Дети74.ruархив форума

Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! Том №8 Пусть на улице зима, но в душе весна!

1 489 сообщений · 103 408 просмотров · стр. 22 из 38
EvaQueen
девочки, вы какую гречку едите??? я сама варила и через блендер, плюется не хочет есть.
я смешивала с молоком сейчас с мясом, ест
K@ri
я кашу готовую покупаю Bebi премиум молочную, она такая вкусная, я сама ее трескаю иногда, нам очень нравиться.
надо Мишу укладывать, а я фигурное катание смотрю))) Плющенко молодец!!!

и я смотрю, но Лена уже уснула, надеюсь уже что в ночной сон.
EvaQueen
K@ri
я кашу готовую покупаю Bebi премиум молочную, она такая вкусная, я сама ее трескаю иногда, нам очень нравиться.
надо Мишу укладывать, а я фигурное катание смотрю))) Плющенко молодец!!!

и я смотрю, но Лена уже уснула, надеюсь уже что в ночной сон.
девочки, расскажите потом про выступления? А первое финурнле или это открытие?
тимка-кимка
EvaQueen
K@ri
я кашу готовую покупаю Bebi премиум молочную, она такая вкусная, я сама ее трескаю иногда, нам очень нравиться.
надо Мишу укладывать, а я фигурное катание смотрю))) Плющенко молодец!!!

и я смотрю, но Лена уже уснула, надеюсь уже что в ночной сон.
девочки, расскажите потом про выступления? А первое финурнле или это открытие?

это отборное. открытие завтра
EvaQueen,шикарный причесон у девушки! Опять полюбовалась 🙂))
Девочки,а где смотрели фигурное???не нашла по программе(((так посмотреть хотела..
Natalya5,на Россия2 видела, правда мельком
Татьяна2112, с девяточкой Олеську!!!
:рай:
Taya4ka
Татьяна2112, с девяточкой Олеську!!!
:рай:

Присоединяюсь! :пятачок с шариком:

Taya4ka, вас с полугодиком! А если все вместе, то с годиком!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Здоровья, улыбок, смеха, веселья!
Татьяна2112,  Олесечку с девяточкой!!!
Taya4ka,  Мишутку и Машеньку с полугодием!!!
Здоровья, улыбок и радости!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :рай: :рай: :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Кстати, девочки, на Яндексе появилось расписание олимпийских игр. Очень удобно смотреть когда и какие состязания.
N@din
Татьяна2112,  Олесечку с девяточкой!!!
Taya4ka,  Мишутку и Машеньку с полугодием!!!
Здоровья, улыбок и радости!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :рай: :рай: :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

присоединяемся!!!!!
N@din
Кстати, девочки, на Яндексе появилось расписание олимпийских игр. Очень удобно смотреть когда и какие состязания.

вот еще можно посмотреть http://www.team-russia2014.ru/article/14863.html
http://www.team-russia2014.ru/article/14867.html
Taya4ka
Татьяна2112, с девяточкой Олеську!!!
:рай:

Поздравляем!
Taya4ka, малышат с полугодием!
EvaQueen
N@din
Татьяна2112,  Олесечку с девяточкой!!!
Taya4ka,  Мишутку и Машеньку с полугодием!!!
Здоровья, улыбок и радости!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :рай: :рай: :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

присоединяемся!!!!!


Поздравляем!!!
:рай: :рай: :рай: :рай: :рай: :рай: :рай: :рай: :рай: :рай: :рай: :рай:
EvaQueen
N@din
Татьяна2112,  Олесечку с девяточкой!!!
Taya4ka,  Мишутку и Машеньку с полугодием!!!
Здоровья, улыбок и радости!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :рай: :рай: :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

присоединяемся!!!!!
поздравляем! Здоровья, новых открытий! 🙂
EvaQueen
N@din
Кстати, девочки, на Яндексе появилось расписание олимпийских игр. Очень удобно смотреть когда и какие состязания.

вот еще можно посмотреть http://www.team-russia2014.ru/article/14863.html
http://www.team-russia2014.ru/article/14867.html

классное расписание)))
Giltoniel
EvaQueen
N@din
Татьяна2112,  Олесечку с девяточкой!!!
Taya4ka,  Мишутку и Машеньку с полугодием!!!
Здоровья, улыбок и радости!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :рай: :рай: :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

присоединяемся!!!!!
поздравляем! Здоровья, новых открытий! 🙂
с очередными датками!! здоровья, ночек спокойных и сонных! аппетита хорошего!


