Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Зима-Весна13/14(Ч.7).

1 491 сообщение · 114 014 просмотров · стр. 20 из 38
обезбашенная, с чем пирог? ты как обычно ближе к вечеру травишь душу едой)
Nataliya74
обезбашенная, с чем пирог? ты как обычно ближе к вечеру травишь душу едой)
из слоеного теста. мальчики просят с рыбной консервой и рисом. я хочу с фаршем и картошкой... сделаю два наверное))))
Я боюсь боли,хотя знаю что буду с эпидуралкой,все равно боюсь..Стремительных родов быть у меня не будет,первый раз рожала 16 часов . Вроде как даже  акушерка своя родная и все по договоренности будет,а все равно трусиха ужас.....
Я думаю, когда все начнется, каждая из нас забудет свои страхи)) не до них будет
Завтра пойду первый раз на КТГ и на прием к Г,опять ворчать будет из за веса.
О еде так о еде, у меня на ужин овощное рагу и блинчики с мясом.
У меня манты и салат из помидор на ужин. А вот хочу винигрет.... да овощи не сварила....
Я не боюсь родов - мне оба раза не было больно. Хочу чтоб все в порядке было и через 3 дня домой!
У меня на ужин картошка тушёная со свининой в мультиварке, уже 3 часа тушится, и всё еще картошка полусырая, бесит меня уже. А муж теперь живёт в гараже, купил себе развлечение, то пол в погребе делал, то угол для картошки огораживал, теперь еще свет хочет в погреб провести, утеплить его как-то и вторую крышку туда сколотить, короче, папа для нас на вечера и выходные потерян😉)) Сегодня набрал инструментов, я смеюсь, теперь на все руки мастер 🙂
Katyalis, мне подруга подсказала овощи в пароварке варить, так удобно, следить не надо, на час ставлю, таймер звенит, убираю морковь с картошкой, доливаю воды и еще на полчаса-час свёклу оставляю.
Я сегодня утомилась,лежу ,живот побаливает((( Мы сегодня с мужем занимались перепланировкой приусадебного участка,выбрали место под детский уголок,пришлось что то пересадить,заборчики переставить,да и много чего вообще убрали из посадок,к зиме уже готовимся))
А я из полезного только годовой отчет написала, а так сижу бездельничаю, даже не сварила ничего))
Katyalis
У меня манты и салат из помидор на ужин. А вот хочу винигрет.... да овощи не сварила....
Я не боюсь родов - мне оба раза не было больно. Хочу чтоб все в порядке было и через 3 дня домой!

у нас разве через 3 выпускаю? на пятые же, если родил в первую половину дня. в тройке так было
sutemeva
Сегодня набрал инструментов, я смеюсь, теперь на все руки мастер 🙂

то же хорошо, когда муж стремится к чему-то и созидает 🙂
у нас обычная перепланировка, чтобы освободить место под детскую кроватку уже 7 месяцев идет и все еще на стадии размышлелий, что и куда, если все жалко убирать и выкидывать
Nataliya74
Katyalis
У меня манты и салат из помидор на ужин. А вот хочу винигрет.... да овощи не сварила....
Я не боюсь родов - мне оба раза не было больно. Хочу чтоб все в порядке было и через 3 дня домой!

у нас разве через 3 выпускаю? на пятые же, если родил в первую половину дня. в тройке так было

у меня подруга в мае родила во вт., домой приехала в пт.
у меня племяннице в четверг сделали кесарево, во вторник выписали 
почтиAngel
Nataliya74
Katyalis
У меня манты и салат из помидор на ужин. А вот хочу винигрет.... да овощи не сварила....
Я не боюсь родов - мне оба раза не было больно. Хочу чтоб все в порядке было и через 3 дня домой!

у нас разве через 3 выпускаю? на пятые же, если родил в первую половину дня. в тройке так было

у меня подруга в мае родила во вт., домой приехала в пт.

