Дети74.ruархив форума

Наша первая весна! Зима13/весна14. Том 8

1 511 сообщений · 88 516 просмотров · стр. 19 из 38
Lapush, у меня Поларис, 12 режимов, чаша с антипригарным покрытием, но я сразу вторую еще покупала, с каким-то хитрым покрытием, ничего не пригорает, и ложкой-поварешкой не страшно задевать, с одной чашей не удобно, а вообще меня сильно мультя выручает, я в ней и каши, и гуляш, и жаркое, да много чего делаю, плов, кексы пеку.
arnataliya
MarinaBaddi, у нас качель в идеальном состоянии, я с нее даже бирки не срезала, они в таких местах, что не мешают, покупала за 6, значит можно смело за 4 выставлять?

Ну я бы за 4 и продавала,не меньше. Выставляй,найдет своего хозяина.может и не сразу) Я столик,ванночка-пеленальник продавала месяц,не было вообще звонков,потом позвонил парень,приехал сразу забрал не думая,сказал жена мечтала о таком,сама еще в РД. Парень ездил с списком в ускоренном темпе все скупал,весь в заботах,но счастливый)))
HappyWife, мне консультанты по ГВ говорили, что одна из причин - неправильное прикладывание. Если сосок больно когда берет, значит точно эта причина.
У меня тоже мультя поларис из недорогих. Я вот считаю, что наоборот режимов много не надо. Они все однотипные, можно варьировать как хочешь, либо на мультиповаре выставлять самой. Но я вот пожалела, что не купила мультиварку-скороварку.
Lapush, у меня 2 разных покрытия и обе офигенно ничего не прилипает по сравнению с моими сковородами )) если часто готовишь говядину- присмотрись к скороваркам, хотя в ней у меня почему-то каша не получилась (один раз только пробовала). мне важно было выпечка (хлеб хотела попробовать попечь, режим йогурт (тесто можно ставить). жарка тоже нужная функция. у меня редмонды скороварка на 5 литров (55 режимов) и обычная на 3 литра.
Добрый обед!
Малышиков с большими и маленькими датками!!!
LapushДевочки, у кого есть мультиварки, поделитесь, при выборе на что обратить внимание?

Дня меня ключевым моментом было наличие большой чаши и программы "молочная каша". На плите каши больше вообще не варю, у меня вечно молоко убегает, мультиварка моё спасение😉) Знакомая меня наслушалась и купила себе мультиварку редмонд аж за 13 тысяч, там есть программы и для варки макарон, и для пельменей. Но я бы честно удавилась такие деньги за нее платить, мне и панасоника моего хватает, а макароны на плите сварить не обломаюсь😉) Меня мультя очень выручала, когда мы 4 месяца жили на съемной квартире без духовки, а потом еще 3 месяца в новой квартире вообще без плиты, я в мульте и варила, и жарила, и кексы пекла 🙂 Я так поняла, панасоник самая популярная мультя, сервисный центр на Бр.Кашириных есть. Когда Матвей мне мультю уронил и у нее сломалась крышка пополам, мне в сервисном центре пошли навстречу и оформили эту поломку якобы это гарантийный случай, я за замену крышки ни копейки не заплатила 🙂
HappyWife
А сейчас в таком месте застой - в самом верху правой груди с внутренней стороны. Вальтом получается надо кормить, чтобы подородок был правильно направлен. Но я так не умею. Попробую сейчас понависать.

Да-да, у меня тоже в этом месте уплотнение было и болела сильно грудь, именно нависание вальтом помогло расцедить.
Артемку, Мишутку и Полиночку с датками!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Девочки, спасибо всем за отзывы!!!
Вчера Миле пупок обработала перекисью, посыпала стрептоцидом, сегодня он еще больше кровоточить стал 🙁 Что за засада с этим пупком. Она поправилась за 2 недели, животик вырос и пупок ушёл вглубь, сверху слипается кожа, внутри кровоточит.
Девочки, у нас от слюней и срыгивания на шее, возле ушек, вообщем куда затекает, все обсыпало. Мою ее 2 раза в день, мажу бепантеном, хожу с платочками постоянно вытираю, а все без толку. За ночь почти сходит, к вечеру все красное и прыщики. Как еще можно с этим бороться???
Nat@lisa
HappyWife, мне консультанты по ГВ говорили, что одна из причин - неправильное прикладывание. Если сосок больно когда берет, значит точно эта причина.
правильно захватывать слава богу научился. Мучилась-мучилась, но своего добилась) теперь и берет спокойно, а то как пиранья накидывался
Blirin, я в таких случаях мажу кремом, который под подгузник, от опрелостей, с цинком короче, помогает.
Blirin
Девочки, у нас от слюней и срыгивания на шее, возле ушек, вообщем куда затекает, все обсыпало. Мою ее 2 раза в день, мажу бепантеном, хожу с платочками постоянно вытираю, а все без толку. За ночь почти сходит, к вечеру все красное и прыщики. Как еще можно с этим бороться???
потничка что ли высыпает? Череда нам помогла быстро
sutemeva, Маш, а сколько раз в день обрабатываешь? Мне врач говорила нельзя часто, я просто палочкой промакивала, что  б сухо было и туда банеоцин сыпала, а с перекисью и зеленкой долго заживало.
Девочки, у кого детки много времени в подгузах проводят, у вас с кожей всё нормально? Мы днём в пелёнках Милу держим, подгузы только на прогулку и на ночь, ночью меняю 2 раза обычно, чтоб в сыром не спала, но за ночь вся попа и пися красной становится. Подгузы памперс белая пачка.
У нас все нормально,ттт, тоже памперсами пользуемся.
У нас тоже все нормально. Первое время только потничка была
Lapush, перекисью 2-3 раза в день капаю, потом палочкой промакиваю насухо, зелёнкой не мажу. Теперь вот стрептоцид чуточку сыплю в пупок. Он закрывается и внутри мокнет вместе со стрептоцидом.
sutemeva, ну если это продолжается недолго, то ниче страшного, заживет еще. Гноя то нет?
sutemeva
Девочки, у кого детки много времени в подгузах проводят, у вас с кожей всё нормально? Мы днём в пелёнках Милу держим, подгузы только на прогулку и на ночь, ночью меняю 2 раза обычно, чтоб в сыром не спала, но за ночь вся попа и пися красной становится. Подгузы памперс белая пачка.

вам не подходят эти подгузы скорее всего,попробуй япошки
sutemeva
Lapush, перекисью 2-3 раза в день капаю, потом палочкой промакиваю насухо, зелёнкой не мажу. Теперь вот стрептоцид чуточку сыплю в пупок. Он закрывается и внутри мокнет вместе со стрептоцидом.

Маш нужно что бы как можно больше пупок был открыт,голопопанье целый день и не было что бы соприкосновения с одеждой
Для девочек вообще одно универсальное лекарство от всех кожных неприятностей,это воздушные ванны,чем больше раздета тем кожный покров здоровее)
Blirin
Девочки, у нас от слюней и срыгивания на шее, возле ушек, вообщем куда затекает, все обсыпало. Мою ее 2 раза в день, мажу бепантеном, хожу с платочками постоянно вытираю, а все без толку. За ночь почти сходит, к вечеру все красное и прыщики. Как еще можно с этим бороться???

У нас на все такие случаи только присыпка.все покраснения проходят моментально
Lapush, гноя вроде нет, я не разбираюсь в этом, какая-то жидкость выделяется, в течение дня еще пупок открываю, ватной палочкой промакиваю.
MarinaBaddiМаш нужно что бы как можно больше пупок был открыт,голопопанье целый день и не было что бы соприкосновения с одеждой

Голопопит целый день, говорю же, проблема в том, что пупок спрятался вовнутрь и кожа закрывает его, от выделяемой жидкости всё слипается, нет доступа воздуха именно из-за этого.
sutemeva
MarinaBaddiМаш нужно что бы как можно больше пупок был открыт,голопопанье целый день и не было что бы соприкосновения с одеждой

Голопопит целый день, говорю же, проблема в том, что пупок спрятался вовнутрь и кожа закрывает его, от выделяемой жидкости всё слипается, нет доступа воздуха именно из-за этого.

ну значит без вариантов,нужно время,заживет,куда денется) До месяца норма если заживает.
девочки, спасибо за поздравления! Именинник чего-то сегодня не в духе...
sutemeva
Вчера Миле пупок обработала перекисью, посыпала стрептоцидом, сегодня он еще больше кровоточить стал 🙁 Что за засада с этим пупком. Она поправилась за 2 недели, животик вырос и пупок ушёл вглубь, сверху слипается кожа, внутри кровоточит.

У нас долго пуп кровоточил, вот буквально дня два-три перестал, обрабатывала перекисью и банеоцином утром и вечером иногда днем еще, кровоточил когда тужился сильно.
С пупком у каждого все индивидуально,наверное... У нас не было с ним проблем. Отпал на 4 день в роддоме. Обрабатывала перекисью и зеленкой 1 раз в день после купания,все быстро зажило.
привет))) мы дома)))

я с пупком совсем не заморачивалась. обрабатывала перекисью с недельку и зеленкой. потом одной зеленкой после купания. зажил быстро

sutemeva
Девочки, у кого детки много времени в подгузах проводят, у вас с кожей всё нормально? Мы днём в пелёнках Милу держим, подгузы только на прогулку и на ночь, ночью меняю 2 раза обычно, чтоб в сыром не спала, но за ночь вся попа и пися красной становится. Подгузы памперс белая пачка.
Попробуйте хагисы. У нас от подобных подгузников фирмы памперс белая пачка даже кожа лопаться в складках начинала уже в самом РД. Потом перешли на хагисы и все прошло.Я только в подгузах держу дочь, старшую тоже так растили и ничего.
Ну вот я тоже не заморачивалась, пуп торчал наружу, обрабатывала перекисью 2 раза в день и всё. А теперь у нас принцесса пухлая становится, проблема появилась.
Мужу говорю, как-то Мила заметно подросла, как будто и в длину выросла, и складочки на руках появляются уже. :smitten: С мальчишками у меня таких чувств не было, а сейчас, как Наташа писала, надышаться не могу, сижу и любуюсь как дурочка, и на руках подержать такое счастье  :lol:
Артемку с четвертым месяцем
Корнелия, у меня старший рос только в хаггисах, младший перепробовал почти все виды подгузов (хаггис, памперс, либеро, меррис, гун, белла, хелен харпер), ни на какие реакции не было. Сейчас взяли памперс премиум, польстились на рекламу сеточки для какашек и популярность их. Попробуем чередовать подгузы, т.к. папа наш купил еще одну белую пачку памперсов 72 штуки, это нам на 2 недели хватит аж. Что-то я затупила, надо было ему сказать, чтоб другие купил...
Артема 4 месяцами!
Мишу с 3 месяцами!
Полину с 2 месяцами!
Здоровья и открытий!
sutemeva, у нас пуп был мокрый пока прищепка не отвалилась. Так врач пришла и показала, что все коростки крови заливать перекисью и вычищать диском. А потом интенсивно засыпать банеоцином. Так после этого  -прищепка  отвалилась и пуп больше не мок.
Все таки так сложно, когда появляется малыш после такого перерыва. Мои конечно стараются помочь, но я сильно разбаловала и все вокруг как маленькие дети.
Мишу с 3 месяцами!
Полину с 2 месяцами!
sutemeva, Маш, Матвея в чем выписывали? Он же в конце апреля родился?
Поздравляю наших именинников с датками - Артема 4 месяцами, Мишу с 3 месяцами, Полину с 2 месяцами!
MAlinka_
sutemeva, Маш, Матвея в чем выписывали? Он же в конце апреля родился?

Костюмчик ползунки+кофточка+чепчик х/б, комбез-конверт х/б на тонком синтепоне с капюшоном, шапочка трикотажная 2-слойная. Ещё была белая пушистая шапка из 2-слойного велософта, но муж ее забыл взять в роддом.