Дети74.ruархив форума

Первые снежинки, лепим // полоски, планюшки, греемся под одеялом!!!

1 510 сообщений · 144 195 просмотров · стр. 31 из 38
Нютик_
Юл@шк@
Всем привет!!!У меня вот вопрос-должно ли обязательно кровить после аспирата? А то что-то у меня ничего-всё норм...


ничего не должно кровить

ну после процедуры может немного - отщипывают жешь, а потом ничего такого не должно быть - это факт.
Всем спасибо за ответы))))Успокоили)))
Всем доброе утро!
Девчата, у меня такой вопрос!
а если внематочная-тест показывает Б или нет?
berry, показывает. Я даже слышала что при внематочной тест раньше полосатить начинает.
berry, показывает, там же хгч тоже выделяется.
Tanya2985,Мария-Мирабелла,понятно. Спасибо за быстрый ответ.
berry, волнения какие то есть на эту тему?
berry,подозрения есть?
Сделала сегодня тест, итог -ФИГ ВАМ :tickedoff:
Кимини, мне вчера тест на овуляцию такой же результат выдал, а у вас с мужем все зимние каникулы впереди, будете себе снегурочку лепить
Мария-Мирабелла,Юл@шк@,три теста уже сделала - отр, а М нет.
Думала-вдруг если внематочная, то тест не показывает. Ощущений никаких-вообще.
berry, после гормональных свой цикл может нарушиться, глянула, после таблеток у меня был цикл то 29 дней, то 25.
Мария-Мирабелла
berry, после гормональных свой цикл может нарушиться, глянула, после таблеток у меня был цикл то 29 дней, то 25.

наверное.
сегодня 37 ДЦ
berry, в любом случае прогуляйся до гинеколога, долговато конечно. А свой длинный цикл?
Мария-Мирабелла,29-32-34 как-то так. чаще 32
Tanya2985
Кимини,Пусть диагноз ХЭ Вас не пугает. Мне его еще в 18 лет поставили и сказали, что я бесплодна (+еще несколько диагнозов выставили). Когда-то в жизни я пыталась лечить ХЭ, но вновь наступавшие беременности не позволяли дело до конца довести.

Спасибо за ваш пост))))) мне вчера подруга позвонила, тоже в больницу попала с Эндометритом, так я взгрустнула на этой почве, всплакнула даже. Хотела впасть в отчаяние, но прочитала вас и передумала)))))))
Девочки, всем доброго утра!
Вот и меня предновогоднее чудо обошло стороной... а я так надеялась...
2438596-248f25d2a6fcafb4.gif
Девочки, вы может сможете подсказать. У сестры у моей проблемы с зачатием. Ей 31, ему 43. "Стараются" с августа. Цикл двадцать семь дней. Делала УЗИ. На 11 день фоликул 20 мм., на 14 день уже нет его. В какие дни луче делать тест на овуляцию, и вообще в какие дни луче делать лялю. Сестра кстати полностью лет пять назад обследовалась, и гормоны, и аспират, и проходимость труб и многое другое. С ее стороны все нормально.
Tanya2985, в инструкции к тестам на О написано, что нужно начинать их делать с 7-го дня цикла. Как только появились две одинаковые по насыщенности полоски - стараться-стараться-стараться 🙂
МамаТаша,она говорит что одной упаковки тестов не хватает, заканчивается ранье, чем полосатить начинает. Видимо нужно две покупать.
Tanya2985, если у нее цикл более 25 дней, то да, нужно 2 упаковки!
Девочки, всем приветик! А кто-нибудь стимулировался КЛОМИФЕНом или КЛОСТИЛЬБЕГИДом? А потом еще и Овитрелем?
Tanya2985
Девочки, вы может сможете подсказать. У сестры у моей проблемы с зачатием. Ей 31, ему 43. "Стараются" с августа. Цикл двадцать семь дней. Делала УЗИ. На 11 день фоликул 20 мм., на 14 день уже нет его. В какие дни луче делать тест на овуляцию, и вообще в какие дни луче делать лялю. Сестра кстати полностью лет пять назад обследовалась, и гормоны, и аспират, и проходимость труб и многое другое. С ее стороны все нормально.

