Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Зима-Весна13/14(Ч.7).

1 491 сообщение · 114 014 просмотров · стр. 22 из 38
Blirin, как здорово, что лечение помогает! Долго еще на дневной ходить?
Blirin,с возвращением)))))
sutemeva,почтиAngel,обезбашенная, спасибо!!!
Ходить еще дня 3 точно на капельницы,  а дальше смотреть будут по состоянию моему. Хочу на этой неделе на узи сходить, волнуюсь за малышку. Как на ней все это отразилось...
Доброго всем дня! хотя уже почти вечера)))
Blirin, хорошо, что лечение помогает, скора будет все как прежде! :рай:
Девочки у вас как дела с ресницами обстоят? у меня первый раз за всю мою жизнь ужасные ресницы, дома 2 недели сидела не красилась, сегодня утром накрасила их и была в таком шоке :shock: :shock: :shock: на правом они еще хоть как то присутствуют, а на левом просто половина в длину и по густоте 1/3 наверно. :tickedoff: что такое не могу понять и что делать не знаю даже. :idiot2:
Blirin, С возвращением 🙂
Поговорим о еде))))
Я сегодня пельменей домашних налепила, подвиг обезбашенная, я конечно вряд ли повторю :-D
4кг фарша)))
Но 400гр и 65 штук легко)
с остатков фарша еще и котлеток наделала.
Надо тоже о еде задуматься))) меню составить на неделю, дождаться мужа с работы и топать за продуктами. А то он бедный на макаронах всю неделю без меня сидел
*СКАРЛЕТТ*, у меня такая же ерунда. Раньше сама балдела от своих ресниц, а сейчас в шоке от того, что  они намного короче и реже стали(((.
А мне так лень готовить сегодня. Сижу в инете и настраиваю себя. И думаю, чтобы такое сделать, чтобы быстро. вчера в Метро купили какие-то рыбные палочки, думаю пожарить их что ли.
я опять пирог буду стряпать. с картошкой и фаршем
*СКАРЛЕТТ*, у меня все так же как и было, а вот ногти тонкие стали первый раз в жизни... Кальций поъедает кто-то видимо )))
а, и волосы совсем не выпадают, видимо готовятся к зимнему волосопаду, после рождения ребенка  )))
Девочки, а я сегодня счастливая - подстриглась, покрасилась. ВСЁ устроило. По магазинам гуляю. Настроение супер!
Vik@
Привет) Сходила на днях в регистратуру в своей поликлинике и ничего не поняла... Меня направили к гемостозиологу на прием и сказали еще сходить к генетику. Может я такая наивная и решила, что такие узкие специалисты должны быть в каждой поликлинике, но в нашей их не оказалось. Девушки кто куда ходил в данным специалистам, надо пройти у них обследование, моя врач в отпуске сейчас и беспокоить не хочу ее по таким вопросам, а направила туда в устной форме.

Vik@, консультацию гемостазиолога необходимо проходить после того, как сдашь анализы крови: гемостазиограмма, d-димер, гомоцистеин (нужно узнать, что именно тебе нужно сдавать) иначе консультация без анализов бессмысленна; по поводу генетика - меня лично направляли на ул. Воровского в городскую медико-генетическую консультацию (бесплатно) по записи, но смысл в этой консультации лично для себя не увидела и вообще мне там врач не понравилась.

Blirin, с возвращением, ещё чуть-чуть и будешь совсем здоровой!
обезбашенная, с выпиской)
Blirin, с возвращением! Поправляйся!
Nat@lisa, я тоже в пятницу покрасилась и подстриглась. Согласна, что настроение это поднимает! Сегодня последние обои доклеим в коридоре и на неделе хочу ещё на маникюр и педикюр записаться, для полного счастья )))))
*СКАРЛЕТТ*на правом они еще хоть как то присутствуют, а на левом просто половина в длину и по густоте 1/3 наверно. :tickedoff: что такое не могу понять и что делать не знаю даже. :idiot2:

