Дети74.ruархив форума

Планюшки и Хочушки зима 2014. Открываем подарки от Деда Мороза.

1 507 сообщений · 159 946 просмотров · стр. 30 из 38
Очаровашка
ЖК, там хоть и говорят, и пишут что по талонам -по времени,один фиг живая очередь, и хрен кто пропустит, даже если указываешь что так написано на двери.

ой, как вспомню, так вздрогну  :crazy2:
я приходила всегда помню в 7-40, и талон брала самый первый на 8 ч, чтобы перед работой успеть попасть.
а вообще там анализы какие нибудь берут или направляют сдавать куда хочешь? Хочу быть вооружонной на этот счет а то вдруг там все везде платное хоть денег с собой взять.
Очаровашка, приходить лучше ко времени, я в сосновном всегда ждала чуток, анализы платные, они в инвитро вроде отправляют, я пожалела что  там сдавала а не сама шла куда-то, один черт платить, а результаты к лечащему врачу приходят, и самой не посмотреть...

я сдавала там список анализов на 3 тыс, в итоге какой-то они потеряли обещали найти к след приему, потом к следующему, в итоге я про него так и не узнала  :-D
Очаровашка, принимают почти вовремя, денег нужно с собой взять, т.к. наверняка возьмут мазки, посевы на инфекции, нам тест на совместимость сделали, и узи, все в первый прием, наверное потому что мы иногородние.))  анализы они делали в лотосе на тот момент.
регистратор меня спрашивала челябинская у меня прописка-я сказала да, может есть разница для городских и  иногородних??? Хотелось бы конечно получить список анализов и самой лучше сдать, хоть результат первой увидеть-у меня к тому же родственница в поликлинике к которой я отношусь работает так что там бы смогла большинство бесплатно сдать-чем лишние деньги тратить. Интересно если предоложить такой вариант врачу прокатит??? :ой засмущали:
Очаровашка, вот здесь есть перечень обследований
http://74mama.ru/index.php/eko-besplatno
если у тебя есть какие либо из анализов возьми с собой сразу, только они могут себе забрать поэтому сделай копию на всякий случай
я там анализы не сдавала, только на узи бесплатное направляли, давали кучу направлений на анализы, я с этими направлениями шла в свою поликлинику и по максимуму сдавала бесплатно, кровь на гормоны всегда сдаю в прогрессивках
сейчас снова выписали кучу анализов, т.к. собираем документы для эко, уже сдала крови на 6т.р., мазки бесплатно, аспират тоже бесплатно сделают, узи молочных желез и щитовики в ЦПСиР буду бесплатно делать, остался терапевт и куча крови у него, флюрография и анализы мужу
спасибо за информацию, очень полезна, мне конечно не на эко, но тоже есть что подчерпнуть.
Очаровашка, эко или нет, а список анализов практически одинаковый, минимум (инфекции, флюорография, основные гормоны) все равно попросят сделать, ещё направят на проходимость труб
узи сделает врач на приеме ( аппарат в каждом кабинете), мониторинг овуляции делала там же бесплатно, но уже в кб. узи
ох про проходимость труб я наслышана,  :ой ой: страшно конечно но если будут стимулировать, то без этого знаю что никак, страшно конечно капец, но что делать, роды по больнее будут это я знаю.
у меня врач поставила диагноз вторичное бесплодие яичникого генеза. Кароче овульки нет, а так все пучком, а стараемся почти год. Хотя с первым ребенком получилось махом с первого цикла, беременность прошла на ура , и до этого беременность была, но с другим человеком и это....отдельная история. Что то ни с того ни с сего яичники мои заснули крепким сном-доминатных фолликулов нет, с циклом все нормуль, с мужем тоже, предохранялись до этого только барьерными методами. Как так ???, че такое???
Айриша
Очаровашка, вот здесь есть перечень обследований
http://74mama.ru/index.php/eko-besplatno
.... мазки бесплатно, аспират тоже бесплатно сделают, узи молочных желез и щитовики в ЦПСиР буду бесплатно делать,

а я не далее как 12 числа спрашивала про аспират. Мне сказали что он у них платный, т.к. анализ на гистологию отправляют в Лотос, т.к. своей лаборатории у них нет...  :-|
Нютик_
Очаровашка, приходить лучше ко времени, я в сосновном всегда ждала чуток, анализы платные, они в инвитро вроде отправляют, я пожалела что  там сдавала а не сама шла куда-то, один черт платить, а результаты к лечащему врачу приходят, и самой не посмотреть...

