Дети74.ruархив форума

Дела "шитейские" или шили-были...))

4 064 сообщения · 946 237 просмотров · стр. 20 из 102
Ketsy,Красивая юбочка, и сидит отлично! :mrgreen:
Ketsy,отличная юбочка! Я к ней  как раз блузку с баской вижу из простенькой ткани :-)

Девочки, а есть какие-то специальные нитки чтобы кожу прошить, не очень толстую, иголки я купила, а нитки не знаю какие нужны.
Гуля, lora gil, Ставропольчанка, спасибо)
Ставропольчанка, я что-то даже не подумала про блузку с баской, рассмотрю такой вариант, спасибо за предложение)))
Козибоба, обычными нитками можно, но я бы не стала брать китайские, выбрала бы гутерманн или Меттлер
Ketsy
Козибоба, обычными нитками можно, но я бы не стала брать китайские, выбрала бы гутерманн или Меттлер

Спасибо, попробую купить хорошие. Сейчас китайские, в машинке они рвутся( хотя я сама руками их порвать не могу...
Зашла сегодня в елену и прифигела от ценника на ткани...и ладно бы натуральные хоть на половину были бы... Полиэстер по 800-900 рэ...капец!
Неугомонная ©, там цены после роста курса вообще неадекватные какие-то стали.
Неугомонная ©, я туда тоже не хожу..напугали цены..
Неугомонная ©
Зашла сегодня в елену и прифигела от ценника на ткани...и ладно бы натуральные хоть на половину были бы... Полиэстер по 800-900 рэ...капец!


У меня была такая же реакция, когда я зашла туда после скачка валюты и увидела переписанные ценники, на которых старую цену умножили на 1,5-2... ткани те же самые, из списка хотелок второго уровня... неприятно это 🙁  после этого заходить туда и не хочется.
Неугомонная ©,ага, я в Елену не хожу, также как и в фасон, именно по причине оборзевания :-) Заигрались они в кризис :-)
Ставропольчанка
Неугомонная ©,ага, я в Елену не хожу, также как и в фасон, именно по причине оборзевания :-) Заигрались они в кризис :-)

я ни в тот, ни в другой магазин и до кризиса не ходила, ассортимент мне не нравится, да и по ценам всегда дорогие были.
Ставропольчанка
Алый Мак,причем на чмз в фасоне все нормально. По крайней мере раньше было :-)

А на ленина вообще ездить перестала после того как они при мне начали ценники в большую сторону менять и отказались продать по "старой" цене.



Соглашусь со всеми возмущающимися... Хотя с теперешними ценами на ткани забегать сюда приходится чаще 🙁((
На чмз еще хуже чем на Ленина. Продавец просто не хочет лишний раз отрывать попу от стула, весьма недоброжелательно поглядывает, да еще и огрызается. Я пришла в магазин без конкретной идеи, но с деньгами, нашла ткань, и пока в уме считала метраж на несколько изделий, думала, она меня съест..) А когда попросила "еще вон ту ткань" получила в ответ конкретно резкий и хамский ответ, что-то типа какую еще  :shock:  :shock: :shock: Если честно, я вообще не припомню, чтобы со мной кто-то когда-то так разговаривал! Я от изумления в таком же тоне ей и ответила, какую. Было большое желание взять телефон их директора. Но вышла, продышалась, на солнышке погрелась - и решила отложить до другого раза, дать второй шанс. Но осадочек-то остался.
И тоже удивляет отношение к браку - не хотите не берите, сейчас другие придут и в очередь встанут. Никаких компромиссов, никаких скидок, никакого вывода из товарооборота. Никогда не предложат альтернативу без косяков... И отношение, отношение.... Зарплату может им не платят? 🙂
Ставропольчанка
Заигрались они в кризис :-)


Ставропольчанка, хорошо сказано! Очень метко :mrgreen:
Aloha,ну вот :-) Теперь и на чмз в фасон не буду ходить. Хотя не удивительно, ведь "рыба гниет с головы".
Aloha
Ставропольчанка
Алый Мак,причем на чмз в фасоне все нормально. По крайней мере раньше было :-)

А на ленина вообще ездить перестала после того как они при мне начали ценники в большую сторону менять и отказались продать по "старой" цене.