У меня тоже, кстати, на правом и левом длина ресниц отличается, уже не знаю, как накрасить, чтоб их вообще видно было. У меня они от природы белые и редкие.
Я рис варю и лосось готовлю http://www.say7.info/cook/recipe/573-Ryiba-nezhnom.html Дети просили еще печенье, но печь не буду, т.к. обед оба отказались есть.
написано. много, но смешно🙂)
Я рожала всегда в одном роддоме, уже 5 раз. Меня  там знают и всегда рады. У нас с мужем характеры очень похожи: оба вспыльчивы, твердолобы, упёрты и т.д. На данный момент мы в разводе. Причём это второй наш официальный развод. Третий ребёнок родился вне брака, он её удочерял. Ну ближе к теме: Привезли с третьей лялькой в р.д. акушерка заполняет документы - сколько детей, какие роды, замужем? Говорю:
-нет
-мать-одиночка?
-нет, живу с мужем
-значит замужем?
-нет в разводе.
-ничего не понимаю, напишу что замужем!
Прихожу с четвёртой, принимает она же:
-Это ты за каким пришла?
-За четвёртым
-опять мать-одиночка?
-нет,...замужем 
-в разводе, но живёте вместе? 
-нет мы в браке! 
-замуж вышла? 
-да 
-муж какой по счёту? 
-первый

Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя… Где-то за час до того, как появилась дочка акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол). Муж: «А чего потом отмечать чтоль будем?»… так на полном серьезе… акушерка долго хохотала.

Котенка унесли, я лежу на каталке с капельницей и льдом, в руках телефон, отправляю всем смс. Приходят поздравления. И только часа в 2 дня, когда я хорошенько выспалась и поела, до меня доперло, что я сообщила ВСЕМ, кроме мужа)) Он даже почти не обиделся))

До меня рожала женщина с жуткими воплями и просьбами об усыплении, яде и т. д. Наконец всё закончилось, её повезли зашивать. Это была вторая часть Марлезонского балета! Она орала, чтобы её не трогали, чтобы всё оставили как есть. Врач (мужчина) уговаривал по-всякому, приводил разные доводы — бесполезно! И тогда он, как ему казалось, нашёл главный аргумент:" Дура, если не зашьём, то у тебя мужик с яйцами туда провалится!» На это врачу было сказано, что больше ни одного из тех, которые с яйцами, она и близко к себе не подпустит.

Белым днем без стука в палату заходят 2 мужика! В тельняшках, трениках, небритые и молча идут прямо к девочке у окна. Мне не видно было дальше — слышу только он второму говорит: „Потрогал, тёплая!“ Все молча в шоке! Кого он там трогал??? Кто должен был остыть к его приходу???.. сантехники батареи проверяли…

Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: "Рожать!". И тут девушка та обиженно так: "Это не честно! Я раньше приехала!! Я должна первая!" Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: "Наглая, без очереди пролезла!" Подружка долго потом смеялась...

Родила, слышу в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее я их не чувствовала). Ну, я ей и говорю: «ВсЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...». Она чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!»

У нас в роддоме врач мужчина всех девушек рожениц смущал фразой перед осмотром «СНИМАЙ ТРУСЫ, ПОШЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ!»

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!»(я упала от смеха)

Мой муж (Паша) хоть и перешагнул отметку в 30 лет, наш ребенок у него первый и весть о беременности стала для него шоком.Он долго не мог поверить что у нас будет ребенок,ему казалось что это что-то запредельное. Потом, наконец, более-менее принял положение и заявил что он безумно хочет дочку. И вот как-то прогуливаемся перед сном, он идет и рассуждает: «Прикольное имя Наташа, но тебя так зовут и сестру тоже так зовут, еще Люба тоже ничего», и т.д. Мне надоело это слушать и я говорю: «Смотри еще чтоб с отчеством сочеталось». Он рассуждает дальше: «Ну, Любовь Александровна нормально звучит». Я останавливаюсь в ступоре: «Как Александровна??? Откуда отчество?» На что мой любимый отвечает: «Ну ты же Александровна!!!» Я оказываюсь еще в более глубоком ступоре и говорю: «Вообще-то отчество по отцу дают!» На что мой муж вообще вгоняет меня в шок говоря: «Тогда Любовь Борисовна» (отчество моего папы) и слышит в ответ вопль уже дикой жены: «Павловна!!! Она будет Любовь Павловна!!! Идиот!!»

