Polinka 85 девочки, делали сегодня нам массаж дома первый раз, мне понравилось как его размассажировали, правда немного плакал периодами. Теперь спит, даже укачивать не пришлось, сам вырубился.
а массажист платный? солько стоит? а то мы дойти не можем до массажиста.
14 октября 2013, 05:10
LakiSuhi,
EvaQueen LakiSuhi, так крестныйй может быть женат, крестная и крестный между собой женаты не могут быть.
да-да, женат то может быть))), крестный и крестная не должны быть мужем и женой)
Sladkoezhka,
Sladkoezhka teddy bear,спасибо! А где в Миассе крестили? В Тургояке или Комарово?
в Комарово, я давно уже там не была, была только, когда строилась церковь, а теперь там такая красота, мне понравилось)
14 октября 2013, 05:32
Вот и мы разболелись(((Сопли где-то далеко, не текут, а Миша хрюкает и кашляет чуть-чуть.
14 октября 2013, 06:34
K@ri, у нас точно так же было! Вроде не контактировали, не замерзали, может правда выброс был?! Желаю вам быстрого выздоровления!
14 октября 2013, 07:52
K@ri Вот и мы разболелись(((Сопли где-то далеко, не текут, а Миша хрюкает и кашляет чуть-чуть.
а я сегодня дочку дома оставила, проснулась она осипшая и почихивает...горло пока просто рыхлое, принимаем экстренные меры, чтоб в самом начале пресечь заразу... Да, что-то странное, может и правда выброс...
14 октября 2013, 08:08
Taya4ka, да платный, 600 руб сеанс. В общем как я поняла все так берут. Эту девушку мне очень рекомендовали.
14 октября 2013, 08:29
я врача вызвала. пусть горло посмотрит, сопли то я знаю как лечить, а с горлом проблема.
14 октября 2013, 08:49
Polinka 85 Taya4ka, да платный, 600 руб сеанс. В общем как я поняла все так берут. Эту девушку мне очень рекомендовали.
а контакты можно? в личку.
14 октября 2013, 08:59
девочки ,пусть деточки не болеют, всем скорейшего выздоровления.
K@ri Вот и мы разболелись(((Сопли где-то далеко, не текут, а Миша хрюкает и кашляет чуть-чуть.
а я сегодня дочку дома оставила, проснулась она осипшая и почихивает...горло пока просто рыхлое, принимаем экстренные меры, чтоб в самом начале пресечь заразу... Да, что-то странное, может и правда выброс...
что за меры? у нас со старшим то же самое 🙁
14 октября 2013, 09:41
Врач приходила, сказала аквамарисом не пользоваться, а то сопли так и будут глубоко сидеть. Посоветовала самим водно-солевой раствор сделать или фурацилин развести
14 октября 2013, 10:45
девочкм! сос!!! молоко не прибывает.....малышка плохо спала до 23.30 качала, тк тужилась....в час поела, потом в три...и с трех ночи я не спала качала ее, кормила, как запросит....ночь моя была из 3 часов сна. Сегодня она не спит, постоянно срыгивает, не может покакать.....сосет каждые 1,5 чса, точнее мнет пустую грудь....она у меня вообще не наполняется((( горячее-теплое пью...как в ночь уходить, не представляю....
K@ri Вот и мы разболелись(((Сопли где-то далеко, не текут, а Миша хрюкает и кашляет чуть-чуть.
а я сегодня дочку дома оставила, проснулась она осипшая и почихивает...горло пока просто рыхлое, принимаем экстренные меры, чтоб в самом начале пресечь заразу... Да, что-то странное, может и правда выброс...
что за меры? у нас со старшим то же самое 🙁
сразу начинаю афлубин давать (мы уже три года им успешно пользуемся, когда первые признаки орз или когда волна простуд по городу - для профилактики), в горло утром - Гексорал, днем ромашку завариваю полкружки, частью полощет, немножко выпивает. В нос весь день Салин (типа аквамариса), ночью закладывает,поэтому сначала називин детский, потом пиносол(жутко его не любит). Ну и проветривание, увлажнитель, побольше пить и аскорбинку. Надеюсь, завтра в садик выпровожу. Вобщем-то она у нас крепкая девочка, т-т-т, иммунитет даже если запаздывает, срабатывает нормально. Всем не болеть!!! 🙂
14 октября 2013, 11:06
ЭкLеr девочкм! сос!!! молоко не прибывает.....малышка плохо спала до 23.30 качала, тк тужилась....в час поела, потом в три...и с трех ночи я не спала качала ее, кормила, как запросит....ночь моя была из 3 часов сна. Сегодня она не спит, постоянно срыгивает, не может покакать.....сосет каждые 1,5 чса, точнее мнет пустую грудь....она у меня вообще не наполняется((( горячее-теплое пью...как в ночь уходить, не представляю....
грудь кажется пустой потому что часто прикладывается...и срыгивает поэтому же. Не паникуй, похоже погода меняется...пройдет. Крепись.
14 октября 2013, 11:24
ЭкLеr, правильно Ксюша сказала, грудь не наполняется из-за частого прикладывания, у нас так было пару дней назад, 2 дня кушали каждые 1,5 часа, кричали, я вместе с дочей ночью плакала. Вот так мы пару дней промучались так-же как вы, а теперь вроде полегче, кряхтит конечно, но хоть и понемногу, но спит. А когда перерыв достигает 3-х часов, то молоко прибывает. Правда у меня оно стало прибывать не как раньше, грудь не твердеет и кажется, что не наполнилась, но когда доча начинает сосать, чувствую покалывания и прилив. Вчера начала давать Плантекс, нам полегче стало. Только вот доча его пьёт неохотно, но зато спокойнее себя ведёт. Посмотрим как дальше будет.
14 октября 2013, 11:45
Polinka 85,N@din, спасибо! Мы вроде на поправку идем! Тоже всем желаю выздоравливать!
14 октября 2013, 12:06
Осенина, при ларингите мне в своё время очень помог иммудон - за 1 день голос восстановился. Правда, я не знаю, можно кормящим или нет. Помню, что для детей с 3-х лет, но и то только потому, что его рассасывать надо, а не все малыши умеют рассасывать. Я своему, когда был маленький в пустышку клала и дырочку в ней делала
14 октября 2013, 12:17
N@din, мы крестили Софию на 40-й день в Храме (у Северного автовокзала). У них там отдельное помещение для крещения, там было очень тепло, даже душно. А вот как окунали, я даже непоняла, так он ловко и быстро это делает))))
Осенина, для мальчика обязательно только крёстный, а для девочки - крёстная соответственно, остальные - по желанию
Мы сегодня были на массаже в поликлинике, массажист сказала, что многие малыши сопливят. Может быть и правда, выброс какой был???
ЭкLеr, у нас к месяцу тоже так было, и я где-то читала, что как раз на месяц приходится пик срыгиваний. И ещё, 1 раз в месяц может быть снижение выработки молока в те дни, когда по идее, должны были бы быть месячные. всё наладится, главное - не паникуй. Вручи малышку мужу, и сама отдохни, поспи хотя бы часок. Я, например, замечала, что у меня прямая зависимость выработки молока от моего сна. И ещё, при кормлении можно перекидывать малышку с одной груди на другую, когда идет прилив, т.е. одну сосёт - в другой прибывает - сразу меняешь грудь и так можно делать бесконечное кол-во раз, пока ребёнок не наестся. И одновременно можно ей помогать - на приливе сжимать грудь (7 сек. зжимаешь, на 2 сек. отпускаешь, 7 сек.сжимаешь, на 2 отпускаешь).
14 октября 2013, 12:36
Мамочки! А как у Вас с купанием? У меня сынок постоянно орет, даже если я его перед этим накормлю.
14 октября 2013, 12:41
Мамочка ЮЮ, моя в этом возрасте тоже плакала, но не сразу, минут 10 выдерживала. А когда мы позанимались с массажистом плаванием, она у меня это дело полюбила, и сейчас плаваем с огромным удовольствием, правда на спине очень любим ( и я, кстати сказать, на спине тоже не очень то люблю плавать, м.б. доча в маму пошла???)))
14 октября 2013, 12:44
Polinka 85, вам Катерина массаж делает или к другому обратились?
14 октября 2013, 12:49
Мамочка ЮЮ,
Мамочка ЮЮ Мамочки! А как у Вас с купанием? У меня сынок постоянно орет, даже если я его перед этим накормлю.
У нас другая проблема. Во время купания ведёт себя тихо, но минут 5-7 не больше. Поэтому купаемся мы пока очень быстро. А вот как только заканчиваем, так начинает так орать, что успокоить только титей получается. Поэтому мы сразу кушаем, прямо в полотенце, тут-же какаем в него же и после еды идём мыть попу и переодеваться, что не очень удобно, т.к. начинает от этих движений срыгивать и икать. Но это лучше, чем ор до хрипоты.
14 октября 2013, 12:59
Агнесса, спасибо за информацию!))))))))) Мамочка ЮЮ, я жалею что не пригласила специалиста по плаванию! Он у меня тоже орал первый месяц, потом с горкой понравилось ему сильно, разляжется как в кресле, подолгу может балдеть! Но плавать так и не научились, у меня ощущение что он боится, на животе еще плавает, а на спине орет сразу. А теперь еще и тяжелый стал у меня спина отваливается!
14 октября 2013, 13:35
Спасибо! Успокоили! Значит не один мой крикун такой!
14 октября 2013, 13:36
Мамочка ЮЮ, в пеленочке купаете? Если нет, попробуйте в тоненькой.
