VAV85 Анютка_vik,у меня девочки кто водил в частные сняли. Так как чего там только не схватили дети и с ними никто не носился. Тогда если частный то от 15000 в мемяц. Тогда может и норма будет. Но я еще против частного, так как прогулки там организовпны отвратительно. Нет у них своих площадок и детей выводят просто во двор.
вот это тоже меня останавливает, так бы наверна отдала уже
2 июня 2014, 17:45
MamAnnya,мы просто хотели отдать, всвязи с моей работой. Но когда проехала и посмотрела. Сразу сказала неее! Я дергаться буду! Просто увидела как дети все в россыпь!
2 июня 2014, 17:51
VAV85 Анютка_vik,у меня девочки кто водил в частные сняли. Так как чего там только не схватили дети и с ними никто не носился. Тогда если частный то от 15000 в мемяц. Тогда может и норма будет. Но я еще против частного, так как прогулки там организовпны отвратительно. Нет у них своих площадок и детей выводят просто во двор.
VAV85, так есть же частные д/с со своими площадками. На лесопарковой (адрес возможно худякова), по курчатова, кто-то мне говорил что на тополинке какой-то д/с со своей площадкой. Возможно еще какие-нибудь есть. В этих д/с группы возрастные, не то что садик переделанная квартира и там дети от 1 до 5 лет.
2 июня 2014, 18:23
K@ti VAV85, так есть же частные д/с со своими площадками. На лесопарковой (адрес возможно худякова), по курчатова, кто-то мне говорил что на тополинке какой-то д/с со своей площадкой. Возможно еще какие-нибудь есть. В этих д/с группы возрастные, не то что садик переделанная квартира и там дети от 1 до 5 лет.
в них тоже очереди, я спрашивала в одном где санаторий, на лесопарковой
2 июня 2014, 23:52
VAV85, есть садики со своей территорией, правда не большой я думаю, что в августе в частный к подруге своей отдам, у них есть своя небольшая огороженная территория, делали там совместно с родителями деток, следят за ней, убирают, красят. правда она не закрыта так, чтобы никто не мог заходить, думаю, что не в собственности же тот кусок земли, а так то можно и огородить было 🙂 по очереди ну маловероятно, что дадут в этом году нам, т.к. 1591 по возрастной группе (2-3года) по ЧТЗ, распределены 870, как раз к 3 годам т.е. более реально 🙂 но там я уже не знаю, возможно в частный и будет ходить, посмотрим как пойдет, тем более, что мужу удобно возить/забирать по времени и местоположению садика 🙂
3 июня 2014, 01:09
MamAnnya
K@ti VAV85, так есть же частные д/с со своими площадками. На лесопарковой (адрес возможно худякова), по курчатова, кто-то мне говорил что на тополинке какой-то д/с со своей площадкой. Возможно еще какие-нибудь есть. В этих д/с группы возрастные, не то что садик переделанная квартира и там дети от 1 до 5 лет.
в них тоже очереди, я спрашивала в одном где санаторий, на лесопарковой
Айгуль, а где санаторий - это какой? Не "Сказочная страна"?? Там ещё есть что-ли? в "СС" нет очереди.
Кстати в "Какаду" оооогромная территория.
3 июня 2014, 01:21
Gera74,Какаду вроде же уже не частный садик.но дорогой. Я не говоорю, что у всех такие площадки, но чаще такие, а у кого свои, то и оплата дорогая, и очередь и в эти садики. Если 20 тыс платить и зарплата в 25 даже, то нет смысла оебенка в садик отдавать. Проще дома с ним побыть и не уставать на работе и дома ничего не успевать.
3 июня 2014, 01:52
VAV85, не, 25 конечно очень дорого за садик. 10-15 то не всякая семья потянет, а уж 25 тем более
3 июня 2014, 02:40
Девочки, вот скажите мне, что я права....или не права.... Мне все уже мозг проели, какая я дура, что при наличии путевки не собираюсь Дарью в садик отдавать. Но я понимаю, что иммунитета у нее не хватит на садик, да и лялька она еще....Уже заколебалась объяснять, чувствую себя, как будто хочу пофилонить дома и не работать. Да, моя ЗП была бы нам сейчас вообще не лишней, но не готова она к садику.... Или я ошибаюсь?
