Дети74.ruархив форума

Едем в Турцию: сезон 2014!

2 529 сообщений · 279 954 просмотров · стр. 21 из 64
Сибирочк@, за окном зима. я про шоколад и жару не подумала :смеется:
Оюшминальда
Сибирочк@, за окном зима. я про шоколад и жару не подумала :смеется:
Ну-ну, ещё скажи, что с мороза покурить захотелось  :смеется:.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал один с ребенком в Турцию? Я имею в виду мама и ребенок, страшно было? Собираемся с дочкой в Турцию, хотела бы знать как оно. Заранее спасибо за ответы.
Мамаша Паприка, а отзыв по прилету то хоть напишите? А то тему заводили "трешки в турции", советов спрашивали, а как забронились - так отель не хотите говорить.
Сибирочк@
Оюшминальда
Сибирочк@, спасибо. Запасусь тогда сигаретами и шоколадом)
Ох, шоколад-то растаять может. Я бы не стала. А пачка сигарет в любой карман войдёт.
мы брали бабаевский темный и горький, ничего с ним не случилось, сохранился хорошо. В номере в мини бар положили и потом угощали персонал. А вот молочный брали для дочки, она его только ест, он как каша весь растаял
Семицветик
Для меня конечно удивительно, что эти 2 отеля в прошлом году были по одной цене  :не знаю:

меня тоже это сильно удивило, но вот так...Видимо еще август и июнь роль сыграли.
Семицветик
У меня родственники едут в Лонисеру с 20 июня, 2 взрослых и 2 детей на 2 недели вышел 145 примерно.

большую роль еще играет возраст детей, особенно если инфант, то за троих по факту цена идет
Сибирочк@
Оюшминальда, ну так махнули бы в Папилон Бельвилль. Насколько помню он 240руб на наш состав в прошлом году был (14 дней).

а почему так дорого? Мы в прошлом году за 168 тр в него съездили на 13 ночей с 1 июня... 240 - это в этом году 🙂
Оюшминальда
Мамаша Паприка, всегда оплачиваем раннее заселение))) Отель раннее называла, Limak Limra.Сейчас у него высокий рейтинг, говорят, исправляют ошибки.

Через 1,5 мес туда поедем, напишу потом отзыв в сравнении с Бельвилем и Лимаком Аркадия. 🙂
Сибирочк@
Меня турки обожают. А я  всего-то 5 слов знаю и не стесняюсь этого.  Показывают на меня. "Эта русская мадам знает турецкий язык!"  

У меня муж фанат турецкого, всегда со всеми здоровается и благодарит на их языке. Первый раз когда в Турцию ездили, он с официантом тоже по-турецки все пытался, еще и чаевые ему давал. Так я ржала каждый раз, как мы приходили в ресторан на ужин, официант подбегал и пододвигал ему стул, чтоб тот сел, не мне (!), а мужу. Так забавно  :-D.
Сибирочк@
АлиБория,  Вы вообще в чужую страну едете, и в ней Вы  - гостья. Даже за деньги, если что. Не удивляемся, что потом немцам в п*пу дуют, а нас Тагилом зовут)

+1, сказать пару-тройку слов по-турецки, не считаю заискиванием или унижением ради получения лучшего обслуживали, просто им тоже приятно, когда гость проявляет интерес к их культуре, языку и т.п. Они всегда радуются как дети, когда по-турецки произносишь что-то. Естественно и запоминают, и знаки внимания оказывают
КостинаМама
Мамаша Паприка, а отзыв по прилету то хоть напишите? А то тему заводили "трешки в турции", советов спрашивали, а как забронились - так отель не хотите говорить.
написала в той теме все явки-пароли 🙂
roza-galeeva, мы летали вдвоем с сыном, ему тогда 5 лет было. Страшного ничего не припомню))) Отпуск отлично прошел. Ребь только не слушался и баловался много - лифт в отеле сломал, лялек в бассейн сталкивал на мини-диско, деткам круги надувные прокусывал...А в остальном все ок было. Хуже было в Египте, там ребь проболел весь отпуск, соответственно, и мне пришлось в номере целыми днями сидеть, даже на пляж не сходишь, не искупаешься(( В этот раз снова в Турцию едем, снова без папы, вдвоем)
JuliaKh, какой у вас ребенок... В 5 лет прокусывал круги надувные? Специально?
Мамаша Паприка, еще как специально... он только папу слушается, меня вообще нет. Все мужа уговариваю с нами поехать, чтоб хоть какая-то управа на ребзя была)
JuliaKh, 🙂))
а 31 мая летит кто-нибудь?
Сибирочк@
Оюшминальда, ну так махнули бы в Папилон Бельвилль. Насколько помню он 240руб на наш состав в прошлом году был (14 дней). 50руб разница.  На регион проживания смотрим. Или до Папилона 20 мин или до До Марко Поло (я не была), но подозреваю, что  как  минимум 45 минут тащиться.  
Мы всего 140 (14 дне) за бюджетную 5* отдали.... есть над чем подумать.  Не смотрим на ультра - смотрим на цену, если на то пошло.... Конечно, и отзывы важны.
Я туда не поеду больше. Я говорила, что после Кемера больше не хочу грязное Белековское море.
Оюшминальда,а еще они русский алкоголь уважают!!))
Сибирочк@,я уважительно отношусь ко всем людям,не подумайте чего))) всегда всем улыбнусь.постараюсь как-то спокойно и тактично указать на какие-то не понравившиеся мне весчи)))

а про сигареты это точно, там был один парнишка турок. хозяин парикмахерской,вот он нам и поведал.что те кто едут не в первый разв  турцию всегда везут в  подарок сигареты и водку ))))

Сибирочк@,класс!вот и урок турецкого провели заодно!!))) Спасибо! ))
Helen*,мы тоже бабаевский и Сударушку брали.сразу как в номер приехали я в холодильник попрятала.все нормально было! не растаял!  у нас дочь по конфетам соскучилась,там у них сладости не оценила, домой приехала с такой радостью лупила их)))

Элен, ахахаха.. ну вы же с ним не якшались и доллары не давали)))
Элен
Сибирочк@
Оюшминальда, ну так махнули бы в Папилон Бельвилль. Насколько помню он 240руб на наш состав в прошлом году был (14 дней).

а почему так дорого? Мы в прошлом году за 168 тр в него съездили на 13 ночей с 1 июня... 240 - это в этом году 🙂
У вас наверное раннее бронирование было?
Оюшминальда
Сибирочк@
Оюшминальда, ну так махнули бы в Папилон Бельвилль. Насколько помню он 240руб на наш состав в прошлом году был (14 дней). 50руб разница.  На регион проживания смотрим. Или до Папилона 20 мин или до До Марко Поло (я не была), но подозреваю, что  как  минимум 45 минут тащиться.  
Мы всего 140 (14 дне) за бюджетную 5* отдали.... есть над чем подумать.  Не смотрим на ультра - смотрим на цену, если на то пошло.... Конечно, и отзывы важны.
Я туда не поеду больше. Я говорила, что после Кемера больше не хочу грязное Белековское море.
Подзабыла.  Ну, что сказать Боран  или Риксос Текирова если мне память не изменяет весьма не плохи)
АлиБория
Элен, ахахаха.. ну вы же с ним не якшались и доллары не давали)))

ну просто у них к мужчинам либо уважительное отношение, либо никакое, женщины - это совсем другая история 🙂 Ну и потом зовут моего - Павел, Паша, а у них ПашА - это сильно крутой мэн, поэтому моего уж облизывают обычно 🙂

Сибирочк@
Элен
Сибирочк@
Оюшминальда, ну так махнули бы в Папилон Бельвилль. Насколько помню он 240руб на наш состав в прошлом году был (14 дней).

а почему так дорого? Мы в прошлом году за 168 тр в него съездили на 13 ночей с 1 июня... 240 - это в этом году 🙂
У вас наверное раннее бронирование было?

да, по РБ брали, но к датам вылета где-то 195, макс. 200 выходило на наш состав (2+2, 10 лет и 3 года), я мониторила ради интереса
Сибирочк@
Оюшминальда
Сибирочк@
Оюшминальда, ну так махнули бы в Папилон Бельвилль. Насколько помню он 240руб на наш состав в прошлом году был (14 дней). 50руб разница.  На регион проживания смотрим. Или до Папилона 20 мин или до До Марко Поло (я не была), но подозреваю, что  как  минимум 45 минут тащиться.  
Мы всего 140 (14 дне) за бюджетную 5* отдали.... есть над чем подумать.  Не смотрим на ультра - смотрим на цену, если на то пошло.... Конечно, и отзывы важны.
Я туда не поеду больше. Я говорила, что после Кемера больше не хочу грязное Белековское море.
Подзабыла.  Ну, что сказать Боран  или Риксос Текирова если мне память не изменяет весьма не плохи)
Мы едем в Gural Premier Tekirova 5*
Элен
АлиБория
Элен, ахахаха.. ну вы же с ним не якшались и доллары не давали)))

ну просто у них к мужчинам либо уважительное отношение, либо никакое, женщины - это совсем другая история 🙂 Ну и потом зовут моего - Павел, Паша, а у них ПашА - это сильно крутой мэн, поэтому моего уж облизывают обычно 🙂

Сибирочк@
Элен
Сибирочк@
Оюшминальда, ну так махнули бы в Папилон Бельвилль. Насколько помню он 240руб на наш состав в прошлом году был (14 дней).

а почему так дорого? Мы в прошлом году за 168 тр в него съездили на 13 ночей с 1 июня... 240 - это в этом году 🙂
У вас наверное раннее бронирование было?

да, по РБ брали, но к датам вылета где-то 195, макс. 200 выходило на наш состав (2+2, 10 лет и 3 года), я мониторила ради интереса
Я могу и подзабыть конечно. Но по-моему, с тем, что мы поехали разница в 80 тыс была, а мы 140 заплатили не РБ.  2 детей 7 и 3 года также самое начало июня.
Оюшминальда, классный отель, везет вам 🙂
Сибирочк@
Элен
АлиБория
Элен, ахахаха.. ну вы же с ним не якшались и доллары не давали)))

ну просто у них к мужчинам либо уважительное отношение, либо никакое, женщины - это совсем другая история 🙂 Ну и потом зовут моего - Павел, Паша, а у них ПашА - это сильно крутой мэн, поэтому моего уж облизывают обычно 🙂

Сибирочк@
Элен
Сибирочк@
Оюшминальда, ну так махнули бы в Папилон Бельвилль. Насколько помню он 240руб на наш состав в прошлом году был (14 дней).

а почему так дорого? Мы в прошлом году за 168 тр в него съездили на 13 ночей с 1 июня... 240 - это в этом году 🙂
У вас наверное раннее бронирование было?

да, по РБ брали, но к датам вылета где-то 195, макс. 200 выходило на наш состав (2+2, 10 лет и 3 года), я мониторила ради интереса
Я могу и подзабыть конечно. Но по-моему, с тем, что мы поехали разница в 80 тыс была, а мы 140 заплатили не РБ.  2 детей 7 и 3 года также самое начало июня.
И да, номер в основном здании и с видом на море - цена на эти удовольствия чуть выше.
Сибирочк@ И да, номер в основном здании и с видом на море - цена на эти удовольствия чуть выше.

ну да, мы брали самый дешевый вариант, просили специально при заселении первый этаж, чтобы детей видеть во время самостоятельных прогулок. Пока мы вечером переодевались на ужин, они у нас за балконом на лужайке "паслись" всем табуном из 6 чел. 🙂, периодически через перила балкона забирались за игрушками.
Девочки, а как вы шоколад, сигареты вручаете? :lol:
И  что именно они любят? Можно явки-пароли. 🙂
Glamour-mur-mur, ну сама лично ничего не вручала. У меня муж на такие случаи.  Со словами  разрешите Вас поблагодарить, рашн сувенир (презент).
lady-mama, я Вас маленько в заблуждение ввела. Анекс - это не на автобусике уезжать-приезжать, а жить в новом корпусе не далеко от  основного здания. Его только запускают в этом году. А на автобусе до вилл добирались (есть и такой тип размещения). У анексов свой бассейн без горок и свой ресторан. Соответственно ресторан и бассейн у основного здания жителям анекса не разрешены. Разрешены анимация и пляж.  Муж мне сейчас разъяснил.
В любом случае езжайте в главное здание.
roza-galeeva
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал один с ребенком в Турцию? Я имею в виду мама и ребенок, страшно было? Собираемся с дочкой в Турцию, хотела бы знать как оно. Заранее спасибо за ответы.

Я летала, сыну 4 г. было, прекрасно отдохнули))) Если что то конкретное интересует - спрашивайте)
Меня из отдыха одной с детьми больше всего бесило по туалетам мужским их искать (у меня мальчики)  :crazy2:
Stepa, а куда летали и в какой отель?
Intraverta
Меня из отдыха одной с детьми больше всего бесило по туалетам мужским их искать (у меня мальчики)  :crazy2:
  😀
Мы вдвоем с 4 дочкиных лет, отлично
мы отдыхали в Алании, отель Динлер 5*, почти самый дальний от аэропорта. Мне очень понравился, единственный минус - очень далеко и вокруг погулять вообще негде, только банановые плантации. Территория не сильно большая, удобно, когда мама загорает, а ребенка видно)) Анимация детская нормальная. Есть конечно и минусы такого отдыха, напрягает вечные попить-пописать-поплавать, мам-мам-мам)))) Но так как нас вообще в семье двое, выбора то нет) Мы и в Египет вдвоем летали, прекрасно..
Подскажите, а как дети перенесли перелет? Моей дочке почти пять, вроде бы большая, но все равно переживаю.
roza-galeeva, не переживайте 🙂 Детки, в целом, лучше взрослых полет переносят, если не укачивает. мы летаем каждый год с 2-х лет. Маленькая дрыхла почти весь полет, постарше не спала, хотя маме очень хотелось :смеется: У нас планшет или ноутбук с собой-мультики, игрушки на 1-1,5 займут ребенка, а остальное время попить, покушать, взлет-посадка.
у нас один раз был проблемный перелет, когда доча спать хотела, а сзади не очень адекватный ребенок ей постоянно в спинку кресла пинал. Причем на вежливые просьбы ни он ни его мама с бабушкой не реагировали. Дочь измучилась=заплакала. Тогда я уже встала, рявкунула на них, объяснила не очень вежливо, что сейчас я буду сними делать  :roll: 😀-тогда угомонился и она подремала чуток. А так, если соседи адекватные=все отличн проходит.
roza-galeeva, у нас тоже все отлично, первый раз в 3 года летали, вообще все проспал)) А так да, мультики - игры спасают.В этом году вообще в ночь полетим, в 4-30 вылет, вот тут не знаю, спать наверное будет весь самолет)
Stepa
roza-galeeva, у нас тоже все отлично, первый раз в 3 года летали, вообще все проспал)) А так да, мультики - игры спасают.В этом году вообще в ночь полетим, в 4-30 вылет, вот тут не знаю, спать наверное будет весь самолет)

Я тоже в прошлом году надеялась, что мы поспим в самолете, т.к вылет был в 5 утра, соответственно проснулись в 2 ночи, но не тут то было, моя весь полет не спала и не обратном пути тоже, я подремала часок, наверное, пока она играла в планшет. В этом году такой же вылет, вот думаю, может вообще не спть до отезда :смеется: