19 декабря 2013, 09:43
Нюша miass
ElenkaP, а у тебя по показаниям ЭКО?
и какие они вообще эти показания?
Ну Ибатулина мне написала, что типа у меня трубный фактор. Хотя я делала МСГ показало что трубы проходимы, а ей они категорически не понравились и она написала двухсторонний сальпингоофорит (хотя никто мне такого диагноза никогда не ставил). Плюс мой эндометрит, плюс возраст, ну и плюс МФ (хотя он вроде средненький, не сказать чтоб совсем уж плохой).
А еще меня могут и не взять в протокол, т.к. у меня низкий АМГ (((((((((.
Так что вот сижу жду нового года и решения врачей. возможно скажут что ЭКО только с ДЯ.
Насчет показаний к ЭКО в приказе минздрава написано:
а) бесплодие не поддающееся лечению, в т.ч с использованием методов эндоскопической и гормональной коррекции нарушения репродуктивной функии мужчины и женщины в теч. 9-12 мес. с момента установления диагноза.
б)заболевания, при которых наступление беременности не возможно без использования ЭКО.
Ограничения для ЭКО
а) снижение овариального резерва (низкий АМГ)
б) состояния, когда ЭКО не эффективно.....
в) наследственные тяжелые генетические заболевания..
Так что очень размытые формулировки и решения, я думаю, остаются только за врачом.