Дети74.ruархив форума

Декабрята 2012-Майчата 2013. Т30. Вот весенние деньки, веселы и хороши!!!

1 430 сообщений · 95 811 просмотров · стр. 5 из 36
Жулька,5🙂
Angelina
У меня муж несколько лет назад остановился у базарчика,купить грецкие орехи. Можно сказать возле остановки,где много народу ,вскрыли машину и выдернули старую магнитолу.
Наркоманам всё равно что переть.
У нас вон бензин постоянно сливают зимой🙂
Машину надо менять🙂

У нас несколько лет назад умудрялись и на платной стоянке сливать бензин .
мама Вера
Маришшка, да уж, высокие отношения у подруги.. зачем ты так близко все принимаешь?
и потом это не на тебя подруга ушат г. вылила, а на себя.. да и много лет после школы уже прошло, меняются люди..

ulya1313, как ваше здоровье, что там с вдохновением - я так и не поняла ждут вас там или потерялась очередь?
пока ждут, а я Рому лечу усиленно. Накупила кучу лекарств, всё делаю, сопли почти пропали. Беспокоит, что иногда подкашливает. В среду напишу, удалось или нет попасть во вдохновение.
Jane454
мама Вера, ну может сейчас меньше тащут, я не слежу за сводками краж, у подруги да - где-то года четрые назад стащили.
у нас вроде изофикс не ставится в машине - поэтому два кресла на ремнях. впереди ромер у вовы мне не нравится , а вот у димы от вовы бебе - вот оно прямо жестко стоит! я думаю и не хуже изофикса.

У тебя Вова спереди чтотли ездит? Нельзя же.
Всем Доброе Весеннее утро!
Belk@, Оль, озадачила меня, ну я мужу доверяю, раз поставил - значит можно. Сама не разбираюсь в этом вопросе.
Belk@, Оль, с точки зрения ппд можно - вот оттуда:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
Belk@, ну а так, Вовино кресло мы иногда ставим то спереди, то сзади, в зависимости от обстоятельств. Когда нужен пятый человек в машину ставим вперед, чтобы рядом с креслом уместились два взрослых, когда едем в Ашу например, или в карталы назад - так как дети спят чаще всего и нам приятнее пообщаться с мужем. Да к тому же у нас праворукая, в Ашу по м5 это точно не безопасно.
Jane454
Belk@, Оль, озадачила меня, ну я мужу доверяю, раз поставил - значит можно. Сама не разбираюсь в этом вопросе.
Жень на праворуких точно спереди нельзя ставить, у нас часто встает такой вопрос, что нужно место больше сзади, тогда я сажусь назад вместе с детьми, тк самая компактная в семье

хотя может правила изменились?
всем доброго!
Девочки, ну вы поясните это с точки зрения безопасности или ПДД?
Про безопасность согласна - но это уже нам решать. А с точки зрения ПДД - киньте ссыль- самой интересно стало
Jane454,ааа вижу ты написала пункт из правил, но у нас на машине  нарисовано, что в кресле спереди нельзя ни передом ни задом
zoltrix, Юль, это за рубежом в некоторых странах
Девочки, у меня тут какой-то капец, начались неделю как менстры, видимо гормональный сбой опять, я скинула за неделю 2,5 кг, лицо осунулось, есть ни чего не хочу, ушел мой вечный жор, такими темпами через месяцок я буду в своей форме))) Сегодня уже вошла в джинсы добеременные! Еще меня каждую ночб трясет как от темпы, о днем все ок я невероятно бодра.
Jane454
zoltrix, Юль, это за рубежом в некоторых странах
может я поэтому твердо была уверена, что нельзя. ну да ладно, каждый сам ведь решает как ему поступать)))
НикОлька, у меня тоже в чт начались и меня чт и птн вечером морозило, но темпы не было.... в первый раз (с Андреем) такого не припомню
НикОлька, поздравляю! Я вот тоже в какой-то степени хочу чтобы уже пришли я худею лучше при них, единств к лету они совершенно не нужны 🙂
И мы переехали)))))

