Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки Зима-Весна13/14(Ч. 9)

1 496 сообщений · 128 375 просмотров · стр. 14 из 38
Nat@lisa
Chijik, я сама иногда путаю срок по линеечке😉  :смеется: :смеется: :смеется: Девочки на 2 скрининг в 21-23 недели лучше идти? Меня гинеколог в ЖК запутал😉)) Записали меня бесплатно на 05.10. Я платно записывалась, лучше грят в 21-22 недели😉 Кому верить. Вы в какой срок ходили, пойдете?

Мне Г сказала идти в 19 полных недель, в начале 20-й. Но она считала по узи срок, на 5 дней больше, поэтому я всё-таки пойду в 19 недель по месячным, на следующей неделе. А если по узи срок считать, то мне хоть завтра можно идти😉)
sutemeva, понятно. Куда пойдешь?
Nataliya74
SeaShell
Наталина
SeaShell
Пишу пока не забыла: лонекс спорт 8700, цвет только черный с бежевыми полосками и  сиреневый с салатовым, но сегодня в 5 вечера машина, возможно будут еще цвета. зиппи 14500, черный вроде с салатовым тоже, 3 в 1 забыла, сколько стоит, но на авито актуальные цены. бу лонекс люльки с поворотными колесами 2в 1  стоят 10 чернооранж и 10,5 беж с цветочками. Новые около 14. Мне понра баронесса, 11 с копейками супер, шагает по ступенькам, колеса большие, люлька большая, кстати, весит 13,5 а не 17.  В наличии белый и сиреневый, но в пять вечера будут еще цвета. Люлька стоит новая и одна бу для девочки, я даже не отличила какая бу, в очень хорошем состоянии, 3500, новая- 4500. Позже еще напишу, я с телефона
ООО супер 🙂 спасибо Яна. Ну теперь коплю деньги и в декабре за красавицей туда тогда.
пока копишь, я еще схожу на Дзержинского, там есть какой-то магазин колясочный, судя по отзывам, дешевле чем у тихоновой))

не-не, так не пойдет)) ты или иди раньше или адрес дай))))
http://malu***tka74.ru/ оказывается, и у вас на сз есть такой)
Nat@lisa, на Румянцева.
SeaShell,
Кстати в Лонексе спорт не горизонтально лялька лежит, и она не 180 градусов, и они рекомендуют брать переноску с жесткой спинкой и класть в коляску, тогда ей можно пользоваться с рождения
Вот эту фразу не поняла. Какую еще переноску?
Я в капелке ни чего не покупала дополнительно. И в ролике чет не увидела.
SeaShell, спасибо, гляну.
а пока в садик за маленьким чудовищьем))) не, она говорит "нет такого слово чудовищьо! так не правильно! правильно чудовищИо!"

Chijik
Девочки, всем привет! Подскажите, те, кто уже в декрете - как вы проводите дни дома, чем занимаетесь? И вопрос по весу, девочки, у кого срок примерно к моему приближен ск-ко вы уже набрали веса за эти недели?

Я почти 4кг набрала, я еще так много никогда не весила....почти 60кг

У меня нет молозива и на первой не было ничего такого, молоко только после родов побежало)
Наталина, ну видела таскают детей в такой сумке горизонтальной с ручками? Помесь конверта мехового и спортивной сумки))))  вот у них жесткое днище, и если его внутрь класть, то получается горизонтальная поверхность. У тихоновой такая штука меховая зимняя с капюшоном стоит 1500, причем ты можешь даже тот комбез, наверное, не брать, это будет как меховой конверт.
Мы сегодня с дочей в развивашку сходили, что-то то/сё и вечер, а я ещё кушать не готовила,
вообще нет получается времени свободного)

