tyrkushka
K@ti,а что там говрили, просвети? Прямо от любопытства умираю)))
То что он не будет принимать участие в индивидуальном соревновании известно было еще осенью 2013 года.
Изначально хотели чтобы он выступил в командном, а затем просто не включать его в индивидуальные соревнования. За место в индивидуальном решали кого включить, вроде как у нас есть двое фигуристов (фамилии не помню, я не особо слежу за чемпионатами по фиг.катанию).
Но Плющенко настоял чтобы именно его включили в инд.сор., что эти двое молодых не опытные, не такие сильные и что они максимум будут 8 или 10. И что стране от их выступления будет? (это его слова, прям интервью показали)
Амбиции амбициями, но болячки свое дело делают....
Чтобы не было скандала и было принято решение, что именно перед соревнованиями он прыгнет и упадет..... участвовать не будет.....
И быстренько-быстренько найдут ему замену среди этих двух фигуристов.
Но они отказались принимать участие именно так, по-этому сказали что не смогли дозвониться.
При этом Ягудин подтвердил, что такой был план. Один спортивный комментатор сказал, что еще осенью знали, что так будет и почему вообще ему позволили принимать участие в олимпиаде и почему нельзя было двух фигуристов включить в список заявленных от нашей страны?
Ягудин добавил, что нельзя путать спорт и шоу-бизнесс. Кстати, с марта начинается какое-то турне у Плющенко, выступлением на олимпиаде хотели повысить продажу билетов и добавить некоторые города. Турне по плану состоится, никто ничего не отменял.
Как-то так....