Дети74.ruархив форума

Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 56!

1 515 сообщений · 113 300 просмотров · стр. 8 из 38
Девы, я сходила к заведующей. Меня даже не послали... ))) Внимательно выслушали, согласились и сказали подойти через пару недель....Так что пока я никуда не бегу)))
ЮвИ, здорово!
Думаю заведующие знают о всех "прелестях" эл.очереди.
K@ti
Анютка_vik, я вообще удивлена как вам садик не дали. У вас там д/с куча, рядом 2 шт, через дорогу 40 лет победы, по-моему 4 шт. Через дорогу 250 лет челябинска вроде 2 шт.
У меня подруга детства живет в том же доме где и мои родители. Так она зимой перед тем как дочке 2 годика исполнилось, ездила просила д/с. Буквально через неделю позвонили и предложили на выбор 4 садика. Правда тогда эл.очереди еще не было.


у нас тут также вокруг много садиков, за домом только 2 шт, через дорогу 2 или 3 и ничего не дали, тут видимо еще и "парковчан" распределяют
я вообще была уверена что дадут, мы по всем параметрам попадали, а на деле вон что оказалось
K@ti
tyrkushka, укажи номер желаемого д/с. Вдруг повезет.

Да я указала, но не сильно надеюсь)))
snouk
Я тоже сделала вывод, что надо идти с заведующей знакомится и готовить "вступительный взнос". Во первых в очереди этой какие то интересные распределения по дальности детских садов. А во вторых, я посмотрела наш садик - последние два года туда попадают только первоочередники и внеочередники... А я если честно не совсем понимаю чем моя семья хуже чем семья полицейского например...


ну вступительный взнос все равно придется готовить) но тут я краем уха услышала от одной знакомой, ей сказали, что если хотите ребенка отдать в садик сейчас то готовьте 150 тр и велком!!!
так на тему микро-районов в очереди садиков
они сайт запустили садики74
И
там в зявке можно поправить предпочитаемые ДОУ и по ним есть фильтр по микрорайонам
раньше то просто список был садиков, а теперь по муниципалитету видимо, или фиг знает как
MamAnnya, хорошие такие расценки ))) за 150 тыщ можно 10 месяцев в частный сад ходить??? И ещё год подождать путевку в муниципальный
Я наконец-то разобралась с этим новым сайтом.
Отфильтровала всё. Сейчас мы 140 в очереди. Перед нами 42 льготника и 3 заявки с желаемым годом зачисления 15.
Только малость не поняла почему наш адрес привязан к парковому и шаголу? Совсем близко. Вот по-этому мне система выдавала разную очередность, я ставила основной, центральный или свердловский. Мы то 3000 какие-то, то 1600, то 2000 какие-то.
Потом посмотрела в заявке и увидела к какому району нас отнесли.
snouk
MamAnnya, хорошие такие расценки ))) за 150 тыщ можно 10 месяцев в частный сад ходить??? И ещё год подождать путевку в муниципальный

Вот-вот , и я так же подумала, проще в частный походить тогда, чем такие "велкамы"😉)))))
У нас всё ожидаемо - садик не дали(((((
У меня у подруги сын на 3 месяца младше - им дали садик во дворе дома.... везёт))) но у них папа полицейский.
а я в полном растройстве, даже не передать словами :-| :-| :-|
всё-таки надеялась на садик т.к. на 1сен 2 года ре будет, но в наши парковские набрали одних льготников в группы, дети чуть старше или даже младше нас и не спеша вставшие на очередь через полгода-годик (нормально так да и уже место в сад дали!!!). Частный и няню не потянем да и это будет равно моей з/п, а мне надо срочно на работу выходить до 1марта или потеря работы грозит сразу по выходу из декрета в 3года ре если ждать следующего распределения.
в мыслях у меня полный раздрай и решений 0, совершенно потрясена новой очередью, в которой мы стали ещё на тысячу с лишним дальше со всеми фильтрами :shock:
MamAnnya
snouk
Я тоже сделала вывод, что надо идти с заведующей знакомится и готовить "вступительный взнос". Во первых в очереди этой какие то интересные распределения по дальности детских садов. А во вторых, я посмотрела наш садик - последние два года туда попадают только первоочередники и внеочередники... А я если честно не совсем понимаю чем моя семья хуже чем семья полицейского например...


ну вступительный взнос все равно придется готовить) но тут я краем уха услышала от одной знакомой, ей сказали, что если хотите ребенка отдать в садик сейчас то готовьте 150 тр и велком!!!


это без путевки??? Или с путевкой?
Gera74
snouk
MamAnnya, хорошие такие расценки ))) за 150 тыщ можно 10 месяцев в частный сад ходить??? И ещё год подождать путевку в муниципальный

Вот-вот , и я так же подумала, проще в частный походить тогда, чем такие "велкамы"😉)))))
У нас всё ожидаемо - садик не дали(((((
У меня у подруги сын на 3 месяца младше - им дали садик во дворе дома.... везёт))) но у них папа полицейский.


