Дети74.ruархив форума

Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.

1 574 сообщения · 383 325 просмотров · стр. 25 из 40
Подскажите, кто в музыкальной школе учится во втором классе на ф-но, вы гаммы продолжаете осваивать,да? То есть одну сдали, берем следующую, сдали - следующую, так? Помимо этюдов и произведений, да? А то я наших спрашиваю, они после сентябрьского зачёта на гаммы не особо упирают, а моя постоянно новые дома отрабатывает, больше чем этюды и произведения... Так и должно быть?
Тинчик, в общеобразовательной школе же вы постоянно читаете, не эпизодически?
этюды по музыке это примерно тоже самое (еще Ганона желательно осваивать)
просто тех зачет сдали, гаммы играем для разминки, но не упираемся в них.

а то, что одну сдали, освиваем другую - это логично.
Гаммы тоже идут по степени сложности (тональности усложняются и техника то же).
каждый год - гаммы все сложнее
Тинчик
Подскажите, кто в музыкальной школе учится во втором классе на ф-но, вы гаммы продолжаете осваивать,да? То есть одну сдали, берем следующую, сдали - следующую, так? Помимо этюдов и произведений, да? А то я наших спрашиваю, они после сентябрьского зачёта на гаммы не особо упирают, а моя постоянно новые дома отрабатывает, больше чем этюды и произведения... Так и должно быть?

да гаммы продолжают... как разминку и повышение мастерства.. осваивают более сложные после легких...
Мы в 4 классе - и по всем инструментам - начинаем занятие с гамм) и по флейте и по домре и по  фортепиано) и дома и в классе( На флейте  - они так "раздуваются", помимо дыхательных упражнений - всегда гаммы), по домре  - тоже самое.. разыгрываемся с гамм
Девочки, а как с ребенком делать домашку или что то учить если мы с папой нифига не музыканты?  Дочка ходит на индивидуальные занятия по вокалу, говорит что хочет ещё и на пианино играть. Если в одну и туже студию ходить то накладненько будет. Как вариант музыкалка рядом с домом.  Я прям и не знаю что делать то....
Ульянка, тут от ребенка зависит, от степени его самостоятельности. Со мной музыку ни кто не учил, моя мама даже ноты не знает. Моя дама сама ничего не учит, все разжевать надо. Я на уроки с ней иногда хожу, слушаю рекомендации учителя.
Спасибо, девочки. Успокоили, будем дальше гаммы грызть.... Меня волнует, что мы бывает почти весь урок гамму сдаём, пока  всю проиграем урок кончился... А на следующий урок новую... вот и получается, что гаммы да гаммы...  🙁(
timma, моя тоже сама не любит ничего делать, всё со мной. А я даже если и буду ходить с ней на уроки и слушать рекомендации то всё равно ничего не пойму.
Тинчик, да не переживай ты так! Просто от педагога зависит. На финише все равно с них требуют одно и то же. У вас еще, к тому же, финиш отсрочен, вы ж до конца школы музыкой будете заниматься. Мне кажется, тут вообще не стОит сравнивать, у кого сколько гамм. Мой вот, гитарист. Второй год - ни одной гаммы. Упражнений, правда, много. А гаммы - только в теории. Ну так меня вообще не волнует, педагогу виднее.
Ульянка, пока не попробуешь - не узнаешь 😉
Ульянка
Девочки, а как с ребенком делать домашку или что то учить если мы с папой нифига не музыканты?  Дочка ходит на индивидуальные занятия по вокалу, говорит что хочет ещё и на пианино играть. Если в одну и туже студию ходить то накладненько будет. Как вариант музыкалка рядом с домом.  Я прям и не знаю что делать то....


Ульянка, это же здорово, что у ребенка есть стремление... конечно идите в музыкалку обычную. там и хор, кстати, обязательный...
а уроки пусть сама учит.. я вот тоже не имею никаких навыков.. моя сама занимается. иногда вообще не занимается... могу сесть послушать, больше, чтоб просто она сама села-позанималась- ошибки. их же сразу слышно, тк диссонанс появляется... это ж их дело.. чего лезть...
главное педагога хорошего, чтоб желание не отбил..
Ульянка
Девочки, а как с ребенком делать домашку или что то учить если мы с папой нифига не музыканты?  Дочка ходит на индивидуальные занятия по вокалу, говорит что хочет ещё и на пианино играть. Если в одну и туже студию ходить то накладненько будет. Как вариант музыкалка рядом с домом.  Я прям и не знаю что делать то....