Почувствовала, что в туалет хочу. Взяла рулон бумаги и направилась в туалет, акушерка говорит мне: "Девушка, вы рожаете - идем в родзал". Я ей: «Щас в туалет схожу и пойду». А она меня в родзал тянет, я давай упираться. А она такая большая взела меня под мышки и понесла со словами: "Не переживай, щас и пописаешь и покакаешь". Так я с туалетной бумагой в руках и родила

Мой прикол: меня когда повезли срочно кесарить, а лежала и ревела на операционном столе, пок меня обмазывали йодом и спиртом, анестезиолог подошёл между моих раздвинутых ног, наклонился и ТУДА сказал — а мы с вами нигде не встречались?

Мои первые роды в Израиле. С рассказа мужа. Он и еще один «папаша» сидят в комнате ожидания. Тут на каталке в родовую провозят мима них роженницу эфиопку. Второй папаша поварачивается к моему мужу и спрашивает: «Это мужчина или женщина?!»

Со мной вместе рожала русская девочка Лена. Она родила одновременно с той самой эфиопкой. А родственники (мамы, бабушки и т.д.) сидят в комнате ожидания. И вот выходит врач, держа на руках двух детей, и говорит: «Это дочка Лены, а это сын такой-то (абсолютно черный ребенок)» И тут бабушка Лены спрашивает: «А какой наш?»

Привозят из операционной еще барышню. Она в ауте еще. Минут через 5 начинает постанывать, еще через пять приподнимается на локте и спрашивает у меня: «Где я?». Я ей говорю, что в родилке. Она: «А что я тут делаю?». Я: родила ты, говорю, правда не знаю кого — девочку или мальчика… Она: «Ничего не помню, надо ж было так НАЖРАТЬСЯ»…

Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я психанула и бросив врачам «мне надоело, я пошла» почесала к выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: «от меня беременной еще никто не уходил!» силой запихнула на кресло.
И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»


"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёнть пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», - «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще».

Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому . Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс "молодого бойца", как в ту ночь мой муж! В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.

Конечно же, это полный бардак, когда рожающую женщину оставляют одну без помощи медперсонала. Я при начале невыносимых схваток вцепилась во врача мертвой хваткой и не отпускала ее от себя. К счастью для нее , это длилось не так уж и долго – часа три .

Боже, как воняет мир во время беременности!

В после родовой палате нас было трое с детьми, моя дочь самая спокойная спит и ест почти не плачет. Первая ночь после роддома дома. Меня будет муж: “Аня ребёнок плачет!» Я: «Это не мой». муж: «..................?»

Не хотелось бы вдаваться в подробности, но напишу. Лежали мы в палате втроем. Мне позвонил муж. Я говорю с ним по телефону… В этот момент соседка по палате в туалете...(простите)… пукает (очень громко)… Я и другая соседка начинаем смеяться. А та, услышав наш смех тоже начала смеятся, припукивая из туалета. Несколько секунд тишина… И хохот на всю палату!!! Муж на том конце провода что-то говорил… А потом орет: «НЕТ Я НЕ ПОНЯЛ ТЫ ГДЕ????? Ты в баре?? Я слышу музыку и ПЬЯНЫЕ голоса!!!!» На этом я прервала наш разговор, так как просто не могла говорить от жуткого и истерического смеха.

Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приемной, и преспокойно решал кроссворд. “Надо же какое самообладание”, – восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия.