они наверное льготники, а по другому то никак вроде не влияет кем работает мама-папа, либо просто счастливый случай)
ЮвИ, без путевки
MamAnnya
Gera74
snouk
MamAnnya, хорошие такие расценки ))) за 150 тыщ можно 10 месяцев в частный сад ходить??? И ещё год подождать путевку в муниципальный

Вот-вот , и я так же подумала, проще в частный походить тогда, чем такие "велкамы"😉)))))
У нас всё ожидаемо - садик не дали(((((
У меня у подруги сын на 3 месяца младше - им дали садик во дворе дома.... везёт))) но у них папа полицейский.


они наверное льготники, а по другому то никак вроде не влияет кем работает мама-папа, либо просто счастливый случай)

Дети полицейских - льготники и есть
MamAnnya
ЮвИ, без путевки

ну да, в том году без путевки 100 тысяч было
Девочки, чтобы узнать какая я в очереди это наверное надо на Ленина 89 съездить( я по сайту вообще тук-тук, ниче понять не могу(((), только по каким дням и в какое время? Может помнит кто, до них не дозвониться
Бриллиант,по понед с 14-17 (17.30у нас в курчатовск.),в чт с 9 до 12 вроде если правильно помню да так и есть посмотрела точно
snouk
MamAnnya
Gera74
snouk
MamAnnya, хорошие такие расценки ))) за 150 тыщ можно 10 месяцев в частный сад ходить??? И ещё год подождать путевку в муниципальный

Вот-вот , и я так же подумала, проще в частный походить тогда, чем такие "велкамы"😉)))))
У нас всё ожидаемо - садик не дали(((((
У меня у подруги сын на 3 месяца младше - им дали садик во дворе дома.... везёт))) но у них папа полицейский.


они наверное льготники, а по другому то никак вроде не влияет кем работает мама-папа, либо просто счастливый случай)

Дети полицейских - льготники и есть


ну вот значит так и есть)
просто я то не знаю кто льготники
Юлёнк@, спасибо, а у меня центр ( Тополинка к центру относ) тож в это время наверное примут
Бриллиант,да у них время одинаковое, только в пн кто-то до 17 работает, а кто-то до 17.30
За 100 тысяч или 150 мы дома посидим))) Я ведь не работаю и работать не планирую в ближайшие годы. Совсем опухли, е-мое! Как вступительный взнос в институт. Садиковская мафия!
ЮвИ
Девы, я сходила к заведующей. Меня даже не послали... ))) Внимательно выслушали, согласились и сказали подойти через пару недель....Так что пока я никуда не бегу)))
в какой садик ходила ???

tyrkushka
За 100 тысяч или 150 мы дома посидим))) Я ведь не работаю и работать не планирую в ближайшие годы. Совсем опухли, е-мое! Как вступительный взнос в институт. Садиковская мафия!
это очень очень много...быть не может просто.
K@ti
Я наконец-то разобралась с этим новым сайтом.
Отфильтровала всё. Сейчас мы 140 в очереди. Перед нами 42 льготника и 3 заявки с желаемым годом зачисления 15.
Только малость не поняла почему наш адрес привязан к парковому и шаголу? Совсем близко. Вот по-этому мне система выдавала разную очередность, я ставила основной, центральный или свердловский. Мы то 3000 какие-то, то 1600, то 2000 какие-то.
Потом посмотрела в заявке и увидела к какому району нас отнесли.


ты как очередь смотришь? я в самой крайней левой колонке вижу цифоы типа 41678?? это что??
как вообще там надо смотреть? я забила номер заявки , дата рождения и мне выпала таблица с нашими данными и все. больше ничего
Девочки, а мне интересно.....я посчитала сколько мест выделили в те садики куда мы хотим пойти и примерно знаем сколько там групп!
В 2-х садиках 2 группы для малявок - те это примерно 40 человек, а выделено и в один и второй по 20 мест примерно....а 20 как дети туда попадут???
Эта очередь такая ерунда, все равно места покупаются (просто пв намного возрос), да еще и выделяют места не понятно где(((
Бриллиант
Девочки, чтобы узнать какая я в очереди это наверное надо на Ленина 89 съездить( я по сайту вообще тук-тук, ниче понять не могу(((), только по каким дням и в какое время? Может помнит кто, до них не дозвониться


если хочешь, напиши номер свид. о рождении в личку, или дату рождения и дату постановки на учет, я посмотрю вашу заявку.
Natalis
ЮвИ
Девы, я сходила к заведующей. Меня даже не послали... ))) Внимательно выслушали, согласились и сказали подойти через пару недель....Так что пока я никуда не бегу)))
в какой садик ходила ???




