Дети74.ruархив форума

Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! Том №8 Пусть на улице зима, но в душе весна!

1 489 сообщений · 103 408 просмотров · стр. 31 из 38
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Татьяна2112, шиповник точно можно, для клюквы мне кажется  еще маленькие
N@din
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

:smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Татьяна2112,у Фрутоняни морсы с клюквой идут с 5 мес, так что видимо можно, только понемногу, реакцию посмотреть
А вот, кстати, правильно Женя написала, лучше шиповник
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
ух, уже пятачок вам!!! Вареньке наши поздравления!
с шиповником есть же прям чай для малипусиков)
vwera
с шиповником есть же прям чай для малипусиков)

ага есть, мы сейчас как раз его пьем бабушкино лукошко
а мы ничего не пьем)))плюется
EvaQueen
vwera
с шиповником есть же прям чай для малипусиков)

ага есть, мы сейчас как раз его пьем бабушкино лукошко
и я накупила Бабушкино лукошко и с ромашкой, и с шиповником. Но доча не хочет его пить.
Видимо не сладкий)))
мы тоже плевались, сейчас втянулась)))
OlgaN74
N@din
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

:smitten: :smitten: :smitten: :smitten:

Поздравляем!!!
K@ri
OlgaN74
N@din
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

:smitten: :smitten: :smitten: :smitten:

Поздравляем!!!

И я с удовольствием поздравляю!
Девочки, спасибо вам за поздравления!! :smitten:
Доча у меня сегодня исплясалась вся! Нифига не спит, и капризничает, плачет, кричит, зевает, трет глаза, и не спит! Вот это подарочек нам 🙂
Вчера мои золотые отпустили в спа...)) я расчитывала на полтора часа и сцеживатся не стала, подумала неужели не выдержит?! Но перед самым выходом сцедила 30 мл)) ну думаю мало ли, на пару глотков пусть будет и поехала. Муж говорит я ей дал, она как набросилась, все за секунду выдула из поильничка! 🙂 а я приехала, заобнимала её, соскучилась так, два часа не видела 🙂
CocoVanilla, и мы поздравляем с пятерочкой! Обнимайтесь и будьте здоровы 😉
А у меня сегодня ребенок два раза спал под звук перфоратора...соседи сверху похоже всю стену в дырочку делают 🙂
Giltoniel, не одни вы такие, наши соседи сверху тоже дуршлаг из стен делают :смеется:
Giltoniel,мы уже под трели дрели три года живем.В новостройках всегда так.У нас в доме все стены несущие, так долбежка постоянно.Обьявление повесили что шуметь можно с 10 до 19-00.Насчет сончаса ходят в частном порядке договариваться.Соседи тоже разные бывают, кто то понимает а кто то и нет..
LakiSuhi
Giltoniel,мы уже под трели дрели три года живем.В новостройках всегда так.У нас в доме все стены несущие, так долбежка постоянно.Обьявление повесили что шуметь можно с 10 до 19-00.Насчет сончаса ходят в частном порядке договариваться.Соседи тоже разные бывают, кто то понимает а кто то и нет..
вот и мы в новостройке 🙂 когда через этаж и дальше еще более менее, а тут прям ажв пол отдавало ( хотя сверху перфорили) и весь день...и, главное, сажусь кормить - тишина, причем пару часов уже...как только у ребенка глазки начинают закрываться - дрррррррр.... я хоть и настроена с пониманием, что людям обживаться надо, но в эти моменты готова была пойти и помочь 🙂)) объявление что до 19.00 можно шуметь у нас тоже висит 🙂
Всем привет! Девочки у нас Серёжик упал и ушибся головой. Это было утром, а к вечеру стало заметно на голове в виде гематомы. Ждать понедельника и идти в невропатологу невмоготу 🙁, куда можно обратиться, чтобы удостовериться насколько это серьезно? В поведении его необычного за целый день замечено не было, все также, рвоты не было. Спасибочки!
Конфета80,детский травмпункт на российской или скорая.
CocoVanilla, Варю с пятеркой) маму с умницей дочой. Еще немного и скоро на один сончас перестроитесь.
А что за спа такое было, где, что делали?
Девочки,  :shock: сегодня расстяжки на боках увидела у себя, расстроилась маненько... Вот тебе и булочки- пироженные  :knuppel2:
Девочки, порекомендуйте массажиста, который на дом приедет.
Конфета80,бедный малышик! Может я и ошибаюсь, но по-моему ты спрашивала про лактазар. У нас есть упаковка.
А к нам сегодня скорая приезжала. У меня все еще ноги трясутся. Доча после массажа проснулась, поела и закапризничала. Потом срыгнула сильно и резко побледнела, стала белая, губки синие и головка почти не держится. Зрачки на свет слабо реагируют. Потом губки стали алые, вроде все прошло. Скорая нкаких проблем не увидела. Не знаю, к какому врачу бежать теперь.
Кстати, девочки, у вас детки после массажа не срыгивают?
N@din
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
поздравляем!! здоровья, спокойных ночек, новых открытий!!!
Sladkoezhka, нифига себе, я бы сама померла от ужаса. Мы массаж когда делали не срыгивал - все хорошо было. Сейчас и сама делаю тоже хорошо все.
Пусть больше такого не повториться
Извиняюсь за большой текст:
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда)

О комплексах
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше — свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь — поплачьте вместе с ним. Гарантирую — уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой. Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись"😉 и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).

О материнской любви
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер

Крепитесь, молодые мамы!!! ))

Все у нас, девочки, наладится)
Polinka 85
N@din
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
поздравляем!! здоровья, спокойных ночек, новых открытий!!!

:рай:
Марусель
Polinka 85
N@din
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
поздравляем!! здоровья, спокойных ночек, новых открытий!!!

:рай:
тоже поздравляю!!!)
DZV
Марусель
Polinka 85
N@din
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
поздравляем!! здоровья, спокойных ночек, новых открытий!!!

:рай:
тоже поздравляю!!!)
поздравляю!Желаю малышам здоровья!
Sladkoezhka,по поводу массажа, а после кормления сколько прошло когда массаж начали делать? Часа два три нужно выдержать. Побледнела может из за того что болевой порог был,массажист опытный?Я бы  хорошему неврологу показала дочку.
Taya4ka, прикольно))
Sladkoezhka, тоже думаю что надо с неврологом посоветоваться...
Taya4ka, класс! 🙂))))
Спасибо девочки за поздравления! Даже не верится что нам пятачок 🙂
тимка-кимка, была в Сайгоне, муж на др ещё в октябре подарил сертификат, а я только только решилась их оставить и отдохнуть самой без них часов)) ходила на массаж всего тела...оооох как я расслабилась)
CocoVanilla, с пятачком!!! ползунства вам и спокойных ночей!
Девочки, если есть какая-то материальная возможность, киньте денежку этому человеку на лечени. Это моя одноклассница, борется с раком не первый год... http://vk.*com/club....45666574
CocoVanilla, в Сайгоне же при лактации не делают массаж??? Или ты не говорила им об этом?
Taya4ka, про мамаш -  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: похохотала! Спасибо
LakiSuhi
DZV
Марусель
Polinka 85
N@din
Taya4ka
CocoVanilla, Вареньку с пятерочкой!!!  :рай: :пятачок с шариком:
И мы поздравляем!!!!! CocoVanilla Вареньке здоровья и радости!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
lana!, Алисоньку с восьмёрочкой!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
поздравляем!! здоровья, спокойных ночек, новых открытий!!!

:рай:
тоже поздравляю!!!)
поздравляю!Желаю малышам здоровья!

Присоединяюсь к поздравлениям!