Дети74.ruархив форума

ЭКО - все у нас получится!!! (темка 2) Наши пузики и планюшки!

3 903 сообщения · 859 295 просмотров · стр. 27 из 98
Девочки, у кого то болело запястье при беременности? болит уже три месяца, к врачу не ходила, т.к не сильно беспокоило. а в последние дни вообще не могу нормально рукой работать. мазать ничем нельзя, ла и не понятна то ли сустав то ли нерв защемило :-( читала что вттамин в6 назначают так я магний с ним пью м 20 недель.  вот и думаю идти к врачу и к какому?
Schastie,  у меня второй  день запястье  болит периодами на правой  руке  🙂  🙂  🙂  🙂  🙂  🙂 🙂 
_ $$ _
Schastie,  у меня второй  день запястье  болит периодами на правой  руке  🙂  🙂   🙂  🙂  🙂  🙂 🙂 

Что думаешь делать? У меня раньше на правой болело, теперь левая...
Schastie, к хирургу может сходить? Перцовый пластырь попробовать наклеить.
Мария-Мирабелла
Schastie, к хирургу может сходить? Перцовый пластырь попробовать наклеить.

я пробовала греть, еще хуже стало :-(
Schastie, тогда ко врачу бы, а еще помните шерстяную нитку завязывали? Вдруг поможет))
Мария-Мирабелла
Schastie, тогда ко врачу бы, а еще помните шерстяную нитку завязывали? Вдруг поможет))

Ага )) Я кусок шерсти приматала вчера )) Щас позвонила в поликлиннику, к неврологу думаю схожу. Мне кажется защемление все-таки из-за отека, да и немеют руки периодически...
Schastie, если немеют, то да, лучше к неврологу.
Tanюха, на сайте цпсира все написано, есть два пути, либо сразу в цпсир записаться к гинекологу и там выписку готовить, либо сначала идете в свою жк и там все анализы собираете, а потом с ними к Пудовой за выпиской, и она выписку в цпсир отправит. Если прописка челябинская, то вроде к Пудовой не надо, сразу из жк выписку в цпсир отправят

Если нужна федеральная квота, то через Пудову все, но это дороже обходиться, так как дорогу самим оплачивать
Tanюха, федеральная квота дороже региональной по затратам.
Так если в цпсире все готово, вас должны были там к репродуктологу и передать. Или сами запишитесь к любому кому хотите. Позвоните на ресепшн, там администратор всегда все объясняет, может вас сразу и запишут

Хотя может я чего то не знаю, и в этом году новые правила :shock: Зачем Пудова то для местных
Tanюха, на сколько знаю ждать там долго и отправляют либо в Екб, Москву или Самару. Расходы на проживание и дорогу самим оплачивать, поэтому выходит не дешево и уж тем более не бесплатно. Многие пока ждут, проходят здесь платно в цпсире и удачно. А почему по ОМС не проходите? Какое заболевание?
Tanюха, может низкий амг... У них щас все строже стало. Пока ждете квоту, можете пробовать платно. Если все получится, сниметесь с квоты
Tanюха
Schastie, ну да, пока так и планируем, но смущает то, что нам рекомендовано именно вмп, то есть уже заранее известно, что у нас сложный случай, боюсь зря потратить деньги у нас в центре, ведь неспроста министерство отправляет таких сложных пациентов в высококвалифицированными медицинскими центры, наш (челябинский), видимо, еще не является таковым, а очень бы хотелось...

Мне тоже отказали в ЭКО по ОМС в ЦПСиРе, потому что у нас сочетанный фактор, а это 100% федеральная квота.
В вашем случае тоже может быть просто вы не проходите на ОМС скорее всего с низким АМГ. Поэтому все зависит от того кто финансирует ЭКО, а не то что случай сложный и нужно делать именно в Москве и Питере.. В ЦПСиР берут на ЭКО с очень низким АМГ (0,2 например) и все получается.

По поводу федералки я была у Пудовой и поняла, что ее оформление ох какой нелегкий путь. к ней фиг попадешь, а время уходило.
Поэтому лучше оформлять федеральную квоту и параллельно делать платное ЭКО  в ЦПСиРе (или другом центре), т.к. АМГ с каждым циклом, к сожалению, будет только уменьшаться...