3 июня 2014, 02:48
ЮвИ,мне кажется, вам решать водить или нет. Ты же мама, и тебе виднее готова твоя доча в садик или нет! Мы в осень пойдем в садик, но только на пол дня, потом я домой и его забирать буду. Если будет много плакать, я сниму с садика или болеть. Моих нервов не хватит.
3 июня 2014, 02:53
ЮвИ, делай, как считаешь нужным. При желании, я бы сейчас могла отправить Диму в садик, связи есть, которые можно подключить и получить место в нужном саду. Но я считаю, что не время, хотя он общительный и многие про таких детей говорят, что им скучно дома (он если дома, то постоянно требует "гагать" (гулять), ну мы и идем гулять, сейчас почти весь день на улице и всегда можно натой или иной площадке найти компанию) - но что мамам мешает собраться и пойти гулять, мы гуляем в любую погоду и с соплями тоже. Я понимаю, что садик сейчас будет большим ударом по иммунитету.МНЕ в первую очередь это не нужно. Сейчас мы частенько с соплями - старший садиковый хоть сам не болеет, но приносит инфекцию, у папы нашего профессия тоже способствует, но дальше соплей у нас дело пошло лишь один раз. Я надеюсь, за этот год у нас вылезут все оставшиеся зубы, мы подрастем, окрепнем, начнем ХОРОШО (это для меня очень важно) разговаривать предложениями и в следующем году пойдем в садик получается в три года (у нас с вами в один день ДР) - я счичтаю, самое время. . И плевать кто что скажет. Все вольны со своими детьми творить все что им угодно. И да, мы сейчас не шикуем по деньгам, к сожалению. Но год можно прожить и без излишеств, ведь не голодаем, одеть есть что, набирать кредитов, чтоб потом говорит, что мне нечем по ним платить, мы не любители.
3 июня 2014, 02:58
ЮвИ, хотя я не противник садиков вообще, я очень даже ЗА. Но имею опыт со старшим, он болел в начале частенько , но не сильно, без больниц ТТТ, без осложнений. И ему нравилось в садике. Сейчас вот в птн у нас выпускной, и оглядываясь назад, я понимаю, что успеет Дима еще нахоться в садик, успеет он ему надоесть, несмотря на все плюсы, не хочу торопить жизнь. Хотя порой и усталость накатывает, но я не набылась еще с ним вдвоем, не надышалась им)))
3 июня 2014, 03:08
ЮвИ Девочки, вот скажите мне, что я права....или не права.... Мне все уже мозг проели, какая я дура, что при наличии путевки не собираюсь Дарью в садик отдавать. Но я понимаю, что иммунитета у нее не хватит на садик, да и лялька она еще....Уже заколебалась объяснять, чувствую себя, как будто хочу пофилонить дома и не работать. Да, моя ЗП была бы нам сейчас вообще не лишней, но не готова она к садику.... Или я ошибаюсь?
мы слишком часто слушаем других и не слышим себя.делай так как считаешь нужным.ты мама. я тебя про дельфиненок спросила ))) тебе нравится он ???
3 июня 2014, 03:11
а вообще если бы мне сказали в глаза про сто тыщ взноса,ну предложили бы внести,я б в обеп сообщила.вот бы они подпрыгнули.я считаю это вообще сверх наглость ну или сад дб для миллиардеров с золотыми унитазами и прочими ихними причиндалами)))))))))))
3 июня 2014, 03:18
Gera74
MamAnnya
K@ti VAV85, так есть же частные д/с со своими площадками. На лесопарковой (адрес возможно худякова), по курчатова, кто-то мне говорил что на тополинке какой-то д/с со своей площадкой. Возможно еще какие-нибудь есть. В этих д/с группы возрастные, не то что садик переделанная квартира и там дети от 1 до 5 лет.
в них тоже очереди, я спрашивала в одном где санаторий, на лесопарковой
Айгуль, а где санаторий - это какой? Не "Сказочная страна"?? Там ещё есть что-ли? в "СС" нет очереди.
ну наверное мы про один и тот же говорим) когда я спрашивала у них было все укомплектовано... значит у них есть места говоришь) надо в общем посоветоваться тогда с супругом, сможем ли мы сейчас от туда ее забирать, т.к. у него офис переехал, еще у нас старшая, которую тоже забирать/возить надо
3 июня 2014, 03:26
Natalis, как подготовка к защите? у тебя же уже вот вот
3 июня 2014, 03:28
MamAnnya Natalis, как подготовка к защите? у тебя же уже вот вот
в эту пятницу.настроения ноль...один негатив. стало так после завала красного.. рецензию получила,все сдано.осталось только доклад и презентация.