я сдавала там список анализов на 3 тыс, в итоге какой-то они потеряли обещали найти к след приему, потом к следующему, в итоге я про него так и не узнала  :-D

Я тоже сначала думала, что не смогу анализы посмотреть. А потом пошла в Лотос и сказала что я сдавала анализы в ЦПСиР, распечатйте мне результаты. Ну  они сначала найти не могли, оказывается у них там фишка, те кто сдают в ЦПСиР проходят с пометкой "ЦПС", т.к. скидку делают если сдавать там.
Так что в принципе любые анализы можно распечатать в любом офисе  Лотоса с паспортом.
ElenkaP
Айриша
Очаровашка, вот здесь есть перечень обследований
http://74mama.ru/index.php/eko-besplatno
.... мазки бесплатно, аспират тоже бесплатно сделают, узи молочных желез и щитовики в ЦПСиР буду бесплатно делать,

а я не далее как 12 числа спрашивала про аспират. Мне сказали что он у них платный, т.к. анализ на гистологию отправляют в Лотос, т.к. своей лаборатории у них нет...   :-|
Ну правильно, берут бесплатно, а исследование материала платное.
*Нюша*
ElenkaP
Айриша
Очаровашка, вот здесь есть перечень обследований
http://74mama.ru/index.php/eko-besplatno
.... мазки бесплатно, аспират тоже бесплатно сделают, узи молочных желез и щитовики в ЦПСиР буду бесплатно делать,

а я не далее как 12 числа спрашивала про аспират. Мне сказали что он у них платный, т.к. анализ на гистологию отправляют в Лотос, т.к. своей лаборатории у них нет...   :-|
Ну правильно, берут бесплатно, а исследование материала платное.

нее девочки не правильно меня поняли аспират я делаю бесплатно в ж.д. больнице как железнодорожница
а в цпсир бесплатно делаю узи щитовидки и молочных желез
ElenkaP
Нютик_
Очаровашка, приходить лучше ко времени, я в сосновном всегда ждала чуток, анализы платные, они в инвитро вроде отправляют, я пожалела что  там сдавала а не сама шла куда-то, один черт платить, а результаты к лечащему врачу приходят, и самой не посмотреть...

я сдавала там список анализов на 3 тыс, в итоге какой-то они потеряли обещали найти к след приему, потом к следующему, в итоге я про него так и не узнала  :-D

Я тоже сначала думала, что не смогу анализы посмотреть. А потом пошла в Лотос и сказала что я сдавала анализы в ЦПСиР, распечатйте мне результаты. Ну  они сначала найти не могли, оказывается у них там фишка, те кто сдают в ЦПСиР проходят с пометкой "ЦПС", т.к. скидку делают если сдавать там.
Так что в принципе любые анализы можно распечатать в любом офисе  Лотоса с паспортом.


спасибо, знать бы заранее))
Девочки, сходила к своему врачу и похоже она увидела причину моей незабеременяемости. У меня значительно повышен пролактин. А ФСГ наоборот понижен. В общем как у беременной женщины. Назначила циклодинон и дюфастон. Дюфастон сказала принимать после наступления беременности до 16 недель. Я знаю, что многим его назначают. Он кому-нибудь помог?
Вообще я так рада, что причина нашлась (я на это очень надеюсь!!!!). Хуже нет,когда не знаешь от чего беременность не наступает.
И еще вопрос, может знаете где его дешевле всего купить?
Осман,я всё практически беру в аптеке форте-интернет аптека
Юл@шк@,спасибо. Действительно дешевле.
Осман,пожалуйста!
Еще сказала, что повышен пролактин из-за слабого "ответа" яичников. А они слабо отвечают, потому что обеднены. Это ужасно. Это значит, что дай Бог одного успеть родить.  :-|
Осман, я дюфастон со вторым принимала, когда угроза была, но не долго, все нормально прошло, выносила и родила. Сейчас, правда, чаще утрожестан слышу, что назначают.
Девочки, кто в ЦПСиР наблюдается, не соглашайтесь бездумно на стимуляцию, пожалуйста! Мне их две штуки делали, причем со своей отличной овуляцией, просто чтобы ускорить процесс, ну и шансы повысить. В итоге после каждой(!) были кисты в яичниках, которые потом лечили, от лечения выросла гиперплазия эндометрия, в итоге гистероскопия... В общем, вредно это всё для здорового организма. И беременность, естественно, отклыдывается.. Если по реальным показаниям, то да, но так как любят наши врачи экспериментировать - подумайте, не всегда самый быстрый путь бывает самым быстрым..
Осман
Еще сказала, что повышен пролактин из-за слабого "ответа" яичников. А они слабо отвечают, потому что обеднены. Это ужасно. Это значит, что дай Бог одного успеть родить.  :-|
Осман, а АМГ у Вас какой? сдавали его?
Осман
Девочки, сходила к своему врачу и похоже она увидела причину моей незабеременяемости. У меня значительно повышен пролактин. А ФСГ наоборот понижен. В общем как у беременной женщины. Назначила циклодинон и дюфастон. Дюфастон сказала принимать после наступления беременности до 16 недель. Я знаю, что многим его назначают. Он кому-нибудь помог?
Вообще я так рада, что причина нашлась (я на это очень надеюсь!!!!). Хуже нет,когда не знаешь от чего беременность не наступает.

