Дети74.ruархив форума

Май-Октябрь 2013))) - Нам на осень наплевать - начинаем хохотать! Том 3

1 550 сообщений · 145 256 просмотров · стр. 26 из 39
TMD
N@din,ЭкLеr, я чтобы не забыть какую грудь давала - кладу запоминалочку (ватный диск), где он лежит - той и кормить надо) Без него тоже всегда забываю

Я тоже так делаю. Только у меня прокладки для груди. Я одной кормлю, а к другой прокладку, чтоб не мокнуть. К следующему кормлению ясно какой кормила.
спасибо за ответы!!! буду тоже стараться без рукавичек укладывать
Polinka 85, серьезный мужчина! 🙂
Мамочка ЮЮ, ой, какой малыш! Вот теперь вижу,  насколько мой вырос - на контрасте, так сказать 🙂
Девочки, я вчера засопливила и горло побаливает 🙁 дочка уже недели две то подкашливала, то с соплями...все ж заразила видать...капаем все гриппферон..на ночь еще пиносол заливаю...горло получше, полоскала ромашкой, брызгаю гексоралом...
Девочки, у кого у деток уже ясно какие глазки будут? У нас скорее всего голубые, сейчас серые пока....
Giltoniel,Нам ещё далеко до ясности цвета... но пока как у всех, наверное, серые. Вообще у всех в семье карие и каре-зелёные. Голубые -это моя видимо несбыточная мечта!!!
Поправляйтесь скорее.
Giltoniel, ты знаеь, мне супер от простуды помогло лекарство мирамистин с распылителем. Я его и в нос пшикала, и в горло!!!!! боялась, что вниз поползет простуда...за 2 дня прошло!!! я прямо в приятном удивлении...а про это лекарство узнала от лора, который смотрел дочку на комиссии (не в поликлинике).Его можно и дочке твоей применять....
ЭкLеr
Giltoniel, ты знаеь, мне супер от простуды помогло лекарство мирамистин с распылителем. Я его и в нос пшикала, и в горло!!!!! боялась, что вниз поползет простуда...за 2 дня прошло!!! я прямо в приятном удивлении...а про это лекарство узнала от лора, который смотрел дочку на комиссии (не в поликлинике).Его можно и дочке твоей применять....
а ведь есть у меня мирамистин! Спасибо, применю! 🙂
N@din, спасибо!
У нас с рождения у дочки и у сына темно-серо-синие были глазки...у малыша посветлели, светло-серые стали...у мужа карие глаза, у меня голубые, а у дочки получились серо-синие...наверное и у сына такие же станут 🙂
Мамочка ЮЮ,какой малюточка!
Polinka 85,а вы уже такие взрослые и серьезные!
Насчет варежек: доче вообще их не надевали. Поцарапалась пока только разок.
Мамочка ЮЮ,у меня та же ситуация с молоком. Ночью хватает тити, днем-обеих, а вечером ей есть нечего. И ведь ничего не помогает: ни чаи, ни таблетки для лактации, толку и от советов консультанта по гв не было. Не прибывает вечером молоко и все тут.
да растет мальчуган наш, даже не вериться, что совсем недавно малюська был
Sladkoezhka
Мамочка ЮЮ,у меня та же ситуация с молоком. Ночью хватает тити, днем-обеих, а вечером ей есть нечего. И ведь ничего не помогает: ни чаи, ни таблетки для лактации, толку и от советов консультанта по гв не было. Не прибывает вечером молоко и все тут.

Вот и я не знаю что делать в такой ситуации !?!?
Ох, провела день рождение у племянника... Все отлично, но голова вечером гудела... 10 мальчишек, все хоккеисты, шумно, громко... домашние крики малышей показались мне просто тишиной)
мы сегоддня доченьку покрестили, она была у нас молодцом))))

мне тут посоветовали, для увеличения молока пить сок черной редьки по 1 ст ложки после еды, говорят хорошо помогает.
EvaQueen, с крестинами!!! :пятачок с шариком:
EvaQueen, с крестинами!
Про редьку - на заметку!
EvaQueen, поздравляю, важное дело сделали!
N@din,Мамочка ЮЮ,Агнесса, спасибо))))
EvaQueen,с крестинами!!!
Breath of Night
Mam-ka, удобный этот круг для купания?

Я не сразу научилась его одевать,а так да удобно плавает и поясница не отваливается,на руках его держать.
VictoryDay
девочки,сегодня в 6.15, в день рождения сына, я родила еще одного сына! Вес 4090, рост 52=)

Поздравляю с богатырским подарочком!!!
Svetik_74
Breath of Night
VictoryDay, поздравляем!) откройте секрет, как мальчиков родить?))))) оченна нада :-D

и мне ))) а то мне муж сказал, что буду рожать пока сын не получится, вот и думаю пошутил он или как)))
хотя сам в начале говорил, что девочку хочет

