Дети74.ruархив форума

Планюшки и Хочушки весна 2014! Весна приходи-малышей приноси!

1 502 сообщения · 148 749 просмотров · стр. 31 из 38
Катико, спасибо)) а когда он поможет мне, я передам его еще кому-нибудь!) пусть работает  ^-^
Ellina, я первая в очередь за вашим слоником :ой засмущали:
В том году была выставка-продажа индийская, там было очень много слоников, и опущенным хоботом тоже были. Может и в этом году проведут.
Blisska, договорились  😉
Сказка про аиста
Его разбудил чей-то настойчивый толчок в бок.
- Отстаньте, я сплю, - пробурчал аист, пытаясь отодвинуться от руки. Но та настойчиво подсовывала под нос что-то теплое и мягкое, пахнущее как-то знакомо. Аист попытался увернуться от этого запаха.
- Осторожнее! – прогромыхал голос, - раздавишь еще до взлета.
- А! Что? Какого взлета? – ошарашено захлопал крыльями аист.
- Смотри, - мягко продолжил голос, осторожно подталкивая клюв птицы к свертку.
Аист заглянул и захлопал крыльями еще больше, за что тут же получил подзатыльник.
- Прекрати! Успокойся! Осторожнее надо! А то у них опять ничего не получится! – проворчал голос. – И так уже ребята столько мучаются. И ждут тебя, а ты дрыхнешь! – нога пнула гнездо.
- Эээй! Кто призывал меня к осторожности?! – аист бережно подхватил сверток, привычным движением взяв его в клюв. – Куда лететь-то?
Запомнив адрес, аист поднялся выше и полетел по намеченному курсу.
- Будь осторожнее! Это для тебя миллионный перелет, а у нее первый ребенок! – услышал аист голос. Аист уже привык к таким особенностям своего начальника, тот был всевидящим, всеслышащим и переместить голос на расстояние не было для него проблемой.
«А вот детей носить по старинке доверяют мне!» - самодовольно подумал аист, нежно поглядев на сверток. Там еще ничего не было видно, груз будет тяжелеть по мере перелета. Важно донести его до места назначения, не попав по пути в воздушную яму, не дать озябнуть малышу под ветром, чтоб не простудился ненароком и уж, конечно, не выронить… Бывало и такое. Не раз, к сожалению. Тогда аист возвращался обратно в свое гнездо и долго там ворочался, потому что заснуть не получалось. А вскорости ему опять приносили новый сверток и его необходимо было доставить …
Почему он занимался такой работой? Ведь так было не всегда.
Он вспомнил себя аистенком, родителей, сестру и брата, как он подрастал, а мама с папой его кормили и рассказывали, как надо жить в этом мире. Помнит первый неумелый полет, когда он еще не умел разбираться в воздушных потоках и слишком сильно хлопал крыльями. А потом он просто влюбился в это ощущение парения и только отмахивался, когда родители объясняли ему, как надо строить гнездо, где лучше добывать еду. Отец только вздыхал и говорил, что до добра эта безалаберность не доведет.
Как-то раз аистенок попытался подняться вверх в гору, чтобы посмотреть, что там такое. Он всегда был любопытным. И поднимался так высоко, как только мог, и, видно, ему не хватило воздуха. По крайней мере, так аистенок подумал, как только очнулся в чьих-то теплых руках. Это не были крылья отца или матери, не были это и человеческие руки (как-то он выпал из гнезда, и маленькая девочка долго его гладила, потом ему объяснили, что еще хорошо, что родители взяли его обратно, хотя сам аистенок недоумевал, как же могло быть иначе). А потом раздался голос его спасителя или второго его отца, голос, который он слышит до сих пор: «Ну куда же ты залетел, глупыш!». И ладонь нежно пригладила его непослушные белые перышки на голове.
На облаках аистенку понравилось. Он быстро вырос, освоился, и ему стало интересно, чем же занимаются другие аисты. Они улетали, бережно неся в клюве какие-то свертки, а возвращались уже без них. Аистенку всегда было интересно, что же там такое. Он все время пытался подглядеть, но не успевал, пока однажды его второй отец не спросил: «Хочешь узнать, что там?». В ответ на радостное хлопанье крыльев отец взмахнул ладонью, и в рассеявшейся дымке аист увидел домик, к нему плавно спускается большими кругами длинноногий посланец со свертком в клюве, сверток шевелится, но что там – разглядеть не удается. Подлетевший аист постучался клювом в окно: к нему подбежали мужчина и женщина. Она всплеснула руками, поспешила открыть окно, потянулась к свертку. Радостно прижала его к груди, потом аккуратно положила на стол и развернула.
- Ах, какой хорошенький! – улыбнулась она мужу.
- Наш сын! – обнял он жену.
- На тебя похож, а глаза бабушкины, - захлопотала женщина, склоняясь к ребенку.
- Да нет же, похож на тебя, а нос вот мой, - задумчиво сказал мужчина.
- Что? Аисты носят человеческих детей? – захлопал крыльями молодой аист. – И почему они не сказали спасибо тому, кто им принес малыша? Они про него совсем забыли!!!
- Ну что ты, - мирно сказал отец. – Им сейчас не до этого. Ведь они так ждали ребеночка, и тут такое счастье!
- Но как же! – продолжал возмущаться юный аист. – Так же нельзя!
- Успокойся, милый, так надо. Аисты приносят счастье в дом, дай же людям порадоваться, позже они снова вспомнят про того, кто им принес мальчика, и непременно похвалят.
