаю, что лучше будить и както силком поить по каельке....
6 августа 2013, 18:16
Рыжуша, и я так же(((((((
6 августа 2013, 18:17
_Irina_ Девочки, вы такие молодцы, еще и печь успеваете!
Ой тоже восхищаюсь!!!
6 августа 2013, 18:19
Девочки, спасибо за поздравления!
В 5 месяцев мы 7,5кг и 66см, имеем два зубика 🙂 Научились переворачиваться во все стороны, хватаем игрушки, перекладываем. Вот мы какие уже большие девочки :smitten:
6 августа 2013, 18:21
Kotyafka Рыжуша, и я так же(((((((
Дважды со старшей лежала в инфекционке с отравлениями - никому не пожелаю, теперь дома всегда и все виды абсорбирующих средств ....
6 августа 2013, 18:23
AnaBela, Яночка такая хорошенькая!!!!!!ттт С умелочками!!!
6 августа 2013, 18:24
AnaBela, ну прям как каринка - супер!!! А какие вы уже умнички, мы вот олько со апины переворачиваемся, обратно еще не умеем...
6 августа 2013, 18:35
AnaBela, доча- красатулька!
6 августа 2013, 18:41
Бригита Jane454, Жалко конечно ребенка((( Но 4 месяца не так долго, пусть они пройдут побыстрее и все забудется как страшный сон.
Плюс многа - все наладится и образуется обязательно!!!))))
6 августа 2013, 18:55
AnaBela, красотулька!!! Прическа у вас знатная!!!! Умелочки супер!!!
6 августа 2013, 18:56
Смотрела сейчас Комаровского. Супер позитивный дядечка! И можно ответы найти на многие вопросы.
6 августа 2013, 19:00
Девочки, привет.
Прочитала томик по диагонали, руки днем до инета не доходят, а вечером вырубаюсь вместе с дочей. Мы в четверг поедем домой, жду этого дня, как праздника какого-то :-D Называется, приехала отдохнуть )))
Вместе с нами у ба-де отдыхает мой племяш 4,5 года. Я вешаюсь просто. Когда он с родителями приходит к нам в гости - это одно дело. А здесь мне его регулярно по ж@пе отлупить хочется за его поведение. Такого мелкого эгоиста ещё никогда не видела, чесслово! :-D Мужу сказала, что второго ре будем рожать в Сониных 3 годика, тянуть опасно ))))) Он бабушку своим нытьем изводит целыми днями, я их с Соней забираю и увожу гулять, чтоб дать ей время на передых. Сама вечером как выжатый лимон просто. Девчат, у кого 2 детей - вы для меня просто героини! А у кого 3 и больше - недосягаемяй космос!
У Сонюшки лезут зубы, уже синюшные полоски на нижней десне, т.к. должны вот-вот прорезаться. И все бы ничего, но этот процесс у нас сопровождается сильнейшими соплями и кашлем. Кашель, вроде, подлечили, а вот сопли портят жизнь всей семье и даже соседям )))) Вифрон и Гриппфферон не помогли, есстессно, поэтому борюсь с ними "вручную". Доча, как видит соплеотсос у меня в руках, начинает орать до покраснения. Как бы мне её жалко не было, приходится пару раз в день проводить эту оперецию, дабы она могла дышать. А то я в первые дни толком нос не прочищала и она не могла есть. Начинала сосать грудь, задыхалась, захлебывалась молоком и начинала плакать. Доходило до истерик, которые я не могла никак прекратить. Я даже вначале думала, что она так реагирует на зубки. Только через пару дней до меня дршло, что всему виной эти сопли ((( Самое печальное - что ничего не помогает. Аквамарис - фигня в нашем случае. Благо, что все время идут дожди и влажность в доме 60% держится. Думаю, приедем в Че, пойду с ней к лору за помощью. Может даст дельный совет, а то уже не могу смотреть, как ре мучается.
6 августа 2013, 19:03
У меня мама наконец то пошла в отпуск и я на весь день уехала с детьми к ней на дачу. Думала природа, воздух, мама в помощниках! А устала так как никогда(((( вечером в десять уже домой я запросилась...видимо пока нам в наших четырех стенах проще. А один плюс для меня был! Это баня!!! Причем я сказала иду одна- и наслаждалась тишиной и паром с веничком! Правда писки Даши все равно слышала- мама круги с ней нарезала вокруг бани))))
6 августа 2013, 19:05
Ещё моя малявочка научилась на ножки вставать у опоры. Чаще всего, в качестве опоры выступают мои волосы. К тому моменту, как дочь пойдет, я останусь лысой. )))) И где-то неделю как мы начали разделять всех на своих-чужих. Раньше проблем не было, спокойно ко всем на руки шла. Сейчас же иногда даже на голос чужого реагирует ревом. Меня все-время пасет взглядом. Если настроение не айс, а я вышла из комнаты, начинает горько плакать, даже если рядом сидят и бабушка и дедушка, и все любимые игрушки.
С каками у нас все наладилось (ттт), с прикормом проще стало. На коробочную гречку аллергия бешенная, зато на обычную гречку, сваренную мамой все ок. В выхи, наконец-то, начнем пробовать мяско. С вводом прикорма у меня пропали проблемы с молоком. Титьки всегда наготове - так приятно )))))) Соня уже огурцы и морковку облизывает с удовольствием. Печенюшки любит мусолить. В общем, как-то в этом плане все постепенно налаживается ))) А вообще, уже хочется налить ей борща, дать ложку и наблюдать, как она лопает за обе щёки ))))
6 августа 2013, 19:07
Жулька, понимаю вас, у самих две недели сопли были(( сосать не могли, постоянно промывали и отсасывали, я ее пеленкой переоягивала, т к одной мне у нее уже не реально эти процедуры проводить! Выздоравливайте! Правда лоры против отсасываний, но без них даже не знаю как?!
6 августа 2013, 19:13
Жулька,Поправляйтесь! Может називин покапать хотя бы на ночь. С умелочкой Сонечку!
6 августа 2013, 19:17
Jane454, Поделись рецептом кекса, а то ягоды надо куда-то применить))