Дети74.ruархив форума

ИПОТЕКА

4 762 сообщения · 510 954 просмотров · стр. 109 из 120
K@ti,  нарушение ее  прав это не причина, а повод. А причина-желание безнаказанно завладеть нахаляву чужой квартирой. Что тут объяснять то ей?  Давно не ребёнок и очевидно, что дрянь подлая. И кто должен ей .был объяснить? Тот человек, что скоренько все имущество на жену описал?
Или вы не всерьёз спрашиваете и удивляетесь? Ведь очевидно, что непорядочные люди воспользовались лазейкой в законе. 
Рыжуша
Мамаша Паприка
Рыжуша, а то, что детм после погашения ипотеки не выделили доли, не страшно?

не поняла это к чему?


Да к тому же, что невыделение долей  детям по обязательству по сути то же самое, что невключение их в приватизацию ранее, я уже об этом твержу сколько страниц. Только почему-то невключение в приватизацию страшит, а то, что обязательство не выполнено - нет. А суть одна - выросшие дети могут подать в суд, что их права были нарушены.
Кима
Рыжуша
Мамаша Паприка
Рыжуша, а то, что детм после погашения ипотеки не выделили доли, не страшно?

не поняла это к чему?


Да к тому же, что невыделение долей  детям по обязательству по сути то же самое, что невключение их в приватизацию ранее, я уже об этом твержу сколько страниц. Только почему-то невключение в приватизацию страшит, а то, что обязательство не выполнено - нет. А суть одна - выросшие дети могут подать в суд, что их права были нарушены.

спасибо за разъяснение ))) я просто не так поняла это сообщение )))))))))).

п.с. а так-то - да, и этот вариант страшен!

Tanich_ka
K@ti,  нарушение ее  прав это не причина, а повод. А причина-желание безнаказанно завладеть нахаляву чужой квартирой. Что тут объяснять то ей?  Давно не ребёнок и очевидно, что дрянь подлая. И кто должен ей .был объяснить? Тот человек, что скоренько все имущество на жену описал?
Или вы не всерьёз спрашиваете и удивляетесь? Ведь очевидно, что непорядочные люди воспользовались лазейкой в законе. 

я всегда всё на себя примеряю... и вот ну просто поражаюсь порой наглости и непорядочности некоторых!
сейчас вот почитала темку эту - просто в шоке, что в жизни бывает ((((((....
Кима
Рыжуша
Мамаша Паприка
Рыжуша, а то, что детм после погашения ипотеки не выделили доли, не страшно?

не поняла это к чему?


Да к тому же, что невыделение долей  детям по обязательству по сути то же самое, что невключение их в приватизацию ранее, я уже об этом твержу сколько страниц. Только почему-то невключение в приватизацию страшит, а то, что обязательство не выполнено - нет. А суть одна - выросшие дети могут подать в суд, что их права были нарушены.
спасибо. это и имела в виду
K@ti, просто там вся семейка такая...обнаглевшая.
Девочки, решили ипотеку погасить МК и денежн. средствами, с нашего банка требуют уведомления которые мне давали в ПФ, зачем они им? я их выкинула как получила сертификат, сегодня была в ПФ мне дали не завер. ксерокопия увед. о выдаче сертификата, а др. уведомление не могут дать,т.к его дают только когда доки сдаешь, вообще дебильный банк и что теперь делать то? Если через банк все оформить, сколько мы потеряем, тыс. 20? а пока ждем эти 2 мес. пока деньги переводятся нам надо будет платить за ипотеку? получается то и на то и выходит, банк же быстро переводит?
И еще не обязательно же сразу наделять долями детей? можно продать квартиру, а потом наделить? или если я их в др. квартире наделю долями, то мне с какой квартиры придется платить налог с продажи(если 3 года не пройдет)? и платить налог только за их доли, за свою не надо,т.к. в собств. более 3 лет?
и еще какой сейчас % по ипотеке миним. и в какой банке, кто-нибудь в курсе?
<< ЙО}|{ИГ >>,наделить детей долями вы обязаны в том помещении на которое были использованы средства материнского капитала
<< ЙО}|{ИГ >>, вы прочитайте пару последних страниц, как раз это обсуждали, про выделение долей.
<< ЙО}|{ИГ >>, наверное банку нужна справка о размере мк?
Девчат а у агенств перекупов новостройку как покупать? Не страшно?
<< ЙО}|{ИГ >>
и еще какой сейчас % по ипотеке миним. и в какой банке, кто-нибудь в курсе?

Сбербанк вторичка от 13%  новостройка 11.9%
fljura
<< ЙО}|{ИГ >>
и еще какой сейчас % по ипотеке миним. и в какой банке, кто-нибудь в курсе?

Сбербанк вторичка от 13%  новостройка 11.9%

Запсиб 10,5%-условий не знаю, но тоже с господдержкой
Наталина, мы брали по переуступке. Все ок. С Татьяной работали
а вот Syclon с переуступкой квартиру потеряла
нафиг рисковать
Natalika
а вот Syclon с переуступкой квартиру потеряла
нафиг рисковать
Я вот этого и боюсь. Продадут одну квартиру 3 людям, и разбирайся потом.
Natalika
а вот Syclon с переуступкой квартиру потеряла
нафиг рисковать
какой кошмар! а как это произошло?
Мамаша Паприка, продали одну квартиру разным людям
победил первейший
что то такое
я кстати тоже новостройку покупала, но  с зеленкой
Natalika, так сейчас все долевки и переуступки в рег.палате регистрируются. не нагоняйте паники)
Маленькая Герда, я не нагоняю
с регистрацией в регпалате - отлично
но не все так делают
Маленькая Герда
Natalika, так сейчас все долевки и переуступки в рег.палате регистрируются. не нагоняйте паники)

Совершенно верно.
Natalika, ну так значит сами виноваты в возможных проблемах, раз не делают.
это же не повод бояться всего и не покупать квартир.
Маленькая Герда, это повод обдумать, проверить и оформить все правильно
вы чего на меня набросились то? я считаю, что нужно рассказывать о таких историях, чтобы были осторожны
Natalika, я не набросилась)
сейчас ВСЕ долевки регистрируются в палате. и переуступки к ним. неужели кто-то сейчас поступает иначе при покупке квартиры? после таких вот историй и внесли изменения в законы, так зачем вспоминать вчерашний день?
волков бояться - в лес не ходить))
fljura
Маленькая Герда
Natalika, так сейчас все долевки и переуступки в рег.палате регистрируются. не нагоняйте паники)

Совершенно верно.

fljura, а вообще сбер проверяет квартиры перед ипотекой - или так - зеленку смотрят?  :ой засмущали:
Вторичку брать страшно(доли е выделили, в приватизацию не включили), новостройки страшно , агенства мошенники через одного, как жить то? Продолжать страдать в 40кв в четвером блин(((((((((((((((((((((((((
Сбер, конечно, проверяет, но везде работают люди. Они могут ошибиться.
Наталина, Наташ не усложняй)) все будет хорошо, ищи квартиру-проверяйте документы)
МишкаПанда, Супруг горит новостроем только. Не хочет он вторичку.
Наталина, ну есть же сданные новостройки.
Наталина, ну дак и возьмите новострой! Ты только его сразу окуни в выбор жилья с учетом ваших потребностей (садик-школа, район) ну и цена что б подходящая была.
Толтко для тебя совет, да ты и сама я думаю понимаешь, не бери удаленые районы без садиков и школ, возить и забирать это геморр, сегодня ты домохозяйка, завтра выйдешь на полный день по найму, а кто детей таскать будет?я уже больше пяти лет дома, но всё равно квартиру выбирала с учетом близости садиков и школ, жизнь то она непредсказуемая
Я тоже хотела новострой, крутила-вертела, но не нашла по нашим запросам((( ну конечно может если б бюджет без ограничений))) то можно было выбрать)) но такое редко у людей случается, что совсем ничем не ограничены)) у нас была вполне определенная сумма, ну еще можно было немного подняться.
МишкаПанда
Наталина, ну дак и возьмите новострой! Ты только его сразу окуни в выбор жилья с учетом ваших потребностей (садик-школа, район) ну и цена что б подходящая была.
Толтко для тебя совет, да ты и сама я думаю понимаешь, не бери удаленые районы без садиков и школ, возить и забирать это геморр, сегодня ты домохозяйка, завтра выйдешь на полный день по найму, а кто детей таскать будет?я уже больше пяти лет дома, но всё равно квартиру выбирала с учетом близости садиков и школ, жизнь то она непредсказуемая

+100000
Вся проблема в том что хорошие планировки расхватывают агентсва еще дольщаками. А уже перед сдачей выбора нет(((
вчера звонила в кжси.
А агенства интересно выкупают эти квартиры? У них тоже страшно покупать?
Читала вчера историю Оли, так что то совсем страшно стало. Я когда покупала даже не задумывалась об этом(мы брали вторичку), они нам все документы предоставили, вплоть до договора с застройщиком долевым, они в долевке еще покупали. Ну и ипотека у нас, тоже наверное проверяли. Я еще думала, ну зачем нам эти документы, есть же зеленка и хватит. А тут вон как бывает...
У некоторых застройщиков свои агентства или договоры с агентствами.
Подскажите пожалуйста, банк может выдать справку, что мне ипотека одобрена на н-ную сумму?или только устно сообщают,что ипотека одобрена на такую-то сумму до такого-то числа?