Дети74.ruархив форума

Задумываемся о покупке жилья детям?

734 сообщения · 62 793 просмотров · стр. 8 из 19
marisabelca, это какое предприятие, если не секрет? Думаю, многим интересно, где рабочие по 50-60 получают 🙂
Кима, получали при полной загруженности) Сейчас я в декрете уже 3,5 года не знаю какая ситуация с зарплатами, скажу лишь что занимались они разливкой цинка и бронзы.
Liza Caddy, я с тобой согласна поо КПД)
А еще я точно знаю что есть люди которые ходят тарабанить на завод, балду гонять) за копейки, а дома ноют что жутко устали)
Да что греха таить, и мой приходил стонал, пока я на работу к нему не вышла)
marisabelca, все равно интересно, что это за предприятие.

Кстати, я знаю  рабочих, которые благодаря своим "умениям" имеют и машины хорошие, и квартир несколько, один даже гостиницу в Сочи открыл лет 7 назад...
Но это никакого отношения к КПД не имеет. Некоторые после того, как "умения" все же становились народным достоянием, были счастливы уволиться по собственному желанию (если удавалось).
Если человек работает ГОДАМИ за 20-25 тыс., значит его просто все устраивает ,кого не устраивается тот учится др. профессии или уходит в др. место работать .
Я думаю зависит от предприятия, я знаю и такие про которые Аня пишет и про другие, где ни фига не платят. И вот там где платят, как раз оценивают КПД рабочего, а также переработки, но почему-то все хотят много зарабатывать, но никто не хочет перерабатывать.
LudmilaB, дак вот я тоже думаю - сами себе дети купят.

ну даже если поживут на съемных, в чём трагедия? мы с мужем снимали какое-то время. так потом ещё долго вспоминали с любовью то счастливое время)))
и потом копили на свадьбу, так жили несколько месяцев с родичами - не умерли. муж, конечно, ворчал малость. но ничего страшного, это опыт и он полезен в любом случае.
Тема вообще о покупке квартиры детям. Я считаю, что обсуждать, а тем более осуждать тут и насмехаться над низкой зп ни кто не имеет ни какого права. А то понесло опять. Свалка в каждой нормальной теме начинается под названием у кого больше и круче!!!!
Что тему кто сколько тратит увели черт знает куда, что теперь. У кого все классно в семье и зарплаты по сотке я правда рада за вас.
Продолжим на тему о покупке жилья уже.
Наталина, где насмешка? Все началось с того что надо купить не квартиру а дать образование и кем типа ребенок без образования станет))
Ну дак создать темку про необходимость образования и там будут обсуждалки) я все так же уверенно заявляю, с головой на плечах можно на жизнь заработать даже без вышки, а вот на квартиру заработать сложно даже имея два высших обр.)
МишкаПанда, Ань, ну ты сына в 17 лет на завод отправишь и не будешь думать про образование чтоль?  Будешь говорить-с меня квартира, а ты сам думай сынок про  работу и учебу?
Про большие-небольшие зарплаты - я вообще не понимаю таких разговоров- не нравиться зп - ищите другое место работы, нет в этой сфере высоких зп-ищите другие области себе применени любимых. Нет в Челябе-в России много других мест. Если человеку комфортнее работать на своем месте и получать маленькую зп - так это его выбор.
Энерджайзер, нет) но тянуть здорового лба лет до 24 пока он в институте отучится точно не станем) хочет учится пусть работает либо по несколько часов либо учеба на заочке
МишкаПанда, а я вот очень благодарна родителям, что дали возможность учиться на дневном в полную меру. Я сама знаю, что по сути при приеме на работу диплм особо не смотрят -но развитие это дает хорошее, если ребенок хочет учиться
У меня муж учился на бюджете, мама не платила и то старался подработать, летом или в выходные, у меня даже в голову не приходило на маму свешать свое содержание до 23 лет))) ну если у нас будет фин.возможность и дети реально будут учиться, а не штаны протирать в ожидании проплаты сессий, то конечно поможем с учебой, но, как некоторые семьи, кредиты на оплату брать и себе во всем отказываться во имя обучения я не стану, в 20 с хвостиком каждый взрослый чел должен понимать что нужно б и на корячиться для себя и своего будущего
Энерджайзер
МишкаПанда, а я вот очень благодарна родителям, что дали возможность учиться на дневном в полную меру. Я сама знаю, что по сути при приеме на работу диплм особо не смотрят -но развитие это дает хорошее, если ребенок хочет учиться