Юный аист озадаченно посмотрел на учителя.
- Хочешь приносить радость в дом людям? – продолжал отец.
И молодой аист согласился, не раздумывая. Правда, нести ребеночка ему доверили не сразу. Сначала был курс молодого бойца – аист носил первое время сверток с батоном, учился долго не разжимать клюв, что получалось отнюдь не всегда. Потом он как-то слетал со старшим товарищем в одну семью. Посмотрев в глаза счастливых родителей, молодой аист убедился, что выбрал правильное дело. И поэтому с удовольствием начал выполнять приказы начальника, как он радостно переименовал своего спасителя.
Свой первый перелет с настоящим грузом аист помнил хорошо. Конечно, все оказалось не так, как он себе представлял, и не так, как видел это у других. Во-первых, аист очень-очень старался донести в целости и сохранности ребеночка. Ему это удалось, и когда он с замиранием сердца постучал в окно, на его призыв никто не подходил. Аист постучался громче, заглянул в комнату, вытянув шею как только мог. Наконец, подошла женщина. Аист приосанился, улыбнулся глазами, дождался пока та откроет задвижку и протянул сверток.
Женщина взяла не глядя, с бурчанием положила сверток на стол. Аист разобрал только несколько слов: опять принес… Дальше неразборчиво. Аист озадаченно оглядывался, ожидая всплеска восторга. Но не дождался. Из глубины комнаты показались двое детей: мальчик и девочка. Мальчишка подбежал к окну, захлопнул его прямо перед клювом аиста, и показал ему язык. Аисту было так обидно и больно…
Он спрашивал у отца, почему не рады его дару. Спаситель объяснил, что люди не всегда понимают и принимают это счастье. Они поймут это позже, поэтому расстраиваться не надо. Все равно было немного обидно.
Но не так, как в тот день, когда аист впервые потерял малыша. Все было как обычно. Вылет был успешный, погода хорошая… Он даже и не понял, что произошло, просто вдруг осознал, что падает. Пытаясь как-то выровнять полет, он на мгновение ослабил хватку, и тут осознал, что сверток уже пуст. Аист долго кружил над этим местом и кричал, кричал…
Было больно, не потому, что начальник станет ругать, нет, он не такой, он добрый, бывает строгим иногда, но потому что так надо для дела. Разрывалось сердце оттого, что кто-то там на земле сейчас плачет, не дождавшись малыша. Больно, что оборвалась юная жизнь, еще и не начавшись даже. Это было невыносимо. Он вернулся домой, хотел прижаться к отцу, забыться в его теплых руках, как тогда, когда был еще маленьким и глупым. Но спасителя не было. Он сейчас помогал кому-то другому, не мог же он разорваться, ведь стольким нужно помочь, а он один!
Тут аист заметил невдалеке еще один силуэт. Подлетел и сел рядом. Она скосила на него глаза и закрыла своим крылом. Стало чуть легче. А когда пришел отец, аист бросился к нему с криком: «Почему так?».
Отец погладил его по голове и объяснил, что так бывает, к сожалению. Но в следующий раз, конечно, такого не случится. Аист хотел тут же лететь снова, чтобы еще кому-то доставить радость, но его придержала рука спасителя.
- Не сейчас. Ты слишком расстроен. Вот посмотри, тебя ждет твоя подруга. Отдохни немного. Окрепни. И все наладится.
Аист посмотрел на спасителя, а потом в нежные глаза своей возлюбленной. Потому что только сейчас понял, что такое любовь…
У них появились маленькие птенчики, и аист ревниво оберегал их покой. Пожалуй, сейчас он начал понимать суть своей миссии. И вот в одно утро пришел отец и сказал, что пора лететь.
- Как? – спросил аист. – Я не могу сейчас! У меня дети!
- А у кого-то их нет. – сказал, как отрезал, отец, и ушел, оставив сверток.
Аист посмотрел в прекрасные глаза возлюбленной, она все поняла и отпустила его. И он нес сверток бережно-бережно, и встретил радостных родителей, которым вручил малыша.
Это было так давно. Его дети уже выросли и каждый выбрал свою стезю. Любимая тоже стала приносить счастье людям в дом, поэтому они редко виделись. После перелета аист очень уставал и отсыпался в своем гнезде до следующего раза.
Встречи с людьми были разными: и радостными, и горькими, порой в него кидали камни, и когда он приносил малыша, и во время полета, пытаясь сбить его с курса. Аист потихоньку к этому привык и окреп духом.
Ему нравилось наблюдать, как малыш в свертке растет, начинает ворочаться и дрыгать ножками, тут следовало удвоить осторожность, чтобы не уронить сверток. Пусть груз становился тяжелее, аист даже радовался этому.
С годами он стал мудрее, обучал молодых аистят носить малышей и подумывал о том, чтобы уйти на покой.
Это был уже миллионный перелет. Для него, но для тех, кто его ждет, это будет первый малыш. Поэтому надо было долететь.
- Я долечу, – прошептал аист, – обязательно долечу!!!
Девочки, у кого-нибудь выскакивал герпес на губе во время беременности? У меня он и раньше был, но сейчас страшно как-то и врача в городе нет  :sad:
Blisska, классный рассказ! Прям до слез тронул..
Blisska, класс... сижу реву...
Лёлище
Девочки, у кого-нибудь выскакивал герпес на губе во время беременности? У меня он и раньше был, но сейчас страшно как-то и врача в городе нет  :sad:

У меня выскакивал на губе в эту беременность. Иммунитет упал, я вообще сильно болела и герпес уж "до кучи был".
Мне врач-терапевт разрешила мазать болячку ацикловиром. На мой вопрос: "А можно ли это делать беременным?" она ответила: "Местно можно, внутрь нельзя принимать противовирусные."
Но вы лучше все равно проконсультируйтесь со своим врачом!
Лёлище, если до этого когда-нибудь уже был, то не страшно, мочить поменьше
Лёлище, с 2 успешными беременностями был Гермес на губах, если не 1 раз в жизни то не страшно
Martha,Alexashka,Мария-Мирабелла, спасибо! Он в этот раз небольшой совсем, но, как назло, вылез именно когда врач в отпуске. Намазала ацикловиром, вроде не растет.
Лёлище, у меня тоже был. Я обычно зубной пастой мажу. У меня с ней быстрее всего проходит.
Кошика, зубной пастой? Не пробовала... Раньше говорили, что можно еще серой из уха и корвалолом.
Blisska, супер рассказ, но на работе такие читать нельзя
Лёлище, ага, зубной пастой толстым слоем, когда высохнет, заменить. Серой да, можно, но что-то у меня ее вечно нет. А корвалол сильно сжигает, потом рана долго заживает.
Лёлище
Девочки, у кого-нибудь выскакивал герпес на губе во время беременности? У меня он и раньше был, но сейчас страшно как-то и врача в городе нет  :sad:
у меня  вылезал в первом триместре. в больнице как раз лежала. прижигала корвалолом, а до этого дермотолог говорила прижигать календулой.
для малыша это не страшно, если только не в первый раз.
Лёлище
Девочки, у кого-нибудь выскакивал герпес на губе во время беременности? У меня он и раньше был, но сейчас страшно как-то и врача в городе нет  :sad:

У меня герпеса не было несколько лет, в первые дни задержки выскочил (я в это время еще даже не знала, что беременна), но был совсем маленьким. Не расстраивайтесь, все будет ОК!
девочки, посоветуйте, стоит ли ставить прививку от ветрянки? сдала кровь на антитела, жду результат, вот если будет отрицательный... не цеплялась ко мне ветрянка ни в детстве, ни в подростковом периоде, вариант скрытой формы возможен... сейчас переживаю как бы ребенок из детского сада не принес, а она опасна на последних сроках, а если делать прививку, то она не дает опять 100% результата, и опять отзывы разные, начиталась отзывов, кто ставил прививку она протекает в более легкой форме, и соответственно 3 месяца отсрочки планирования
у меня тоже герпес вылезал в первом триместре. Гинеколог сказала, что это из-за того, что иммунитет снижается!

Прививка от ветрянки-спорный вопрос. У нас в группе мальчик заболел ветрянкой после этой прививки. Ты почитай именно про эту прививку при планировании. А может у тебя иммунитет от мамы передался! У меня вот есть антитела к краснухе-но я ею не болела и прививки от нее нет! Гинеколог предполагает, что я в легкой форме переболела!
berry, да, иммунитет же специально снижается, чтобы организм матери плод не отторгал как чужеродное тело... поэтому и иммуномодуляторы наверное пить не стоит.
Gretka, дождитесь результатов. Если иммунитета нет, а очень хочется, то может поискать по знакомым болеющего ребенка, чтобы наверняка?
Gretka, приходите в гости) У меня младший еще пару дней заразный.
Я против этой прививки.
Оюшминальда,-Ты высыпаешься ночью?
-Куда ВЫСЫПАЮСЬ?
-...Понятно... 😀
Осман, да, это про меня :crazy2:
Ты почитай именно про эту прививку при планировании

в одной инструкции написано что через 3 месяца, и ни какие прививки "живые" ставить нельзя, нельзя иммуноглобулин
в другой через цикл, и опять на просторах интернета вычитала, что можно заболеть в течении 3 месяцов,

Оюшминальда, спасибо за приглашение))) ну уже за анализ отдала 1400 и  готов будет через 5 дней... будем ждать знакомого болеющего ребенка, если вдруг)))

мне все подружки которые вот недавно родили все хором говорят что они при беременности сдавали кровь краснуха/герпис/ветрянка и прочие вирусы, а я вот не помню, краснуху, гепатит, вич помню- а остальное не помнюхотя при постановкина учет я говорила что ветрянкой не болела, у меня есть копия книжки которую ведут при беременности, но там такой анализ найти не могу  :не знаю:
Я вчера сходила к Г. Мне официально разрешили беременеть!)))))
Сказала, что пол года отдыхаю в обнимку с мужем и если не получится, то к ней прийти и будем анализы всякие сдавать.
Еще сказала, что как только "я вижу две полоски-она видит меня у себя в кабинете".
Предупредила, что на дюфастон сразу посадит.
Вообще прием вчерашний оставил у меня приятный осадок.
Лёлище, как себя чувствуешь? токсикоз?
berry, какие замечательные новости!!!я все еще на дюфастоне, мне сказали до 20 недель точно принимать
berry, это замечательно :smitten:
пусть эти заветные полосочки появятся за эти полгода
syr.dina, меня последний раз тоже на дюфастон сажали, но поздно было уже.
почтиAngel, спасибо, я очень на это рассчитываю)))))
berry
Я вчера сходила к Г. Мне официально разрешили беременеть!)))))
Сказала, что пол года отдыхаю в обнимку с мужем и если не получится, то к ней прийти и будем анализы всякие сдавать.
Еще сказала, что как только "я вижу две полоски-она видит меня у себя в кабинете".
Предупредила, что на дюфастон сразу посадит.
Вообще прием вчерашний оставил у меня приятный осадок.

Замечательная новость!!!
Ждем полосатых результатов  :ура:
А насчет полугода... Может стараться но все таки параллельно анализы сдавать?
Например генетика пройти, гормоны сдать, может гемостаз посмотреть?
Ну чтобы перестраховаться немного?
berry,  поздравляю :пятачок с шариком:!! это же здорово понимать, что ты в начала такого интересного и плодотворного пути! :ура:
berry, я на дюфастоне и утрожестане "сижу".  Токс нападал на выхах, сейчас вроде лучше. На следующей неделе пойду к врачу, узнаю как наши дела )))
ElenkaP, нет-я решила на пол года просто расслабиться! Сколько можно в себе копаться. Анализы у меня хорошие, по УЗИ тоже все ок, гормоны я сдавала-все в приделах нормы, месячные как по часам.
berry, :mrgreen: удачного запузачивания!
Лёлище, будем все за тебя кулачки держать, ждать отличных новостей! Ну и устроим тебе здесь проводы в другую темку! 😉
berry, отличные новости, желаю поскорей увидеть //.

А у меня сегодня 7 день задержки, завтра с утра буду делать тест, очень хочу чтобы было //
Дюшка, @@@@@@@@@@@ мои кулачки.
berry, отличный настрой. пусть поскорее ты посетишь врача с тестом с двумя полосочками.
Я на дюфастоне до 23 недель почти сидела, перестраховывалась врач моя по полной. важен результат, если надо пить то надо. 
Лёлище, у меня столько мыслей относительно тебя, буду молчать и держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
berry, замечательные новости, @@@@@@@@@@@@@@@ тебе много (и мужу твоему такую же порцию 🙂). УДАЧИ!!!

p.s.: меня тоже посадили на дюфастон, когда уже поздно было и хгч падал... (((

Лёлище, великолепного УЗИ вам с маськой!!! :smitten:

Дюшка, полосатого тестика тебе завтра! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@