Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Зима-Весна13/14(Ч.7).

1 491 сообщение · 114 014 просмотров · стр. 16 из 38
обезбашенная,
Сегодня выложу клятвенно обещаю))) Товар шел 8 дней,за доставку платить не нужно
Девочки а как сюда выкладывать фото?Подскажите как загружать
Доброе утро!
Мне сегодня приснилось, что я родила двойню девочек, причем родила дома, были стремительные роды. Будто ночью живот закрутило, пошла в туалет, 2 схватки и роды пошли, одну сама ловила, вторую уже муж помогал. И сидим как будто с мужем в шоке, на узи же сказали один ребенок, откуда 2 взялось???
Nataliya74,вот эту закупку ты проводишь? zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=18711
sutemeva
Доброе утро!
Мне сегодня приснилось, что я родила двойню девочек, причем родила дома, были стремительные роды. Будто ночью живот закрутило, пошла в туалет, 2 схватки и роды пошли, одну сама ловила, вторую уже муж помогал. И сидим как будто с мужем в шоке, на узи же сказали один ребенок, откуда 2 взялось???
)))))) я уже несколько раз рожала во сне... и мальчиков и девочек))))) что то мне уже наше выбранное имя не нравится(((
обезбашенная, л-т-е-к-с ? я. уже волосы с утра дыбом от участников
sutemeva,
Это сон предвещает просто какую то неожиданную прибыль,на которую вы не рассчитывали))
Nataliya74
обезбашенная, л-т-е-к-с ? я. уже волосы с утра дыбом от участников
почему?
обезбашенная, комментарии их убивают. дикое желание всех поудалять.
Nataliya74
обезбашенная, комментарии их убивают. дикое желание всех поудалять.
)))))) не обращай внимания. это у тя гормоны плещутся.
обезбашенная, ну реально, везде прописано: комменты не пишем.
прилетает в личку : тра-та-та такие-то цвета.

сижу молчу, скрипя зубами (гормоны же на самом деле)

дальше от нее же "ой! я увидела ваш комментарий"
я думаю, ну сейчас извинится, что не заметила. есть такие, что извиняются опять же в комменте, за то что там же и написали.

ха-ха сто раз! пишет:
От вас, откуда можно будет забрать?
Я - не против!

она заметила коммент, что забирающим самостоятельно учитываю цвета, зато так и не увидела, что заказы удаляются с неотмеченным первым каталогом и комментарием!!!
ну а тему, в которой адрес написан вообще можно не читать же.

...........
.........
.........

высказалась. и таких 7 человек за утро.  пойду собираться , в мебельный съездим, комоды посмотрим. а то точно огрызнусь кому-нибудь.
Nataliya74
обезбашенная, ну реально, везде прописано: комменты не пишем.
прилетает в личку : тра-та-та такие-то цвета.

сижу молчу, скрипя зубами (гормоны же на самом деле)

дальше от нее же "ой! я увидела ваш комментарий"
я думаю, ну сейчас извинится, что не заметила. есть такие, что извиняются опять же в комменте, за то что там же и написали.

ха-ха сто раз! пишет:
От вас, откуда можно будет забрать?
Я - не против!

она заметила коммент, что забирающим самостоятельно учитываю цвета, зато так и не увидела, что заказы удаляются с неотмеченным первым каталогом и комментарием!!!
ну а тему, в которой адрес написан вообще можно не читать же.

...........
.........
.........

высказалась. и таких 7 человек за утро.  пойду собираться , в мебельный съездим, комоды посмотрим. а то точно огрызнусь кому-нибудь.
)))))) я тож хотела спросить у организатора, это откуда))))))))))))) но не стала те личку зосорять
MarinaBaddi, пишешь обычное сообщение, потом нажимаешь предварительный просмотр,затем дополнительные опции, затем вложения и выбираешь файл который хочешь прикрепить,затем отправить. 🙂 🙂 🙂
Линчик,
Спасибки большое! Вроде разобралась,буду выкладывать фото потренируюсь ))
Девочки, пришла я с приема и с веселых стартов, на Золотой осени было вообще весело, а по поводу приема- не очень, прописали пить пока канефрон, в понедельник к урологу, врач сказала, что это ляль пережимает мочеточники, нарушается отток, в результате застой и воспалительный процесс в почках, днем чаще отдыхать, лежа на боку и коленно-локтевая поза.
arnataliya, ОПЦ когда на помывку закрывают?

Жучек, в 5-ке на Российской лежу.

Вот похвасталась, что гулять выпускают, а вчера у нас в отделении девочка заболела ОРЗ и нас закрыли ((
хвоя, ОПЦ закрылся на ремонт на 4 месяца.
arnataliya, а мочу пересдать?
Три банки выдали, бак.посев, общий и по Нечипоренко.
Ну может нормально все будет с анализом
Всем привет! Девочки, такую прелесть прочла в инете: ))

"Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

А любовь… она потом приходит… со временем."
likusha, самое смешное, что это голая правда!
хвоя, надеюсь, что анализы будут не очень плохие, не хотелось бы антибиотики пить, может канефроном обойдусь, еще бы поменьше бегать, вообще последние две недели нет возможности днем отдыхать. Зато прибавка изумительная, по 400 грамм в неделю и тонуса вообще нет, матка мягкая, ну это я и сама чувствую.
arnataliya, у меня, как только на учет встала, была плохая моча, мне сразу канефрон назначили, я его немного попила (не весь курс), ибо просто надоело (видимо организм сам решил, что больше не надо) и все прошло, анализы сразу хорошие стали.
likusha, ахаха)) Особенно про то, что случайно родила мочевой пузырь правда, ничего не чувствуешь))
Ну и лактостаз.. Я его уже заранее боюсь. После обоих родов приходилось на физиопроцедуры ходить, самостоятельно лактостаз никак не рассасывался. В этот раз хочу попробовать не сцеживаться, вдруг поможет и молока будет не так много...
Nataliya74, у тебя классная опечатка там:-) Я знаю, что комментарии к заказу можно писать только в статусе "Оплата". (Кроме просьбы номера карты для пердоплаты)

Может, они не отмечаются, потому что пердоплату не хотят делать? :-D :-D
likusha, про живот как у шашлычника я уже догадываюсь))) остальное еще предстоит))) что, и вправду даже расчесаться некогда?
Наташа, ты щас все закупки проведешь пока я пол не знаю, и в декрет свалишь, а нам всем остальным потом что делать??
Ребана- это что такое, и почему оно такое дешевое?
SeaShell
Наташа, ты щас все закупки проведешь пока я пол не знаю, и в декрет свалишь, а нам всем остальным потом что делать??
Ребана- это что такое, и почему оно такое дешевое?
заказывай нейтральные цвета)))))
обезбашенная
SeaShell
Наташа, ты щас все закупки проведешь пока я пол не знаю, и в декрет свалишь, а нам всем остальным потом что делать??
Ребана- это что такое, и почему оно такое дешевое?
заказывай нейтральные цвета)))))

к моменту разбора закупки уже будешь знать пол ребенка))))
SeaShell
likusha, про живот как у шашлычника я уже догадываюсь))) остальное еще предстоит))) что, и вправду даже расчесаться некогда?

Правда-правда! С двумя маленькими детьми - я от них иногда в туалете прячусь! А муж сообщает, что я ночью в туалет схожу -когда всех спать уложу! Хотя вот старшую обезьянку забрали на неделю, тск скучно - никто не скачет, не орет каждые три минуты (если конечно мультик не смотрит) МАМА!
Девочки, привет!
Извините, что вклиниваюсь в вашу тему.
Продаю пальтишко на осень за 500 руб.

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,501609.msg146633735.html#msg146633735
Покупала в прошлом году во время беременности, относила его чуть больше месяца.
Пальто добротное, состав: 70% шерсть, 30% ПЭ.
Смотрится очень мило!
Со своим 44 беременным размером я в него прекрасно влезала в тепленькой кофте.
Пальто двубортное, можно перешить пуговки для того, чтобы пузику было посвободнее.
Но я со своим огромным животиком прекрасно в нем помещалась )

Если кого-то заинтересует, пишите в личку.
SeaShellчто, и вправду даже расчесаться некогда?

Это смотря какой ребенок, спокойный или нет, мучают колики или нет, комфортно ему или нет. Со старшим я могла спокойно сидеть вышивать, а он спал часами. Младший спал строго по 20 минут, с ним сложнее было. Но всё равно я решилась на третьего 🙂 Значит, всё переживаемо. У меня, к слову, ни у старшего, ни у младшего не было колик, потому что, во-первых, следовала совету Комаровского и не перекармливала, не пыталась совать ребенку грудь, а сначала выясняла причину беспокойства и чаще всего это был не голод; а во-вторых, следовала совету педиатра в роддоме и делала лёгкий массаж животика сыновьям, потом сильно прижимала коленочки к животику, ребенок пропукивается и жизнь его снова сияет всеми красками.
sutemeva, а что за советы Комаровского?
berry,обезбашенная, да мне там с рюшечками нравится, закажу, пусть если что в рюшечках ходит, какая разница, куда ссаться
sutemeva , похоже что умный дядька, надо изучить, че он там советует поподробнее)))
Katyalis , ты своим-то сказала?
Комаровский говорит, что если ребенок плачет, это не обязательно значит, что он голодный. Он может хотеть пить, неудобно лежать, что-нибудь чешется, хочет перевернуться, пообщаться, побыть с голой попой,  ему жарко или холодно. Но у нас у большинства мам рефлекс: плачет - надо накормить. Время переваривания грудного молока 3-3,5 часа, и если кормить чаще, то свежее молоко смешивается с частично переваренным, желудок ребенка не успевает отдыхать, все кишки переполняются, как если бы мы сами сильно объелись, и от этого у ребенка может болеть живот. Он начинает плакать, а мама его снова пытается накормить, и этим только усугубляет ситуацию. Короче, нужно с первых дней развивать интуицию и определять, чего именно хочет ребенок, а не затыкать ему рот сиськой или пустышкой. 🙂
Жучек

Девчат, еще вопрос, по расчету декретных. Вы суммы берете ДО вычета НДФЛ или ПОСЛЕ

Жучек, Суммы до вычета НДФЛ
sutemeva, да, иногда прямо видно в транспорте, что, например, ему солнце светит в глаза он щурится, или вообще шапка съехала на нос- неудобно, начинает орать, и маманя ему сразу бутылку))) но это же не решает проблему съехавшей шапки
sutemeva,слушай,так интересно! И как ты научилась определять,что же ребенку нужно в данный момент? А где почитать этого дядьку можно? В инете есть?
Нашла сайт,сохранила себе в закладки,теперь буду изучать. Там есть и видео и аудио записи... Интересно!