ох, читаю...такие малыши большие уже...кто-то ползает, кто-то сидит, кто-то встает и уже даже ходить начинает....а мы-то такие малыши еще по сравнению с другими))) моя переворачивается со спинки на живот очень хорошо....игрушки берет, ручки тянет...на животе крутится вокруг)) а ползать не хочет...точнее хочет, но не понимает, как это сделать, руки-ноги поднимает, будто "лодочку" делает и со звуком "иыыыыыыыыыыы" начинает сердиться)) на след.неделе идем на узи и к неврологу...думаю, что массаж недельки через 2 начнем. Надо доченьке помочь.
Сопли у моей кнопки так и есть, причем оооочень густые, аж пузыри выдуваются из ноздрюлек-капец...спать не может, носик кулачками трет...как думаете, стоит ли покупать электрический отсос? или уже не актуально и можно обходиться ротовым))??
ЭкLеr,а мы как и вы, переворачивается вот только недельку, вокруг пупка крутится, и с игрушками хорошо орудует. Атползать нет..ножками брыкает и все  🙂 вы на массаж хотите чтоб доча задвигалась? На узи зачем? У меня есть электрический отсос, пользовались один раз-включили мелодию и все)) когда купили уже не понадобился, прошли сопелюшки. Если хочешь можем вам продать 🙂
CocoVanilla
ЭкLеr,а мы как и вы, переворачивается вот только недельку, вокруг пупка крутится, и с игрушками хорошо орудует. Атползать нет..ножками брыкает и все  🙂 вы на массаж хотите чтоб доча задвигалась? На узи зачем? У меня есть электрический отсос, пользовались один раз-включили мелодию и все)) когда купили уже не понадобился, прошли сопелюшки. Если хочешь можем вам продать 🙂
узи нам надо повторно сделать..узи головы) и ШОП обязательно...надо бы еще узи ТБС, но ортопед наш пока в отпуске...но, скорее всего, и его сделаем...и с результатами к неврологу. А она нам определит, что нужно..нужен ли кортексин, магний и какой именно массаж...ну и после массажа скачок в развитии наблюдается, как правило+еще ведь и возраст подходит. посмотрим, что будет.
Да вот я и не знаю, нужен ли электрич аспиратор...
ЭкLеr,нам тоже надо повторно делать это все, но врач не говорит сроки, я думаю месяцев в 6 пойдём. А узи головы нам уже не сделать..родничок зарос
ЭкLеr, я купила электрический отсос - ничего он у меня не высасывает. Сопли тоже густые и глубоко достаточно, я простым отсасываю километр соплей, а этим ничего. Муж раскритиковал мою покупку - говорит деньги на ветер. Вот лежит теперь без дела...
TMD,я электрическим сыну откачиваю хорошо. А Викусе не очень прлучается, наверно фишка в запрокидивании головы.
тимка-кимка, это как в запрокидывании головы? У меня дочка 3 года - сама сморкается хорошо, лучше чем любой отсасыватель. Я почему то подумала, что электрический это совсем для маленьких деток - месяц-два которым
Спасибо всем за поздравления!
Мы вчера с дочей учили, кто как говорит. Достаем по очереди киска-мяу, собачка- гав и т.д и тут нам попадается зайка. У меня ступор. А как говорит зайка и лиса? Как бы вы детям сказали? Меня только на зайку-попрыгайку хватило. 🙂
Татьяна2112
Спасибо всем за поздравления!
Мы вчера с дочей учили, кто как говорит. Достаем по очереди киска-мяу, собачка- гав и т.д и тут нам попадается зайка. У меня ступор. А как говорит зайка и лиса? Как бы вы детям сказали? Меня только на зайку-попрыгайку хватило. 🙂
как говорит лиса можно послушать в песенке: Ylvis – The Fox
Там в общем-то о том и поется)))
Лиса

Собака лает “гав”,
Кошка мяучит “мяу”,
Птичка поёт “фью-фью”,
А мышь пищит “пиии”.
Корова мычит “муууу”,
Лягушка квакает “ква-ква”,
А слон говорит “тууу”,
Уточка крякает “кря-кря”,
А рыбка говорит “буль-буль”,
А тюлень говорит “оу-оу-оу”.

Но есть один звук,
И никто не знает, как он звучит.
Что говорит лиса?

(диринь динь дин) x3
Что говорит лиса?

(ва па па па па па по) x3
Что говорит лиса?

(хати хати хати о) x3
Что говорит лиса?

(йоф йоф йоф йоф йоф йоф) x3
Что говорит лиса?

Большие голубые глаза,
Острый нос,
Она охотится за мышами
И роет норы.
Маленькие лапки
Бегут по холму,
И вдруг ты замираешь.