У нас дом не подключен к центральному отоплению у нас всё на электроэнергии, так что каждый сам управляет тепло дома или холодно.
SeaShell
Наталина, ну видела таскают детей в такой сумке горизонтальной с ручками? Помесь конверта мехового и спортивной сумки))))  вот у них жесткое днище, и если его внутрь класть, то получается горизонтальная поверхность. У тихоновой такая штука меховая зимняя с капюшоном стоит 1500, причем ты можешь даже тот комбез, наверное, не брать, это будет как меховой конверт.
Ну я его уже купила. И чего без нее все ни как что ли? Без переноски этой?
Чет ты меня расстроила (((
Наталина, ато ты не знала))) в капелле точно так же надо было возить по идее, не возила же
Девочки кто-то рекомендовал книжку  Фабер, Мазлиш: Идеальные родители за 60 минут (заинтересовала она меня, отрывки почитала).
Поделитесь кто-нибудь электронным видом! Не могу найти(
Хелп ми 🙂!
девочки, у кого разница у детей будет небольшая (2-3 года)! как окружающие реагируют когда узнают что вы снова беременны?
я просто ничо не пойму...меня все так жалеют...вместо "поздравляю!" постоянно слышу "тяжко тебе будет. жалко тебя"...
я все понимаю, да тяжело... но я вроде бурлаком не выгляжу. и средства на ребенка есть. ребенок не залетный а спланированный. специально хотела чтобы разница такая была...а тут все прям так жалеют...ну раз ну два...но все ведь подряд...прям обидно.  :cry: :cry: :cry: а всем объяснять это мне не охота...я одна такая? да?
Nataliya74
Наталина, ато ты не знала))) в капелле точно так же надо было возить по идее, не возила же
Серьезно что ли?
Прикинь не знала и возила)
Ну тогда все минус проблема)
фуф.
Я уж думала все без этой переноски жизнь окончилась)
Наталина, у прогулок просто 170 градусов макс разворот спального места. а надо по идее 180 и твердое
Akimova, девочки, вы такие миниатюрные - вашему весу можно только позавидовать))
А кушаешь, как обычно? Токс был?
Котище-усище
девочки, у кого разница у детей будет небольшая (2-3 года)! как окружающие реагируют когда узнают что вы снова беременны?
я просто ничо не пойму...меня все так жалеют...вместо "поздравляю!" постоянно слышу "тяжко тебе будет. жалко тебя"...
я все понимаю, да тяжело... но я вроде бурлаком не выгляжу. и средства на ребенка есть. ребенок не залетный а спланированный. специально хотела чтобы разница такая была...а тут все прям так жалеют...ну раз ну два...но все ведь подряд...прям обидно.  :cry: :cry: :cry: а всем объяснять это мне не охота...я одна такая? да?


Котище-усище, у знакомых разница куда меньше и никто не жалеет, наоборот радуются) не обращай внимание..
Chijik, ну точно значит одна такая... просто меня сегодня девочка которой чуть за 30 и нет детей так от души пожалела в том, что я в 26 второго жду...ну и ладно)
Рыба Бровкина
обезбашенная,
обезбашенная
Рыба Бровкина
Девочки, а у кого-нибудь молозиво выделяется?
у мня есть
а грудь при этом не болит?
то болит, то не болит... по разному. бывает что до груди совсем не дотронуться
Chijik
Akimova, девочки, вы такие миниатюрные - вашему весу можно только позавидовать))
А кушаешь, как обычно? Токс был?
Chijik, токс был и сейчас иногда накрывает, кушаю как бегемотик  :ой засмущали: мне кажется,
но у меня рост всего 155-156 так что в соотношении роста и веса я совсем не миниатюрная, пока размер 44, но так не охота плюшкой становиться  :crazy2:
Chijik,меня тоже все жалеют. особенно мама. сегодня опять начала, типа как я буду три месяца одна, с тремя детьми.... я ток успокоилась немного... заявила ей, что деда конфискую (папу своего)
Котище-усище
Chijik, ну точно значит одна такая... просто меня сегодня девочка которой чуть за 30 и нет детей так от души пожалела в том, что я в 26 второго жду...ну и ладно)
она просто не понимает радость материнства, а может так зависть проявляется... может быть это ее нужно пожалеть по-доброму
Котище-усище
девочки, у кого разница у детей будет небольшая (2-3 года)! как окружающие реагируют когда узнают что вы снова беременны?
я просто ничо не пойму...меня все так жалеют...вместо "поздравляю!" постоянно слышу "тяжко тебе будет. жалко тебя"...