В 6 утра меня разбудила медсестра с предложением проследовать за ней, взяв с собой бритвенный станок и рулон туалетной бумаги. Меня насторожил такой джентльменский набор, потому как ни бриться, ни какать я в 6 утра не планировала, а спросонья про то, что сегодня рожаю, как-то подзабыла.

Выпускной после защиты диплома… что там делать? Курить нельзя… пить – не могу… ладно, поеду, хоть свою грудь продемонстрирую. Уж очень она пышная стала!

После особенно "удачной" бейби-ночи муж проспал, оделся и помчался на работу. Выходя из трамвая, грохнулся - кто-то его придержал. Когда он хотел разобраться услышал от мужика: "Извини парень я случайно тебе на колготы наступил". Он посмотрел и обнаружил, что одел мои джинсы, в которых были оставлены колготки и они теперь за ним волочатся и все на них наступают. Пришлось посреди остановки вытаскивать эти колготки снизу вытягивая к большому веселью окружающих.
А я передумала рыбные палочки жарить, сварю грибной суп с груздями. А то плиту только что помыла, не охота на нее жиром брызгать)))
а я до беременности пользовалась средством для роста ресниц, когда узнала, что беременна - перестала, так ресницы сами продолжали расти, может долговременный эффект был - не понятно, но были красивые, сейчас стали пореже, но не выпадают, зато волосы лезут просто жуть
Ната@П, что за средство? Хорошо помогает?
ой, девочки, вас и правда не перечитать, я со своим токсикозом за компьютером минут 15-20 могу посидеть, потом и от него мутить начинает, что-то я уже слабо верю, что после 12 недели это состояние пройдет, но очень жду - вдруг чудо, и этот токсикоз прекратиться наконец...
ПОдскажите, пжл, кто в курсе, если мне на прием 24 сент (это вт след), то кровь и мочу мне надо максимум когда сдать, чтоб к приему уже готовы анализы были?
Айринис,я на прием по средам хожу. мочу муж отвозит в понедельник. в нашей консультации за два дня до приема
Айринис, за 2 дня сдать до приема, чтобы наверняка) Мне завтра кровь сдавать из пальчика, вот думаю есть смысл утром ехать или нет, будут талоны ли, раз я сегодня не взяла(
У меня с волосами тоже проблема - выпадают и тааааак много, одна надежда, что растут также быстро)))
Grausniza, посмеялась! Сижу учу правила дд, решила отвлечся, начиаю смечться, тут прибегает муж и спрашивает, что же такого смешного в пдд, даже обиделся, когда увидел, что это не они.
обезбашенная, а ты сейчас по новому месту жительства ходишь на прием или по старому?
Это не вы с сыном примерно пол-одиннадцатого утра из дома вышли?
А я вот тоже анекдот вычитала:

Обратился мужчина к Богу: "Боже! Поменяй нас с женой местами , она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место.Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены , подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом по магазинам, потом обед варить, только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика , потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл , все убрал , детей помыл , уложил , только лег отдохнуть , а жена ему " а супружеский долг", .... прошел месяц , муж взмолился "Боже! Верни все обратно, я уже так не могу больше..." Бог отвечает :"Поздно , ты беременный!"
Blirin,
C выпиской! и долечивайся скорее))
Я сегодня в полной мере поняла какая я уже беременная..тяжело жуть стало.У меня живот вырос буквально за последние три дня в два раза.Сидеть тяжело,стоять ноги болят,лежать могу только на спине,так как на боку болит  спина.Пожаловалась на эту боль между лопаток,но ничего вразумительного от врача не услышала,сказали терпите,немного осталось.
Ну конечно я потерплю)) все ради деточки.Как хорошо что я все купила,реально тяжело было бы сейчас бегать по магазинам!
likusha,
Я тоже хочу суп с груздями,где бы их только взять?
MarinaBaddi, чуть-чуть осталось, и ты уже с лялечкой  :лялька плачет: Я уже хочу быстрееееее)))
Katyalis
обезбашенная, а ты сейчас по новому месту жительства ходишь на прием или по старому?
Это не вы с сыном примерно пол-одиннадцатого утра из дома вышли?
мы)))) не перевелась еще. в декрет пойду и буду переводиться по месту жительсва
Nataliya74
И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!
Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова: ...........

