Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! Том №10. Весна идет!!! Весне дорогу!!!!!
1 503 сообщения · 110 474 просмотров · стр. 20 из 38
1 апреля 2014, 12:42
А я что то разочаровалась в бассейнах, хотела дочь отдать а тут стали ходить просто без кружка, а рядом на дорожке дети занимаются и они то вдоль толкутся то вылезут стоят мерзнут( создается впечатление какой то бестолковой тренировки( это мы возле юургу были
1 апреля 2014, 12:50
Фламинго детский бассейн, там глубина небольшая, нам по грудку было. Вода теплая, около 30 градусов. В начале занятия дети заходили в воду и до конца тренировки в воде находились. Их обучают плаванию, много инвентаря для этого. Последние 5 минут можно было поиграть с игрушками. Мы ходили с сентября по май, болели только 1 раз и то скарлатину в садике подхватили. ОРЗ и ОРВИ обходили нас стороной.
1 апреля 2014, 12:53
K@ri Фламинго детский бассейн, там глубина небольшая, нам по грудку было. Вода теплая, около 30 градусов. В начале занятия дети заходили в воду и до конца тренировки в воде находились. Их обучают плаванию, много инвентаря для этого. Последние 5 минут можно было поиграть с игрушками. Мы ходили с сентября по май, болели только 1 раз и то скарлатину в садике подхватили. ОРЗ и ОРВИ обходили нас стороной.
вот и у меня тоже часто были сопли у дочки а после хождения в бассейн значительно реже стала болеть, так что смысл в бассейнах есть
1 апреля 2014, 12:57
Мне кажется большую роль играет высокая влажность и промывание носа в процессе :смеется:
1 апреля 2014, 14:31
Девочки, но, чтобы ходить в бассейн надо, наверно, обратно обязательно на машине ехать? Все с машинами?
1 апреля 2014, 15:39
"Спят ли мамы?" - я не знала На такой вопрос ответ. Лишь когда я мамой стала, Поняла: наверно, нет!
У кровати, колыбели Первые года без сна. У моей. Твоей постели Проводила ночь она.
Вот, уже мы подрастаем, Можно маме и поспать... Мама ждет когда мы встанем: Надо в школу нас собрать.
Мы с тобой уже подростки: Тут уж маме не до сна. Где мы? Кто к нам ходит в гости? Первая любовь! Весна!
Институт. Опять тревоги: Как там? Что там? Не звонит. Мамочка, тебе поспать бы! Только сердце всё болит.
Свадьба. Кольца. Мама в зале Тихо плачет в уголке. - Мама, меня замуж взяли!!! - Я от счастья... Как и все...
Накануне ночью мама Подшивала платье мне, Не спала и колдовала, Ворожила счастье мне.
Вот роддом. Мамуля, мама! Этой ночью ты со мной. Я сегодня МАМОЙ стала: Спи ребёнок мой родной.
Мы ж сейчас с твое бабулей В эту ночь не будем спать... Столько лет здесь промелькнуло - Есть о чем потолковать.
"Спит ли мама?" - я не знала На такой вопрос ответ. Лишь когда я мамой стала, Поняла: конечно, нет!
Марина Андреева-Доглядная
1 апреля 2014, 16:02
Natalya5, хороший стих!
1 апреля 2014, 16:23
OlgaN74 Девочки, но, чтобы ходить в бассейн надо, наверно, обратно обязательно на машине ехать? Все с машинами?
мы на машине, но можно и без) после есть сушилка, но я просто феном сушила и все нормально...
2 апреля 2014, 02:32
Зубы... у всех моих детей появлялись ближе к году и без особых проблем. В этот раз уже около месяца зубы пытаются вылезти. Два нижних, передних. Дёсна синюшные. Ребенок мучается... один педиатр посоветовала дать ребенку кальций, другой врач - против! что делать?
2 апреля 2014, 04:16
Tanya2985, кальций назначают если анализ крови показал его недостаток. без анализа не назначают во избежание передозировки. можно попросить направление у врача, хотя дети могут по-разному переносить этот процесс. у меня с сыном без особых проблем зубы вылезли, а дочка капризничает и мы в последнее время на ручках живем.(
2 апреля 2014, 04:36
тимка-кимка
DZV
OlgaN74 Девочки, но, чтобы ходить в бассейн надо, наверно, обратно обязательно на машине ехать? Все с машинами?
мы на машине, но можно и без) после есть сушилка, но я просто феном сушила и все нормально...
наверно без машины будем, у чына волосы короткие, быстро высохнут. Да и с лялькой можно на коляске. Я осенью с Викусей в слинге ходила в бассейн- вообще здорово:минимум одежки, а если по делам надо, то на коляске.