14 октября 2013, 13:38
МаЛи, И в пеленочки пробовали и без нее, иногда успокаивается, когда я его держу животиком вниз, голову свесит и покряхтывает.
14 октября 2013, 13:38
У нас со 2 или 3 раза стал купаться с удовольствием, вот только последние пару недель после купания начинает горланить, пока одеваем...пыталась грудь дать, пока в полотенце - не берет, делает кислую моську и писает в полотенце 🙂)) так что пока кукожится быстрее одевать начинаю и заканчиваем с воплями и слезками 🙂 но уже тогда и титька прокатывает 🙂
14 октября 2013, 13:48
Агнесса N@din, мы крестили Софию на 40-й день в Храме (у Северного автовокзала). У них там отдельное помещение для крещения, там было очень тепло, даже душно. А вот как окунали, я даже непоняла, так он ловко и быстро это делает))))
Осенина, для мальчика обязательно только крёстный, а для девочки - крёстная соответственно, остальные - по желанию
Мы сегодня были на массаже в поликлинике, массажист сказала, что многие малыши сопливят. Может быть и правда, выброс какой был???
ЭкLеr, у нас к месяцу тоже так было, и я где-то читала, что как раз на месяц приходится пик срыгиваний. И ещё, 1 раз в месяц может быть снижение выработки молока в те дни, когда по идее, должны были бы быть месячные. всё наладится, главное - не паникуй. Вручи малышку мужу, и сама отдохни, поспи хотя бы часок. Я, например, замечала, что у меня прямая зависимость выработки молока от моего сна. И ещё, при кормлении можно перекидывать малышку с одной груди на другую, когда идет прилив, т.е. одну сосёт - в другой прибывает - сразу меняешь грудь и так можно делать бесконечное кол-во раз, пока ребёнок не наестся. И одновременно можно ей помогать - на приливе сжимать грудь (7 сек. зжимаешь, на 2 сек. отпускаешь, 7 сек.сжимаешь, на 2 отпускаешь).
вот и у меня приливает хороо, когда посплю...а тут вообще как во сне...сидя, подушками обложилась, она через каждые 5 минут кряхтит, просыпается, я прижимаю к себе...это капец какой-то...долго так не выдержу
14 октября 2013, 14:03
Агнесса, нет, другую позвали.
14 октября 2013, 14:06
Мамочка ЮЮ, мы плавать более или менее полюбили сейчас, до этого орали. Зато лежать на горке и расслабляться сразу полюбили. Сейчас почти каждый день с кругом на шее плавает, потом на горочку кладу и он еще балдеет, купание наше длиться теперь минут 30. До этого с кругом пробовали, так верещал, держала на ручках и плавали, тоже не нравилось. Хорошо сейчас хоть освоился. Может и ваш так же. В среду пойдем к стоматологу решать вопрос с уздечкой, записались тоже к Лихачеву.
14 октября 2013, 14:22
Polinka 85, вот и думаю, что подождать нужно.
14 октября 2013, 17:02
ЭкLеr, у нас такая же ситуация была точь-в-точь с едой и сном. Но я неделю спала по 2-3 часа сидя с дочей в подушках. Реально ситуация до галлюцинаций дошл от переутомленияа. Молока не было совсем. Стала давать смесь, т.к. от бесконечного висения на груди у дочи какахи зеленые стали и живот болел очень сильно.
14 октября 2013, 17:33
ЭкLеr, попробуй попить чай лактогонный, лактофитол, или эвалар или бабушкино лукошко,они на травках, и тебе молочко побольше будет и детки животику хорошо. мне еще таблетки лактогон понравились. у меня тоже пустая груд была по ощущениям, доча все время висела на груди, даже когда гуляли. ревела вместе с ней еще плюсом малая прибавка меня совсем с ума сводила.
Sladkoezhka, вот это капец реальный...а сейчас что у вас с киочками?? как вот эти затяжные колики лечите? EvaQueen, муж вчера вечером после работы привез лактомил и я его на ночь бахнула.... она у меня еще грудь сосет и начинает хныкать, плакать...отчего?? вчера вообще какой-то бешенный день был....
правда интересно! Сначала я увидела, что весь ноябрь у нас будет кризисный и повяла...а потом прочитала расшифровку и стало легче и я морально готова. 🙂 спасибо за ссылки!
15 октября 2013, 05:17
Мамочка ЮЮ, мы тоже когда как купаемся...но если вижу, что не в настроении совсем, то просто подмываю....
15 октября 2013, 05:25
ЭкLеr,у меня в последние дни тоже грудь берет вечером начинает плакать отрывается от груди, потом два раза соснет и поновой, и так пока муж не заберет и с ней по квартире не погуляет, потом устает, я ее забираю, посильнее к себе прижимаю и она ест и засыпает.