Меня все поздравляют, удивляются, что так быстро решились на третьего аж. За глаза может и говорят что-то, но в глаза не жалеют 🙂 Я с 2 детьми не выглядела несчастной, и с 3 не планирую страдать 🙂 У мамы на работе женщины говорят, мол, тяжело одной в городе, никого рядом нет, никто не помогает. А чем помогать? Вот реально, что такого сложного в воспитании 2 детей? Предполагаю, конечно, что с 3 детьми будет сложнее, но есть выход и из этой ситуации - среднего можно не вожить в садик и всё, снимется сразу огромная куча проблем. А уж забрать из садика старшего сына - это 20 минут пешком с коляской туда и 20 минут обратно, вот и прогулка заодно 🙂 Детки же такие сладкие, такие классные, как можно маму жалеть, если мама счастлива? Бред 🙂 Понимаю в соседнем дворе у женщины старшему ребенку 2,3 года, среднему в ноябре годик будет и сейчас она еще двойню родила - вот такой ситуации не позавидуешь. А 2-3 года разница это вообще не проблема, это кра-со-та!
Я вставала на учет - 59,90 была. Пришла потом на первую явку - 58,80. Потом пошла прибавка - сейчас 62,30.
sutemeva, всякие жизненные ситуации бывают. Я вот с одним сыном очень часто и подолгу лежала в больнице, а с другим все это время сидели то сестра, то моя бабушка. Муж работал и не мог посидеть с ребенком дома, родители мои тоже еще работающие. И если бы я одна была в городе, то мне было бы очень тяжело.
почтиAngel, мы со старшим тоже в больницах лежали очень и очень часто, сначала я, а после рождения Матвея муж лежал. Брал больничный на работе, писал заявление, что жена с новорождённым сидит и не может в больницу лечь и других родственников нет, и его отпускали с работы. Когда Матвея от груди отлучили в прошлом году, снова я в больницу ложилась со старшим. Проблемы есть и они никуда не делись, но ситуация не настолько трагичная, чтоб не заводить еще детей по этому поводу 🙂 Нас с мужем в Челябинске только двое, никаких родственников, поэтому привыкли  справляться своими силами. Сейчас у мужа на работе отчёты и проверки, отпрашиваться сложно, а дела накопились. Вот сестра приедет, поможет, сдадим все анализы младшему и в садики обоих детей отправлю.
Наталина
Nataliya74
Наталина, ато ты не знала))) в капелле точно так же надо было возить по идее, не возила же
Серьезно что ли?
Прикинь не знала и возила)
Ну тогда все минус проблема)
фуф.
Я уж думала все без этой переноски жизнь окончилась)


Nataliya74,Наталина, :-D ржу
там мягкая довольно подстилка в коляске+ еще будет щитай толстый комбез, я не знаю, компенсируется ли это? А с другой стороны, она не строго горизонтальная, маляфка будет сползать. Так то вообще было бы ок купить одну такую коляску и 3 года не париться, но ведь это не выгодно производителям, не будут они идеальную создавать.
да и ведущие собаководы рекомендуют все же жесткую горизонтальную люльку
sutemeva, хорошо, что у мужа была такая возможность ) Моего бы просто уволили и все. Ну да ладно, тоже считаю, что все можно решить каким-либо образом  🙂

Подумать только, скоро будем многодетными мамами :смеется:
почтиAngel
sutemeva, хорошо, что у мужа была такая возможность ) Моего бы просто уволили и все.

У моего тоже всё строго, он военный, у них вообще не предусмотрено, что папа может пойти на больничный. Его заставляли брать кучу справок - что я лежу с ребенком в больнице, что второй ребенок не обеспечен местом в детском саду и т.д., или же справки о том, что он сам лежит в больнице по уходу за ребенком. Он просто ставил начальство перед фактом, что он уже лежит в больнице, начальству ничего больше не оставалось. В конце концов болезнь ребенка - уважительная причина и не повод для увольнения, трудовой кодекс у нас еще никто не отменял.
Котище-усище
девочки, у кого разница у детей будет небольшая (2-3 года)! как окружающие реагируют когда узнают что вы снова беременны?
я просто ничо не пойму...меня все так жалеют...вместо "поздравляю!" постоянно слышу "тяжко тебе будет. жалко тебя"...
я все понимаю, да тяжело... но я вроде бурлаком не выгляжу. и средства на ребенка есть. ребенок не залетный а спланированный. специально хотела чтобы разница такая была...а тут все прям так жалеют...ну раз ну два...но все ведь подряд...прям обидно.  :cry: :cry: :cry: а всем объяснять это мне не охота...я одна такая? да?