3 июня 2014, 03:35
Natalis
ЮвИ Девочки, вот скажите мне, что я права....или не права.... Мне все уже мозг проели, какая я дура, что при наличии путевки не собираюсь Дарью в садик отдавать. Но я понимаю, что иммунитета у нее не хватит на садик, да и лялька она еще....Уже заколебалась объяснять, чувствую себя, как будто хочу пофилонить дома и не работать. Да, моя ЗП была бы нам сейчас вообще не лишней, но не готова она к садику.... Или я ошибаюсь?
мы слишком часто слушаем других и не слышим себя.делай так как считаешь нужным.ты мама. я тебя про дельфиненок спросила ))) тебе нравится он ???
Natalis,
Сорри, проглядела вопрос... Сын у меня в Садко ходит, но сейчас Садко объединили с Дельфиненком в единый центр дошкольного воспитания, так что Садко теперь нет. Мне надо, чтобы дети ходили в один садик. Садик нравится, в принципе, Вова тоже доволен. Заведующая с воспитателей спрашивает. Историю про воспитательницу читала.... в принципе, за 9 лет работы в образовании и не такое слышала. Ну много в образовании у нас брошенных, разведенных, одиноких(((, кого работа "съела". Я все хочу знакомую воспительницу спросить, есть ли там педагог с такой фамилией. и еще: ты же знаешь, в нашем районе не так много нормальных садиков. Я бы на Батумскую отдала в 218, но там запросы у заведующей несоизмеримые(((
3 июня 2014, 03:36
Natalis а вообще если бы мне сказали в глаза про сто тыщ взноса,ну предложили бы внести,я б в обеп сообщила.вот бы они подпрыгнули.я считаю это вообще сверх наглость ну или сад дб для миллиардеров с золотыми унитазами и прочими ихними причиндалами)))))))))))
это чтобы без путевки взяли....
3 июня 2014, 03:42
ЮвИ,А что за запросы у заведующей ? у меня окна на этот садик выходят...
3 июня 2014, 03:43
ЮвИ,Ир ты лучше садики знаешь..расскажи про то что дают в дельфиненке и про 218,почему туда ? я водила старшего в садко,мне не нравится он.изза заведующей..забыла уже фамилию но такая была наглая тетка...
3 июня 2014, 03:48
Конечно, каждая мама должна только сама решать вопрос когда пора ребенку в садик.
Я вот дома работаю и на работу особо не рвусь выходить, но садик этот пробивала и комиссии всякие горами проходила, но в садик попали потому что садик хороший - детей мало, все врачи в садике есть, все физиолечение - которое сейчас получить очень сложно, мы ходим его выбиваем, потом 2 недели массажа, потом через 2 недели еще 2 недели парафин, потом еще когда-нибудь токи, потом лфк и т.д. только закончили - нужно по новой... время какое дадут, лишь бы дали... а там все в садике, все в рабочее время - и так, чтобы у ребенка был эффект, так как садик нацелен на выздоровление детей. плюс логопед, и возможность отдать ребенка в садик со всеми нашими причиндалами...
поэтому я настроена отдать ребенка и буду делать все возможное и зависящее от меня, чтобы она туда хотела ходить (пусть на полдня)
причем я для себя четко решила, что если не этот садик, то в обычный не пойдем до 3-х лет точно, даже если дадут. Поэтому каждый решает только сам. Никого не слушайте - никто не знает вашего ребенка лучше чем вы, никто не знает ситуации дома лучше Вас и никто потом не будет проживать вашу жизнь. поэтому нужно слушать только себя и своего мужа 😉
3 июня 2014, 03:50
Про садики - у меня Владик пошел в ясли, когда ему 1,2 было. Да, болел ужасно, воспитатели были отвратные, открывали окна специально. Потом стал по старше и мы переехали на ЧТЗ и перевели в другой сад. Ходил до последнего. Все было норм. Настя - тоже пошла, в 2 года. Но тут был тихий ужас. Больше недели мы туда не ходили - болели бесконечно. И так продолжалось почти 2 года!!! Никак она не могла адаптироваться(( потом я уже Семеном была беременна и забрала ее оттуда - ну какой смысл? Ре болеет, и тяжело болеет, с высокой темпой, с головными болями и судорогами. Чего мы оттуда только не приносили! В итоге - она у меня сидит дома, я в декрете и она со мной. Меня это устраивает. Семена хочу отдать - потихоньку надо пробовать, надеюсь, что будет ходить норм, как то я уже задолбалась дома сидеть просто, больше 6 лет сижу, хочу на курсы, да и Настю надо к школе готовить. Хоть на полдня его отдавать, чтобы быть посвободнее немного. А там посмотрим.
