Дети74.ruархив форума

фигурное катание

2 877 сообщений · 689 244 просмотров · стр. 51 из 72
lovinka
KroshkaRu, мы ходим Юность в Людмиле Ивановне. Занятия по выходным и как правило в среду.
спасибо!!
Будем думать!!
МишкаПанда,Мы ходим в среду вечером и на вых- х днем!  Сначала у нас оба вых- х было, но так жалко все вых- ые подчинены дочи ной тренировке- удалось с воскресенья перенести на среду!
Я могу вам дать тел- н тренера- на воскресенье точно наше место было свободно 2:45
Кузенька
KroshkaRu, мы 2010 г.р. и к ЕА ходим. У нее группа 2009-2010год. Занятия понедельник, пятница в 18, воскресенье в 9. Но народу тьма, бывает, что и по 60 человек приходит. Думаю, что вам после индивидуальных занятий такое может не понравиться
спасибо, я уже с тренером познакомилась,будем думать- что- то в последний раз- в субботу не много  у нее было- я слежу одним глазом за ее тренировками 🙂
Белочка, Надь, что за мини-группы? хочу сына отдать, уже и коньки ему купила. напиши, плиз))
KroshkaRu, в субботу у нее не подготовишки, по-моему, а уже школа. Там группы по 20 человек. А вот у нас... Реально 60 человек и больше иногда ходит (я говорю про подготовишек 2009-2010 года рождения)
Девочки, подскажите, пожалуйста, расписание на эту неделю у Людмилы Николаевны, 1 группа 2009г.
Белочка, можно телефон на индивидуальные занятия  :ой засмущали:
Кузенька
KroshkaRu, в субботу у нее не подготовишки, по-моему, а уже школа. Там группы по 20 человек. А вот у нас... Реально 60 человек и больше иногда ходит (я говорю про подготовишек 2009-2010 года рождения)
Спасибо! Я смотрю: красота- народа не много, все занимаются, ко все подойдет!! А вы по какому расписанию занимаетесь??
И еще, девочки, подскажите, где красивую сумку доя коньков купить??  - выбор где есть? Видела чемоданы на колесиках- клевые такие- где продаются! Думаю по поводу нг подарка! 🙂
KroshkaRu, мы занимаемся понедельник и пятница в 18-00, воскресенье 9-00
Куплю коньки для мальчика размер 28-29. Лучше хоккейные.
Schance, Вам лучше на ДО такое объявление разместить
Manticora,Кузенька,Спасибо, девочки!!!
Мне посоветовали к Ку// чину идти, но он 10 год вроде не берет(( кто 10 на юности тренирует??
Спасибо!!
KroshkaRu,Людмила Ивановна тренирует.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Моя дочказанимается у Екатерины Алексеевны. Занимается первый год, но ее перевели на 2й год обучения.

В связи с чем, на радостях был куплен костюмчик для катания, такой тепленький купальник из эластана с юбочкой.
Вопросы вот в чем.
1. Мне кажется, что он мал (покупала без примерки). По бирке он даже велик на 1 размер (116 р., а она носит 110). Но при застегивании молнии на спинке она не сходится, приходится натягивать. Купальник из такого эластана с начесом.
Я почитала в Инете рекомендации, что костюм должен сидеть как влитой, но не сковывать движений. Но  не могу сама оценить, сковывает или нет. Но у меня ощущение,что как будто узок в плечах. Что значит - сидеть как влитой? Должен ли палец проходить между телом и костюмом? И из какой ткани косюмы самые удобные? Может бархатистые удобнее? Мягче?

2. Нужно что-то пододевать под этот купальник? Что? У нас то ничего не лезет под него, понятное дело.

3. А на ножки что? Мы купили такие колготочки капроновые для коньков. Под них что-нибудь надо? А то моя замерзла...

