Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето 2014 - добро пожаловать)))

1 492 сообщения · 135 404 просмотров · стр. 24 из 38
tori88
Девочки какие капли в нос можно беременным, отекло сильно, совсем не дышит.
Пинасол
Здравствуйте :-) Я с вами...
Скажите, пожалуйста, видео лучше на какой неделе делать?
Эльхен, Олечка я в 21 делала видео. Малыш уже большой и не очень понятно где что. Главное нам пол четко запечатлели, кокошки наши))) думаю лучше видео и фото на первом скрининге, или недель в 14/15. Потом уже на половину только помещается на экране)) а потом только фотки делать)))

Делала видео в Уралочке у Блинова старшего, не очень если честно... 
Девочки, я сегодня звонила в дельфин, хотела сходить на запись видео малыша, чтоб полностью видно было что он там делает и как поживает :lol:, так вот, мне сказали там, что 15-17 недель рано еще для видео и нужно подождать до 20 недель - 2 скрининг и тогда записывать... Сказали, что за наши 600 рублей они конечно могут просто записать видео без скрининга, но если малыш будет лежать попой, то и видео конечно будет попы...  :idiot2:Я что-то в растерянности, вы тут советуете пораньше записывать, да и мне хочется видео малыша целиком чтоб видно было, а в дельфине говорят обратное.. 🙁((  может кто-то еще знает центры где можно сделать запись, но чтоб не попой, а нормально узисты так сказать подобрали момент?
Голубка_СофИ,может в еще куда-нибудь позвонить и конкретно узнать об это. Что видео хотите не частями, а целиком малыша, реально это или нет??  У меня свекровь оператор на узи, так она мне кокрас и сказала, что нужно было записывать пораньше когда малыш помещался на экране. А щас  все по отдельности. Про то что на первом скрининга может не получится видео это так, у меня и фото не получились. Замеры то нужные с 3-го раза сделали, поворачиваться не хотел. В итоге фото отдельно в 14 недель делала)))  тут уж как малыш решит))) в 14 недель почти позировал))) по разному красиво поворачивался)) фоток 5-6 сделали))
<< ЙО}|{ИГ >>,про чай с имбирем - я пью, не знаю как для похудения, но с моим горлом вечно больным облегчение дает. Правда я не кипячу, просто кипятком тертый заливаю и настаиваю, как чай.
tori88
Голубка_СофИ,может в еще куда-нибудь позвонить и конкретно узнать об это. Что видео хотите не частями, а целиком малыша, реально это или нет??  У меня свекровь оператор на узи, так она мне кокрас и сказала, что нужно было записывать пораньше когда малыш помещался на экране. А щас  все по отдельности. Про то что на первом скрининга может не получится видео это так, у меня и фото не получились. Замеры то нужные с 3-го раза сделали, поворачиваться не хотел. В итоге фото отдельно в 14 недель делала)))  тут уж как малыш решит))) в 14 недель почти позировал))) по разному красиво поворачивался)) фоток 5-6 сделали))

tori88, ага, я что-то сразу то и не сообразила пообзванивать другие центры, чувствую себя что-то сегодня не очень... :-|  сейчас вот уже сижу и думаю что надо было звонить еще и еще, во все подряд, но теперь уже придется ждать 8-9...  У меня на первом скрининге тоже не сразу все замеры сделали, кое как разбудили малыша, чтоб он повернулся, засонька у меня там оказывается живет  :смеется:, потом когда разбудили быстренько нафоткали и он опять отвернулся и уснул  :смеется:
Голубка_СофИ,потом поделись информацией))) я сегодня тоже плохо себя чувствую, штормит и темпа 35,4.
tori88
Голубка_СофИ,потом поделись информацией))) я сегодня тоже плохо себя чувствую, штормит и темпа 35,4.


Всех с Рождеством!  🙂  Здоровеньких нам всем малышей, легкой беременности и легких родов!  :рай:

Сегодня мед. центры тоже оказывается работают, пообзванивала несколько, в итоге записалась в Гименей на видео, стоимость 500р, обещали выбрать подходящий момент для видео, а не попу  :смеется:  Схожу в конце недели, потом расскажу что да как  🙂
Голубка_СофИ,Ждем ждем результатов)) Видимо кому то просто не хочется заморачиваться с видео, и искать нужный ракурс, хотя за деньги какая им разница.
ЛюдмилаК
Девочки, а вы именами уже озадачились для детишек (ну кто уже знает пол)?
Я тут уже голову сломала - ох как тяжело третье мужское имя подобрать, еще что бы и с имеющимися братиками созвучно было.
Может тут темка есть про имена, правда я что-то не нашла.

