Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Зима-Весна13/14(Ч.7).

1 491 сообщение · 114 014 просмотров · стр. 26 из 38
MarinaBaddi,я кормила до 2-х лет
первый раз бокал вина в 9 ребенкиных месяцев, ну и потом по праздникам - по бокалу вина или кружке пива. на здоровье и поведении ребенка никак не отражалось
MarinaBaddi
Девочки а у меня тут вопрос возник....
Так как нет опыта грудного вскармливания,то и знаний 0. Скажите мне пожл вот кто кормит до года и больше,вообще не принимает из спиртных напитков даже по праздникам ни грамм? А как Новый год,ДР ?

Я кормила грудью до 1,8г. Первый раз попробовала дочкиных пол года на НГ белое вино. Честно говоря, я не любитель, не чувствую расслабленности и т.д. иногда могла попробовать что-то новое и вкусненькое по чуть-чуть. Я думаю чуть-чуть можно по рпаздникам не злоупотребляя)
Жучек, быстро выздоравливать!!! Значит нужно защищаться всеми средствами, не посещать (по возможности) общественные места. Сейчас вирусяков ходит разных.
Девочки, мы сегодня, наконец купили обои, которые я выбрала и хотела!!! Поспорили конечно с мужем и пришли к консенсусу, что он будет на кухню выбирать))) Пока я согласна) я такая счастливая, продолжаю гнездоваться) У меня такое удовольствие от всей этой суеты, пока)))
Nat@lisa, у нас муж в зал выбирал обои и фотообои, а я в спальню обои 🙂 Тоже разделение труда)))
sutemeva
Nat@lisa, у нас муж в зал выбирал обои и фотообои, а я в спальню обои 🙂 Тоже разделение труда)))

Каждый хочет поучаствовать) Причем мне сначала говорил - выбирай сама, а как в магазин зашел, все потерялся в ассортименте)))
Дай бог если сама буду кормить,то вообще пить не буду,для меня пол бокала вообще не в моем понимании,не вижу смысла)) Если уж выпить ,то нормально с посиделками,разговорчиками,танцульками. Обычно с пол бокала я спать хочу!
Я вот даже завидую белой завистью тем кому и 100 гр хватает для бурного веселья))
MarinaBaddi
Дай бог если сама буду кормить,то вообще пить не буду,для меня пол бокала вообще не в моем понимании,не вижу смысла)) Если уж выпить ,то нормально с посиделками,разговорчиками,танцульками. Обычно с пол бокала я спать хочу!
Я вот даже завидую белой завистью тем кому и 100 гр хватает для бурного веселья))
я тож такого мнения... пить так пить)))) без детей, в веселой компании в каком нить норм заведении
Девочки, всем добрый ночер!
MarinaBaddi, я с полугода позволяла себе пивка. Но меня с одной бутылки пива уносит)))

а в 9 месяцев Андрюхиных я впервые оторвалась)) аж ничего не помню)
кормила до 1 года 9 мес
MarinaBaddi
Я вот даже завидую белой завистью тем кому и 100 гр хватает для бурного веселья))


вот это про меня)))
бутылочка пивка и я уже развратная пьяная жена))
Жучек,
Так меня и интересует как можно разок оторваться без отрыва от производства)) пропускают кормление или как??
а я суши заказала)))) жду
MarinaBaddi
Жучек,
Так меня и интересует как можно разок оторваться без отрыва от производства)) пропускают кормление или как??
у меня всегда на такой случай было молоко заморожено в авентовских контейнерах, кстати очень удобно)))) у  меня дома запас был и у родителей)))
MarinaBaddi
Жучек,
Так меня и интересует как можно разок оторваться без отрыва от производства)) пропускают кормление или как??

Я не отрывалась от производства)))
У меня муж любит когда я выпившая,становлюсь добрая,веселая,щедрая..могу последние трусы отдать))) А так обычно серьезная дама,правильная аж саму тошнит))Он все ждет когда я уже смогу расслабиться,а я ему сегодня сообщила пока кормлю,а думаю до года точно,ни ни не буду.Так у него на лице такое отчаяние было,что вот решила узнать как люди выходят из положения)))А то так и мужа потерять можно.
обезбашенная
MarinaBaddi
Жучек,
Так меня и интересует как можно разок оторваться без отрыва от производства)) пропускают кормление или как??
у меня всегда на такой случай было молоко заморожено в авентовских контейнерах, кстати очень удобно)))) у  меня дома запас был и у родителей)))

Ага... значит есть способы хранения молока? Я просто такой профан в этом,наверное пойду сейчас в инет изучать подробнее )))
MarinaBaddi,на сколько я помню, молоко хранить можно до полугода в глубокой заморозке. у меня целый отдел в морозильной камере был заставлен этими контейнерами
MarinaBaddi
У меня муж любит когда я выпившая,становлюсь добрая,веселая,щедрая..могу последние трусы отдать))) А так обычно серьезная дама,правильная аж саму тошнит))Он все ждет когда я уже смогу расслабиться,а я ему сегодня сообщила пока кормлю,а думаю до года точно,ни ни не буду.Так у него на лице такое отчаяние было,что вот решила узнать как люди выходят из положения)))А то так и мужа потерять можно.