+ мильон)
тоже благодарна родителям за это
образование-это не только само образование, простите за тафтологию 🙂, поэтому очка и заочка сильно отличаются
Солнышко, Энерджайзер,  ну а я не готова к лишениям ради учебы детей) я хочу хотя б в 45 покупать 105 пару босоножек, или ездить в отпуск) у каждого свой путь)
Солнышко
Энерджайзер
поэтому очка и заочка сильно отличаются

Глядя на выпускников вузов)))) не на всех конечно! Можно предположить что если в голове пусто то даже вышка не спасет) и наоборот среди людей со средним образованием встречается немало умных интересных людей с широким кругозором)
МишкаПанда, согласна
Я говорю о тех,кто учился на очке 😉
Если кто хочет получать 50 в месяц , тот и получает, тут от желания работать только может все получится.Предположим муж получает 20, вы хотите 50, значит вам можно найти подработку на 30 т, это если исключить выходные , это 22 рабочих дня , заработок в день должен составлять 1364 руб, при сильном желании эти деньги можно зарабатывать не имея образования и высокой должности. 🙂
Солнышко, вот и я говорю что если будет возможность у нас и желание у детей-выучим как полагается, но с хлеба на воду перебиваться увольте)
очная вышка ИМХО расширяет горизонты
отлично, если родители дают такую возможность, это важнее жилья даже
Natalika
очная вышка ИМХО расширяет горизонты
отлично, если родители дают такую возможность, это важнее жилья даже


Только не все это понимают 😉 Очная вышка ценна не только дипломом.
Natalika
очная вышка ИМХО расширяет горизонты
отлично, если родители дают такую возможность, это важнее жилья даже
+1000000000000
но при этом я очень за подработку в каникулы для студентов 😉
_Irina_,я написала сумму заработка в день, а так вам самой решать, вариантов масса, единственный минус полное отсутствие свободного времени.
_Irina_, двери устанавливать )
2-3 двери в день - заработок 50-60 тыр
почитала еще )
ради образования я буду согласна перебиваться с хлеба на воду (но надеюсь не придется)
ради квартиры либо забав - нееет
_Irina_,я знаю многих кто подрабатывает "без отрыва", кто ногти наращивает, кто стрижет, кто пироги печет, кто на уборку ходит, кто тексты набирает, кто переводы делает, кто пару предприятий как бух ведет. Я написала как вариант когда деньги нужны и срочно.
_Irina_, ммм, в темках со словами "статус" мне точно делать нечего))) сама без статуса и людей этим не меряю)))
Каждому свое кому статус, кому окружение, мне важнее что б ребенок  вырос человеком, а не лицемером живущим ради статуса, блата и окружения
Тоже как то эмоционально, но уж как получилось)
klimentina, и надо ж даже среди таких людей встречаются весьма неплохие) не всем повезет, не все будут директорами, ну и шут с ним, не в статусе счастье)
_Irina_, я думаю, мужчина должен зарабатывать, ну или создавать великие творения (художники etc)
статусность мне вообще никак ) кто как может и хочет, тот так и зарабатывает
мне просто двери вчера установили ) ну и я посчитала
_Irina_, только за работу конечно
я посчитала только за работу
МишкаПанда
klimentina, и надо ж даже среди таких людей встречаются весьма неплохие) не всем повезет, не все будут директорами, ну и шут с ним, не в статусе счастье)

абсолютно согласна, с уровнем жизни к сожалению меняются люди начинают делить людей на касты и сословия. Я считаю ребенок должен понимать как начинать с нуля чтоб понимать на кого ровняться и с кем дружить.Мы с мужем начинали со съемной квартиры не имея счетов в банках и помощи от родителей никакой. Ничо живем сейчас не голодаем)))И дружили мы с такими же, и друзья наши вместе с нами поднимались и сейчас все дружим, это дорогого стоит , я никогда не судила людей по кошелькам и в друзьях у меня таких нет.
МишкаПанда
Энерджайзер, нет) но тянуть здорового лба лет до 24 пока он в институте отучится точно не станем) хочет учится пусть работает либо по несколько часов либо учеба на заочке

