1 504 сообщения · 163 955 просмотров · стр. 33 из 38
25 января 2014, 10:38
Насчет гинекологов...Жамалдинова-ну уж очень посредственная женщина-вообще пофиг мне кажется на пациентов, работает как робот, ни человеческого подхода ничего. Медсестра у неё лишь хорошая!!!из-за неё только не ушла к другому врачу,да и за всю Б. была у неё раз 6 от силы мне кажется...и слава богу. Она на последнем приеме решила что у меня малявка перевернулась вниз головкой-квалифицированный спец называется, и не дала напроравление в болницу, на КС,хотя сроки уже поджимали, я её еле уверила что ре не перевернулся, она меня отправила на узи, и после, с удивлением говорит, ну всё-беги ложись,да рожай.А если б я ей поверила?сидела ждала бы до последнего дома, и хрен знает как бы родила потом...
25 января 2014, 10:41
megalapusik, 5. Льготами по внеочередному приему детей в МОУ пользуются: 1) дети прокуроров и следователей прокуратуры (Федеральный закон «О прокуратуре РФ» №2202-1 от 17.01.1992 (ред. от 04.11.2005) п.5 ст.44); 2) дети судей (Федеральный закон «О статусе судей в РФ» №3132 -1 от 26.06.1992 (ред. от 22.08.2004), ст.19,п.3); 3) дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Федеральный закон «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» №1244-1от 15.05.1991 ст14,15,17,22); 4) дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сброса радиоактивных отходов в реку Теча (Федеральный закон « О социальной защите граждан РФ подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радио¬активных отходов в реку Теча» № 175 от 26.11.1998 ст.2, 3, 4, 6, 10, 11). 6. Льготами по первоочередному приему детей в МОУ пользуются: 1) дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы (Указ Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» от 02.10.1992 №1157 (ред. от 09.09.1999); 2) дети–инвалиды (Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ» №181-ФЗ от 24.11.1995 (ред. от 31.12.2005) ст. 18, Указ Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» №1157 от 02.10.1992 (ред. от 09.09.1999), постановление Губернатора Челябинской области «О воспитании и обучении детей – инвалидов» от 27.09.2007 № 309); 3) дети сотрудников полиции; дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы, а также дети сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы (Федеральный закон «О полиции» № 3-ФЗ от 07.02.2011 ст.46); 4) дети военнослужащих (Федеральный закон «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05.1998 (ред. от 04.12.2006) ст.19, 23); 5) дети граждан, уволенных с военной службы (Федеральный закон «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05.1998 (ред. от 04.12.2006) ст. 23); 6) дети из многодетных семей (Указ Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» № 431 от 05.05.1992 (ред. от 25.02.2003), Закон Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» № 548-ЗО от 31.03.2010). 7. В Челябинском городском округе введены дополнительные льготы по первоочередному приему детей в МОУ: 1) для детей сотрудников МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, по месту их работы; 2) для детей участников боевых действий, вооруженных конфликтов (Решение Челябинской городской Думы №12/16, п.4 от 25.04.2006, Городская целевая программа социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 – 2010 годы); 3) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей из неполных семей (разведенные, вдовы), детей одиноких родителей, детей, оставшиеся без попечения родителей. Присвоение льготы по первоочередному приему детей в МОУ в соответствии с п.п.3 п.7 настоящего Порядка осуществляется межведомственной комиссией, созданной в РУО. Порядок работы межведомственной комиссии определяется приказом Управления по делам образования города Челябинска.
25 января 2014, 10:57
Кошелёчкина,ооо.Спасибо. серьезно всё как.Будем искать межведомственную комиссию,на деле интересно существует такая))
25 января 2014, 11:20
megalapusik, существует и на деле ))) она принимает решение раз в квартал обычно.
25 января 2014, 16:17
megalapusik, мы подавали документы на межведомственную комиссию (была в середине ноября, до этого в августе). теперь наверное в феврале будет, можете успеть! присвоили льготу. Так что она есть, и даже работает 🙂
25 января 2014, 16:50
Abrikos, вот лично мне кажется, таких как наши с Вами детки будут в мае распределять, и получить место сейчас пока рано надеяться. Я по маленькой даже не мечтаю сейчас до лета место получить, да и не надо сейчас это, там еще не понятно что и как работает, для малышей лучше пусть все устаканится. Зачем рваться в вот-вот открывшийся садик. Все успеют туда попасть!! В апреле-мае спокойно комиссию пройдете, а сейчас еще придется по больницам бегать, болячки сезонные цеплять....Ну это мое мнение, Вам решать конечно)))
25 января 2014, 16:51
megalapusik, а я у Перемотиной была, та же самая история. Не в восторге я от нее, но и плохого ничего сказать не могу. Но лечение она мне не совсем правильное дала, это я потом от другого доктора узнала....
25 января 2014, 17:36
CherryBlossom, у нас есть путевка в другом районе, мы переехали, путевка нам нужна, потому и рвемся. Да я бы и не сказала что мы рвемся прямо сейчас, просто хотим получить хотя бы в ближайший год, а не к 5-6 годам, как обещает РУО.
25 января 2014, 19:11
Интересная статистика на сайте электронной очереди по садику №23 Список детей для которых было выделено место в МДОУ за 2013 год - 24 человека. А остальных 200 как набирали???
26 января 2014, 03:30
Северок, переводом с других садиков
26 января 2014, 04:35
Северок, а еще в 23 садике те кто значит в списках строящегося.