Как обычно пишут в инструкции к лекарствам. перефразирую:
Если потенциальная польза, (а именно  расслабление Вашего организма и отдых с мужем) от применения препаратов оправдывает потенциальный риск то можно использовать)
обезбашенная,
надо просветиться мне в этом)))

Девочки вот у меня дите явно опять поперек лежит,уже второй день.Особенно когда тонус,сразу видно прям кабачок горизонтально с выпуклостями по бокам. Неужели опять перевернулась не так как нужно((
Nat@lisa,
спасибо на добром слове))
рисковать не буду,а вот про заморозку подумаю))
Nat@lisa
MarinaBaddi
У меня муж любит когда я выпившая,становлюсь добрая,веселая,щедрая..могу последние трусы отдать))) А так обычно серьезная дама,правильная аж саму тошнит))Он все ждет когда я уже смогу расслабиться,а я ему сегодня сообщила пока кормлю,а думаю до года точно,ни ни не буду.Так у него на лице такое отчаяние было,что вот решила узнать как люди выходят из положения)))А то так и мужа потерять можно.

Как обычно пишут в инструкции к лекарствам. перефразирую:
Если потенциальная польза, (а именно  расслабление Вашего организма и отдых с мужем) от применения препаратов оправдывает потенциальный риск то можно использовать)
))))))))) если нельзя, но очень хочется, то можно)))
обезбашенная
Nat@lisa
MarinaBaddi
У меня муж любит когда я выпившая,становлюсь добрая,веселая,щедрая..могу последние трусы отдать))) А так обычно серьезная дама,правильная аж саму тошнит))Он все ждет когда я уже смогу расслабиться,а я ему сегодня сообщила пока кормлю,а думаю до года точно,ни ни не буду.Так у него на лице такое отчаяние было,что вот решила узнать как люди выходят из положения)))А то так и мужа потерять можно.

Как обычно пишут в инструкции к лекарствам. перефразирую:
Если потенциальная польза, (а именно  расслабление Вашего организма и отдых с мужем) от применения препаратов оправдывает потенциальный риск то можно использовать)
))))))))) если нельзя, но очень хочется, то можно)))

Ну может немного не так выразилась, но смысл этот да  :ой засмущали:
Nat@lisa, поддерживаю! Я, прасда, из тех кому бокала вина достаточно, чтоб стать пьяной..... хотя нет с бокалс самое то, а вот после бутылки вина с мужем на двоих мне утром плохо...... Левку кормила до полутора, Аленку неделю как закончила (ттт чтоб не сглазить, что закончила) так по полбокала иногда спозволяла себе, но всегда старалась по времени подгадать так чтоб до кормежки еще далеко было (дите в ночь укладывала спать - тогда промежуток часов 6 у моих чаще всего получался) вот в этот момент я и баловалась немного! А неделю назад я с мужем за компанию глинтвейна выпила немного, точнее я его выпросила! Думаю что иногда по чуть чуть можно.
Блин мы до сех пор сидим делаем уроки(((((((
обезбашенная
а я суши заказала)))) жду

Как ночь, так жрать 🙂 Я пошла перед сном водички попить, в итоге сижу пью чай с варёной сгущёнкой, т.к. всю остальную еду в доме я уже поела.
обезбашенная
MarinaBaddi
Жучек,
Так меня и интересует как можно разок оторваться без отрыва от производства😉) пропускают кормление или как??
у меня всегда на такой случай было молоко заморожено в авентовских контейнерах, кстати очень удобно😉))) у  меня дома запас был и у родителей😉))

Когда Елисей родился, я где-то с его месяца периодически ездила в областной центр на учёбу, брала задания и на неделю-две домой. Ехать на электричке 3 часа туда, 3 часа обратно + автобус до универа + там еще побыть, когда-то пару отсидеть надо было. Сын оставался с моей мамой и был на полном грудном вскармливании. Я дома, когда молока было в избытке, сцеживала, переливала в прокипячёную баночку из-под пюре или из-под томатной пасты и замораживала. Потом перед поездкой сцеживалась вечером, ночью и утром. Ребенку хватало запасов на целый день, мама кормила его молоком из авентовской бутылочки. Я уезжала в 6.30 утра и возвращалась в 18-19 часов. Молокоотсос брала с собой, сцеживалась в универе, чтоб сиськи не лопнули. Возвращалась и сразу давала грудь, о боже, какое это было облегчение😉)) Потом ввели прикорм, и постепенно 1 кормление заменили пюрешкой, 1 кормление кашей. И вот так я ездила в универ до его 9 месяцев, потом кормила грудью еще до года. Очень благодарна моей маме, что она купила мне этот молокоотсос и всячески помогала сохранять грудное вскармливание. Мама еще в самом начале смотрела на моё молоко и говорила, что оно голубого цвета, в нём нет ни жиринки, и как ребенок с него наедается, вода одна поди. А ребенок как начал прибавлять по 1300 в месяц на этом голубом молоке, так все претензии отпали😉)) С Матвеем молоко было желтым почему-то 🙂
Линчик
Блин мы до сех пор сидим делаем уроки(((((((