Ну на вкус и цвет. У меня брат учился на очке (ПС , юургу), жил в общаге, подрабатывал, конечно, малость (с 3 курса, да и реально сумма была копейки - редко сопоставима со стипендией). Учились что он, что я - на бюджете. Сейчас ему 28 лет, зарплата 2000 евро, работает удаленно на швейцарскую компанию. Не вижу ничего криминального что он учился на очке и почти не зарабатывал сам, а родители ему помогали. Сейчас он им помогает. На день рождения папе, например, месяц назад купил телек за 40 тыщ.
natalia2003, но ведь он учился! На бюджете по другому никак) я про такое вообще ничего не говорю , если дети на бюджет поступят и будут реально знания получать, то мы поможем конечно, я ж совсем о другом: когда родители кредиты берут, а деточки на пары не ходят, я столько примеров реальных видела(
Энерджайзер
МишкаПанда, а я вот очень благодарна родителям, что дали возможность учиться на дневном в полную меру. Я сама знаю, что по сути при приеме на работу диплм особо не смотрят -но развитие это дает хорошее, если ребенок хочет учиться
и я))
конечно, я училась на бюджете и потом на последних курсах подрабатывала и себя содержала.
но для девочки, имхо, это польза.

для мальчика - не знаю.
по своим знакомым могу сказать, что большинство мужчин бросили вышку и успешно работают. соответственно, выбор за сыном. но подработка на последних курсах неизбежна.

многие родители не готовы корячится на образование, но квартиры-то намного дороже. опять же где логика?
Кима,Тань. это на больших предприятиях после начальника цеха идут мастера и прочая дребедень
я пишу про относительно мелкие производственные предприятия численностью 100-200 челов
там штат не раздут. лишних прокладок нет.
нач. цеха все видит. у него в подчинении человек 50-70 всего
и поверь, все нач. цехов люди умные!!! дураков не возьмут просто.
и приходят к нам парни после больших заводов-гигантов, а работать они не умеют, потому именно, что у них там бригада, над ними бригадир, над бригадиром мастер, над мастером зам.нач.цеха и пошло-поехало.
короче при такой системе очень клево косить))))))) а тут весь на виду. работать приходится))))
болезнь всех произв. предприятий - найти рабочих, которые будут работать, а не курить!
и те, кто реально работают - они и получают.
как уж там угодны-не угодны мастеру участка на больших заводах я не знаю и мне не интересно абсолютно их подковерные игры. но если такое начинается, то зачем терпеть? проще уйти и найти работу по себе.
marisabelca
Кима, Аня говорила о небольших промышленных предприятиях, там просто нет столько начальников. Ну у нас по крайней мере не было, у рабочих был один начальник, который работал причем вместе с ними
+ много
так сказать играющий тренер
МишкаПанда
klimentina, и надо ж даже среди таких людей встречаются весьма неплохие) не всем повезет, не все будут директорами, ну и шут с ним, не в статусе счастье)
ага! моя парикмахер очень красивая женщина. выглядит потрясающе. поговорить с ней удовольствие - очень умная.
без в/о
зарабатывает... не буду даже писать цифры
в общем нормально зарабатывает. на всех репетиторов для дочери хватает 😉
МишкаПанда
natalia2003, но ведь он учился! На бюджете по другому никак) я про такое вообще ничего не говорю , если дети на бюджет поступят и будут реально знания получать, то мы поможем конечно, я ж совсем о другом: когда родители кредиты берут, а деточки на пары не ходят, я столько примеров реальных видела(
знаешь, я лично и за универ заплачу и покормлю ребеночка до 23 лет, если он будет хотеть учиться
если будет балду пинать - то устрою на завод :смеется:
и да я злая.
выпинаю в 26 кв.м. и пусть как хочет так за ум и берется.
а тянуть всю жизнь сначала его, потом и всю его семью не буду
у меня есть перед глазами отличный пример :-| смотрю и просто противно. все кругом должны и обязаны. и квартиру отдать, и за квартплату платить, еще и одевать и отпуск оплачивать. отлично блин!
мне такого точно не надо.
если в дело - я в лепешку расшибусь. буду работать до 10 вечера, но сделаю что-то для ребенка. но на шее сидеть у меня в 25 лет точно не надо.