И где все это купить? Мы купили все в Юности, но там выбор не очень, и не совсем грамотную консультацию мы получили, мне кажется.
ТА Ещe МАМА, колготочки капроновые для выступлений, для тренировок нужны лосины, такие же как у вас купальник, под этот костюм мы покупали термобелье, но не понравилось, поэтому простые колготки носили.
ТА Ещe МАМА, Я давно не была, но по моему в магазине Спорт на Ленина были комбинезоны и костюмы разные.
ТА Ещe МАМА, то, что купальник в натяг - не страшно. Мы под платье одеваем тонкую маечку и кофту от термобелья, она на доче сидит как влитая, поэтому платье легко одевается. На ноги обычные колготки, сверху термо-лосины. В капроновых колготках холодно будет, конечно
ТА Ещe МАМА, на теплотехе есть еще магазинчик "все для танцев, гимнастики, фк" ( в здании ровесника, с торца), там тоже бывают термокостюмы, колготы, лосины...    p.s. Колготки вы, скорее всего, тонкие купли, для выступлений. Есть тренировочные лосины, на вид обычные телесные колготы, но гораздо плотнее, в них не холодно.
ТА Ещe МАМА, у нас термокупальник (бежевый) был под платье.
Специальные лосины (черные).
Все покупали в в магазине, про который LunKa написала.
alyonka
Предлагаю услуги персонального тренера по фигурному катанию. Обучаю детей, которые совсем не умеют кататься. Также провожу занятия для детей из групп здоровья: шаги, вращения, одинарные прыжки. На одно занятие беру два ребенка с одинаковым уровнем подготовки, оплата 200 руб. за 45 мин. с каждого.+покупаете ребенку билет на каток.
ВРЕМЯ И МЕСТО ЗАНЯТИЙ:
1) В теплую зимнюю погоду (до -5-7 градусов)- открытые катки, предпочтение катку в парке Гагарина и парк на Комсомольской пл.(ЧТЗ). Время обговаривается индивидуально. Возможно занятия и в будни и  в выходные днем и вечером.
2) Занятия в "Уральской Молнии" провожу в пятницу и воскресенье на последнем сеансе в 21:30. т.к. в это время мало народа. В период новогодних праздников с 1 января по 11 января занятия будут проводиться ежедневно также только в 21:30, можно записываться уже сейчас.
Мой телефон: 8-967-861-79-34, Алена
alyonka, в Ур.Молнии сеанс 1,5ч, т.е с ребёнка 400р, правильно я поняла ?
и чему вы обещаете научить ребёнка  за 1,5ч ?

моей дочери 9л, самоучки, просто катается на коньках.
сыну 8л, не очень уверенно стоит на коньках, катается, но много падает
М@М@ШК@
alyonka
Предлагаю услуги персонального тренера по фигурному катанию. Обучаю детей, которые совсем не умеют кататься. Также провожу занятия для детей из групп здоровья: шаги, вращения, одинарные прыжки. На одно занятие беру два ребенка с одинаковым уровнем подготовки, оплата 200 руб. за 45 мин. с каждого.+покупаете ребенку билет на каток.
ВРЕМЯ И МЕСТО ЗАНЯТИЙ:
1) В теплую зимнюю погоду (до -5-7 градусов)- открытые катки, предпочтение катку в парке Гагарина и парк на Комсомольской пл.(ЧТЗ). Время обговаривается индивидуально. Возможно занятия и в будни и  в выходные днем и вечером.
2) Занятия в "Уральской Молнии" провожу в пятницу и воскресенье на последнем сеансе в 21:30. т.к. в это время мало народа. В период новогодних праздников с 1 января по 11 января занятия будут проводиться ежедневно также только в 21:30, можно записываться уже сейчас.
Мой телефон: 8-967-861-79-34, Алена
alyonka, в Ур.Молнии сеанс 1,5ч, т.е с ребёнка 400р, правильно я поняла ?
и чему вы обещаете научить ребёнка  за 1,5ч ?

моей дочери 9л, самоучки, просто катается на коньках.
сыну 8л, не очень уверенно стоит на коньках, катается, но много падает
улыбают такие вопросы)) Вы действительно думаете, что за 1,5 часа можно чему-то научить? И что тренер может что-то обещать, еще и заочно?
LunKa,tonkoglas, UnicorN, Буква Ы, спасибо за советы, девочки! Помогли определиться.
LunKa
М@М@ШК@
alyonka
Предлагаю услуги персонального тренера по фигурному катанию. Обучаю детей, которые совсем не умеют кататься. Также провожу занятия для детей из групп здоровья: шаги, вращения, одинарные прыжки. На одно занятие беру два ребенка с одинаковым уровнем подготовки, оплата 200 руб. за 45 мин. с каждого.+покупаете ребенку билет на каток.
ВРЕМЯ И МЕСТО ЗАНЯТИЙ:
1) В теплую зимнюю погоду (до -5-7 градусов)- открытые катки, предпочтение катку в парке Гагарина и парк на Комсомольской пл.(ЧТЗ). Время обговаривается индивидуально. Возможно занятия и в будни и  в выходные днем и вечером.
2) Занятия в "Уральской Молнии" провожу в пятницу и воскресенье на последнем сеансе в 21:30. т.к. в это время мало народа. В период новогодних праздников с 1 января по 11 января занятия будут проводиться ежедневно также только в 21:30, можно записываться уже сейчас.
Мой телефон: 8-967-861-79-34, Алена
alyonka, в Ур.Молнии сеанс 1,5ч, т.е с ребёнка 400р, правильно я поняла ?
и чему вы обещаете научить ребёнка  за 1,5ч ?