Ничего себе! Что Вам такого назадавали? я еще к школе не готова, в садик то еще не пошли)
sutemeva, да не говори, ужинали сегодня поздно в 22.30 наверное, а я уже 3 раза холодильник открывала, сок налила, творожок меня там ждет.  :ура:
Я сейчас подумала, а теоретически можно же хранить молоко в морозилке в контейнерах для анализов? Они стерильные, с крышкой и стОят недорого, после использования можно сразу выкидывать. А то авентовские и какие-то другие контейнеры я смотрела что-то дорого выходят. Вот в форте набор из 10 авентовских контейнеров 723 рубля, и пишут, что стерилизовать их можно не более 3 раз. Потом, наверное, пластик разрушается. Набор из 4 более прочных бутылок-контейнеров, к которым сразу соску можно прикрутить стоит 600 руб. Но под них придётся покупать молокоотсос и соски этой же фирмы, и объём всего 125 мл, для подрастающего ребенка это мало, нужно будет 200 мл.
Короче, выгоднее всего стеклянные баночки из-под пюре, стерилизуй хоть 100 раз и стоят не так дорого 🙂
я кипятила контейнеры в воде. было удобно. разморозила, соску закрутила и вперед))))
sutemeva, какой молокоотсос был? у меня канпол накрылся медным тазом ручной.
сейчас озадачена какой брать. буду биться за ГВ
Nataliya74, у меня авентовский ручной, пережил 2 детей, сейчас с третьим буду им же пользоваться. Там в комплекте запчасти для молокоотсоса, 2 бутылочки 125 мл, 2 крышечки, 2 соски с маленькой дырочкой для новорождённых, можно и хранить молоко, и из них сразу поить. Отдельно я покупала бутылку 380 мл и соски с дырочками побольше, для жидких каш старшему брала соску с прорезью. Там у сосок авентовских 1 дырочка для новорожденных, 2 дырочки от 1 до 3 месяцев, 3 дырочки от 3 до 6 месяцев, а дальше либо 1 большая дырочка, либо с прорезью. Для новорождённых мы не использовали соски, потому что сыновья были по 4 кг весом и им эта одна дырочка была ни о чём просто, блали сразу с 2 дырочками. Продаются соски комплектами по 2 штуки, можно покупать с кем-то пополам.

За ГВ бейтесь обязательно, я как послушаю мам искусственников, сколько денег уходит на смеси, какие от смесей запоры, и сколько раз надо встать за ночь - в одной руке орущий ребенок, второй трясущейся рукой считаешь ложки смеси и подогреваешь воду... Ужас-ужас, слава грудному вскармливанию!
sutemeva, ага, вот и я склоняюсь к авенту. смотрю объявы, иногда продают новые в упаковке с приличной скидкой, людям не пригодились.
с сосками все понятно, мы на смешанном были, докармливала тоже бутылочкой авент со всеми прибамбасами.

блииин, я спать хочу, у меня до сих пор льется на голову(((( я уже смеюсь над недавно разбитым зеркалом..начался апокалипсис..
Nataliya74, да-да, в разделе Отдам даром девушка отдаёт молокоотсос без бутылочки, но со всеми запчастями.
вот кстати смотрела рекламу, какой-то новый молокоотсос авент, с которым якобы не надо наклоняться при сцеживании, у него другой угол наклона. Так у меня наоборот со старым не надо наклоняться, это по идее зависит от того, как расположены соски - горизонтально и чуть вверх или чуть вниз.
sutemeva, написала ей как раз, жду.. механизм главное , чтобы работал.
Я уснуть не могу, поспала сегодня с дочкой, все бодрячок)
Nat@lisa, я тож не сплю. уже думаю и не ложиться что ли. мужа в командировку провожать в 6 утра, я до сих пор караулю потоп. пока дождусь, чтобы капать перестало, пока усну, уже и вставать пора будет.
Nataliya74
Nat@lisa, я тож не сплю. уже думаю и не ложиться что ли. мужа в командировку провожать в 6 утра, я до сих пор караулю потоп. пока дождусь, чтобы капать перестало, пока усну, уже и вставать пора будет.

Да, слушай, ничего себе потоп((( Все равно поспи 3,5 часа хоть. У Вас ремонт был в коридоре, ванной? Или ты писала где-то все плиткой обложено.
Nat@lisa, да там где кафель, там слабо течет. по стеночке аккуратно. плитка не пропускает. с коридора на кухню стоит ряд ведер/тазов/кастрюль.  с потолка лилось, сейчас уже заканчивается вроде. пойду подотру, да спать, еще рубашки утром гладить, не до них было. дома воняет водой, смешанной с известью.
а когда подсыхает, ничего не видно. только швы на плитке потолочной потемнели
Nataliya74, быстрее пусть все это закончится у Вас!
Пошла поработаю, завтра я зомби