девы, нужен совет))
нашла выкройку вот такую (шов поперечный идет по груди)

у них смысл один, только ворот разный.. на счет него еще подумаю..
так вот, хочу по этой основе платье сшить...
вниз пойдет ткань

думаю что заложу складки/выточки спереди и сзади и норм должно быть.. замок в боковом шве сделаю, чтобы не резать спинку...
так вот, вопрос в том, что с верхней частью делать?
во первых, ткань такого же плана но однотонную я не найду точно...
значит буду выбирать из того что есть..
тогда: матовая или с напылением?
серая или белая?
отделку (на первом фото) выделить цветом (вроде как напрашивается акцент) или это уже перегруз будет? потому что и манжеты тогда тоже надо "засветить"
а может скомпоновать например не с серым/белым, а с красным или...ну не знаю какой еще)) мне красный к лицу :смеется:
потом по фактуре.. стрейч вроде приятнее сверху будет, т.к. выточек там особо нет..
но какой тогда? трикотаж - сильно просто однотонный будет смотреться..если только темно серый в тон подобрать (или красный :angel🙂) и сделать шальку как на втором фото.. но не будет ли тяжело верх смотреться в темном цвете?
может что-то светлое с пайетками забубенить (ну это уже так, в плане бреда, т.к. с таким низом наверняка не прокатит...))))
выкройка вроде привлекла простотой и доступностью, а как сварганить что-то не тривиальное - не знаю)) главное чтобы уютное получилось)))
***или не выпендриваться и что-то более простое пошить?))