26 января 2014, 05:18
Девочки, а прием в РУО по личным вопросам в какие дни? Просто понедельник и четверг -это постановка очередь, а если просто узнать про очередь, в любой день можно?
26 января 2014, 05:31
Перечка, по-моему опять же в понедельник и четверг а по телефону в эти же дни они не отвечают на ваш вопрос?
26 января 2014, 08:15
Кошелёчкина Перечка, по-моему опять же в понедельник и четверг а по телефону в эти же дни они не отвечают на ваш вопрос?
Не звонила, хочу мужа оправить завтра. Он у меня и заявление на постановку писал. Просто думаю утром ему идти или после обеда в приемные часы? Боюсь после обеда очер4дь большая будет
26 января 2014, 08:18
Перечка, вряд ли сейчас большая очередь будет
26 января 2014, 09:42
Кошелёчкина Перечка, вряд ли сейчас большая очередь будет
Спасибо, пойдем пытать счастье)))
26 января 2014, 09:48
По поводу нового детского сада, посмотрела фото, интересно, все группы так оснащены или только одна для примера, а остальные как и в 35 и в 23 все за счет родителей укомплектуют...?
26 января 2014, 09:51
Фарфоровая кукла, судя пот фото из нескольких источников там не одна группа такая.
26 января 2014, 09:53
Кошелёчкина,ну две-три тоже не спасут...
26 января 2014, 09:54
Фарфоровая кукла, по мне так самый первый 35 получился самый пустой к моменту открытия
26 января 2014, 09:57
Кошелёчкина,вы просто не видели группу в 23, когда я туда вошла, там были только шкафчики, столы, стулья и половина кроватей, и ни одной игрушки!
26 января 2014, 10:00
Последнему садику видимо повезло больше всех
26 января 2014, 10:03
Да, хоть за третьим иди, чтоб ощутить все прелести заботы государства)))
26 января 2014, 11:04
Девочки, это 23-й садик им на открытие дал свои игрушки.
26 января 2014, 15:01
Abrikos,РУО обещают к 5-6 годам??? безобразие какое то....а почему у Вас в другом районе? по прописке?
26 января 2014, 15:03
elampik Девочки, это 23-й садик им на открытие дал свои игрушки.
ппц... это ж надо такое придумать?!?!
26 января 2014, 15:21
CherryBlossom Abrikos,РУО обещают к 5-6 годам??? безобразие какое то....а почему у Вас в другом районе? по прописке?
мы переехали из другого района. К 5-6 годам обещают потому, что сначала путевки получат все "свои", кто вставал в очередь в своем районе, а потом переводники, не смотря на то, что путевка у нас есть. Аргументируют они это тем, что свое право на очередь мы уже использовали, оно дается раз в жизни.
26 января 2014, 16:32
CherryBlossom
elampik Девочки, это 23-й садик им на открытие дал свои игрушки.
ппц... это ж надо такое придумать?!?!
Да-да, я подошла к зам. заведующей спросить про нашу кровать, которой у нас до сих пор нет, а она начала мне твердить, что им сейчас не до наших проблем, т.к. им надо одолжить игрушки в 39 сад на торжественное открытие.
26 января 2014, 17:19
CherryBlossom
elampik Девочки, это 23-й садик им на открытие дал свои игрушки.
ппц... это ж надо такое придумать?!?!
да, как всегда показуха, это у нас умеют...
26 января 2014, 17:47
Ой, про открытие нового садика смеяться и плакать хочется...
27 января 2014, 08:54
CherryBlossom
elampik Девочки, это 23-й садик им на открытие дал свои игрушки.
ппц... это ж надо такое придумать?!?!
Да-да, было такое))) рассказывали родители из других групп, что и мебель и игрухи брали для открытия 39-го))) Из нашей группы ничего не брали, я вредная, я бы ругалась)))
27 января 2014, 08:55
Кошелёчкина Фарфоровая кукла, по мне так самый первый 35 получился самый пустой к моменту открытия
Ну в 23-м тоже не шибко густо было)))
27 января 2014, 09:44
Сходили мы в РУО. Сказали 1 февраля начинаетеся распределение путевок в 39 садик, следите за очередью в интернете. Вроде должны попасть...
27 января 2014, 10:26
Перечка, а нам сказали что будет 3 группы ясельных по 15 человек, итого 45, а желающих туда на них почти 300 человек. Так что попадут туда опять одни внеочередники и первоочередники
Это я про ясли 🙂
27 января 2014, 10:29
AllEyesOnMe Перечка, а нам сказали что будет 3 группы ясельных по 15 человек, итого 45, а желающих туда на них почти 300 человек. Так что попадут туда опять одни внеочередники и первоочередники
Это я про ясли 🙂
мы первоочередники, папка наш военный, так что надеюсь
27 января 2014, 10:36
Не верится как-то что будут группы по 15 человек.
27 января 2014, 11:17
Перечка, тогда Вам удачи! Будем держать за вас кулачки! Расскажите потом)
Кошелёчкина, это точно! Где 15 - там и 20))) как обычно бывает)
27 января 2014, 11:36
Кошелёчкина Не верится как-то что будут группы по 15 человек.
всегда так, руо распределяет путевки на 15 чел, они тут же доукомплектовываются заведующими до 20, а потом и до 25, но это уже без офиц распределения
27 января 2014, 11:55
мы в обычной очереди, но скрестим пальчики)) 2,2 нам. Девочки, похвастайтесь потом хоть кому повезло)) порадуемся за вас!
27 января 2014, 20:35
Хы, нам три. И я уверена, что не попадем в это распределение, если только к ним в руо не ходить и не долбить их.