Твой мех рыжий,
Он так прекрасен,
Словно ангел во плоти,
Но если ты встретишь
Знакомую лошадь,
Ты будешь общаться с ней с помощью
Азбуки Морзе?
Морзе?
Морзе?
Как ты будешь говорить с этой
Лошадью?
Лошадью?
Лошадью?

Что говорит лиса?

(ча ча ча ча ча ча чоу) x3
Что говорит лиса?

(ракакакакакакака коу) x3
Что говорит лиса?

(а хи ахи ахи) x3
Что говорит лиса?

(ауууууууууууууу) x3
Что говорит лиса?

Секрет лисы —
Это древняя тайна,
Где-то в глубине лесов,
Я знаю, что ты прячешься.
Каков же твой голос?
Узнаем ли мы когда-нибудь?
Или это навсегда останется тайной,
Что же ты говоришь?

Ты мой ангел-хранитель,
Который скрывается в лесах.
Каков же твой звук?

Узнаем ли мы когда-нибудь?
Я хочу…
Я хочу…
Я хочу знать.
Девочки, спасибо за поздравления!!!
вот и нам уже полгода! теперь как начнут, как начнут радовать все новыми и новыми умелками! а я все жду)
А вообще лиса тяфкает, как собака. Не лает, а именно тяфкает.
Помню в нашей поликлинике мамы рассказывали, логопед в годик требовал деток ответить, как говорит индюк 🙂)) я сама не знала как изобразить этот звук ребенку...оказалось "кулды-кулды" 🙂))
Taya4ka,с полугодием!!!!
И вам всем спасибо за ком поздправлений. Отметили..., дали ковырнуть торт руками))Теперь ждем ком умелок(почему то все говорят что после 6-ти они прям "попрут" )
Девчат, а если мы едим пюрешки(овощи) можно всю банку скармливать?(какой объем ре за раз должен съедать?)И если начала то уже прекращать нельзя?(ну чтоб опять одна титька только была?)
ЭкLеr, электрический жидкие хорошо отсасывает, а густые хуже, их надо разжижать, чтоб лучше отходили. Ну и к отривину (обычному) я заколебалась менять насадки, и силы всасывания у меня не хватает, аж задыхаюсь.
Я и старшему электрическим убираю, с горем пополам, когда сморкаться не хочет.
megalapusik, я кормлю по аппетиту, сначала, конечно, по несколько ложек, а потом, если есть с удовольствием, то всю баночку съедаем, бывает, что только половинку. Я поначалу пропускала прикорм, если запасов не было, в магазин не побежишь, то могли денек только на тите посидеть, сейчас уже не пропускаем. Заранее забочусь о наличии пюрешек и каш. А долго на одной тите уже не стоит висеть, взрослые уже.
а какие фрукты нам можно давать пожевать/пососать?(морковку тут подглядела .подумала можно же дать пооблизывать?)
А кто что дает деткам пить?(моя ну ни в какую ничего не пьет((( )
чай растворимый семпер кто ниб.давал?
Татьяна2112, у нас есть книжка с голосами животных, там лиса действительно тявкает, противненько так)))
megalapusik,  я даю иногда яблоко. Вообще пока с фруктами не спешу. А вот с питьем у нас проблема - ничего не пьет, все выплевывает. И из бутылки давала, из поильника, из кружки. И воду и компот пробовали. Не хочет, титя в приоритете. Но я пока не заморачиваюсь, думаю, что как потеплеет природа возьмет свое и все наладится.
K@ri
megalapusik,  Заранее забочусь о наличии пюрешек и каш. А долго на одной тите уже не стоит висеть, взрослые уже.

а можно если дала пюрешку новую, завтра дать кашу(тоже ни разу не пробованную)?
megalapusik, обычно советуют раз в неделю новый продукт вводить, а вообще каждая мама сама решает, как лучше. Я чаще чем в 3-4 дня новый продукт не даю.
Giltoniel
EvaQueen
N@din
Татьяна2112,  Олесечку с девяточкой!!!
Taya4ka,  Мишутку и Машеньку с полугодием!!!
Здоровья, улыбок и радости!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :рай: :рай: :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

присоединяемся!!!!!
поздравляем! Здоровья, новых открытий! 🙂
Ой и мы вас поздравляем!!!!!Какие вы большие!Какие вы молодцы!!!
Девочки,я снова с Вами!!!!Сдала всю сессию!Уууурррраааааа!!!!!!!!!!!!!!! :ура: :ура: :ура: :ура: :ура: :ура:
Natalya5, поздравляем!!!!