Дети74.ruархив форума

Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! Том №8 Пусть на улице зима, но в душе весна!

1 489 сообщений · 103 408 просмотров · стр. 19 из 38
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))
тимка-кимка
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))

Улыбок, улыбок, улыбок!!!!
Вчера дала Викенсии поильник, очень ей сей предмет понравился. А сегодня даже попила с умным лицом.
OlgaN74
тимка-кимка
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))

Улыбок, улыбок, улыбок!!!!

Здоровья маленьким именниникам!
Осенина
OlgaN74
тимка-кимка
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))

Улыбок, улыбок, улыбок!!!!

Здоровья маленьким именниникам!
Крепкого здоровья, улыбок и радости!!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
N@din
Осенина
OlgaN74
тимка-кимка
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))

Улыбок, улыбок, улыбок!!!!

Здоровья маленьким именниникам!
Крепкого здоровья, улыбок и радости!!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
И от нас примите самые теплые пожелания здоровья,радости и достижений!!
Девочки,а я разболелась(((
Маня моя вроде норм,вечером темпа уже была 37,4,в ночь без нее ушли,сегодня ничего нет...Может правда зубы?!
Natalya5,Поправляйся! Да, наверное зубки дают о себе знать.
Natalya5
N@din
Осенина
OlgaN74
тимка-кимка
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))

Улыбок, улыбок, улыбок!!!!

Здоровья маленьким именниникам!
Крепкого здоровья, улыбок и радости!!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
И от нас примите самые теплые пожелания здоровья,радости и достижений!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
уже вторую неделю собираюсь в больницу и опять холода((( видимо взвешиваться и измеряться будем уже в следующем месяце)
девочки, как на сегодняшний день у вас обстоят дела с переводом пособия, получил кто-нибудь?
Девоньки хочу поделиться про наших врачей, меня это очень возмущает. Короче на той недели у нас поднялась темпа и держалась 3,5 дня 39, я ее постоянно сбивала то свечками то нурофеном, но ровно через 6-8 часов она поднималась снова. Врач(у нас мальчик-практикант ходит по домам) предположил что это реакция на зубы, ни соплей ни кашля при этом нет.Когда  спала темпа, пошла сыпуха по телу, причем началось с области под памперсом, врач опять говорит что это только аллергия пошла на лекарства. короче в вс  все уже прошло без следа. Во вт сходили на прием в больницу, от анализа на краснуху нас отговорили, типа это точно была аллергия. А мне непонятно почему держалась такая высокая темпа? Вот. А еще я заглянула в нашу карту что там написано по этому поводу, там вообще написано что жалобы на кашель и на сопли, и температура 36,6.  итак по всем дням что к нам приходил врач, я в шоке...
Кстати мы раньше были тоже пухленькими, а теперь уже наверное в стройняшку превращаемся, потому что весим всего 8700 при росте 70. И еще зубы у нас так и не вылезли))
DZV
Natalya5
N@din
Осенина
OlgaN74
тимка-кимка
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))

Улыбок, улыбок, улыбок!!!!

Здоровья маленьким именниникам!
Крепкого здоровья, улыбок и радости!!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
И от нас примите самые теплые пожелания здоровья,радости и достижений!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
и мы поздравляем! Тепла и улыбок! Здоровья обязательно! 🙂
DZV
уже вторую неделю собираюсь в больницу и опять холода((( видимо взвешиваться и измеряться будем уже в следующем месяце)
то же самое! Я уже талоны не бронирую к педиатру...в 7 мес сходим 🙂
Вот только обсуждали сон на животе...сегодня ночью Паша упорно поворачивался на живот, когда я его в кроватку после кормления ложила...а поскольку не привык так спать, то начинал ворочаться, приподниматься на руках, голову то вправо, то влево, то носом вниз...а я уснуть не могу, раз так, жду когда уляжется...просыпался всегда приподнявшись на вытянутых руках..утром муж собрался вставать на работу, меня толкает, смотри....ну в кроватке, опершись на руки, выглядывает, с круглыми глазами в темноте ...как давно  он в такой позе- непонятно 🙂))
anutochka-chucha,  то есть сейчас у вас все нормально? У нас у старшего была краснуха, темпы вообще не было, сыпь преимущественно на спине груди и на лице, но в общем очень мало. там смотрят на лимфоузлы. А на счет записи в карточке, согласна конечно, но у таких маленьких, когда такая темпа, вас обязаны увезти в больницу. Вы же бы не поехали в больницу!? Если будет такая запись, потом во время проверки карточки, возникнут вопросы. У нас после прививки тоже появляются записи в карточке, что нас осматривают три дня))) а на самом деле по телефону только позвонили, поинтересовались как дела. Везде бюрократия, на любой работе! А если мальчик-практикант и вы ему не доверяете, можно вызвать неотложку и проверить его предположения.
Giltoniel
DZV
Natalya5
N@din
Осенина
OlgaN74
тимка-кимка
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))

Улыбок, улыбок, улыбок!!!!

Здоровья маленьким именниникам!
Крепкого здоровья, улыбок и радости!!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
И от нас примите самые теплые пожелания здоровья,радости и достижений!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
и мы поздравляем! Тепла и улыбок! Здоровья обязательно! 🙂

Поздравляем!!!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Svetik_74
Giltoniel
DZV
Natalya5
N@din
Осенина
OlgaN74
тимка-кимка
K@ri
Мамочка ЮЮ
Taya4ka
CocoVanilla
Агнесса, с семерочкой!  :пятачок с шариком:
megalapusik, Katenka7, с полугодиком!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, смеха, радости, улыбок!!  :рай: :рай: :рай:
присоединяюсь!  :рай: :рай: :рай:

И мы поздравляем!  :пятачок с шариком:

Поздравляем!!!!
и мы влепляемся в ком с пожеланием радости и зубиков)))

Улыбок, улыбок, улыбок!!!!

Здоровья маленьким именниникам!
Крепкого здоровья, улыбок и радости!!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
И от нас примите самые теплые пожелания здоровья,радости и достижений!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
и мы поздравляем! Тепла и улыбок! Здоровья обязательно! 🙂

Поздравляем!!!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
П  :рай: О  :рай: З  :рай: Д  :рай: Р  :рай: А  :рай: В  :рай: Л :рай: Я  :рай: Е  :рай: М :рай:
Осенина
anutochka-chucha,  то есть сейчас у вас все нормально? У нас у старшего была краснуха, темпы вообще не было, сыпь преимущественно на спине груди и на лице, но в общем очень мало. там смотрят на лимфоузлы. А на счет записи в карточке, согласна конечно, но у таких маленьких, когда такая темпа, вас обязаны увезти в больницу. Вы же бы не поехали в больницу!? Если будет такая запись, потом во время проверки карточки, возникнут вопросы. У нас после прививки тоже появляются записи в карточке, что нас осматривают три дня))) а на самом деле по телефону только позвонили, поинтересовались как дела. Везде бюрократия, на любой работе! А если мальчик-практикант и вы ему не доверяете, можно вызвать неотложку и проверить его предположения.
Нам в больницу и не предлагали ехать, Приходила еще дежурная врач, посоветовала сдать анализы, но участковая отговорила, типа уже все равно все прошло
anutochka-chucha
Осенина
anutochka-chucha,  то есть сейчас у вас все нормально? У нас у старшего была краснуха, темпы вообще не было, сыпь преимущественно на спине груди и на лице, но в общем очень мало. там смотрят на лимфоузлы. А на счет записи в карточке, согласна конечно, но у таких маленьких, когда такая темпа, вас обязаны увезти в больницу. Вы же бы не поехали в больницу!? Если будет такая запись, потом во время проверки карточки, возникнут вопросы. У нас после прививки тоже появляются записи в карточке, что нас осматривают три дня))) а на самом деле по телефону только позвонили, поинтересовались как дела. Везде бюрократия, на любой работе! А если мальчик-практикант и вы ему не доверяете, можно вызвать неотложку и проверить его предположения.
Нам в больницу и не предлагали ехать, Приходила еще дежурная врач, посоветовала сдать анализы, но участковая отговорила, типа уже все равно все прошло
Сейчас все уже хорошо, просто не пойму от чего такая темпа была? Врачи мне не дали ответа
anutochka-chucha, я имела в виду причину, почему в карточке темпа нормальная. Они ОБЯЗАНЫ отправлять с высокой темпой в больницу!
EvaQueen
девочки, как на сегодняшний день у вас обстоят дела с переводом пособия, получил кто-нибудь?

Я НЕТ :tickedoff:
K@ri
EvaQueen
девочки, как на сегодняшний день у вас обстоят дела с переводом пособия, получил кто-нибудь?

Я НЕТ :tickedoff:
и я нет(((
Что за пособие все ждут?
Мамаша Паприка, неработающим, до 1,5 лет.
Мамаша Паприка
Что за пособие все ждут?

ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ
знакомой на ЧМЗ перевели сегодня.
anutochka-chucha, может это розеола у вас была? симптомы очень похожи.
Осенина, что значит обязаны увезти в больницу? обязаны предложить, а дальше маме решать, можно отказ от госпитализации написать. А не подтасовывать факты. Одно дело позвонить по телефону и сделать запись, другое - конкретно искажать факты.

anutochka-chucha, я бы жаловаться пошла однозначно! главврачу. Так молчать, они так и будут продолжать, это же не шутки. Если практикант, неопытный, вызови опытного врача, а так внаглую перевирать...
Кстати поэтому карты моих детей я храню дома и нигде никогда не оставляю.

Краснухой я болела в 16 лет, темпы не было, только мелкая красная сыпь по телу.
Извините, девочки, если грубо, просто реально возмущает, когда оправдывают наплевательское отношение врачей. Тем более к детям.
K@ri
знакомой на ЧМЗ перевели сегодня.

форумчанка с соседней темы писала что ей перевели вчера ЧТЗ.
CocoVanilla
Мамочка ЮЮ,это сбор такой есть или вы сами мешаете?🙂 в каких пропорциях? Т.е. 10 дней подряд вы устраиыаете такие ванночки? Надо тоже попробовать..

В аптеке продается, в пакетиках, как чай. Я по два пакетика бросаю, заливаю 2 раза, чайник у нас 1,7. Настаиваю, добавляю в ванночку с водой, температура  воды примерно 35градусов, выше мой не выдерживает, сразу "угарает", и лежим, пока вода не остынет.
Делаю так каждый месяц, 10 дней, как пособие получаем, так покупаю. Потом перерыв, до следующей зарплаты!  :смеется:
Jane_Air
Извините, девочки, если грубо, просто реально возмущает, когда оправдывают наплевательское отношение врачей. Тем более к детям.

Ну вообще-то я не врачей оправдывала, а об'ясняла почему они так пишут) а уж дело каждого дальше идти ругаться или нет
Осенина, это не лично к тебе была фраза)) просто не первый раз встречаю такую позицию, но тут объяснений никаких и быть не может, врачи должны писать то, что реально наблюдают, а не то, что им удобнее написать, чтобы не было вопросов, имхо.
Jane_Air
anutochka-chucha, может это розеола у вас была? симптомы очень похожи.
просто уверена что у вас розеола была, все симптомы. Сыпь еще продержится дня три и на этом все пройдет.
У меня у старшего в карточке много что пропущено, и то что нас в больницу клали и просто что болел. С младшей мы стандартно болеем неделю через неделю, а запись стоит толко что с пневмонией лежали и все!  Я как то возмущалась в начале, а потом забила!
Только что детские пришли.Курчатовский район. 5926 руб.чуть подняли.Надеюсь что больше задерживать не будут.
anutochka-chucha
anutochka-chucha
Осенина
anutochka-chucha,  то есть сейчас у вас все нормально? У нас у старшего была краснуха, темпы вообще не было, сыпь преимущественно на спине груди и на лице, но в общем очень мало. там смотрят на лимфоузлы. А на счет записи в карточке, согласна конечно, но у таких маленьких, когда такая темпа, вас обязаны увезти в больницу. Вы же бы не поехали в больницу!? Если будет такая запись, потом во время проверки карточки, возникнут вопросы. У нас после прививки тоже появляются записи в карточке, что нас осматривают три дня))) а на самом деле по телефону только позвонили, поинтересовались как дела. Везде бюрократия, на любой работе! А если мальчик-практикант и вы ему не доверяете, можно вызвать неотложку и проверить его предположения.
Нам в больницу и не предлагали ехать, Приходила еще дежурная врач, посоветовала сдать анализы, но участковая отговорила, типа уже все равно все прошло
Сейчас все уже хорошо, просто не пойму от чего такая темпа была? Врачи мне не дали ответа

anutochka-chucha, по описанию вашей симптоматики, это у вас была энтеровирусная инфекция. Надо было с самого первого дня ставить кипферон/генферон лайт/виферон (из всех он мне нравится менее всего, т.к. сильно жирный и жидкий, похоже там больше вытекает и по эффективности... ну лично у меня сомнения), брызгалки в нос и горло. А сам процесс прорезывания зубов темпу не вызывает. Ее вызывает активизирующаяся на фоне снижения иммунитета в этот момент патагенная микрофлора. Вообще 3 дня просто сбивать температуру и не лечить причину... Смелая, вы, дама... Как-то опасно это...
  А вот то, как врачи ведут карточки... Я в шоке. У нас педиатр вообще не делает в карточке запись при вызове на дом!!!!! Вот думаю, как ее заставить. Жаловаться зав пед как-то не очень...
LakiSuhi
Только что детские пришли.Курчатовский район. 5926 руб.чуть подняли.Надеюсь что больше задерживать не будут.
Похоже один Советский район не перевели. Жду с нетерпеньем.