НикОлька,поздравляю с приобретением квартиры)))) Рада что поближе будешь))))
zoltrix
Jane454,ааа вижу ты написала пункт из правил, но у нас на машине  нарисовано, что в кресле спереди нельзя ни передом ни задом

Такие значки ставят если встроена подушка безопасности С подушкой нельзя ребенка впереди возить От сработавшей подушки ре может больше травм получить чем от аварии…
Доброе утро ))

НикОлька, ты рада? 🙂

zoltrix, переднее пассажирское самое опасное при ДТП, а в ПДД этого нет, это личное решение каждого
В прокат как-то брала машину - там как раз было нарисовано, что на переднее нельзя ставить - ни по ходу/ни против - но это  потому что там (в той машине) передняя подушка безопасности не отключалась
мама Вера, не ну я то всегда вожу только сзади)))
Да, девочки, я считаю что действительно это личное дело каждого, поэтому предлагаю закрыть обсуждение места нашего кресла в машине, либо обсуждать не в контексте меня, обсуждали же модель, а не где кто нужным ставит. Я доверяю мужу - и это точка.
zoltrix, дык я поняла )) я тоже ))
девочки кстати тут на форуме видела давненько тему про детские автокресла, но времени почитать целиком не было, а потом и забыла, а сейчас вот вспомнила, там было про то, что до 6 дет детей нужно возить против хода. я чет не совсем понимаю как это, куда ноги девать? надо поискать темку, почитать.... или там спец какие то кресла м.б.....
zoltrix, Юль, до 6 месяцев
Если люлька без изофикса (люльки как правило без него) - они ставятся на переднее пассажирское против хода при отключенной подушке (те еще надо что б подушка отключалась)
Мы так ездили до 6, но у нас в обеих машинах подушка ключом выключается - просто
Вера именно до 6 лет😉))
вот нашла тему http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52958.0.html
а вообще где то читала, что автокресло надежней автолюльки типа, а сейчас темку эту читаю и девочки пишут, что по максимуму в автолюльке надо ездить для безопасности... а у нас Оля не хоет в ней ездить, мне подруга дала на время кресло, пока мы не купили, мы утром в автолюльке ездим, тк она бывает по дороге засыпает и потом спит на балконе, а днем в автокресле, и она в окно смотрит. попробую сегодня кресло спинкой вперед поставить, посмотрим как поедет.