Мне лично Пудова сказала, что федеральная квота это Москва и Питер. Екб квот дают мизер и попасть туда нереально практически.
Сказала что по федералке у нас еще в ДНК делают ЭКО, но они отбирают кандидатов почти со 100% успехом. т.к. пролеты им не нужны и с низким АМГ они не возьмут.
По поводу оформления выписки.. если у вас стоит отметка ВМП, то это надо все таки придти к Пудовой. Она ее еще раз посмотрит, может скажет анализы какие донести (но не факт) и дальше если все нормально, то вам надо будет приехать в Минздрав (она скажет куда, вроде Кирова 165), чтобы написать собственноручное заявление на предоставление ВМП. А затем она отправляет выписку на рассмотрение в федеральные центры.
Я так поняла.

Вот что нашла по поводу ОМС и федералки

Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации
Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21
( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие
N97.9 Женское бесплодие неуточненное
Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга


Раздел II. Перечень видов
высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования
Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25
N 97 – женское бесплодие;
N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)
N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
N97.8 Другие формы женского бесплодия
N80 Эндометриоз
E28.2 Синдром поликистоза яичников
E28.0 Избыток эстрогенов
E28.3 Первичная яичниковая недостаточность
E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур
D25 Лейомиома матки)

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода


Tanюха,ну по качеству я не могу сказать,как в екате. но у нас в центре,хорошие врачи и специалисты.
попробуйте сходить на консультацию,в ДНК,у них тоже есть квоты. И в Жемчужину.
Проконсультируйтесь,прийдите,на прием с анализами. Пусть врачи посмотрят.
Про врача к которому можно обратится, могу написать. Я у нее на учете сейчас стою. Врач,суперский.
Не думаю,что процент, в челябиске ЦПСиР 38 % стал за 2013 год. просто так. Это хороший процент.
Много конечно зависит,от факторов,сопутствующих. Но пропробовать,подозваниваться по Челяб.можно. И поузнавать.
Tanюха
Schastie, ну да, пока так и планируем, но смущает то, что нам рекомендовано именно вмп, то есть уже заранее известно, что у нас сложный случай, боюсь зря потратить деньги у нас в центре, ведь неспроста министерство отправляет таких сложных пациентов в высококвалифицированными медицинскими центры, наш (челябинский), видимо, еще не является таковым, а очень бы хотелось...

мне кажется, суть только в препаратах, что там могут предложить другое? У нас с низким амг тоже делают, просто лекарства те, которые не входят в региональную программу.
Просто есть разные правила для федеральных и региональных квот по финансированию, может я и ошибаюсь конечно...
ну вот выше девочки и написали 🙂
Tanюха, да. кстати, она сказала что для федеральной квоты выписка должна быть заполнена только в печатном виде!
мне в ЦПСиР делали рукописную. Поэтому Пудова мне дала форму выписки и я ее заполняла на компе сама...
Правда до конца так и не понадобилось заполнить... :ой засмущали:

Если нужно могу форму скинуть.
Tanюха, общалась с девочкой из области в ЦПСИР, ей делают по федеральной квоте-7 мес она говорит ждала. За это время как раз можете попробовать 1 раз (или даже 2?) сделать платно, пока ждете федералку
Tanюха
ElenkaP, Leva 🙂, Schastie, ой, девочки, сейчас голова треснет, столько информации...
даже не знаю, что делать, с чего начать в первую очередь...
Leva 🙂, конечно хочу, поделитесь информацией, пожалуйста.надо попробовать и в ДНК и в Жемчужину тогда, там тоже по ОМС и платно берут? я так понимаю, нам ЭКО по ОМС будет бесплатно, а лекарства дополнительные для стимуляции -платно.
ElenkaP, можно подробнее про Пудову, как к ней попасть, что с собой брать, и дает ли цпсир на руки выписку?
Schastie, я не знаю в чем разница и в чем заключается федеральное и региональное финансирование...

