Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки - ЛЕТО-ОСЕНЬ 2014!!! ТОМ 8 Ждем летних малышей!!

1 507 сообщений · 117 624 просмотров · стр. 14 из 38
Markisa
Девочки, кто без машины, как я)) Вам место в транспорте уступают? Я каждый день езжу на работу/ с работы, в духоте, в жаре стою в углу, боясь упасть просто в обморок, сроду никто не уступит((Живот уже огроменный, тяжело ужасно уже и каждый день такая мука((

Езжу редко, но уступают всегда.  Может ты в уголке так скромно стоишь что тебя и не видят?  
Margoшka
Markisa,мне всегда уступают- я прям в шоке. причем это в основном молодые парни. девушки не сдвинутся

Девочки, я на екатском форуме- так там обсуждение накладок для груди- смысл такой -когда кормишь- на вторую грудь приделываешь- и когда там молоко само бежит- оно не в тряпочку, а в спец контейнер, потом можно слить и хранить. никто такими не пользовался, или где продают не видели?


в роднике в детском мире такие видела авентовские около 500 стоят, в интернет магазинах можно медела найти http://karapuziki74.ru/category/tovary_dlya_mam/grudnoe_vskarmlivanie_zabota_o_grudi/medela_formirovatel_soskov_/ вот тут например
Markisa, ни разу не уступали, я и не удивляюсь уже
Markisa, а вы не пробовали попросить уступить???
мне обычно не отказывали, один раз только мужик таджикской национальности, мол я поскользнулся палец на руке сломал, болит. я подумала, ну да ладно.....и стояла дальше.
Мне тоже не уступали - ни в 1Б, ни сейчас, даже с сыном ездим. Причем все видят живот, особенно мужчины, но тут же отворачиваются, вроде как спят).  На почте недавно 2 часа простояла с сыном (не пропустили, и места не было посидеть), еще и ворчали, что мой 2хлетний сын бегает и играет).
Я уже ничему не удивляюсь).
Sonechка,Vredina,спасибо девочки.
Sonechка
Голубка_СофИ
Sonechка, с выпиской!!! :рай:

Расскажите, как там дела обстоят с выпиской?  например, в выписную действительно можно БЕСПЛАТНО своего фото/видео позвать или только их?  машины ставят у ворот или пропускают к самому роддому (этот вопрос очень интересует моего мужа, уж не знаю чего он там надумал, но требует разузнать)?  еще может что интересного расскажете....  :roll:
Можно, своего, видела снимали, фотографировали. Там и их девочка есть, предлагает услуги, сколько стоит не знаю, мы не пользовались, нас с мужем медсестра сфоткала и все. Выписка с 13-15 подъезжаете к воротам, там звонок, звоните, ворота открываются, машину можно подогнать прям к ступенькам, но обычно там все на парковке оставляют, она в 50 метрах.


спасибо! )))
дождик дождик лей сильней))) я дома))
Markisa, мне уступают, хотя не часто езжу и всегда еще с дочкой за руку, попадаются видимо нормальные понимающие люди, уступают, даже когда я выходить собираюсь на след остановке - прям даже чуть ли не усаживают...  один раз с дочкой шли и внезапно солнышко скрылось и сильный дождь начался, а у нас ни зонта, ни накидок, в платьицах обе, забежали в первый попавшийся трамвай (как назло оказался не наш), так вот, он полный был и кондуктор, увидев меня с пузом и дочкой, как закричит громко на весь трамвай: "Таааак, нука быстренько уступили место беременной с ребенком..." - приятно конечно, хоть и вышли на след остановке 🙂
Крошка
Markisa
Девочки, кто без машины, как я)) Вам место в транспорте уступают? Я каждый день езжу на работу/ с работы, в духоте, в жаре стою в углу, боясь упасть просто в обморок, сроду никто не уступит((Живот уже огроменный, тяжело ужасно уже и каждый день такая мука((

Езжу редко, но уступают всегда.  Может ты в уголке так скромно стоишь что тебя и не видят?  

Меня не заметить сложно))))Я в угол пробираюсь, чтобы не задавили просто))
Просить уступить стыдно что ли мне, вдруг нахамят еще, я впечатлительная стала, настроение только испорчу себе..
Кошика
Девочки, подскажите кто знает, к какому сроку должна подняться плацента?