вот какую темку про имена нашла http://deti74.ru/forum/index.php/topic,51290.new.html#new
Крошка,спасибо! Ушла читать🙂
Девочки, а на скрининг нужно идти со свежими анализами? Или  можно и без них? Когда записывалась мне про анализы ничего не сказали.  :не знаю:
Крошка
Девочки, а на скрининг нужно идти со свежими анализами? Или  можно и без них? Когда записывалась мне про анализы ничего не сказали.  :не знаю:

вроде не нужны никакие анализы, никогда не спрашивали такого...  у нас требуют книжку беременной, паспорт, полис, пеленку и еще после скрининга там кровь из вены сдать...🙂
Крошка, ни разу не спрашивали анализы.....
Olgunya, Голубка_СофИ, спасибо!  🙂
Я к вам,примите меня в свои ряды? у нас щас 8 неделек,предположительно где-то в середине августа срок,но т.к. первое было кесарево,то думаю все будет раньше,но не намного,уж очень хочу "Льва".
облачко, да конечно, добро пожаловать! 🙂
облачко,добро пожаловать!
вот и пролетели праздники, как один день((((((((((((
я заболела...нос не дышит,капец какой-то...квикс, грипферон не помогают...совсем..
блин, ночами спать не могу, и капать ничем больше нельзя...как лечиться то, промывание тоже не помогает :cry: :cry: :cry:

девочки, подскажите, кто как насморк лечил?
Ксюнечка22, мне педиатр наша (очень хороший врач) советовала луковый сок закапывать во время беременности. Только его надо с водой кипяченой разводить, а то слизистую можно сжечь
Ксюнечка22
я заболела...нос не дышит,капец какой-то...квикс, грипферон не помогают...совсем..
блин, ночами спать не могу, и капать ничем больше нельзя...как лечиться то, промывание тоже не помогает :cry: :cry: :cry:

девочки, подскажите, кто как насморк лечил?

А я еще ингаляцию делала физраствором.  Хорошо помогло.  🙂
Ксюнечка22,
elenik
Ксюнечка22, мне педиатр наша (очень хороший врач) советовала луковый сок закапывать во время беременности. Только его надо с водой кипяченой разводить, а то слизистую можно сжечь

а если еще чеснока туда капельку, то вообще супер средство, но надо осторожно, чтобы слизистую не сжечь. Но мне в первую беременность в жуткий насморк только это помогало, иначе вообще не дышала.
Девочки, а по какой причине нельзя капать сосудосуживающие капли? В интернете я нашла только информацию, что может подействовать на сосуды плаценты, также сузив их. Соответственно - опасность гипоксии плода. НО если мама не может нормально дышать - это тоже гипоксия плода. Понимаю, еще днем можно помучиться, лечась промываниями, ингаляциями  и т.д., но ночью зачем мучиться? Не проще ли однократно вечером брызнуть какой-нибудь спрей в детской дозировке. Действие 100% будет местным.  На мой взгляд спрей гораздо лучше помогает чем капли и хватает однократного орошения слизистой.  Этож сколько раз надо брызнуть, чтобы сузились сосуды аж в плаценте?!!! Тоже уже пережила насморк, лечилась всеми известными народными средствами, но пару ночей использовала по одному разу спрей в детской дозировке. Этого вполне хватало, чтобы нос дышал нормально всю ночь. У терапевта в консультации спрашивала, она подтвердила, что при таком подходе вреда плоду точно не будет. главное - не заливать флаконами какой-нибудь нафтизин.
Goldюша
Девочки, а по какой причине нельзя капать сосудосуживающие капли? В интернете я нашла только информацию, что может подействовать на сосуды плаценты, также сузив их. Соответственно - опасность гипоксии плода. НО если мама не может нормально дышать - это тоже гипоксия плода. Понимаю, еще днем можно помучиться, лечась промываниями, ингаляциями  и т.д., но ночью зачем мучиться? Не проще ли однократно вечером брызнуть какой-нибудь спрей в детской дозировке. Действие 100% будет местным.  На мой взгляд спрей гораздо лучше помогает чем капли и хватает однократного орошения слизистой.  Этож сколько раз надо брызнуть, чтобы сузились сосуды аж в плаценте?!!! Тоже уже пережила насморк, лечилась всеми известными народными средствами, но пару ночей использовала по одному разу спрей в детской дозировке. Этого вполне хватало, чтобы нос дышал нормально всю ночь. У терапевта в консультации спрашивала, она подтвердила, что при таком подходе вреда плоду точно не будет. главное - не заливать флаконами какой-нибудь нафтизин.