Соглашусь со всеми возмущающимися... Хотя с теперешними ценами на ткани забегать сюда приходится чаще 🙁((
На чмз еще хуже чем на Ленина. Продавец просто не хочет лишний раз отрывать попу от стула, весьма недоброжелательно поглядывает, да еще и огрызается. Я пришла в магазин без конкретной идеи, но с деньгами, нашла ткань, и пока в уме считала метраж на несколько изделий, думала, она меня съест..) А когда попросила "еще вон ту ткань" получила в ответ конкретно резкий и хамский ответ, что-то типа какую еще  :shock:  :shock: :shock: Если честно, я вообще не припомню, чтобы со мной кто-то когда-то так разговаривал! Я от изумления в таком же тоне ей и ответила, какую. Было большое желание взять телефон их директора. Но вышла, продышалась, на солнышке погрелась - и решила отложить до другого раза, дать второй шанс. Но осадочек-то остался.
И тоже удивляет отношение к браку - не хотите не берите, сейчас другие придут и в очередь встанут. Никаких компромиссов, никаких скидок, никакого вывода из товарооборота. Никогда не предложат альтернативу без косяков... И отношение, отношение.... Зарплату может им не платят? 🙂
да они бы вас съели, без зарплаты -то))
А надо было, надо было написать в их жалобную книжку, одного покупателя - отвернули, второго, а там глядишь - и продавцы заинтересованные!
Bombita, а смотрит ли кто-то сейчас жалобную книгу? 🙂 По-моему прямое общение с руководством решают проблемы куда быстрее, при условии, конечно, что руководство заинтересовано в своем бизнесе.
Aloha, если книга оформлена по всем правилам, страницы пронумерованы, прошиты и скреплены печатью, то скорее всего смотрят)))так как из нее не так просто скрыть отрицательный отзыв)
доброго вербного воскресенья, рукодельницы))
я с новинкой - платье со съёмным воротничком.
Алый Мак, ах! люблю я клетку) это такая же ткань, как Ваше длинное?
СветаКонфета, и я очень люблю клеточку)) нет, эта немного другая, и по составу и по рисунку клетки)
Алый Мак,красиво как , Алла ,а что за ткань ?
natusay, спасибо)) обычный костюмный габардин, п/э + вискоза.
Алый Мак, хорошенькое платьице!
Алый Мак,  классно! А воротник как  то крепится?
Ketsy,Katika, спасибо))
Katika, нет, просто застёжка на пуговку на стойке воротника.
Неугомонная ©
Aloha, если книга оформлена по всем правилам, страницы пронумерованы, прошиты и скреплены печатью, то скорее всего смотрят)))
а если нет то можно и в роспотребнадзор написать жалобу. Таким все на пользу....
Алый Мак, платьице-вау! такое лаконичное)
А где ткань брали, подскажите-у меня дочка просила ей к школе вот такую юбочку и отдельно воротничек))
27-Platje_dlia_devochki_Papilio_KIDS_K271-11_AK271_K271-2_K287-2.jpg
Ruf, спасибо) в Фасоне :roll:
+
Неугомонная ©,вы вроде искали блуза с баской? Сегодня наткнулась https://m.v***k.com/wall-85552225_1584 может пригодится
zoltrix, спасибо большое!) в закладки утащу))
Жакетик из драпа, давно хотела что-то такое в чем можно в машине ездить, и чтоб подходил ко всему)))


Ставропольчанка,Очень симпатично! :mrgreen: Такое приятное сочетание по цвету! :smitten:
Ставропольчанка, отличный жакетик, женственный и цвета приятные))
lora gil, Алый Мак, спасибо!

Я теперь красное -что-нибудь хочу :-) Но когда решусь не знаю, для меня просто каторга втачные рукава :-)
Ставропольчанка, красотка и умница!) очень здорово))

а я все мечтаю что-нить пошить))
Неугомонная ©,спасибо! Давай уже шей :-)
Ставропольчанка, да ткань надо купить) а мне то сама ткань не нравится, то ценник на нее)))
есть небольшой отрез из прошлых запасов) но там теперь думаю какую юбку сварганить))
а может и на платье хватит без рукавов (или скомбинировать с чем-то).. идеи твердой пока не родилось) вот и сижу вашими творениями любуюсь))
Неугомонная ©
Ставропольчанка, красотка и умница!) очень здорово))

а я все мечтаю что-нить пошить))

и я с недавних пор))))
Ставропольчанка, Ира, жакети класс! Надо выгулять!  :smitten: