Кима
Ёжк@
можно задам вопрос?
хотим взять ипотеку муж ее на себя оформляет(т.к я в отпуске по уходу за реб), НО первоначалка моя. Накого оформлять зеленку чтобы потом вычет был нормальный? Можно ли оформить на 2хсобственников, то как потом возврат делать если у меня нет доходов.
Можно оформить в общую совместную собственность. В этом случае доли не выделяются, апри получении налогового вычета можно составить соглашение, по которому большую часть вычета получит муж.
Да, да, у нас так и было.
Квартиру покупали в совместную собственность (одна зеленка)
А когда первый раз оформляли возврат подоходного, то заключили соглашение о разделении долей. Муж - 100%, я 0%.
На тот момент у мужа доход значительнее был.
А вот теперь наоборот и ничего, я так понимаю, уже не переделать.
Ну, значит будем долго-долго выбирать свои 260 тысяч