Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки - ЛЕТО-ОСЕНЬ 2014!!! ТОМ 3

1 511 сообщений · 111 465 просмотров · стр. 21 из 38
ЛюдмилаК
Про раствор глюкозы:

я где-то в инете прочитала, что можно добавить лимон. Так и сделала - перед выходом в поликлинику развела в маленькой пластиковой бутылке глюкозу с водой + туда же бросила дольку лимона. После пернвого анализа выпила - очень вкусный лимонад получился🙂 Девочки рядом пили просто глюкозу - говорят, ощущения не из приятных!

на это исследование тоже забила,доча болела- я не пошла.
Крошка,спасибо,всех нас с первым днем весны! Ура! ))
Margoшka, всем.
Я в 1 дела на сахарную кривую по направлению эндокринолога. Но она мне сказала натощак анализ, потом поесть обычную кашу любую без молока. И обычный чай как всегда пью и кусочек хлеба. И через 2 часа сдать кровь снова, но не позже по времени. Сдавала так в инвитро. Около 600-650 р вышло, за 2 раза.
Девочки может кому интересно будет на будущее, памперсы дешево и хорошего качества, с сыном ими пользовались. И щас без вариантов они же. С доставкой.
http://vk.com/club49880947
Была сегодня у врача. Она посмотрела меня на кресле и сказала, что по размерам матки мы на 16 недель, а нам всего 12-13 (двойня). Хотя живот уже очень большой, с дочкой такой и был в 16 недель. У кого двойня, тоже быстро животики росли?
Я сегодня сдавала сахарную кривую в прогрессивке, ну и гадость эта глюкоза, меня так с нее мутило. Кстати мне там объяснили, что по приказу министерства здравоохранения  Б сдают этот анализ так: кровь на тощак, 75 гр глюкозы выпить кровь через час, потом еще через час, итого 3 раза сдавать. Я так и сдавала. Я спросила почему в поликлинике по другому берут, она мне приказ общий для всех, именно  беременные должны так сдавать, а если просто кровь на сахар, то сначала кровь натощак, потом через 2 часа с глюкозой (но это просто кровь на сахар, а не глюкозотолератный тест). Вот такие дела.
Margoшka
а это всем назначают? или по каким то показаниям? я в первую беременность такого не пила - и анализ знать не знала...
Я тоже не сдавала, в 1 Б, мне эндокринолог сказал что 2 года назад этот анализ ввели и после 28 лет все сдают.
tori88
Девочки может кому интересно будет на будущее, памперсы дешево и хорошего качества, с сыном ими пользовались. И щас без вариантов они же. С доставкой.
http://vk.com/club49880947

А у них только малнькие пачки??? А на талии застежки тянутся?
Мы пользовались памперс эктив беби всегда,большая упаковка около тысячи стоит!
Долорес, Маленькие пачки - 270 руб
S (3-8 кг) 30шт в уп,
M (6-10кг) 24шт в уп,
L (9-14кг) 20шт в уп,
XL (более 12 кг) 16 шт в уп

Большие пачки - 670 руб
S (3-8 кг) 80шт в уп,
M (6-10кг) 64шт в уп,
L (9-14кг) 54шт в уп.

отзывы есть в группе). Мы тоже такие использовали, правда поздно узнали о них. До этого тоже памперс эктив бэби)
Долорес, резиночки тянутся, на спинке тоже, все плотно сидит. Ни разу не протекли у меня. Впитывают оч много. И мягкие как любые япошки. Мерисы брала текут мама дорогая. Цена не по качеству (( у этих цены приятные.
Гуны понравились, но уже трусики покупаю, т.к. У be super трусиков пока нет ((( гуны памперсы дороговато выходят...
Sonechка, во сколько все обошлось? Глюкозу с собой приносить надо или там дадут?
Goldюша, там дадут, 180+180+230=590 (из них 300 рублей, только за каждое взятие материала :sad🙂
Svetusik
Была сегодня у врача. Она посмотрела меня на кресле и сказала, что по размерам матки мы на 16 недель, а нам всего 12-13 (двойня). Хотя живот уже очень большой, с дочкой такой и был в 16 недель. У кого двойня, тоже быстро животики росли?