Пусть говорят - скажи трудно будет на помощь Вас позову)))
Мне никто о сложностях не говорил, еще от ребенка наверное зависит. Но помощь будет со стороны старшего)) У нас у знакомых, то конфеткой пытается накормить, то помазать где-нит, то соску в мед макнет, вообщем глаз да глаз. Меня вот больше вопрос интересует подготовки ребенка к появлению нового члена семьи. Сейчас дочка у родителей, мы самые грязные работы закончим и заберем, сижу пишу, у самой слезы рекой, так плохо мне без дочки, а тут дома грязище, холодно.
sutemeva, тебе уважение, такая молодая пошла за третьим!!! Читала, что у тебя тут нет никого. Сама справляешься молодец!
sutemeva, смотря что за работа и работодатель ))) В общем-то ситуация уже поменялась и муж сменил работу.

Вспомнила, ведь часто спрашивают - кого больше хотите "Мальчика или девочку?", но ведь самое-самое главное - Здоровенький чтобы был ребенок. Пусть для малыша будет только одно "долгое" нахождение в больнице - это роддом.
почтиAngelПодумать только, скоро будем многодетными мамами

Да-да, я уже изучаю, что нам там положено по многодетности😉)) У мужа зарплата белая, поэтому мы в категорию малообеспечееных не попадаем, а так было бы еще больше льгот и возможностей. С 2014 года на 3-го ребенка рожденного после 1 января 2013 г. малообеспеченным от области вроде как должны будут выплачивать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума (сумма на ребенка😉, это больше 7 тысяч. Ну вот не честно же, опять только малообеспеченным (или формально малообеспеченным😉, мы бы тоже от 7 тысяч на третьего не отказались. Получается, одни многодетные налоги платят и ничего не получают, а другим многодетным с этих налогов пособия раздавать будут. Раздавали бы уж либо всем, либо никому.
sutemeva, а у тебя младший в садик не ходит? Сама не стала отдавать или очередь не подошла?
почтиAngel
самое-самое главное - Здоровенький чтобы был ребенок. Пусть для малыша будет только одно "долгое" нахождение в больнице - это роддом.

+мульон
sutemeva
почтиAngelПодумать только, скоро будем многодетными мамами

Да-да, я уже изучаю, что нам там положено по многодетности))) У мужа зарплата белая, поэтому мы в категорию малообеспечееных не попадаем, а так было бы еще больше льгот и возможностей.

Я вот тоже читаю и считаю )) Посмотрим, какая ЗП будет у мужа теперь. Раньше многими льготами пользовались, плюс у меня один сынок на инвалидности.
Nat@lisa, младшему садик дали, но получается садики далеко друг от друга, мне придётся с новорождённым в слинге сначала на с/з ехать в садик за младшим, потом в Шагол за старшим, потом домой топать со всей оравой ))) Я не горю желанием в садик младшего отдавать, если честно 🙂 Он с рождения стоит на очереди в военный садик, в который старший ходит. Но нас 2 года подряд кто-то отодвигает и отодвигает и теперь уже все группы переполнены и у нас почти нет шансов туда попасть. Мне было бы удобнее, чтоб он дома сидел со мной. Старший из-за частых болезней и астмы за 3 года в садик в сумме может месяца 3-4 отходил, всё остальное время в больницах или на домашнем режиме. И сейчас уже 4 месяца дома сидит, вот ДР проведём скоро и отправлю его в садик, нас в логопедическую группу взяли.
sutemeva, мда уж, так неудобноооооо. Военный садик хотите подождать? Ты с таким расположением садиков всегда будешь такой же стройной и красивой, столько двигаться придется))
Nat@lisa, мне тут сказали, что если военный еще и многодетный, то садик должны без очереди дать. Хочу весной мужа отправить в штаб, пусть трясёт документами и требует, чтоб Матвею место дали. Если и после этого не дадут, то придётся в городской садик водить.