Согласна. Мне тоже разрешали раз в сутки брызнуть чем-нибудь)))) Просто луковый и чесночный сок - антисептик природный,т.е. он именно лечит. А на ночь конечно лучше брызнуть и дышать спокойно, чем не спать всю ночь и задыхаться
Goldюша, "может подействовать на сосуды плаценты, также сузив их.". Никто на беременных опыты ставить не будет и действие лекарств проверять, экспериментировать на себе и своем ребенке страшно. Лекарство всасывается в кровь, хотя и в небольших количествах. Тут уже решение мамочки и ее ответственность. Конечно дышать надо, искать способы лечения, задыхаться тоже не вариант. Мне лично народные средства хорошо помогали в самый пик болезни, от пинасола (единственного разрешенного) толку вообще не было.
девочки спасибо за советы, пошла отжимать луковый сок)) к вечеру лучше не станет  - куплю детский спрей, на ночь закапаю, чтоб хоть немного поспать спокойно.
Я конечно не доктор, но напишу. Я всех своих детей выносила с сосудосуживающими каплями. Старшего даже с нафтизином. Снуп хорошие капли. На моих деток это никак не повлияло. Не сочтите это за совет (ибо тут страшно советовать), просто жизненный опыт.
Ксюнечка22, я когда совсем не в моготу стало брызнула снуп. Не думаю что от разового применение что то случится.
Tanya2985
Я конечно не доктор, но напишу. Я всех своих детей выносила с сосудосуживающими каплями. Старшего даже с нафтизином. Снуп хорошие капли. На моих деток это никак не повлияло. Не сочтите это за совет (ибо тут страшно советовать), просто жизненный опыт.

Анологично!!!! Я когда с первым и вторым ходила беременная, естественно тоже болела, куда без этого..... мне терапевт (которая в ЖК сидит беременных наблюдает) назначала мне сосудосуживающие капли. Более того, у меня со старшим был ринит бывает у беременных некоторых аллергический вазомоторный, а дышать-то тоже чем-то надо, если задыхаешься то и гипоксия так же может быть. Со вторым слава Богу такого не было, но когда болела назначали капли сосудосуживающие.
я к вам ... а даже мужу еще не сказала... чет не знаю как преподнести...
Разбитная,добро пожаловать! Положи ему тестик в тарелку 😉
Sonechка
Разбитная,добро пожаловать! Положи ему тестик в тарелку 😉


на который пи@@@а???))))))))))))))))
Разбитная
Sonechка
Разбитная,добро пожаловать! Положи ему тестик в тарелку 😉


на который пи@@@а???))))))))))))))))
Я аж закашлялась :-D
Лариса поздравляю 🙂
:-D тест в тарелку с едой?)
мужчины обычно не понимают это так, как женщины - сердцем. Мой немного проникся уже сейчас, когда реальными стали закупки всякого детского приданого и только после моих замечаний типа "смотри, здесь так сделано, это неудобно ребенку". До этого для него младенец был простой вещью, которая скоро появится в доме - хотя речь о ребенке идет уже около 5 лет. Это у человека 40 лет, который уже дозрел, а еще в молодости проходил курс по родовспоможению и обязательную практику в роддоме.
Разбитная
я к вам ... а даже мужу еще не сказала... чет не знаю как преподнести...
Соску-пустышку и тестик в коробочку красивую...И подарить после ужина.
Разбитная, может бантик повязать на тест и на видное место положить?))) у меня муж с первым ре хотел оставить тест на память)))я вовремя выкинула))
Наталина, спасибо)
ой девы у меня муж не романтик, я тоже(
это у меня видимо такой беременный закидон, молчу как партизан