6 июня 2014, 09:34
Девочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
Нютик_
девочки, а присыпкой кто сейчас пользуется для малышей? надо ее брать или нет
Долоресда,слышала,что со схватками или водами к ним без подписи. я просто по договоренности думала,думала может перед родами еще лечь,но сказали не ранее 37 недель٩Irusik۶Долорестак она может и не повести в ваш роддом даже если книжка подписана. В 6 роддоме подписывает после 37 недель, в ленинском роддоме раньше видимо потому что он специализируется по недоношеннымЭльхен
Долорес, всё читаю про подписывания книжек и сообразить не могу, зачем это. Или всё при оформлении декрета объяснят? Если по прописке туда отношусь, проблем не должно быть ведь?
Книжки подписывают недель в 34-36,если хотите в роддом , к которому не относитесь, т.к скорая при неподписанной книжке везет либо в тот к которому относитесь, либо его заменяющий на то время,когда он закрыт.
Вы звонили в 6 и вам так сказали или как? Просто вот сегодня мне сказали не подписываем-со схватками вэлком)
RimEliпоздравляю! молочка побольше вкусного и ночек спокойных!
Девочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
Нютик_
девочки, а присыпкой кто сейчас пользуется для малышей? надо ее брать или нет
Нютик_
девочки, а присыпкой кто сейчас пользуется для малышей? надо ее брать или нет
RimEli
Девочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
RimEli
Девочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
MarkisaЭльхен
Ладно место в транспорте, меня сегодня мужчины-коллеги попросили с декретом обождать и уйти на две недели позже, мол, из-за меня у них отпуска смещаются. Я аж растерялась, что ответить.. попросить ребенка остановиться с развитием?
ребенок развивается дальше, вы работаете) не поняла вопроса)
RimEli
Девочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
Very Valмне сразу же место уступали,даже когда небольшой животик был. причем да,девушки,женщины,даже бабушки,может 1 мужик уступил. а в остальном это да,все "спят",вернее парни и мужики "спят". один раз тетка даже поругалась с хачиком из-за этого.он едет и типа спит. она его поднимает говорит садись на мое место, а девушке уступи,типа у вас там наверное не принято уступать.
я веду статистику))) в общественном транспорте за время беременности мне уступили место аж 4 раза, все были молодыми девушками. Все остальные как видят, сразу начинают "спать".
Ну я ездила в от крайне редко на работу, сейчас езжу редко и не в часы пик.
Olgunya
Нютик_, у меня прикол был в 2011 г. в 3ке. Один педиатр приходил лялю проверять - надо присыпку, на второй день моя знакомая педиатр- не пользуйся!, и так несколько дней. Муж мне её купил, но я не присыпала, так она и простояла до сих пор, даже срок не вышел. Приготовила в пакет, вдруг опять будут приставать, но с первым всё-таки только бепантеном пользовались, кремы под подгуз не понравились, бюбхен брала - жирнючий, фу..... недавно банку выбросила большую, почти не пользовались). Лучше не забыть туда что-то типа аквалорбэби или физраствора для того, чтобы носик чистить, у нас тогда в ноябре 2011г. весь этаж деток "хрюкал" от забитых носиков (отопление и сухой воздух).
RimEliПоздравляю!!!! Растите большими, не болейте. Спокойных ночек!!
Девочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
Нютик_я пользовалась со старшим, летом ни один крем под подгуз не спасал, а с присыпкой всегда сухой был.
девочки, а присыпкой кто сейчас пользуется для малышей? надо ее брать или нет
MargoшkaДолоресЭльхен
Долорес, всё читаю про подписывания книжек и сообразить не могу, зачем это. Или всё при оформлении декрета объяснят? Если по прописке туда отношусь, проблем не должно быть ведь?
Книжки подписывают недель в 34-36,если хотите в роддом , к которому не относитесь, т.к скорая при неподписанной книжке везет либо в тот к которому относитесь, либо его заменяющий на то время,когда он закрыт.
а скорая и при подписаной книжке везет по месту и в дежурный, если определенных патологий. ну если только бригада попадется свободная))) Мы мол не такси.
RimEli
Девочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
ВасиличRimEliДевочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
Поздравляю!!! Молодец! Как у вас самочувствие? И правда все малыши богатыри как на подбор!
RimEli,
Всем спасибо за поздравления!!!ВасиличRimEliДевочки мы родились сегодня! сыночек 3840г, 54 см.
Поздравляю!!! Молодец! Как у вас самочувствие? И правда все малыши богатыри как на подбор!
восстанавливаюсь после кесарево... роддом переполнен! роды за ночь по 12-18 принимают. персонал в шоке от количества роженицы. прям бэби-бу какой-то!
ДолоресMargoшkaДолоресЭльхен
Долорес, всё читаю про подписывания книжек и сообразить не могу, зачем это. Или всё при оформлении декрета объяснят? Если по прописке туда отношусь, проблем не должно быть ведь?
Книжки подписывают недель в 34-36,если хотите в роддом , к которому не относитесь, т.к скорая при неподписанной книжке везет либо в тот к которому относитесь, либо его заменяющий на то время,когда он закрыт.
а скорая и при подписаной книжке везет по месту и в дежурный, если определенных патологий. ну если только бригада попадется свободная))) Мы мол не такси.
Ничего подобного,много моиз знакомых уехали на скорой именно в тот роддом,куда книжка подписана. Клнечно они могут и взбрыкнуть,если много заявок,но по сути должны...