Дети74.ruархив форума

Едем в Турцию: сезон 2014!

2 529 сообщений · 279 954 просмотров · стр. 39 из 64
JuliaKh, на базаре делать нечего - не тратьте время.
Лукум на развес в разы лучше лукума в коробках
Taina, нет в заливе еще не были!
Сегодня ни одного облака, так и бассейны заметно теплее, чем вчера, сейчас поедем на море, вчера даже раздеваться не охота было, прохладно, а сегодня жарища, думаю в море искупаемся.
Училка, ага, мы на развес и хотели купить, в коробках в прошлый раз взяла чуток- гадость полная. А что с базаром не так? Я хотела интересных сувенирчиков, чемоданчик и джинсовый сарафан посмотреть, такого нету на базаре?
JuliaKh, базар - это как китайский рынок у нас)))
Мы один раз там оказались случайно и больше ни разу не пытались туда попасть)))
Училка, о, я не знала, что все так плачевно... Тут у отеля рынок совсем ниочем, адибасы и берберри по 30 баксов продают, думала, хоть в манавгате  что нибудь адекватное найдется(
Ларисончик
девочки, св-ва не надо детские брать?

у нас не спрашивали, но перед нами в очереди при выходе из России женщина с ребенком показывала свидетельство. (Может фамилии разные?)
Я св-ва всегда беру, в этот раз не попросили, а в прошлый раз оба доставала
LakiSuhi
Училка
Denim_C, мы первый раз вывозили мелкого в 1,2 года. С собой брали 1 пакет каши и штучки 3 банки. Все. И это, насколько я помню, не до конца съели. Вообще без проблем можно было накормить в отеле.
Но наверное это зависит от отеля)
в некоторых отелях есть детское питание, даже творожки Агуша,пюрешки и соки разные.

В Voyage Sorgun в этом году детское питание в банках  Heinz бесплатно (ну, то есть входит в стоимость путевки, конечно же), на диет столе йогурты Активия - не такие сладкие как у нас.
olayka
А вот реально сколько градусов у нас температура летом в озерах? не Увильды, а обычные? Кто знает?

Еловое максимум до 25 градусов прогревалось, но такая температура воды обычно недолго для 3-4 наверно, наверно в самый пик жары.
мы вернулись
отдохнули отлично!
мне с сыном поездка обошлась чуть больше 30 за все
Ларисончик
девочки, св-ва не надо детские брать?

у меня в этом году впервые спросили, в Ебурге
в Че ни разу не спрашивали
Natalika
мы вернулись
отдохнули отлично!
мне с сыном поездка обошлась чуть больше 30 за все


А где были? Наверное горящую взяли?
Layra, ага, за  2 дня собрались,  в Алании
Natalika
мы вернулись
отдохнули отлично!
мне с сыном поездка обошлась чуть больше 30 за все

Здорово) умеют же люди экономить
Мы сегодня на Барбоссе с ребенком сплавали, так только эта экскурсия ок 5000 обошлась( это при том, что гида уговорила 7летнего ребзя по цене инфанта посчитать. Вообще удивляюсь, как турки обнаглели, за все нереальные цены загибают. Ну кто бы стал в России за фото с попугаем 25 долларов платить?
JuliaKh
Natalika
мы вернулись
отдохнули отлично!
мне с сыном поездка обошлась чуть больше 30 за все

Здорово) умеют же люди экономить
Мы сегодня на Барбоссе с ребенком сплавали, так только эта экскурсия ок 5000 обошлась( это при том, что гида уговорила 7летнего ребзя по цене инфанта посчитать. Вообще удивляюсь, как турки обнаглели, за все нереальные цены загибают. Ну кто бы стал в России за фото с попугаем 25 долларов платить?

а что , кто то платит??? Мне 3 фотки в 10 обошлось, и я еще их заставила нас перефоткать 10 раз, фотограф уж не рад был, наверное этим долларам))
Семицветик
olayka
А вот реально сколько градусов у нас температура летом в озерах? не Увильды, а обычные? Кто знает?

Еловое максимум до 25 градусов прогревалось, но такая температура воды обычно недолго для 3-4 наверно, наверно в самый пик жары.

Мы на Еловом в лагере работали в позапрошлом году, когда дикая жара стояла - так выше 20 за всю смену не повысилась.. Купаться было реально холодно
Stepa, вот и говорю, что умеют люди экономить) а я еще радовалась, что мне 2 фотки за 80 лир купить удалось)))) торговаться вообще не умею(
23 утром вода в море была такая, что заходить холодно, а выходить потом не хочется, а дня через 3-4 уже  прям теплая по моим меркам вода была, градусы не смотрела 🙂
мне всякая погода нравится 🙂
Intraverta, Natalika,
класс. и отдохнули отлично и бюджетно
вдвойне приятно)
Белоснежка,счас смотрела у вас погоду. Жара, а к нашему приезду похолодает..

У нас Седня грозы, плюс 20 с небольшим, купались ток утром наши моржи муж и дочка)) мы позагорали до грозы, сбежали с пляжа...


Оллинклюзив надоел уже на второй день..
Ларисончик

Оллинклюзив надоел уже на второй день..


и как же тебя в Турцию занесло  :2funny:
Natalika,цена все.. Хотя судя по сегодняшнему походу в ресторан в городе, у нас уйдет стандартная сумма)))
я в этот раз на рыбу подсела
была 2 видов и разная, меняли 
с таким я удовольствием ее ела
дома редко рыбу готовлю, возни много
Ларисончик, а какой у Вас отель?
Natalika
мы вернулись
отдохнули отлично!
мне с сыном поездка обошлась чуть больше 30 за все

Natalika, очень выгодно вы съездили! Сколько звезд отель брали и на сколько дней?
Солнце мое, 10 ночей/9 дней
бюджетная пятерка (по некоторым ресурсам 4*)
отель отличный, concordia celes hotel 5, пара мелких косяков мне отдых не испортила, питание супер, территория ухоженная, пляж чистый
я очень довольна, я думала, без отпуска останусь  в этом году, такие пугающие цены

в те дни хороший выбор был 
Natalika,да уж цены кусючие,у Вас ребенку сколько лет?
Natalika
Солнце мое, 10 ночей/9 дней
бюджетная пятерка (по некоторым ресурсам 4*)
отель отличный, concordia celes hotel 5, пара мелких косяков мне отдых не испортила, питание супер, территория ухоженная, пляж чистый
я очень довольна, я думала, без отпуска останусь  в этом году, такие пугающие цены

в те дни хороший выбор был 

Здорово за такую цену!!! Тоже с ре в сентябре вдвоем собираемся)
  Конфетка 174, 9 лет
Natalika
мы вернулись
отдохнули отлично!
мне с сыном поездка обошлась чуть больше 30 за все

с возвращением!
Natalika, море теплое в Алании?
roza-galeeva,
Natalika
23 утром вода в море была такая, что заходить холодно, а выходить потом не хочется, а дня через 3-4 уже  прям теплая по моим меркам вода была, градусы не смотрела 🙂
мне всякая погода нравится 🙂
Вернулись и мы .Если интересно - расскажу про Гранд Хабер. Очень неплохой отельчик.
Lider Ksu, расскажите, интересно, тоже его рассматриваем как вариант.
Рассказываю. Гранд Хабер. Порекомендовала бы для спокойного отдыха. Наверное, каждый второй - с детьми там. Питание - просто отличное, разнообразное, никто не травится, и вообще - на "5". Из минусов - у нас не работал кондер, но было не жарко, на тот момент - не критично. Еще - грязновато в спа (в частности в парной). И мне показалась слабоватой вечерняя анимация, хотя она мне обычно особо и не нужна. Из плюсов отмечу - детская площадка вроде интересная, с детьми занимаются хорошо. Отличное расположение отеля. Особо отмечу прекрасную работу персонала, особенно официантов. И напитки разносят, и столы сервируют моментально, и вообще молодцы. Еще от отеля есть бонус - если отдыхаешь более 8 дней, предоставляется прогулка на яхте на целый день. Очень классно. Что еще интересует - спрашивайте.
И забыла добавить - это первый раз был, когда я не хотела ехать обратно, и вполне себе вернулась бы еще разок туда отдыхать.
Lider Ksu, а напомните еще пож-та ценник и состав семьи и кол-во ночей. Это отель где голова волка там где горки?
Сегодня мимо хабера проходили, если в Кемере


у нас 3ка :-)


Сегодня потеплее :-) угулялись
Ларисончик,в парке хорошо там,эх))
Ларисончик, у нас гроза была в районе 14:30, мы как раз на обзорке по Фетье были, со смотровой наблюдали молнии, да я бы не сказала что очень жарко, в бассейны я так и не могу залезть, а вот в лагуне сегодня купалась, там теплая вода, на катамаране покатались.
Сегодня по пути с остановки до отеля черепашку маааленькую встретили, девченок моих чуть не намочила, во время увернулись, правильно кому понравиться когда вверх тармашками перевернут. Только что выходили за отель кабанчиков диких видели. Вчера морскую черепаху в Фетье видели.