Но ведь не только волосы мокрые, но и само тело влажное. НАдо после возных процедур минимум полтора часа не выходить на улицу.
2 апреля 2014, 04:37
Natalya5, даааааа, хороший стих
2 апреля 2014, 04:49
Девчат, расскажите поподробней про этот консультативно-диагност. центр.Как туда попасть???От кого направление нужно???а клинику Кинзерского хвалите???Хорошие там спецы по УЗИ???записалась туда, цены конечно выше чем везде., надеюсь оправдается((Хотя по моему мнению, обследование есть обследование, и если в органе есть какие то изменения, то их должны увидеть и не очень профессионалы.
2 апреля 2014, 04:49
K@ri Фламинго детский бассейн, там глубина небольшая, нам по грудку было. Вода теплая, около 30 градусов. В начале занятия дети заходили в воду и до конца тренировки в воде находились. Их обучают плаванию, много инвентаря для этого. Последние 5 минут можно было поиграть с игрушками. Мы ходили с сентября по май, болели только 1 раз и то скарлатину в садике подхватили. ОРЗ и ОРВИ обходили нас стороной.
а с какого возраста начали в бассейн водить? А малышастиков сейчас водит кто нибудь куда нибудь???
2 апреля 2014, 05:08
megalapusik,я хочу в бассейн с мая или июня.. Не знаю куда когда и получится ли вообще 🙂
2 апреля 2014, 05:12
megalapusik, с Андреем мы с 4 лет ходили, с Мишей ходила с августа по октябрь, пока не похолодало и одежды много не стало.
2 апреля 2014, 05:13
OlgaN74, Лику с 7-ой! Конфета80, Сереженьку с полугодием! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
2 апреля 2014, 05:15
я собралась водить дочу в бассейн, собралась анализы идти сдавать, и обожглась, теперь только когда заживут ноги, кроме меня некому возить.
2 апреля 2014, 05:16
Taya4ka OlgaN74, Лику с 7-ой! Конфета80, Сереженьку с полугодием! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
и мы поздравляем!!!
2 апреля 2014, 05:18
Tanya2985 Зубы... у всех моих детей появлялись ближе к году и без особых проблем. В этот раз уже около месяца зубы пытаются вылезти. Два нижних, передних. Дёсна синюшные. Ребенок мучается... один педиатр посоветовала дать ребенку кальций, другой врач - против! что делать?
нам невролог отправила на анализ мочи по Сулковичу (так по моему) посмотреть кальций, сказала если мало то повышать дозу витамина Д.
2 апреля 2014, 05:19
OlgaN74
тимка-кимка
DZV
OlgaN74 Девочки, но, чтобы ходить в бассейн надо, наверно, обратно обязательно на машине ехать? Все с машинами?
мы на машине, но можно и без) после есть сушилка, но я просто феном сушила и все нормально...
наверно без машины будем, у чына волосы короткие, быстро высохнут. Да и с лялькой можно на коляске. Я осенью с Викусей в слинге ходила в бассейн- вообще здорово:минимум одежки, а если по делам надо, то на коляске.
Но ведь не только волосы мокрые, но и само тело влажное. НАдо после возных процедур минимум полтора часа не выходить на улицу.
у меня не было возможности еще просиживать в бассейне сразу нужно было бежать забирать мелкого и ничего никто не болел
2 апреля 2014, 05:38
DZV, а я боюсь так...
2 апреля 2014, 05:39
EvaQueen,Taya4ka, спасибо, девочки! Только вот болеем мы... не знаю прям, что делать. Под утро опять темпа была. Чувствую, что это из-за соплей. Она заболела в ночь с вс на пн. В пн брызгала изофру ей, вчера было прям совсем хорошо, соплей почти не было, а те, что чуть-чуть были, были чистые и прозрачные, темпа тоже вчера не поднималась (правда она все равно какая-то не такая была, но я подумала, что это еще болезнь), а сег утром опять темпа, сопли до колен, зелень началась. Утром давай промывать ей, но она так орет, словами не передать. А мне морально так тяжело, я себя садистом чувствую. А АБ пили где-то 3 недели назад!!! А промывать и брызгать хотя бы мирамистином надо хоть каждые 10 мин. Я на таком распутье...
2 апреля 2014, 05:45
У меня как в поговорке: Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вчера отравилась. Очень сильно. Зато теперь живота нет))) Вернее осталась "положенная тряпочка" от живота, которая еще не скоро исчезнет. Так легко! Прям не нарадуюсь) Фигура стала красивее)
2 апреля 2014, 06:35
EvaQueen
Taya4ka OlgaN74, Лику с 7-ой! Конфета80, Сереженьку с полугодием! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
и мы поздравляем!!!