наверно это кто на выхи не попадает. я в четверг родила, выписали в пнд.
Nataliya74, может, еще от роддома зависит. Сейчас и в выходные выписывают.
Nataliya74у нас обычная перепланировка, чтобы освободить место под детскую кроватку уже 7 месяцев идет и все еще на стадии размышлелий, что и куда, если все жалко убирать и выкидывать

У нас в спальне кроме кровати и тумбочек ничего нет, поэтому кроватку поставить не проблема. Проблема заказать комод, который будем использовать пару лет, а потом он будет не нужен скорее всего, т.к. дитё переедет в детскую. Ну или в зал, если будет девочка.
девочки, вы сколько раз на дню машинку стиральную запускаете? я уже что то задолбалась... минимум раза два в день... или мальчики у меня такие поросята?
обезбашенная
девочки, вы сколько раз на дню машинку стиральную запускаете? я уже что то задолбалась... минимум раза два в день... или мальчики у меня такие поросята?

Тоже минимум 2 раза, сегодня так вообще уже 4й раз )))
Nataliya74, я где-то на официальном сайте читала, что с этого года "практикуется ранняя выписка". То бишь уже в виде указания "сверху" существует правило отпускать через 2-3 дня основную массу благополучно родивших.


я бы с удовольствием на 3й день свалила. Хотя мне еще рано думать об этом) ну помню, что из 5 дней 3 отдыхала и приходила в себя, а потом уже как-то откровенно тоскливо стало... так грустила в этих больничных стенах...
ой, я бы тоже рада на 3й выйти, че там делать..
Я вообще из РД вышла на 10 сутки :lol: Не захотели меня выписывать на 7е сутки, как положено было.
sutemeva
Katyalis, мне подруга подсказала овощи в пароварке варить, так удобно, следить не надо, на час ставлю, таймер звенит, убираю морковь с картошкой, доливаю воды и еще на полчаса-час свёклу оставляю.

Спасибо! Попробую обязательно! Винигрет люблю, а вот свеклу следить.....
почтиAngel, ну ты за двоих там лежала, все правильно))
у меня по выходным всегда тазик винегрета. Быстро кончается(
Nataliya74
Katyalis
У меня манты и салат из помидор на ужин. А вот хочу винигрет.... да овощи не сварила....
Я не боюсь родов - мне оба раза не было больно. Хочу чтоб все в порядке было и через 3 дня домой!

у нас разве через 3 выпускаю? на пятые же, если родил в первую половину дня. в тройке так было

Когда сына родила - на пятые выпускали, а дочку - если все в порядке и ни к кому претензий нет, то на третьи. Правда я с дочей неделю провалялась, а потомв больницу поехала.... в тройке было в апреле 12 года
обезбашенная
девочки, вы сколько раз на дню машинку стиральную запускаете? я уже что то задолбалась... минимум раза два в день... или мальчики у меня такие поросята?

Если никто не описался в кровати, то раз в 2-3 дня, по мере накопления светлого/темного белья/джинсов. А если как пару дней назад оба затопили всё, что могли - так за день 4 стирки было. У нас машинка на 5 кг и гонять ее полупустую не хочу.
ой, девочки. мужа сегодня нет и я так устала с двумя детьми одна... а еще с собаками идти гулять. как я буду когда он в командировку уедет....
Я в 7-ке в апреле 11 года пролежала 5 дней, потому что врачи забыли у сына взять анализ крови на врождённые заболевания, пришлось 1 лишний день лежать.
обезбашенная
ой, девочки. мужа сегодня нет и я так устала с двумя детьми одна... а еще с собаками идти гулять. как я буду когда он в командировку уедет....

Мой в прошлом году уезжал в командировку на неделю, так мы с детьми отлично проводили время, но и я тогда небеременная была.
А вот животных заводить именно поэтому не хочу, что их выгуливать надо и в снег, и в дождь, и в бурю, болеешь ли ты или беременная - надо выгулять. Нее, это не для меня, я лень ходячая.

У меня новый приступ амнезии беременных. Сегодня упорно искала дома акриловые краски металлик. Помню, что мама мне их отдавала, а найти не могу. Маме написала, а она ответила, что она мне их предлагала летом в отпуске, а я отказалась почему-то и не взяла их. Капец, а они сейчас именно нужны мне. Придётся покупать ехать.
sutemeva
Я в 7-ке в апреле 11 года пролежала 5 дней, потому что врачи забыли у сына взять анализ крови на врождённые заболевания, пришлось 1 лишний день лежать.

У нас у дочки взяли да криво. Когда мне через две недели пришло по почте письмо счастья и это к основному диагнозу, у меня просто была истерика - муж валерианкой отпаивал, это без шуток. В больнице потом пересдавали - все в порядке.
Я сегодня рыбку сырок жарила, пюрешку, морковку корейскую сделал и салат огурцы помидорки с чесночком 🙂

Гуляли сейчас с мелким часа 3 наверное. Такую картину наблюдали аж до сих пор сердце ноет за мальчишечку(((
Из дома напротив моего вылетает сперва мальчишечка лет 5-6 в одной футболке трусиках и носках и бежит весь в слезах прикрываясь руками. Минуты через 2 вылетает не адекватная мамаша и с визгом и ором на весь двор за ним. Поймала и за ухо его со всей дури через весь двор тащит((( бедный малыш слезами захлебывается и ручками от мегеры закрывается :cry: :cry: :cry:
И в носочках по асфальту. Домофон жмет а он идти в дом не хочет. Видимо избивала его а он вырвался((((
Поймала и сейчас еще хуже мальчишке придется((((
пишу и рукии трясутся до сих пор.
А соседки стояли говорят она часто его избивает а еще сожитель ее вроде тоже руки прикладывает.  :cry:
sutemeva,он уезжает на 110 дней((((( ладно хоть перенесли... должен был 1 декабря уехать, терь после новогодних праздников поедет. я с ума сойду.
Наталина,я соленого сырка хочу уже давно.... поеду завтра на рынок сгоняю))))
Всем привет!приехала с дачи,еле перечитала Вас,ну Вы и балтушки..
Я опять хочу напомнить о своем предложении "Подвезти кого-нибудь на встречу...Жучек не сможет поехать и у меня опять 2 свободных места.Кто с ЧМЗ,начало С-З или ЧТЗ могу довезти!
Наталина
Я сегодня рыбку сырок жарила, пюрешку, морковку корейскую сделал и салат огурцы помидорки с чесночком 🙂

Гуляли сейчас с мелким часа 3 наверное. Такую картину наблюдали аж до сих пор сердце ноет за мальчишечку(((
Из дома напротив моего вылетает сперва мальчишечка лет 5-6 в одной футболке трусиках и носках и бежит весь в слезах прикрываясь руками. Минуты через 2 вылетает не адекватная мамаша и с визгом и ором на весь двор за ним. Поймала и за ухо его со всей дури через весь двор тащит((( бедный малыш слезами захлебывается и ручками от мегеры закрывается :cry: :cry: :cry:
И в носочках по асфальту. Домофон жмет а он идти в дом не хочет. Видимо избивала его а он вырвался((((
Поймала и сейчас еще хуже мальчишке придется((((
пишу и рукии трясутся до сих пор.
А соседки стояли говорят она часто его избивает а еще сожитель ее вроде тоже руки прикладывает.  :cry:


сообщите в опеку???
Moll,  Я бы с удовольствием дак ведь обернется мне все это потом. У нас же не скроют. Да и лучше соседям по площадке наверное. У них наверняка больше инфы.
ааа че делать то? вы ведь тоже об этом думаете - насколько мальчику страшно и больно?!
мне теперь тоже нехорошо.

пошла плакать :-|
Moll
ааа че делать то? вы ведь тоже об этом думаете - насколько мальчику страшно и больно?!
мне теперь тоже нехорошо.

пошла плакать :-|

блииииин, и мне плакать хочется... я прям представила эту картину...
Девочки, давайте о позитивном на ночь глядя... Бабье лето официально наступило, вот только погода нас совсем не балует...