Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь2014-март2015). ТОМ 3

1 494 сообщения · 96 992 просмотров · стр. 25 из 38
МишкаПанда, я свинину тоже на дух не переношу, говядину могу, рыбу могу - а свинка не идет))))
А вот суши- ооочень хочется, но их ведь нельзя, я только пару раз с курицей и с крабами брала, а с сырой рыбо нельзя ведь.
Пишу, а у самой слюнки, и Филадельфия перед глазами))))
Я ела суши и не раз, ничего не было
но не тянет на них канеш
Ола
berry, а у тебя тоже отр?

у меня отрицательный резус. С первыми двумя не было антител

acher, почему нельзя?
С первым ре суши не ела ни разу) со вторым объедалась,  доча здоровее и крепче сына) по-моему это миф что суши нельзя, главное где попало их не кушать, но это и к не беременным относится
Mrs.LeDi
Девочки, кто у нас резус-отрицательные и мужьями-положительными, как часто сдаете на а/тела? Если старшие детки есть, то с каким резусом? После рождения ставили тииуноглобулин?

У меня 2 отрицательная, у мужа 4 положительная, у обоих мальчишек 4 положительная. Ничего после родов не ставили. На а/тела сдаю раз в месяц - отрицательно.

вот, я тоже сейчас сдаю, жалею, что после второго не поставила имуноглобулин(
в инвитро сдала первый раз платно в 10 недель нашли антитела, испугалась, забегала по врачам, сдала бесплатно в опц - ничего нет, ну что у нас за медицина.....

acher
Девочки, те кто мясо не может есть, наверное у вас девчушки будут. Я когда с сыном в первую беременность ходила, после периода токсикоза мне мяса сильно хотелось. Как то у гини на приеме в очереди стояла, так захотелось беляшей, маме позвонила, она нажарила , я пришла- штук 6 наверное за раз съела.
Сейчас к мясу спокойно, но сладкого очень хочется, булочек всяких и тортиков, может девочка будет))))

с девочками еще токсикоз сильнее, прыщи по всему телу лезут и ногти крепче) я это у сестры выясняла))
Tetalya
Про еду:
Я в этот раз вообще непонятно как питаюсь.))  Сегодня соленое, завтра сладкое, потом острое, потм мясо, потом только фрукты.... И так каждый день разное.))  Вообще не угадать было. Хотя свекровь утверждала, что мальчик будет 100 %, типа потому что солёный помидоры я ела как-то ночью. А нифига! Деффчонка! На 3-х узи подтвердили! Вот и угадывай по еде потом.))   Моя просто похоже привереда страшная будет.))

я шоколадку рассолом запиваю))) ем тоже все, со вторым сильно холодца хотелось, потом поняла, что это для спины надо было) так как после второго уже пережила операцию на позвоночник, удаляли грыжу, не знаю как дохожу в этот раз, надеюсь хорошо)
Вчера уснуть не могла, везде воняет, муж угарает надо мной) ему не пахнет ничем, а мне помойкой пахнет))) это на даче-то)))
У меня 1 отрицательная, у мужа положительная, старший сын положительный, антител не было, ничего в 90-х не ставили,  младший отрицательный с моей группой крови, дай Бог и в этот раз все хорошо будет! Пусть с резус-конфликтом не столкнется никто из этого домика))
kisulya
с девочками еще токсикоз сильнее, прыщи по всему телу лезут и ногти крепче) я это у сестры выясняла))

о, тогда у меня девочка будет! У меня прыщи по всему телу пошли. и ногти-сроду таких длинных не было!
МишкаПанда,
МишкаПанда
Вчера уснуть не могла, везде воняет, муж угарает надо мной) ему не пахнет ничем, а мне помойкой пахнет))) это на даче-то)))

Вот и я такая же,я все чувствую, как нюхач хожу, все везде воняет, петунию на балкона посадила- не могу- дурно от нее, белье гладить тоже не могу- порошком мне сильно пахнет, хоть и ушастым нянем стираю.  А муж вообще не чувствует ничего .