моя сама делает уроки, я в виолончели ничего не понимаю)
спасибо девочки, значит будем пробовать 🙂
Ульянка
спасибо девочки, значит будем пробовать 🙂

Ульянка, если будет необходимо-возьмешь одно платное занятие у педагога своего же в неделю- пусть делают домашку 🙂
мы так вышли из положения, ибо дома садится в основном потренькать "свою музыку" 🙂
Лисена, ну да, вариант 🙂
ууууу.бью тревогу по скрипке.....тяжело руки ставятся...
обожаю Ави Авиталя, как бы я хотела к нему на концерт,жаль что в Че он не бывает.
http://concert.arte.tv/de/avi-avital-interpretiert-die-konzerte-fuer-mandoline-von-vivaldi-im-chateau-de-versailles
БлАндинка
ууууу.бью тревогу по скрипке.....тяжело руки ставятся...
вы в каком классе?
Куплю скрипку 1/4 Goronok  🙂
Kameta
БлАндинка
ууууу.бью тревогу по скрипке.....тяжело руки ставятся...
вы в каком классе?

нам 5 лет мы поготовишки
учитель замечательная и терпеливая. но я то пианистка и помочь ребенку не могу
БлАндинка, мы занимаемся второй год (пошли в 9 лет), и нам даже учитель говорит, что это все индивидуально. инструмент довольно сложный, по этому не стоит паниковать, никто не говорил, что это легко)))
БлАндинка, у нас в 5 лет вообще ничего не ставилось, даже держать самостоятельно дочь не могла скрипку, в итоге мы перерыв сделали, сейчас в 7 всё гораздо лучше ))
БлАндинка,а в какую школу водите? 5 лет для ребенка это рановато конечно, я сама заканчивала музыкальную школу по классу скрипки, начинала с 8 лет. Главное не отбить желание заниматься)))
Kameta,SoniMa,Anastasya_,
да я не паникую
просто огорчаюсь)))
обидно, что объяснить то ребенку не могу нмчего...сегодня засяду матчасть читать.
Мы в спецшколе...
БлАндинка,для малышей самое главное руки конечно поставить, но тут зависит от педагога многое, у меня воспоминания не самые светлые остались, хотя играла я не плохо)
Anastasya_, ясно, спасибо))
Педагог у нас очень терпеливая.)
БлАндинка, да все получится, главное чтобы у ребенка желание не пропало
Девочки, отдам бесплатно в хорошие руки пиджак сценический. Очень красивый  :smitten:, бархатный размер 42-44.  :ура: Пишите в личку.
20151227_215615.jpg
Девушки, здесь еще домристы?

Нужны струны, раньше покупали в лавке в музакадемии, сейчас она закрылась 🙁

Где купить струны "Господин Музыкант"?

Просмотрела по 2гису музыкальные магазины, их сайты, нет там таких струн. Может, есть какие отделы, которые не отмечены в 2гис?
Кима, может быть в магазине "Ритм", у них сайта нет, как-то раз мне удалось купить то, чего не было в других местах.
Juli@ и семьЯ, спасибо, там посмотрю.
Nikta, спасибо, наших там нет(((

В Ритме вообще не бывает этой фирмы.

Мне кажется, что они должны где-то продаваться. В 10 гимназии же много домристов. Хотя... Не факт, что на этих струнах играют.
БлАндинка, про тревогу по поводу постановки рук в пять лет - похоже на злую шутку. Они у вас еще доооолго должны будут на место вставать 🙂.
lookas
БлАндинка, про тревогу по поводу постановки рук в пять лет - похоже на злую шутку. Они у вас еще доооолго должны будут на место вставать 🙂.

Встали, встали, встали.....ААаааа...ребенок играет....я в шоке)))))))

Я уже не умею ТАК!!! :smitten:
Кима, Таня вы струны нашли?
Я в субботу поеду подбородник покупать для скрипки, наш сломался.

Заодно про ваши струны поспрашиваю...
БлАндинка, нет, не нашли. Пробовала заказать через московский инет-магазин, на сайте были в наличии, фактически оказалось, что их нет 🙁 и упорно начинают навязывать другие струны. Сейчас ещё от двоих жду ответ. Спроси, пожалуйста 🙂
Струны "Господин Музыкант" для малой домры Профи средней жесткости.
Кима, объехала три магазина, струны под заказ только...((
Проще самим из Москвы заказать.
Видимо Вы так и собираетесь сделать...
я не знала. что с подбородниками для скрипки 1/4 такая напряженка.
Есть только в Ритме и то на целую скрипку....