кстати Лена про кресло спрашивала, у нас Бритах (подруга дала😉 я так поинимаю не дешевое, да и чужое, да и утром автолюлькой пользуюсь, поэтому я его убираю в багажник постоянно. там у меня трость живет и кресло, вчера муж навел порядок, убрал свои прошлогодние залежи, теперь места вообще много, у нас достаточно большой багажник
получается, что нужен чехол для спинки, иначе при нашей погоде, спинка авто придет в негодность раньше чем износиться машина
девы, а что скажете про автокресла у которых впереди типа перекладины такой, она что делает ноги прижимает? я в живую такие ни разу не видела, а летом с ней не жарко?
zoltrix,мы давно чехлы на сиденья передние одели))) сзади они кленчатые))) по мимо ре там еще и слюнявая псинка катается до сада))) поэтому еще и покрывало в багажнике ездит на эти случаи)))
zoltrix, у меня у подруги такое кресло! Жуткая жуть! Ребенок в нем зажат, от этой перекладины она потеет, сидеть в нем не удобно, ручка задраны, я прям отругала подругу, что она такое кресло купила, говорю, сама там посиди в одежде зимней(((( Ребенок в нем орет дурниной, я бы тоже орала))))
мама Вера, о да, я рада безумно)))))
Кресло нельзя вперед ставить именно из-за подушки, ей не то что травмировать, ей маленького ребенка убить может. У меня на сиде отключалась подушка, я там люльку ставила, но против хода, конечно. Сейчас бы вперед кресло не поставила ни при каких условиях, передней место - место смертника. Это дорога, тут нельзя доверять ни кому( Водитель от себя отвернут в любом случае, это инстинкт.
На улице хорошо - тепло и светло, на душе спокойнее стало - сегодня я совершила еще один грех  - готовьте тапки! Прокатилась на автобусе с коляской! А неделю назад ездила в такси с ребенком на руках ! Пойти утопиться?
Место смертника в машине- это место водителя. А точнее в его голове! Думайте сначала когда пишите сообщения!!!! Тему начатую в контексте обсуждения моих детей! Девы, не судите! Да и не вернется вам! Вот реально вы меня оскорбЛяете своими рассуждениями.
А на маршрутках ездить? А у всех ли есть замки на окнах, а счет отражающие элементы на одежде - девочки, хорош уже, чесслово! Вот такой дружный форум, не хотелось бы писать сообщение и задумываться полетят ли в тебя тапки или нет, я не просила советы и мне неприятно вся эта ситуация. Вы считаете что Я должна пойти к мужу и сказать солнце ты не прав, девочки с форума сказали так нельзя? Я сама взрослая девочка и решаю где мне возить своего ребенка  -  и если сейчас бы меня спросили безопасно ли возить ребенка на переднпм сидении я бы ответил нет! И если сама была за рулем я бы никогда не посадила его впереди! Но за рулем муж - и он знает что и как он делает! Я говорила что на дальние растоЯния у нас дети в креслах кричи некричи и они взади! А остальное оставьте на наше рассмтотрение!
Может у меня скоро красные дни? Или Правда когда я голодная злая?  :смеется:
Jane454,))) Женя автобус это не страшно))) многие так ездят, если другого выхода нет, то что мешком через весь город?? Не парься))
и по поводу переднего сидения! Женяяяя не принимай на свой счет!!!!!!!! Ну ты написала что садите ре с переди иногда. многие нюансов не знают. Кто то просто поинтересовался а правильно или нет, т.к. Не знают этого. Кто то свое мнение высказал по поводу места! А не вашей семьи и действий! Вы же его все равно на дальние расстояния назад садите. Не думаю что девочки именно на тебя ругаются! Я зато узнала что если есть подушка безопасности, спереди ставить нельзя. Это всего лишь информация и мнения. Я бы и не подумала ее к тебе отности. Заморачиваешься сильно и без повода! Успокойся))
Jane454,Жень, относись проще. Мать ты и решать тебе. Мнения мнениями, но твое решение главное. По поводу автобуса, я к родителям езжу периодически. Езжу на маршрутке и с ребенком. Тут ругайте не ругайте, это мое решение. Поэтому ты можешь ездить на чем угодно, за ре отвечаешь только ты. Так что улыбнись))))))
Jane454, мать, ты чё? :-)
Ты где усмотрела рассудения о вашей семье и ваших действиях? )))) Расслабься! Сильно сомневаюсь, что девчата говорили О ВАС )))
Каждая из нас мать и у всех одни и те же вопросы и проблемы. И детское крсло тоже есть у всех,поэтому у каждой может быть свое мнение.
Я вот тоже считаю, что небезопасно возить ре на переднем сиденье,но у меня такие мысли в контексте нашего ребенка. А остальные могут хоть на крышу авто крепить кресла ))))
Jane454, Женя, выдыхай) я писала не с целью поругать тебя, что же ты все на себя-то( Там про тебя нет ни слова в сообщении. Это мое мнение о переднем сиденье, коли про него зашла речь. Ты доверяешь мужу, все ок, доверяй, какие проблемы?
Катико,вот вот))) я если бы могла тоскать сейчас ре на руках, тоже бы ездила везде по гостям на маршрутке. Я не водитель, поэтому выхода иного нет, а на такси разорится можно, если столько кататься.
tori88,я хоть и водитель, но машина у мужа, а так утром встали поели и поехали в гости. Ничего плохого в этом не вижу. В конце концов по улице ходить тоже не безопасно, что ж тогда дома сидеть безвылозно?