Если по ОМС отказали, вам уже только платно или на федеральную. В другой клинике вам тоже откажут по ОМС, т.к. правила то везде одинаковые.
Про финансирование - это к тому, что просто 2 разные программы. Не могут же всех за счет области проводить вот и разделили на 2 программы (ну это по простому говоря)
Поэтому я бы попробовала платно в цпсире (ДНК или Жемчужина точно дороже выйдет, но можно и там) пока шла бы очередь на федеральную
Tanюха
Schastie
Tanюха
ElenkaP, Leva 🙂, Schastie, ой, девочки, сейчас голова треснет, столько информации...
даже не знаю, что делать, с чего начать в первую очередь...
Leva 🙂, конечно хочу, поделитесь информацией, пожалуйста.надо попробовать и в ДНК и в Жемчужину тогда, там тоже по ОМС и платно берут? я так понимаю, нам ЭКО по ОМС будет бесплатно, а лекарства дополнительные для стимуляции -платно.
ElenkaP, можно подробнее про Пудову, как к ней попасть, что с собой брать, и дает ли цпсир на руки выписку?
Schastie, я не знаю в чем разница и в чем заключается федеральное и региональное финансирование...

Если по ОМС отказали, вам уже только платно или на федеральную. В другой клинике вам тоже откажут по ОМС, т.к. правила то везде одинаковые.
Про финансирование - это к тому, что просто 2 разные программы. Не могут же всех за счет области проводить вот и разделили на 2 программы (ну это по простому говоря)
Поэтому я бы попробовала платно в цпсире (ДНК или Жемчужина точно дороже выйдет, но можно и там) пока шла бы очередь на федеральную
Schastie, да, так и планируем. Я говорю давайте платно тогда сделаем, за что мне придется заплатить? В цпсире мне ответили, что все что по ОМС они сделают бесплатно, необходимо мне будет доплатить за дополнительные дозы лекарств, которые нам понадобятся для стимуляции.
ну вот и пробуй.
препараты, самое дорогое,во всем.
дома и стены помогают. я вот в др.город, думала,но не поехала. хотя много знаю, девочек которые делали в ЕКБ.
может у них можно сделать частично по ОМС, и частично за личные средства.
Tanюха, ну это тогда вообще хорошо, если частично предлагают. просто знаю случаи когда полностью платно делали в цпсир. ну может показания разные.
Дома лучше ))
Schastie
Tanюха, ну это тогда вообще хорошо, если частично предлагают. просто знаю случаи когда полностью платно делали в цпсир. ну может показания разные.
Дома лучше ))

В ЦПСиР действует региональная программа Челябинской области! по этой программе сама процедура ЭКО бесплатна! Оплачиваются только лекарства для стимуляции.
По ОМС же все бесплатно, только возможно оплачиваются дополнительные лекарства в виде поддержки после подсадки.
А так согласно протоколу ОМС все бесплатно с 1 дня стимуляции и до дня подсадки. Все что требуется сверх этого - за деньги.
Tanюха, про Пудову...
выписку мне готовила Ибатуллина, отправила ее на рассмотрение в Минздрав. Я к ней пришла она сказала что моя выписка к ней не вернулась - это значит что у меня Федеральная квота и надо идти к Пудовой в ОПЦ (телефон 263-74-62 Тимирязева 19  Медико-генетическая консультация).
Я позвонила записалась к ней. ждала недели 2 наверное. пришла.С собой у меня были только все копии анализов и все на всякий случай. Выписки на руках не было.
Она мою выписку нашла у себя, сказала что да у вас федеральная квота. Идите делайте выписку в печатной форме, т.к. в цпсир она рукописная.
Я ее сделала, потом опять пыталась попасть к Пудовой 2 недели. она посмотрела вроде все нормально. и сказала что федералку ждать ГОД!!!  я сказала что с моим АМГ я ее не дождусь давайте искать варианты и переписывать диагноз, чтоб подпадал под ОМС. Ну она меня отправила обратно к Ибатуллиной чтобы она пересмотрела выписку. при этом выписку отдала мне на руки.
А я просто для себя решила что если мне откажутся подделать диагноз под ОМС, то пойду делать платно в ЦПСиР и потом все таки встану на квоту Федеральную.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/52743-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/page__fromsearch__1  тут можно почитать про квоты.



Tanюха, они обе хорошие и опытные, вторая в плане общения легче и приятнее многим кажется
Девочки, привет. У меня сегодня страшно болит голова, что можно выпить, а? Нош-пу выпила, легкий массаж головы получила, давление в норме, чай по пила, а голова не проходит.
nad
Tanюха, они обе хорошие и опытные, вторая в плане общения легче и приятнее многим кажется
nad, спасибо, мне тоже так показалось. Совершенно разная манера общения.
_ $$ _, выпей 1/4 аспирина - его можно
nad
Tanюха, они обе хорошие и опытные, вторая в плане общения легче и приятнее многим кажется

согласна
_ $$ _
Девочки, привет. У меня сегодня страшно болит голова, что можно выпить, а? Нош-пу выпила, легкий массаж головы получила, давление в норме, чай по пила, а голова не проходит.