Ты так всех девчонок напугаешь, кто в первый раз))) Мне с дочкой повезло - так легко нам все давалось - ни коликов, газиков, ни на зубы, ни на прививки не реагировала) Я еще работать успевала с ней, да и беременность как в сказке пролетела)))
обезбашенная
Katyalis
обезбашенная, а ты сейчас по новому месту жительства ходишь на прием или по старому?
Это не вы с сыном примерно пол-одиннадцатого утра из дома вышли?
мы)))) не перевелась еще. в декрет пойду и буду переводиться по месту жительсва

А я с дочкой на руках мимо как раз проходила и по телефону с мамой трепалась!
MarinaBaddi, еще чуть-чуть, пара месяцев и все! Дальше уже будет уа-уа!
Katyalis
обезбашенная
Katyalis
обезбашенная, а ты сейчас по новому месту жительства ходишь на прием или по старому?
Это не вы с сыном примерно пол-одиннадцатого утра из дома вышли?
мы)))) не перевелась еще. в декрет пойду и буду переводиться по месту жительсва

А я с дочкой на руках мимо как раз проходила и по телефону с мамой трепалась!
ага, видела))))
Мысли кота: — И где справедливость?! Я
вас спрашиваю! Лужи у нас с ним примерно
одинаковые, молока он выдувает поболе
моего, а ночами орет так, что мне даже в
марте не приснится!!! И при этом, он —
СОЛНЫШКО, а я — НАГЛАЯ РЫЖАЯ МОРДА!
Айринисчто-то я уже слабо верю, что после 12 недели это состояние пройдет, но очень жду - вдруг чудо, и этот токсикоз прекратиться наконец...

У меня в этот раз до 15 недель токсикоз был, только сейчас отпустил наконец, так что крепись 🙂 И пусть у тебя он закончится поскорее и наступит безмятежное наслаждение беременностью!
Nat@lisa
Nataliya74
И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!
Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова: ...........

Ты так всех девчонок напугаешь, кто в первый раз))) Мне с дочкой повезло - так легко нам все давалось - ни коликов, газиков, ни на зубы, ни на прививки не реагировала) Я еще работать успевала с ней, да и беременность как в сказке пролетела)))

у нас тоже все легко было, но все равно улыбнуло 🙂
Nat@lisa,
Katyalis,
да ,я знаю еще чуть чуть осталось,но когда тяжко то кажется еще очень долго.
А я солянки наварила! Щас облопаюсь)))))))) еще клюквы с сахаром перетерла...
мама Ксюши
А я солянки наварила! Щас облопаюсь)))))))) еще клюквы с сахаром перетерла...
мммммм, солянка)))))))) я суп с фрикадельками сварю на завтра
MarinaBaddi,так всегда, когда немного времени остается, это время так медлено тянется

меня счас муж вместе с собаками выгуливал... сходили до леса и обратно. в сам лес щазодить не стали. что то я так устала. спины совсем нету(((
Мама спит, она устала... а быть может умерла,потому что застрелилась, просто больше не могла. Стирка, глажка, мойка, сушка, муж-кормилец, дочка -душка... Только первому три блюда непременно и компот. Ну, а дочке титьку с песней, а иначе не берет. Целый день туда-обратно, чтоб полезно, чтоб приятно для семьи соорудить. Но когда самой-то жить?! Позабыт любимый шоппинг, канул в Лету фитнес-зал. Если б знала, что так будет… Что ж никто не предсказал?! Целый день без остановки, я повешусь на шнуровке, или пилкой для ногтей харакири поскорей. День промчался как другие, час итоги подвести. Можно чуть остановиться, мысли в кучу соскрести: дочь накормлена и квартира относительно чиста, муж почти приласкан тоже, приласкала как смогла... Только я не буду плакать. я верна семье навек. Я задрюченый, но все же
                Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!)