Если сестра обследовалась лет 5 назад, то это ооооооооооооочень давно! Многое могло измениться. Надо обследоваться по новой я так считаю. К тому же обследоваться надо не только ей но и мужу.
По поводу тестов... по мне так лучше отслеживать по УЗИ. Я например делала узи на 11 или 12 ДЦ (исходя из моего цикла) смотрела есть ли ДФ и какого он размера, прикидывала насколько он вырастет и когда должна быть О. и шла еще раз посмотреть есть ли желтое тело (если есть значит О. была) или фолик регрессировал (не лопнул) А между этими двумя посещениями естественно стараться-стараться-стараться )))))))))))
Вот у вашей сестры на 11 день фолик 20 мм!!! я думаю что именно на 11 день и была О. Т.к. обычно овуляция и происходит при размерах от 18 до 20-22 и растут фолики в среднем по 2 мм в сутки.
МамаТаша, напомните, пожалуйста, вашу историю про жанин, и чем его можно заменить?
ElenkaP, привет, подскажи пожалуйста, если тест на О показал две одинаково-яркие полоски, то в течении какого времени овуля происходит, сколько дней, и сколько раз в сутки нужно усиленно стараться?
PanyLori, я. Только вместо овитреля обычный хгч кололи.
PanyLori, у меня было 3 стимуляции клостилбегит + дивигель + укол хгч + дюфастон или утрожестан
овуляция была, беременность нет
врач сказала при клостилбегите 70% наступления О
Айриша
PanyLori, у меня было 3 стимуляции клостилбегит + дивигель + укол хгч + дюфастон или утрожестан
овуляция была, беременность нет
врач сказала при клостилбегите 70% наступления О
А если происходит О, то зачем назначают стимуляцию?
меня стимулировали клостилбегитом+укол ХГЧ 9 циклов-без результата
Нюша miass
ElenkaP, привет, подскажи пожалуйста, если тест на О показал две одинаково-яркие полоски, то в течении какого времени овуля происходит, сколько дней, и сколько раз в сутки нужно усиленно стараться?
я  этот цикл тестилась, (и на УЗИ ходила 2 раза подтвердили О),  поймала, мужа "мучила", а результат все один....

Ну по тестам я для себя так определила (исходя из того что в инете начиталась), что после того как появляются 2 яркие полоски, то в этот момент происходит выброс гормона ЛГ и в течение 24-48 часов должна произойти О.
По по поводу количества "стараний" могу сказать что важно заниматься этим регулярно (ни в коем случае по нескольку раз в день!). Не один раз в О., а с определенной периодичностью, которая зависит от того как быстро восстанавливается С. у мужчины. мне кажется это должно быть 3 раза в неделю, не реже.
ну я например начинаю мужа "мучить "  😉  с 9 или 10 дня (это если он отлынивает от регулярности ) и минимум следующие 10 дней не отходим от графика  :-D  (цикл у меня 27-29 дней, О обычно в середине цикла )
Вот нашла табличку зависимости количества ПА в неделю и % наступления Б.
  K < 1    16.7
< K < 2    32.1 
< K < 3    46.3
< K < 4    51.0
    K > 4  83.3
Считаю что больше 4 раз - это уже перебор, т.к. спермики могут быть незрелые и не смогут оплодотворить Я.
А вообще все конечно индивидуально. Могут и спермики быть супер живучие и тогда даже если ПА был за 4-5 дней до О. может произойти оплодотворение, а могут быть вообще не живучие. тогда даже в день О. старайся-не старайся ничего не получится.

Нюша miass, а мужа то проверяли? у него все в порядке с СГ? 
Мне кстати Ибатуллина сказала, что шанс зачатия в естественном цикле всего 20%, так что если все в порядке не стоит расстраиваться, а надо продолжать пробовать!  😉

Надо же сколько написала... прям изложение на заданную тему :смеется:


ElenkaP, яйцеклетка живет ведь всего сутки, и если жить ПЖ раз в сутки например, то ведь её можно пропустить? или я что-то неправильно понимаю...?
Да, муж обследовался, у него есть хр. заболевания, но на то момент СГ была нормальной. А почему всего 20% на успех в естественном цикле? Пробуем уже 4 года..
Нюша miass, а спермики 48часов живут. Так что шанс встретиться есть))))
Tanюха
МамаТаша, напомните, пожалуйста, вашу историю про жанин, и чем его можно заменить?


Вот: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,21813.255.html
ищи там меня ниже
МамаТаша
Tanюха
МамаТаша, напомните, пожалуйста, вашу историю про жанин, и чем его можно заменить?


Вот: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,21813.255.html
ищи там меня ниже

МамаТаша, спасибо
Tanюха, не за что! ))
Ой,девочки, а у меня аврал: на работе праздники, украшение групп..И впервые я решила украсить дом свой-очень большие надежды возлагаю на новый лошадкин год)))Прям предпраздничное настроение)))
Мы когда дочку планировали (простите за подробности) - ПА каждый день был начиная с 9 или 10 дня цикла и до 16 или 17 . Беременность с первого цикла. Думаю, что количество па целесообразно сопоставлять с качеством сг.
Нюша miass
ElenkaP, яйцеклетка живет ведь всего сутки, и если жить ПЖ раз в сутки например, то ведь её можно пропустить? или я что-то неправильно понимаю...?
Да, муж обследовался, у него есть хр. заболевания, но на то момент СГ была нормальной. А почему всего 20% на успех в естественном цикле? Пробуем уже 4 года..

berry, правильно сказала, спермики-то дольше живут иногда до 5 дней могут. Так что шанс есть всегда. главное чтобы О. случилась.
natalia2003, тоже полностью согласна. какому-то мужчине надо сутки на восстановление, а кому то и 4 дня.
наверное все методом научного "тыка" определяется   :-D
Нюша miass, почему 20% даже не знаю. Просто говорю то что мне врач сказала.... Меня она таким образом на ЭКО уговаривала. Говорит что по ЭКО шансы выше. там то 30% дают....
У моего оптимально 10 дней копить :ой засмущали: спермики
Девочкииии!!!! Вокруг меня просто ВСЕ беременные!!!! Я тоже хочуууууууууу :idiot2: какая-то хандра у меня предновогодняя, не знаю что с настроением делать((((