У меня на первом узи тоже была низко и Гольцфарб сказал,что ко второму узи должна подняться,и поднялась!
Нютик_
дождик дождик лей сильней))) я дома))

айайяй)))я-то на работе, вообще дождя не ожидала, без зонта я
Я когда с сыном ездила в бассейн, с коляской карячилась, так мне исключительно женщины помогали затащить в автобус и спустить, а мужики рядом стояли, так же когда из подъезда выходила/заходила, помогали только соседи у которых тоже дети - деградирует наше общество.
Кошика
Клондина, очень, очень на это надеюсь. Тоже через месяц собираюсь на узи, посмотреть как  что изменится)

Рано волнуетесь,вот если в 30 с лишним недель будет сидеть на попке и плацента будет низко, тогда стоит переживать. А так-все хорошо будет,у вас история как у многих,у меня сынок первый только в 31 недельку головкой развернулся)))
Перечка
Долорес,седьмой вроде лучший в городе считается по квалификации врачей. только книжки там не подписывают, либо прописка либо платно. хотя если знакомые есть, можно наверное договориться. Вика tori88,лучше все расскажет)))
я там первую рожала и опять там договор заключила.


А я вот сегодня позвонила в 6 роддом,мне сказали что там книдки не подписывают,только со схватками! А в 7 вроде как подписывают,но туда я без проблем,что то думала что 6 лучше))))
Девочки, я тут искала в своих сообщениях нужное и наткнулась на "manusha-74, поздравляю с рождением малышей! Здоровья вам и девкам! "  :shock: :2funny: должно быть "деТкам" если кому то еще подобное писала - простите, это у меня в телефоне вечно исправляет как ему вздумается, а я не всегда замечаю, не могу отключить эту функцию исправлений.... :не знаю:
Markisa
Девочки, кто без машины, как я)) Вам место в транспорте уступают? Я каждый день езжу на работу/ с работы, в духоте, в жаре стою в углу, боясь упасть просто в обморок, сроду никто не уступит((Живот уже огроменный, тяжело ужасно уже и каждый день такая мука((

Я ездила как то в трамвает,так мне и туда и обратно уступали сесто женщины-мужикам и бабкам пофигу вообще,голову отвернут и сидят трясуться,чтоб вдруг не попросилась сесть,мне в принципе это и не нужно-нормально пока и стоя,я очень много хожу пешком,но просто сам факт бесит,что бабки бегут за транспортом живее всех живых,а как заходят,так ах-ох,куда я сяду,а сами уступать хрен!!! И еще так интересно наблюдать за ними) сидит отвернется и боится шолохнуться, как будто я сейчас силой сгоню)))))) как будто и не женщины вовсе и беременными небыли....
Голубка_СофИ, А У manusha-74, кто родился то) вижу парни))
olgaeng
девочки, кто-нибудь знает где можно купить красивую карточку- история развития ребенка???
сказали в канцтоварах брать, но сколько видела обычный бланк.
а у дочи красочная, с рекламками правда.но все же интересней.

Всмысле это больничная карта или что??
Markisa
Девочки, кто без машины, как я)) Вам место в транспорте уступают? Я каждый день езжу на работу/ с работы, в духоте, в жаре стою в углу, боясь упасть просто в обморок, сроду никто не уступит((Живот уже огроменный, тяжело ужасно уже и каждый день такая мука((


гады какие все =(
я вот на машине, но тоже навалом таких. едут мужика на громадных джипах, видят, что я с пузом, но лезут, подрезают и т.д.
:idiot2:
yulia_new, стесняюсь спросить, а в машине как они это видят???
Ладно место в транспорте, меня сегодня мужчины-коллеги попросили с декретом обождать и уйти на две недели позже, мол, из-за меня у них отпуска смещаются. Я аж растерялась, что ответить.. попросить ребенка остановиться с развитием?
Мамочек с лялями поздравляю! Так интересно читать, только что все на равных были, а тут уже малыши, как грибки после дождя, один за другим. Сразу и про себя понимаешь, что недолго осталось :-)
Девочки в 6 роддом кто то подписывал книжки? И как? Позвонила туда,а они говорят не подписываем,только со схватками,а я так не хочу((((
Долорес, всё читаю про подписывания книжек и сообразить не могу, зачем это. Или всё при оформлении декрета объяснят? Если по прописке туда отношусь, проблем не должно быть ведь?
Markisa
Крошка
Markisa
Девочки, кто без машины, как я)) Вам место в транспорте уступают? Я каждый день езжу на работу/ с работы, в духоте, в жаре стою в углу, боясь упасть просто в обморок, сроду никто не уступит((Живот уже огроменный, тяжело ужасно уже и каждый день такая мука((

Езжу редко, но уступают всегда.  Может ты в уголке так скромно стоишь что тебя и не видят?  

Меня не заметить сложно))))Я в угол пробираюсь, чтобы не задавили просто))
Просить уступить стыдно что ли мне, вдруг нахамят еще, я впечатлительная стала, настроение только испорчу себе..