3 июня 2014, 04:07
Natalis,чуть позже ответ в личку накатаю...
3 июня 2014, 04:34
ЮвИ, согласно со всеми, решать всегда родителям и в первую очередь маме, когда отдавать в садик, маме то виднее, готов ребенок или нет. я пока не знаю, пойдет ли Темка в августе или не пойдет, не знаю пока, на данный момент, если бы вот прям сейчас, я не готова, лето пройдет посмотрим, что будет
3 июня 2014, 05:00
ээхххх...если бы можно было бы не работать я бы до 3 х сидела.. просто в кайф.время такое
3 июня 2014, 05:04
ой, а мы тут 2 недели сворачиваем ГВ
может быть кому-нибудь (таким же титешникам как мы) пригодится. У меня никак не получалось ее отвлекать, только истерила. В конце концов, я купила лейкопластырь (в пятерке), коричневый, он клеит не очень хорошо, большой, внутри прокладка большая. Вот им заклеиваю. Сначала до дневного сна, и после сна до вечернего сна. Теперь с утра и до ночи. Даю грудь только на ночь и ночью. Первые дней 5 она просто непрерывно сидела на мне и караулила когда титя появится. Трогала, гладила, целовала... что только не делала. Потом был период подходила иногда, поднимала футболку, смотрела что тити нет, говорила титя, закрывала и опять уходила играть. Сейчас почти не подходит. Но днем я не могу ее спать уложить - по 3 часа мучаемся, иногда так и не засыпает. Как потом в ночь без груди даже еще не представляю. Но пластырь реально помогает. - нет тити и все.
3 июня 2014, 05:26
Трогала, гладила, целовала..
так мило ))))
3 июня 2014, 05:34
MamAnnya, сейчас в СС ещё раз позвонила, уточнила. Места пока есть на наш возраст, рекомендуют за 2 недели до предполагаемого выхода (перед комиссией) звонить уточнять на всякий случай.
3 июня 2014, 05:42
VAV85 Gera74,Какаду вроде же уже не частный садик.но дорогой. Я не говоорю, что у всех такие площадки, но чаще такие, а у кого свои, то и оплата дорогая, и очередь и в эти садики. Если 20 тыс платить и зарплата в 25 даже, то нет смысла оебенка в садик отдавать. Проще дома с ним побыть и не уставать на работе и дома ничего не успевать.
Позвонила и в Какаду тоже. Он по прежнему частный, места тоже покаесть. Цена 12209 в месяц+ 120руб\день за питание. Без вступительного взноса. С сентяря поднимут оплату на 15%((((
3 июня 2014, 06:44
Gera74,понятно. Просто говорили, что переведут его на государственный. Так то я там не живу не знаю.
3 июня 2014, 07:04
О! Перед нами уже 500 чел (было 600) ))
3 июня 2014, 09:27
ЮвИ, да ну их этих советчиков!!! Решила, что рано еще в садик, значит рано и точка.
3 июня 2014, 09:37
Девочки!!!!! Я на помп делюксе выиграла сертификат на 600 евро!!!
3 июня 2014, 09:39
tyrkushka, ОГО! Классно, поздравляю!!! Теперь только шоппинг-шоппинг!)))
3 июня 2014, 09:44
K@ti tyrkushka, ОГО! Классно, поздравляю!!! Теперь только шоппинг-шоппинг!)))
Я на вырост закажу, там можно потратить одной покупкой, подожду зимнюю коллекцию. До 1 ноября действует код. Я в жизни никогла ничего не выигрывала!!! Дома никто не верит, гады.
3 июня 2014, 09:46
tyrkushka, поздравляю! классно
3 июня 2014, 09:48
Вообще сижу шокированная!!! Там акция была, типа пришли е-мейл, разыгрываем ваучер на 600 евро, ну я послала, в жизни бы не подумала, что выиграю! Тоже не верится, чесгря...
3 июня 2014, 10:02
tyrkushka,ох ты, ты вообще крутышка)))) ПОздравляю!