Дети74.ruархив форума

Дела "шитейские" или шили-были...))

4 064 сообщения · 946 237 просмотров · стр. 30 из 102
Девочки,подскажите,пожалуйста, из какой ткани лучше сшить такую юбочку? Хочется чтобы складочки форму держали.Хочется услышать совет специалистов)))
Юбка.jpg
Надя.ru,да из любой плотной, которая форму держит. Габардин, костюмные, сатин, плотный атлас. Только легкие плательные брать не стоит. 
Алый Мак, Алла, простите за назойливость, я отправила вам письмо на эл. почту)
Р.S.: приношу всем участникам извинения и заканчиваю оффтопить)
Алый Мак, какое красивое платье!!! Просто летом повеяло☺
lookas,  :рай:
Mariya1982, пошла читать))
Лип@, спасибо)) приятно слышать))
lookas
Ставропольчанка,Ruf, спасибо, я и купила в итоге Brother, у них цены поинтересней, чем у Жаномок, а отзывы все хорошие. Да и я не притязательна 🙂)

Ruf, ахххх, какие цвета! Прямо как из царского Петербурга! 🙂

lookas, спасибо)
вливайтесь в наши ряды с новыми нарядами)

Душа требует весны)
Утка в тапках, в процессе?))
интересная моделька вырисовывается!
Алый Мак, в процессе)))
Результат выложу позже.
Думаю как обработать горловину, хочу сделать вырез поглубже, и кружево присобрать.
Обтачка или косая бейка? Либо купить батист и сделать лиф на подкладе.
Утка в тапках,красиво! А для лета на подкладе не жарковато будет? Хотя с нашим летом... :-)

Девочки! Никто в продаже что-то типа жатого шелка не видел? Надо что-то легкое и очень мятое :-)  Заранее спасибо за ответ!
Утка в тапках, прекрасно смотрится. Я себе такое же хочу)
Ставропольчанка, жатый шифон? в атланттексе много жатого видела, даже прикидывала мысленно, что бы такого из него соорудить.
Ставропольчанка
Девочки! Никто в продаже что-то типа жатого шелка не видел? Надо что-то легкое и очень мятое :-)  Заранее спасибо за ответ!
я видела жатку ( так на ценнике написано) но это хб скорее на ощупь. Чичерина 29
Утка в тапках, я бы на обтачку посадила) и не жарко и надёжно)
Ставропольчанка, в Стиле марлёвка есть, жатая, но не шёлк, хотя блестит. Смесовое что-то с х/б...
Тихонечко в углу завидую. :crazy2: 🙂 Кто бы джинсы подшил. 😀 Ужас - до чего дошла. :crazy2:
Утка в тапках, акварельно так))))) лиф хорошо будет на подкладе, я б сделала с обтачкой.
Ставропольчанка, хы)))) я тут по опыту прошлого года пальто легкое на лето сшила, а вы о подкладе))))
погляжу как будет лучше. Возможно поставлю батист на подкладку.
Ставропольчанка, в брависсимо есть шелк с визкозой, он помятый.
привет рукодельницам-мастерицам)
я сегодня с платьем из лёгкого вискозного штапеля, с чудесным флоральным рисунком, для не менее чудесной девушки))

Алый Мак, красота!!! :smitten:
Katika, спасибо)) у тебя что в работе, что шьёшь?)
Алый Мак,забрала в субботу машину из ремонта, на радостях сваяла за выходные пару юбок прямых  на работу ходить))). А то я что-то выросла маленько за зиму :ой засмущали: :crazy2:. (зато теперь шью юбки из бурды без подгонки- это я плюсы ищу :2funny🙂. Теперь думаю что бы еще сшить, руки чешуться, ткани - навалом, а времени нет :roll:

Кстати, на платье юбка - это мелкие складки или сборка?
Katika, эт правильно - плюсы надо во всём уметь видеть))
ох, та же история - тканей коробки целые, времени на себя не хватает!
но зато проекты интересные есть)
сегодня кроила юбку со шлейфом - 8 метров ткани извела)))

на юбке платья мелкие хаотичные складочки)
Алый Мак,Действительно чудесное платье! Вот мне тоже нравятся, последнее время, подобные ткани. Получила в закупке купонный штапель, теперь голову ломаю:что шить?
Вот:





lora gil, спасибо))
конечно платье! где ещё купон показать во всей красе))
Алый Мак,Вот и думаю - как?
lora gil, из купона юбку-полусолнцем не сделать, только со складками или татьянкой, это если отрезное по талии, но складки штапель держать совсем не будет...
может быть платье-крестьянка, сапожкового кроя которое? длинное... с воланом по низу и по вырезу на плечах)))
lora gil, я тоже такой заказала)) сижу в раздумьях)) хочется платье конечно
Алый Мак, платье очень красивое! молодчинка!))

Неугомонная ©, спасибо, дорогая)))
скажи мне, пожалуйста, есть у тебя чёрная вуаль-сетка?
в группе не увидела, может не успела выложить пока...? :roll:
Алый Мак, черной нет((( все выкупили... но была вроде темно-темно синяя... ее на фотках нет тоже ))

а тебе черной много надо? я пошукаю у себя в закромах, может найдется кусочек))
Неугомонная ©, немножко, надо просто полоску вуали, от ушка до ушка чтобы можно было невидимками заколоть))
примерно так
Алый Мак
lora gil, из купона юбку-полусолнцем не сделать, только со складками или татьянкой, это если отрезное по талии, но складки штапель держать совсем не будет...
может быть платье-крестьянка, сапожкового кроя которое? длинное... с воланом по низу и по вырезу на плечах)))

Спасибо за варианты) Тоже юбку в сборку думала, а сапожковый крой - интересно, надо подумать.
Алый Мак, посмотрю и в личку чуть позже отпишусь)
lora gil, не за что)) вдохновения в воплощении))
Неугомонная ©, спасибо, жду))
Алый Мак, Какое платье красивое!
А все таки мода возвращается, я тут у бабушки в сундуке нашла платье, натуральный крепдешин, нежнейшее, с цветочным принтом - постирала, погладила, вечером примеряю: муж с сыном в голос возмущаться стали - денег нет, а она платья новые покупает!))))) ...так и не поверили, что бабушкино, сказали вечно ты нас за нос водишь)))) хотя согласились , что красивое)))
Дженика, спасибо))
да, согласна на счёт моды, мне нынешние актуальные фасоны очень напоминают платья послевоенных лет)
вчера к вечеру приспичило сшить дочке курточку))
в 19-30 ломанулась в ткани, все купила)) шила всю ночь (дурацкая привычка за один присест все делать)))

от идеала конечно далека, но учитывая что самоучка и шью больше по наитию, чем по правилам, в принципе норм (сама себя не похвалишь называется))
правда уже утром подумалось что можно докроить капюшон и на кнопках сделать съемный (эт я еще подумаю а надо ли))
но воротник точно переделывать потом буду... внутрь за стойку вшить хочу такую же манжетную резинку)) у меня на пуховике фабричном так сделано, мне нравится и шею сзади прикрывает...

сверху трикотаж (правда только полиэстер был такого вот плана, внутри сделала подкладку х/б из курилки темно-синей))

сорри за качество фотки, утром с телефона делала)) доча в куртке этой и пошла сегодня))

Неугомонная ©, отличная курточка получилась)) я свою пока не закончиль((
над воротником может правда ещё чуть заморочиться, да и капюшоны я лично очень люблю))

з.ы. "курилка" тёмно-синяя повеселила))