Поздравляем!!!
2 апреля 2014, 06:36
OlgaN74, а изофра с антибиотиком или нет?
2 апреля 2014, 07:09
K@ri
EvaQueen
Taya4ka OlgaN74, Лику с 7-ой! Конфета80, Сереженьку с полугодием! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
и мы поздравляем!!!
Поздравляем!!!
И мы! И мы поздравляем!! Здоровья, новых умелок, улыбок!! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
2 апреля 2014, 08:06
CocoVanilla
K@ri
EvaQueen
Taya4ka OlgaN74, Лику с 7-ой! Конфета80, Сереженьку с полугодием! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
и мы поздравляем!!!
Поздравляем!!!
И мы! И мы поздравляем!! Здоровья, новых умелок, улыбок!! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
И мы поздравляем!!!! 🙂)))
2 апреля 2014, 08:08
Мамаша Паприка
CocoVanilla
K@ri
EvaQueen
Taya4ka OlgaN74, Лику с 7-ой! Конфета80, Сереженьку с полугодием! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
и мы поздравляем!!!
Поздравляем!!!
И мы! И мы поздравляем!! Здоровья, новых умелок, улыбок!! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
И мы поздравляем!!!! 🙂)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
2 апреля 2014, 08:09
megalapusik Девчат, расскажите поподробней про этот консультативно-диагност. центр.Как туда попасть???От кого направление нужно???а клинику Кинзерского хвалите???Хорошие там спецы по УЗИ???записалась туда, цены конечно выше чем везде., надеюсь оправдается((Хотя по моему мнению, обследование есть обследование, и если в органе есть какие то изменения, то их должны увидеть и не очень профессионалы.
у нас в ленинском я попросила направление у педиатра. На бланке каком-то особом. А вообще, после осмотра, невролог нам там сказал, что звонить после майских праздников и записываться так.
2 апреля 2014, 08:09
У нас 1 апреля вылез первый зуб. Фффуххх... Думала не дождусь :смеется:
2 апреля 2014, 08:10
DZV
Мамаша Паприка
CocoVanilla
K@ri
EvaQueen
Taya4ka OlgaN74, Лику с 7-ой! Конфета80, Сереженьку с полугодием! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
и мы поздравляем!!!
Поздравляем!!!
И мы! И мы поздравляем!! Здоровья, новых умелок, улыбок!! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
И мы поздравляем!!!! 🙂)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
И мы поздравляем!!!!! Здоровья деткам и море улыбок и радости!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
2 апреля 2014, 08:11
Мамаша Паприка, Ура!!! С зубиком, теперь один за другим видимо полезут.
2 апреля 2014, 08:12
OlgaN74,Скорейшего выздоровления! Да, очень тяжко, когда детки болеют...
2 апреля 2014, 08:31
Девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания...
2 апреля 2014, 09:24
Мамаша Паприка У нас 1 апреля вылез первый зуб. Фффуххх... Думала не дождусь :смеется:
поздравляю!!!
2 апреля 2014, 10:13
N@din
DZV
Мамаша Паприка
CocoVanilla
K@ri
EvaQueen
Taya4ka OlgaN74, Лику с 7-ой! Конфета80, Сереженьку с полугодием! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
и мы поздравляем!!!
Поздравляем!!!
И мы! И мы поздравляем!! Здоровья, новых умелок, улыбок!! :рай: :пятачок с шариком: :рай: :пятачок с шариком: :рай:
И мы поздравляем!!!! 🙂)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
И мы поздравляем!!!!! Здоровья деткам и море улыбок и радости!!!!! :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
поздравляем!!! Здоровья и умелочек! 🙂))
2 апреля 2014, 10:15
Мамаша Паприка, с долгожданным зубом!! Шутка ли...1 апреля вылез! :смеется: У племяшки до 9,5 мес не было зубов, а потом за 10 дней друг за другом 5 штук вылезло аж! Я говорю - копили что ли? 🙂
2 апреля 2014, 10:18
Я тоже планирую детей в бассейн поводить...пока что обдумываю - куда и когда...возможно в бассейн будем уезжать на общ.транспорте и подгадывать время посещения так, чтоб папа после работы нас забирал по пути домой...водить начну может в августе-сентябре...
2 апреля 2014, 10:22
Поздравляю всех именинников!Здоровья, новых умелок и зубиков без проблемных! У нас пока только два нижних, верхний проклевывается.С рук не слазит и каприиизный.