По поводу перевода в Дельфиненок. Нам путевку на Харлова дали.
Natalis
tyrkushka
За 100 тысяч или 150 мы дома посидим))) Я ведь не работаю и работать не планирую в ближайшие годы. Совсем опухли, е-мое! Как вступительный взнос в институт. Садиковская мафия!
это очень очень много...быть не может просто.


еще как может...100 тысяч было в том году(((
Это ужасно!!! Что за поборы такие, откуда такие суммы дикие
Дев, я не понимаю таких сумм за садик. В основном в садик хотят отдать реб те, кому нужно выти на раб из-за нехватки денек (ну обычно😉. У таких людей не может заваляться "лишняя" сотня тысяч. А те, для кого такие суммы не проблема, отправят реб в частный садик в эти же деньги и с лучшими условиями. У меня знакомая свою дочь водит в частный садик, она 10ку в мес платит. И если ей скажут сейчас, чтобы она сумму 10ти мес отдала за поступление в рассадник болячек, то нафиг оно ей??
да, с такими суммами, в гробу я видала такой садик, чисто из принципа.
Анютка_vik,не факт, что в частном садике нет рассады инфекций! Все разные! И про многие стала слышать, что дети только так болеют, только там еще и не пересчитывают толком. Тогда уж няня лучше.
ЮвИ
Natalis
ЮвИ
Девы, я сходила к заведующей. Меня даже не послали... ))) Внимательно выслушали, согласились и сказали подойти через пару недель....Так что пока я никуда не бегу)))
в какой садик ходила ???




По поводу перевода в Дельфиненок. Нам путевку на Харлова дали.
тебе нравится дельфиненок ? я читала отзывы в шоке...про воспитателя
заморочилась я перенесла в эксель очередину на возрастную гр.2-3года до своей заявки, выходит мы 795-26чел с годом2015=769 выходит мы теперь по очереди из них 4 первоочередных. Это нам к школе похоже только садик дадут, а были до комплектования на 12мая №1105 но в др.возрастной группе
Нани
K@ti
Я наконец-то разобралась с этим новым сайтом.
Отфильтровала всё. Сейчас мы 140 в очереди. Перед нами 42 льготника и 3 заявки с желаемым годом зачисления 15.
Только малость не поняла почему наш адрес привязан к парковому и шаголу? Совсем близко. Вот по-этому мне система выдавала разную очередность, я ставила основной, центральный или свердловский. Мы то 3000 какие-то, то 1600, то 2000 какие-то.
Потом посмотрела в заявке и увидела к какому району нас отнесли.


ты как очередь смотришь? я в самой крайней левой колонке вижу цифоы типа 41678?? это что??
как вообще там надо смотреть? я забила номер заявки , дата рождения и мне выпала таблица с нашими данными и все. больше ничего

Я захожу на вкладку просмотр очереди. Там забиваю номер заявки, очередник, район курчатовский (у нас почему-то привязка к парковому и шагол, как изменить не знаю).
Возрастная категория - вторая группа раннего возраста.
И мне выдало, что мы 140 в очереди))))
K@ti,у тебя возрастная группа другая это если в яслях место будет, то дадут
VAV85, да, в частных садиках те же болячки, согласна, Но... В частном садике в группе деток меньше, чем в обычном и там с ними "таскаются". В частном к горшку приучают дотошней и мягче. Спецом там детей не заражают, а в обычном спецом их студят (сама с этим столкнулась).
Юлёнк@
K@ti,у тебя возрастная группа другая это если в яслях место будет, то дадут

Ну да. Мы же мелкие ещё))))
В группе 2-3 сложно посчитать примерно какие бы были. Если я не задаю возрастную группу, то выходит общая очередь там мы 1604. Но там очень много льготников, которым еще и полгода нет.
Анютка_vik
VAV85, да, в частных садиках те же болячки, согласна, Но... В частном садике в группе деток меньше, чем в обычном и там с ними "таскаются". В частном к горшку приучают дотошней и мягче. Спецом там детей не заражают, а в обычном спецом их студят (сама с этим столкнулась).

В частном конечно совсем другие условия.
С работы девочка родила через месяц после меня. Отдали в частный, а она вышла на работу. Так она довольная. В группе 8 малявок в возрасте 1, 5-2 года. 2 воспитателя.
За каждым ребенком ходят, следят. Если ре не умеет сам есть, то сидят кормят с ложечки. К горшку детей могут приучать, но если родитель скажет рано, значит не будут мучать ре. И т.д.
Если родитель скажет сегодня ветер прохладный и моего ребенка на улицу не надо выводить, то не пойдет ре на улицу.
В общем условия совершенно разные.
Анютка_vik,у меня девочки кто водил в частные сняли. Так как чего там только не схватили дети и с ними никто не носился. Тогда если частный то от 15000 в мемяц. Тогда может и норма будет. Но я еще против частного, так как прогулки там организовпны отвратительно. Нет у них своих площадок и детей выводят просто во двор.