я тоже с болью проснулась, думаю на погоду сегодня. Попробуй холодный компресс на больное место. Таблетки даже не подскажу... Аспирин кровь конечно разгонит, я им до Б. всегда спасалась, а сейчас даже не знаю.
Schastie, во время Б как раз 1/4 аспирина даже курсами выписывают! )
МамаТаша
Schastie, во время Б как раз 1/4 аспирина даже курсами выписывают! )

Я знаю, но на определенных сроках. В 1 и 3 триместре нельзя, а если и можно то только по назначению врача, для разжижения крови
Привет девочки. Сегодня были на узи с малышочкой. Второй замер не стал развивается, врач сказала что так лучше. И не мешает второму развиваться. В общем мы уже 2,5 :smitten: см большие такие. На узи сердце бьется все хорошо. Врач малышу говорит пошевели ручкой да ножкой, он как замахал))))  так здорово. Такой славный у меня малыш. Все хорошо. Развивается по сроку хорошо.угрозы нет. Вот такие новости. Радости у меня полные глаза  :лялька плачет:
_ $$ _,но шпу не советую, она способствует раскрытию шейки. Не балуйся ей. Я,бы тебе посоветовала. Звездочку на вески намазать, только не жирно.
Девочки, что-то я совсем запуталась с ЭКО в ЦПСиР. Мне врач мой сказала, что если до осени у нас ест. путем ничего не получится она отправит в ЦПСиР. И получается я могу туда прийти и сделать ЭКО по полису, но заплатив за препараты? Или на "работу" специалистов все же нужна квота? Надеюсь понятно спросила)))
Осман
Девочки, что-то я совсем запуталась с ЭКО в ЦПСиР. Мне врач мой сказала, что если до осени у нас ест. путем ничего не получится она отправит в ЦПСиР. И получается я могу туда прийти и сделать ЭКО по полису, но заплатив за препараты? Или на "работу" специалистов все же нужна квота? Надеюсь понятно спросила)))
заплатить за препараты? Не поняла.если по ОМС то не надо платить. Только покупаешь все сам после переноса.
Leva 🙂, поздравляю с хорошим узи!  Растет малышик на радость маме :рай:
А у меня в этом месяце прямо руки опускаются. Тесты после 2 дней задержки заполосатились, не ярко, но полоску отчетливо было видно в любом ракурсе. Сдала ХГЧ - результат отрицательный, а М. так и не приходят. На узи в конце цикла была - все нормально, не пойму в чем причина теперь.
Сияшка
Leva 🙂, поздравляю с хорошим узи!  Растет малышик на радость маме :рай:
спасибо большое. Очень радует маму свою.
Сияшка,у меня тесты не были сильно яркими. Хотя хгч был хороший. А,узи сделай позже повтори. Может прячется малыш. А,сколько задержка
Сейчас задержка уже 5 дней и никаких обычных признаков приближающихся М. Пока думаю что подожду еще пару дней и пересдам в другой лаборатории. Еще осталось немного надежды, что может все-таки ошиблись.
Leva 🙂
Привет девочки. Сегодня были на узи с малышочкой. Второй замер не стал развивается, врач сказала что так лучше. И не мешает второму развиваться. В общем мы уже 2,5 :smitten: см большие такие. На узи сердце бьется все хорошо. Врач малышу говорит пошевели ручкой да ножкой, он как замахал))))  так здорово. Такой славный у меня малыш. Все хорошо. Развивается по сроку хорошо.угрозы нет. Вот такие новости. Радости у меня полные глаза  :лялька плачет:


Ну какая же прелесть! :smitten: Я так за вас с малышечкой рада - безумная просто радость! Поздравляю с отличным УЗИ... пусть всё и дальше будет только на 5+ :ура:
Leva 🙂,От всей души тебя поздравляю с отличным УЗИ!!! Растите и развивайтесь без проблем!!! Здоровья тебе и  твоему ребёночку!