Вроде в одном городе живем, но похоже совсем разными дорогами ходим. В транспорте место уступают, в очередях пропускают. Сдавала отчетность, так все такие милые в налоговой, в пфр,  фсс.  Надо будет себе накладной живот купить на будущее чтоб отчеты без проблем и очередей сдавать.  :смеется:
Крошка, ниче так идейка, надо задуматься)))
мне тоже кажется, что к моему животу столько уважения, в транспорте почти не езжу, но двери все и везде мне придерживают  :smitten:
Эльхен
Ладно место в транспорте, меня сегодня мужчины-коллеги попросили с декретом обождать и уйти на две недели позже, мол, из-за меня у них отпуска смещаются. Я аж растерялась, что ответить.. попросить ребенка остановиться с развитием?

ребенок развивается дальше, вы работаете) не поняла вопроса)
Разбитная
Крошка, ниче так идейка, надо задуматься)))
мне тоже кажется, что к моему животу столько уважения, в транспорте почти не езжу, но двери все и везде мне придерживают  :smitten:

Я даже видела такой живот, в МодаМама в примерочной висит  😀
Эльхен, а ха ха ха мне начальница сказала (молодая женщина!!!!) давайте со свадьбами и декретами повременим  :2funny:
Разбитная
Эльхен, а ха ха ха мне начальница сказала (молодая женщина!!!!) давайте со свадьбами и декретами повременим  :2funny:

А мой директор заявил: « Я ж тебя с ребенком брал!»   :2funny: 
Разбитная
yulia_new, стесняюсь спросить, а в машине как они это видят???

у меня тоже такой вопрос возник. Водителя больших машин вообще вниз не смотрят, а уж как живот разглядеть не понимаю. У моего мужа большая машина, так водителей соседних машин только я рассматриваю)
Разбитная, у нас начальница тоже морит всегда: девочки - в декрет по очереди) Видимо начальство думает, что оно высшая инстанция)
Эльхен
Долорес, всё читаю про подписывания книжек и сообразить не могу, зачем это. Или всё при оформлении декрета объяснят? Если по прописке туда отношусь, проблем не должно быть ведь?

Книжки подписывают недель в 34-36,если хотите в роддом , к которому не относитесь, т.к скорая при неподписанной книжке везет либо в тот к которому относитесь, либо его заменяющий на то время,когда он закрыт.
Долорес
Эльхен
Долорес, всё читаю про подписывания книжек и сообразить не могу, зачем это. Или всё при оформлении декрета объяснят? Если по прописке туда отношусь, проблем не должно быть ведь?

Книжки подписывают недель в 34-36,если хотите в роддом , к которому не относитесь, т.к скорая при неподписанной книжке везет либо в тот к которому относитесь, либо его заменяющий на то время,когда он закрыт.
так она может и не повести в ваш роддом даже если книжка подписана. В 6 роддоме подписывает после 37 недель, в ленинском роддоме раньше видимо потому что он специализируется по недоношенным
٩Irusik۶
Долорес
Эльхен
Долорес, всё читаю про подписывания книжек и сообразить не могу, зачем это. Или всё при оформлении декрета объяснят? Если по прописке туда отношусь, проблем не должно быть ведь?

Книжки подписывают недель в 34-36,если хотите в роддом , к которому не относитесь, т.к скорая при неподписанной книжке везет либо в тот к которому относитесь, либо его заменяющий на то время,когда он закрыт.
так она может и не повести в ваш роддом даже если книжка подписана. В 6 роддоме подписывает после 37 недель, в ленинском роддоме раньше видимо потому что он специализируется по недоношенным

Вы звонили в 6 и вам так сказали или как? Просто вот сегодня мне сказали не подписываем-со схватками вэлком)
Долорес
Эльхен
Долорес, всё читаю про подписывания книжек и сообразить не могу, зачем это. Или всё при оформлении декрета объяснят? Если по прописке туда отношусь, проблем не должно быть ведь?

Книжки подписывают недель в 34-36,если хотите в роддом , к которому не относитесь, т.к скорая при неподписанной книжке везет либо в тот к которому относитесь, либо его заменяющий на то время,когда он закрыт.

а скорая и при подписаной книжке везет по месту и в дежурный, если определенных патологий. ну если только бригада попадется свободная)))  Мы мол не такси.
Разбитная
yulia_new, стесняюсь спросить, а в машине как они это видят???


я выезжала с работы, а прямо на встречу ехал мужчина на крузере, а там узко - и либо я, либо он.
так вот он смотрит на меня и на пузо, прям взгляд видно было и все равно решил, что ему видимо срочнее =)

а так - побудьте водителями высокой машины, поймете. я, когда на мужней езжу, то все видно в седанах - и пивные животы и беременные  ^-^
девочки, а присыпкой кто сейчас пользуется для малышей? надо ее брать или нет