Когда родилась третья дочка,муж заявил,что хочет много маленьких девочек и на те вам,следующий появился сыночек.
N@din,Мамочка ЮЮ,Polinka 85,
Ай,какие классные малипуськииии!!!!У них всех сначала такие большие,удивленно-познавательные глазки!
EvaQueen, C крестинами вас!!!
Рукавички одевали первые недели, а сейчас на ночь пеленаемся, так спокойнее спит и уже знает запеленали- значит спать.А так моэет всю ночь махатся.
EvaQueen,с крестинми! Теперь у вас есть ангел-хранитель!
А мы сегодня до 4 не спали. Живот сильно болел-кричали. Еще сыпь по тельцу скорее всего от массажного масла, т. к. на личике нет. Если на еду мою, то должна же везде быть, а тут только на местах соприкосновения с маслом?
Sladkoezhka, мы до часу не могли угомониться, а потом с 4 утра все кряхтели-плакали......
EvaQueen, с крестинами!
Sladkoezhka,ЭкLеr, А мы вечером не могли уложиться, т.к. она у меня поспала днём хорошо, аж с 15-00 до 18-00, а вот ночью, более менее спали с 00-30 уснули, в 03-30 покушали и в 05-30 проснулись окончательно... сейчас вроде дремлет. Ну ничего, до 3-х месяцев немного осталось, всего-то ещё столько-же 😀 :uglystupid2:
У меня сынок вчера весь день себя плохо вел, плакал, кряхтел, тужился, не какал целый день. Вечером после кормления дала ему Линекс, спал до 12 часов абсолютно спокойно, даже не кряхтел. Ночью из подгузника начало попахивать!  :смеется:
Мамочка ЮЮ, А Линекс какое действие оказывает, что-то я его никогда не покупала. Так уже всё перепробовали и эспумизан, и боботик, и плантекс, и смекту. Что-то особого эффекта не вижу.
N@din, на упаковке написано:
Показания:
Лечение и профилактика дисбактериозов.
Дисбактериоз проявляется следующими симптомами: диарея (понос), диспепсия (нарушение пищеварения), запоры, метеоризм (вздутие живота), тошнота, отрыжка, рвота, боли в животе, возможны аллергические кожные реакции.

Мы со старшей тоже его пили, но у нее был дисбактериоз.
Мамочка ЮЮ, так интересно в показаниях и понос и запор... видимо нормализовать должен
N@din, может должен. Я всегда его старшей даю, если живот болит, хорошо помогает.
Мамочка ЮЮ, Надо прикупить наверное, пригодится.
Мамочка ЮЮ, больше отдыхать мне кажется, за день устаете вот и нет молочка
ЭкLеr, а почему три часа тяните. я с первой тоже вытягивала их. Счас перестала минимум 1,5 часа держу, если сильно просит даю грудь. У комаровского прочитала, что в течении 2 часао одна грудь через два часа уже другая. И до 78 дня жизни длительность кормления может быть 30 минут и это нормально, а вот потом уже меньше.
я для кишечника Сёмке даю хилак форте, газиков с него меньше и какает лучше.
мама Алёны (Екатерина), я бы рада отдохнуть за день несколько раз. Но у меня помощников нет, если свекровь присматривает за сыночком, то я что-то стараюсь сделать по дому. Муж работает 2/2, в свои два выходных он сам отдыхает. Я на мужа обижаюсь, так как он мне не помогает, можно сказать вообще не помогает. Когда я его прошу, он говорит, что "ты в отпуске по уходу за ребенком, вот и ухаживай". Глажкой не занимается, уборкой тоже редко. Может только приготовить что-нибудь, дочку в садик отвести/забрать  и все. И его ничем не исправить, у него один аргумент, что он работает и ему тоже нужно отдыхать, а я целый день лежу и кормлю ребенка.
Polinka 85, маме наверное тоже можно пить его, чтобы у ребенка проблем с желудком не было.
А мы вчера на свадьбу ходили всей семьей :ура: Торжество в гостинице было, мы в зале гуляли, а малыш в номере новобрачных с бабушкой тусил, я только кормить забегала. Отдохнула))))
Мамочка ЮЮ
мама Алёны (Екатерина), я бы рада отдохнуть за день несколько раз. Но у меня помощников нет, если свекровь присматривает за сыночком, то я что-то стараюсь сделать по дому. Муж работает 2/2, в свои два выходных он сам отдыхает. Я на мужа обижаюсь, так как он мне не помогает, можно сказать вообще не помогает. Когда я его прошу, он говорит, что "ты в отпуске по уходу за ребенком, вот и ухаживай". Глажкой не занимается, уборкой тоже редко. Может только приготовить что-нибудь, дочку в садик отвести/забрать  и все. И его ничем не исправить, у него один аргумент, что он работает и ему тоже нужно отдыхать, а я целый день лежу и кормлю ребенка.
Polinka 85, маме наверное тоже можно пить его, чтобы у ребенка проблем с желудком не было.

Мамочка ЮЮ, ну что за мужики! Я тоже помощи уже даже не жду, в бытовом плане муж хуже ребенка. Накорми, убери, носки подай, если обед не положу в контейнер, уйдет на целый день без еды. Но у нас другая беда, работает день в ночь двое отдыхает, но в свои выхи подрабатывает и получается дома его нет НИКОГДА! Меня даже мой отец не понимает, говорит радуйся он же работает! не гуляет!
K@ri, молодцы! И бабушка молодец!
K@ri, молодец!
Осенина, точно не мужики, а дети!
Мамочка ЮЮ, можно, я за ним допиваю иногда, когда он уже не может его осилить, т.к. хилак кисленький
K@ri, здорово. Я вот тоже на свадьбу хочу к кому-нибудь, не знаю почему, но именно на свадьбу.