ну да не маленький)))тоже рано начал расти, т.к. вторая беременность.Думала до декрета дотяну до 28 нед., но чтото у меня так резко вырос живот и так тяжко стало, спина так к вечеру болит и оттеки сильные от сидячей работы, что я написала заявление на отпуск, вот пойду скоро получается с 26 нед. А еще по ночам плохо сплю, не знаю что они там устраивают.Мне кажется какой у меня сейчас живот, он был в первую беременность в 30 нед. и ужасно тешится, уже не знаю чем намазать
тоже уже сдала на глюкозу, это ужасно, разбавляли этот пакет на 150 мл. воды и выпивали на тощак, очень тошнило, но результаты пока не знаю, на приеме еще не была
<< ЙО}|{ИГ >>
Svetusik
Была сегодня у врача. Она посмотрела меня на кресле и сказала, что по размерам матки мы на 16 недель, а нам всего 12-13 (двойня). Хотя живот уже очень большой, с дочкой такой и был в 16 недель. У кого двойня, тоже быстро животики росли?

ну да не маленький)))тоже рано начал расти, т.к. вторая беременность.Думала до декрета дотяну до 28 нед., но чтото у меня так резко вырос живот и так тяжко стало, спина так к вечеру болит и оттеки сильные от сидячей работы, что я написала заявление на отпуск, вот пойду скоро получается с 26 нед. А еще по ночам плохо сплю, не знаю что они там устраивают.Мне кажется какой у меня сейчас живот, он был в первую беременность в 30 нед. и ужасно тешится, уже не знаю чем намазать
У меня уже сейчас начитает болеть поясница, если долго сижу. стою или хожу. А когда ложусь, живот кажется тяжелым. Что же будет потом...))) Я хочу попробовать в санаторий попроситься, но не знаю дадут или нет.
Svetusik, вы не в 3й ЖК??
мне гинеколог сказала дают легко но без старших детей
пойду после 11 марта напрашиваться в санаторий, устала работать(
Разбитная,почему без старших  детей? когда мне санаторий предлагали,я позвонила и спросила,можно ли с ребенком 3-4 лет? Мне разрешили. Звонила сама в санаторий.Но мне давали в "Центр реабилитации" на Смолино,может еще от санатория зависит?
Lizaveta@mm, мне гинеколог сказала именно так, что многие от санатория отказываются, т.к. некуда старших девать
я для себя решила сходить на консультацию, какие дают направления , потом позвонить в санаторий и спросить уже конкретно, даже за деньги согласна сына взять, но на смолино что то не хочу, хочу подальше от нашего чистого города
в прошлый раз в лесной сказке на еловом отдыхала - красота!!!
Разбитная,ну да- позвоните в санаторий,так точнее будет, может они разрешат взять ребенка?
Разбитная
Svetusik, вы не в 3й ЖК??
мне гинеколог сказала дают легко но без старших детей
пойду после 11 марта напрашиваться в санаторий, устала работать(
Да, я в 3-ке. Я думаю на счет ребенка надо в самом санатории договариваться. У меня тетя тоже хочет поехать, если что устроим дочку с бабушкой.
Разбитная
Lizaveta@mm, мне гинеколог сказала именно так, что многие от санатория отказываются, т.к. некуда старших девать
я для себя решила сходить на консультацию, какие дают направления , потом позвонить в санаторий и спросить уже конкретно, даже за деньги согласна сына взять, но на смолино что то не хочу, хочу подальше от нашего чистого города
в прошлый раз в лесной сказке на еловом отдыхала - красота!!!
Я тоже на Смолино не хочу. Я хочу 6-ого после узи ко врачу и проситься в санаторий.
Svetusik,я звонила в рд ,на счет санатория, гл.акушерка которая по санаториям, сейчас в отпуске, выйдет на работу 11го, я пойду на прием.
если узнаете какие санатории отпишитесь
Разбитная
Svetusik,я звонила в рд ,на счет санатория, гл.акушерка которая по санаториям, сейчас в отпуске, выйдет на работу 11го, я пойду на прием.
если узнаете какие санатории отпишитесь
Хорошо.
Svetusik
Была сегодня у врача. Она посмотрела меня на кресле и сказала, что по размерам матки мы на 16 недель, а нам всего 12-13 (двойня). Хотя живот уже очень большой, с дочкой такой и был в 16 недель. У кого двойня, тоже быстро животики росли?

у меня тоже двойня. в 16 недель только стал появляться животик,но гинеколог тоже говорила что матка больше чем должна быть на этом сроке при одноплодной беременности. ну в принципе,все логично-их же там двое растет, и места им больше надо. ))) а сейчас у меня вообще пузень как на 8 наверно месяце.
Svetusik, а про санаторий мне моя Г сказала-что с двойней вообще наврядли возьмут в санаторий,они побоятся. :coolsmiley:
а я как поняла, чтоб в санаторий поехать надо в больнице полежать, они этот больничный продлевают, интересно если я до нового года лежала, я сейчас могу поехать мне больничный не нужен, я в отпуск пойду, и ребенка бы прихватила с удовольствие
Девочки я тут обрадовалась что меня токс отпустил... но это было временное затишье((( сдуру съела фаршированный обжаренный блин... и жирное мой желудок не принял(( а теперь вообще еду ни какую не принимает, ем и все без толку((( ни рис, ни кисель... чего делать то? я же так вся усохну(( только вода и мандарины... а жрать то охото....
tori88, я сидела на картофельном пюре
tori88,сама недавно отмучилась,меня спасал салат с огурцами и помидорками без зелени,чтоб минимум запахов, потом на окрошку перешла, главное было чтоб не жирное и не мясные бульоны.
manusha-74
Svetusik, а про санаторий мне моя Г сказала-что с двойней вообще наврядли возьмут в санаторий,они побоятся. :coolsmiley:
ну это плохо будет, так тяжело на работе сидеть.
Гуля, Со стулом нормально все))) в начале проблемы были, но пропила курс мезима и наладилось.
Спасибо девочки попробую огурцы поесть))) уже на кухню страшно заходить)))
Svetusik
manusha-74
Svetusik, а про санаторий мне моя Г сказала-что с двойней вообще наврядли возьмут в санаторий,они побоятся. :coolsmiley:
ну это плохо будет, так тяжело на работе сидеть.

смотря какой срок
ЛюдмилаК,Ксюнечка22, с отпуском вас! Отдыхайте, занимайтесь приятными хлопотами и приготовлениями :ура:
[size=10pt]Всех с ВЕСНОЙ!!!!![/size] :рай:
RimEli
ЛюдмилаК,Ксюнечка22, с отпуском вас! Отдыхайте, занимайтесь приятными хлопотами и приготовлениями :ура:
[size=10pt]Всех с ВЕСНОЙ!!!!![/size] :рай:

Присоединяюсь к поздравлениям!)))
tori88, а ты попробуй опять мезим попить, во время еды.
MValena,спасибо за совет, надо попробовать.
Девочки есть кто из ЖК 8 по Котина?? За сколько дней до приемв нужно мочу сдавать? Хотела сдать 7 марта, а на прием 12 марта,а записалась к лору на прием и похоже мочу отнести не успеваю(
Если сдать в понедельник,то как вы думаете к среде готов будет???? Вроди гинеколог говорила за 2 дня до приема можно,но это получается за 2 дня иди за 1???? Боюсь что будет ругаться что мочи нет!
Olgunya
RimEli
ЛюдмилаК,Ксюнечка22, с отпуском вас! Отдыхайте, занимайтесь приятными хлопотами и приготовлениями :ура:
[size=10pt]Всех с ВЕСНОЙ!!!!![/size] :рай:

Присоединяюсь к поздравлениям!)))

И я присоединяюсь!! Плодотворного отдыха вам, девочки)))
Долорес, я не в 8 ЖК, в другой, но у нас за день идеально (т.е. если на прием 10-го, то сдать можно 9-го и все будет готово и у врача).