я тоже при беременности его пила, в 22 недели только отменили. Самое дешевое год назад было либо в аптека форте (интернет аптека) либо в аптеке ольга, есть на комсомольском пр-те, на воровского возле мед. академии и в пос. АМЗ
Осман, тоже сейчас получила свои анализы
пролактин 27,3 (норма до 26,72)
фсг 10,67 ( норма 8,😎
лг -4,71 (норам до 10,89)
а у тебя какие показатели?
а ещё D-Димер Крови  у меня 429 (норма до 24😎  :не знаю:
Девочки, если гемостазиограмма нормальная, то Д-димер все равно нужно сдать? Я пока планирующая, хожу обследуюсь. Его только на Дзержинского можно сдать?
Осман
Еще сказала, что повышен пролактин из-за слабого "ответа" яичников. А они слабо отвечают, потому что обеднены. Это ужасно. Это значит, что дай Бог одного успеть родить.   :-|

а у меня тоже жутко снижен овариальный резерв (АМГ низкий). неделю назад Гумен. смотрела сказала в левом вообще фоликов нету  :cry:
А пролактин в пределах нормы... :-|
Испанка
Девочки, если гемостазиограмма нормальная, то Д-димер все равно нужно сдать? Я пока планирующая, хожу обследуюсь. Его только на Дзержинского можно сдать?

я его в ДНК сдавала
здравствуйте девочки 🙂
посоветуйте пожалуйста хорошего уролога для мужчины
Tanюха,Не сдавала. Врач не назначмла. Пока говорит не будем заморачиваться. Надеется, что на дюфастоне получится забеременеть. Ну а мне самой интересно конечно.
EvaQueen, а в Ольге помните сколько стоил? Мне она ближе всего, которая на Воровского.
Айриша, я все в ЖД сдавала еще в декабре. Поэтому в регистратуре копались вчера . копались. Сказали в следующий раз подойти за анализами. А у Натальи Викторовны я не спросила. Она только сказала, что пролактин значительно выше нормы и спросила есть ли выделения из молочных желез. А вот про ФСГ и ЛГ сказала что в пределах нормы, но самый низкий показатель нормы. В субботу пойду в регистратуру, у них народу поменьше.
ElenkaP, в моем случае нужно рожать сразу одного за другим. Я не против))))) Можно и сразу двоих, а потом еще двоих. :roll: :smitten:

Это говорит человек, который плохо представляет что такое детки. И по выходным спит до  обеда))))Я когда озвучиваю свои мысли опытным мамочкам,  они говорят: "сначала одного роди, а потом посмотришь". Но мы 2 точно хотим.
Айриша, а тебе что назначили? Ты ведь у Дружининой?
Эльхен
Девочки, кто в ЦПСиР наблюдается, не соглашайтесь бездумно на стимуляцию, пожалуйста! Мне их две штуки делали, причем со своей отличной овуляцией, просто чтобы ускорить процесс, ну и шансы повысить. В итоге после каждой(!) были кисты в яичниках, которые потом лечили, от лечения выросла гиперплазия эндометрия, в итоге гистероскопия... В общем, вредно это всё для здорового организма. И беременность, естественно, отклыдывается.. Если по реальным показаниям, то да, но так как любят наши врачи экспериментировать - подумайте, не всегда самый быстрый путь бывает самым быстрым..
А мне планируют её делать... боюсь...
ты заБ в результате стимуляции? или она в твоем случаи оказалась бесполезна?
Осман, Привет! хорошо, что найдена причина. и после её устранения ты забеременеешь, будем надеяться и верить!
а что значит слабый ответ яичников? почему такое происходит и лечится ли? 
Я больше и больше люблю нашу ЖК.  :smitten:Сейчас позвонили из регистратуры и сказали, что нашли мои анализы. Приезжайте, говорят, забирайте.
*Нюша*, я так понимаю, что не лечится. У меня обеднена ткань яичников (если я правильно поняла врача). А произошло это из-за лапары по удалению кисты. Мне тогда повезло, что вообще яичник остался.
Мне вот интересно, когда препараты, которые мне прописали начнут действовать? быстрее уже хочется. :смеется:
Осман, обеднены, это говорит о количестве фолликулов или что-то другое имеется ввиду?
а циклодинон тебе с какой целью назначили?
дюфастон с 16 дня цикла?
действие их наверное проявится в следующем цикле я думаю..
Осман
Девочки, сходила к своему врачу и похоже она увидела причину моей незабеременяемости. У меня значительно повышен пролактин. А ФСГ наоборот понижен. В общем как у беременной женщины. Назначила циклодинон и дюфастон. Дюфастон сказала принимать после наступления беременности до 16 недель. Я знаю, что многим его назначают. Он кому-нибудь помог?
Вообще я так рада, что причина нашлась (я на это очень надеюсь!!!!). Хуже нет,когда не знаешь от чего беременность не наступает.

Отличная новость! Лечись и беременей скореееее. Вообще, дюфастон, хороший препарат своего действия - помог многим. Я много про него читала. Главное принимать его по часам - в одно и тоже время. А еще действительно многие с него двойней беременеют))