моей дочери 9л, самоучки, просто катается на коньках.
сыну 8л, не очень уверенно стоит на коньках, катается, но много падает
улыбают такие вопросы)) Вы действительно думаете, что за 1,5 часа можно чему-то научить? И что тренер может что-то обещать, еще и заочно?
LunKa,а я поэтому и спрашиваю, потому что вижу, как индивидуально малышей учат... мне не нужно фигурному катанию детей научить за 1,5ч, мне надо чтоб они уверенно на коньках могли стоять.
я не могу объяснить детям, как правильно отталкиваться от льда, поэтому хочу чтоб это делал профессионал

а раз улыбнуло, то хорошо.
улыбаться полезно
М@М@ШК@,Вашу цель "уверенно стоять и правильно отталкиваться" за 1,5 часа тоже не достигнуть, в любом случае это системные занятия.  Попробуйте лучше по 45 мин, но дважды в неделю. Только потом детей не вытащить от туда, им понравится))
LunKa,мы с детьми каждую субботу на массовых катаниях катаемся
в будни время не позволяет
мне главное, чтоб детям азы дали
я видно неправильно объясняю детям, раз у них так себе получается...
хочу чтоб это сделал тренер
Натуся-колючка,нет, только велосипеды
дело в том, что у дочери получается только бежать.. а оттолкнуться и скользить не получается..не знаю, понятно ли объяснила

она у меня торопыга, и если чему то научилась, то переучить и убедить что научилась неправильно-это уже тяжело

с сыном другая история.. он отталкиваться не умеет.. сначала разбежится, а потом скользит на неподвижных ногах.
и вот это "разбежится" меня бесит
М@М@ШК@, мы с сентября 3 раза в неделю ходим на занятия и как вы выражаетесь "не скользим", так что не думайте, что от пары занятий всё получится, ...хотя бывает и с первого занятия катятся...
М@М@ШК@, они ходить пытаются. на лыжах сначала попробуйте. там ведь тот же принцип - катиться, а не шагать
Larik
М@М@ШК@, мы с сентября 3 раза в неделю ходим на занятия и как вы выражаетесь "не скользим", так что не думайте, что от пары занятий всё получится, ...хотя бывает и с первого занятия катятся...
Larik,а сколько лет вашему ре ?
Натуся-колючка,лыжи для меня вообще какая то другая реальность..я сама на лыжах только в детстве в школе каталась. а где сейчас прокат и лыжню найти-это для меня тёмный лес.
а коньки у нас свои, каток меня устраивает, абонемент в молнию купила, чтоб стимул был приезжать


ещё хотела спросить... на массовых катаниях вижу двух парней, у них на спинах написано Инструктор. они просто катаются, смотрят, чтоб все против часовой стрелки ехали и чтоб на льду посторонних предметов не было.
если к ним обратиться, то они смогут объяснить ребёнку как правильно катиться ?
Larik
М@М@ШК@, мы с сентября 3 раза в неделю ходим на занятия и как вы выражаетесь "не скользим", так что не думайте, что от пары занятий всё получится, ...хотя бывает и с первого занятия катятся...
  это и имела ввиду. Над скольжением годами работают, толку от разовых занятий не будет. Хотите хорошего скольжения, занимайтесь с тренером пару раз в неделю, через несколько месяцев посмотрите... И не факт, что увидите. Нет там волшебного совета типа " толкайся так, а не этак". Над скольжением работают изучая базовые элементы: дуги, тройки....это и есть фигурное катание, быстро не получится.



М@М@ШК@, 4г 10мес
Мы тоже с сентября ходим, и только бегаем по катку. Мне тоже говорили, что скольжение именно упражнениями вырабатывается. А моя кроме фонарика больше ничего не делает. Говорит, что не получается. Каждый раз с катка расстроенная выходит, боюсь скоро интерес потеряет. Смотрю многие детки уже уверенно на одной ноге катятся, а у моей совсем не получается. Даже не знаю почему. Так то она девочка физически развитая. Мы на танцы второй год ходим. Что делать прям не знаю.
Девочки, подскажите, когда начинаются тренировки в Юности? а то пропустили последнюю перед НГ и не знаем((
девчата, кто в Юности занимаются
там есть массовые катания ? а то Ур.молнию закрыли до 12-того (((
М@М@ШК@, нет в Юности массовых катаний.
Лено4к@, не акцентируйте на этом внимание, подбадривайте ребенка и продолжайте занятия. Главное чтобы нравилось, все получится, пусть не так быстро, как хотелось бы. Такие элементы как пистолетик, флажок, ласточка, вращения... рано или поздно все в начальных группах осваивают, с прыжками сложнее - не у всех получается. В любом случае, походите пару лет в фигурное и на всю жизнь деть кататься прилично научится + закалка хорошая, а дальше заниматься - 100 раз подумать надо...                                М@М@ШК@, нет в юности массовых(
Manticora,LunKa,спс за инфу....жаль (((
UnicorN, сегодня уже начали заниматься!
подскажите расписание в Юности 1 год 2009?