Дети74.ruархив форума

Томинский ГОК

989 сообщений · 584 720 просмотров · стр. 6 из 25
swetok, я из Новосинеглазово.
Схожу в местный ктос, поговорю с ними. Нас не так просто организовать - большой поселок. Ну и выступать должен какой-то специалист, в этом вопросе. Нужно приглашать.

Кстати, по розе ветров Новосинеглазово остается в стороне. Нужно обратить внимание на пос. Октябрьский.
Есть у нас темки этих населенных пунктов - нужно там написать.

В Дубровке знаю одного неравнодушного и уважаемого местными человека, поговорю с ним.

Еще, можно мне ваш тел. в личку. Я завтра позвоню - сегодня у дочки ДР, убегаю.
А где вы берете информацию про розу ветров?
Merry
А где вы берете информацию про розу ветров?
гисметеоценр по Челябинской области
У них есть такие данные, там за много лет проработка
Почитайте. Практически то же самое будет и нас ожидать. http://za.zubr.in.ua/2013/02/15/19811/
Передача точка зрения, там и об отвалах в нашей области сказали
http://www.mk.ru/blog/posts/2409-kto-kryishuet-voronezhskiy-nikel.html
http://mediazavod.ru/articles/137472 Это уже про Томино. Кстати,будет сильно повышен радиационный фон при вскрытии верхних пород.
Я с вами. Готова помогать. Сброситься на листовки. Распространение и другое.
Девочки,вы не теряйте нас. Обязательно сразу отпишемся как только понадобится ваша помощь. Скорее всего и материальная (не большая) то же.
А  с стс никого нет? Может они согласятся сюжет выпустить?
на карсклубе есть девушка журналист, можно у нее спросить про журналистов экологов:-)
я с вами.
всё прочитала, по всем ссылкам сходила, не поняла - где собирают подписи?
Стройка ГОКа временно приостановлена. Причину не знаю. Думаю, сейчас купят необходимые документы и будут работать с утроенной скоростью.
Пелагия, на каком этапе? Откуда информация?
Merry, На каком этапе не знаю.Информация от жителей деревни Томино. И да,около Томинского строят заправку для грузовых машин,скорее всего для стройки. Сейчас уже две недели стройка стоит.
Слежу за темой,т.к. имею сад в снт Дубровский. Если нужно подписать письмо всегда готова.
Астрочка
А  с стс никого нет? Может они согласятся сюжет выпустить?
Вот попробуйте Павлу Седову написать. он как раз сейчас в опале https://vk.com/psedofff
слежу
Я писала в контакте Дмитрию Щапову с СТС, он написал, что не понял, написала поподробнее, промолчал,,,
Я приду на пикет, на митинг! И многие из моих знакомых тоже придут! Еще могу листовки по ящикам в своем районе раскидать.
Мне кажется, что нужно какое-то инициативное лицо, которое возьмется за организацию движения "против" и пойдет до конца и поведет за собой народ. Для этого и опыт и большая сила воли нужна
Elena174
Мне кажется, что нужно какое-то инициативное лицо, которое возьмется за организацию движения "против" и пойдет до конца и поведет за собой народ. Для этого и опыт и большая сила воли нужна
Ну а лица такого, естественно, нет (а если появится, то везде расскажут, что он агент госдепа и ему заплатили), поэтому продолжим задыхаться.
SweAborg,Elena174, Девочки,чуточку терпения.
вот есть уже инициативная группа http://za-prirodu.ru/ 
К за природу ру присоединяйтесь.
РМК торжественно запустила Михеевский ГОК  :sad:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/737850.html
Goldy
РМК торжественно запустила Михеевский ГОК   :sad:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/737850.html
вот блин радость то....
Пелагия
К за природу ру присоединяйтесь.

там еще голосовалка
Только что по ВЭ был сюжет про Михеевский ГОК. Цитирую :" А через два месяца начнется строительство еще более крупного предприятия-Томинского ГОКа......
Пелагия,на 74ру написано что в апреле начнется строительство томинского гока
Ася, Лучше пусть в апреле,у народа есть время узнать и кто знает.может что то предпринять.
а где находится Михеевский ГОК? в каком направлении?
marika, между Варной и Карталами
Кому ни рассказываю про гок -все в радужных надеждах, что хуже с экологией не станет. Нужна информация правдивая, и не только жителям окрестных деревень, но и челябинцам.
Астрочка
Кому ни рассказываю про гок -все в радужных надеждах, что хуже с экологией не станет. Нужна информация правдивая, и не только жителям окрестных деревень, но и челябинцам.

И у меня тоже самое))) узнала про воду люкс, сказали, что ничего страшного..)) у нас скважина глубокая, кислоты не достанут))) причем их скважина находится вблизи вблизи с планируемым томинским
marika
Астрочка
Кому ни рассказываю про гок -все в радужных надеждах, что хуже с экологией не станет. Нужна информация правдивая, и не только жителям окрестных деревень, но и челябинцам.

И у меня тоже самое))) узнала про воду люкс, сказали, что ничего страшного..)) у нас скважина глубокая, кислоты не достанут))) причем их скважина находится вблизи вблизи с планируемым томинским
у них скважина на 350 метров?)))) искренне удивляюсь я иногда наивности наших людей, особенно когда кому-то что-то продать надо....
Пелагия
К за природу ру присоединяйтесь.

а куда там присоединяться? прочитала материалы слушаний-многие тоже не в курсе-что простым людям можно предпринять? каким образом помочь? предлагают листовки вешать и объявления на подъезды-но там все быстро посрывают. Да даже, если призывать людей не быть равнодушными-надо же им направление указать, что делать дальше. Например, заходить на определенный сайт, где есть петиция либо что-либо подобное и оставлять свои подписи. А так листовки без толку раскладывать.
Можно создать группу вконтакте ,  например "против Томинского ГОК" , там все подробно и ясно для людей рассказать, ссылки и тд.. Ну и про последствия данного строительства.
Ruf, да и листовки, я думаю, не помешают.. Придумайте мне адекватный текст, у меня проблемы с этим. Я лично сама растиражирую и раскидаю по ближайшим домам.. Капля в море, как говорится, но надо с чего то начать...
marika,Ruf, Девочки,ну подождите вы не много. Я уже писала,что надо чуть подождать.Все будет.За один день ни чего не делается. Я сразу же всем напишу в теме.