МишкаПанда
acher, почему нельзя?
С первым ре суши не ела ни разу) со вторым объедалась,  доча здоровее и крепче сына) по-моему это миф что суши нельзя, главное где попало их ное кушать, но это и к не беременным относится

Там рыба сырая, мы же не знаем какой свежести и в каких условиях она была приготовлена, можно сальмонелез подхватить, ну или просто травануться, я считаю лучше не рисковать, лучше есть без сырой рыбы которые.
berry, пожимаю руку. Правда, прыщиков особо нет, так парочку, но ноготки действительно хорошие, крепкие. И это при том, что у меня кальций всегда был к значению ближе к минимуму.
acher
Девочки, те кто мясо не может есть, наверное у вас девчушки будут. Я когда с сыном в первую беременность ходила, после периода токсикоза мне мяса сильно хотелось. Как то у гини на приеме в очереди стояла, так захотелось беляшей, маме позвонила, она нажарила , я пришла- штук 6 наверное за раз съела.
Сейчас к мясу спокойно, но сладкого очень хочется, булочек всяких и тортиков, может девочка будет))))

Не влияет это) С третьим сыном тоже мясо не могла есть. Тоже думала, что значит девочка, а оказалось нет))
acher, поверьте, я оч хорошо знаю что из чего там готовится, но чес говоря я лосось сама малосолю и ем) и дети любят, в лососе нет паразитов) главное что б свежая была, но  запах и цвет рыбу выдают в секунды.
Мы за 7 лет ни разу не отравились и не подхватили ничего)
МишкаПанда
acher, поверьте, я оч хорошо знаю что из чего там готовится, но чес говоря я лосось сама малосолю и ем) и дети любят, в лососе нет паразитов) главное что б свежая была, но  запах и цвет рыбу выдают в секунды.
Мы за 7 лет ни разу не отравились и не подхватили ничего)

Лосось это вообще целебная была. Мы купили 3 рыбины размером с моего 2хлетнего сына. Тихоокеанский лосось, местный, идейцы ими торгуют в резервациях своих. И ели их месяца 2 непрерывно. так все заметно здоровее стали, болеть перестали часто. У меня прошла аллергия, достающая всё время. Энергии прибавилось.
А сальмонелез вообще в мясе, молоке и яйцах, в рыбе этой бяки нет. Но если опасаешься, то конечно не надо. У меня знакомая вообще Никола суши с сырой рыбой не ест, это личный выбор каждого.
Я вообще не употребляю деревенские яйца. И молоко с творогом никогда деревенские не беру. Своих знакомых нет, а из под чужой коровы, да из чужих рук-бееее.
МишкаПанда, я тоже ни разу не травилась сушами, даже как то, по молодости на заказ брали, вроде нормально.
А вы где суши едите?
Полька,  только в таком лососе содержится настоящая легкоусваемая Омега-3. Без этого вещества не строится белковая клетка, нет иммунитета. Я витамины не пью, а Омегу по две капсулы в день, ну и питаться стараюсь разнообразно: творог, мясо, овощи, фрукты. В 30 витаминов на одну капсулу чет не особо верю  :не знаю:
ElenkaP
begesha
Natk@
begesha,ты все еще в санатории?

да,до четверга буду)))

begesha,подскажи, ты же лежала в стационаре перед санаторием. Кто должен делать сан.-кур. Карту? В стационаре же?
И еще ты же в Смолино? Там в какое время заезд? И путевка уже с санатории была или тбе ее на руки дали? А то мне никто ничего толом не объяснил вот счас и пытаюсь выяснить.

да,меня на недельку положили в стационар,там я изъявила желание в санаторий поехать и при выписке мне дали сан-кур карту и путевку.а потом уже в санатории заводят карту твою,где все отмечают.заезд в санаторий на следующий день после выписки из больницы до обеда.  
Полька, в Лососе большое количество рыбьего жира, вот и положительный результат))) но опять же у вас в США, другая рыба, не то что в Россию завозят. а вообще знакомый рыбак говорил, что форель вообще покупать нельзя.
МишкаПанда, в рыбе тоже какая то бяка есть, у нас знакомая сухую рыбку покушала, лежала потом в инфекционке.

а если так рассуждать и на овощах и на фруктах на не мытых и грязных что то водится....
acher, только Авокадо.
Чет у меня палец болит на ноге( как будто сломала или выбила кость( хожу хромаю и чувствую себя развалиной(
Gretka, жить вредно))))
МишкаПанда
Gretka, жить вредно))))
угу... но как интересно то....
Gretka, она наверное озерную ела, там дряни немерянно( я озерную не ем вообще. Всякие там вяленые и прочие прибамбасы не люблю
acher, я сейчас омега 3 из льняного масла получаю, салаты только им заправляю, вычитала, что достаточно пол столовой ложки в день, для дневной нормы, а на витаминах омега 3- можно разориться, я как-то покупала рыбий жир, их по 5 штук в день надо было принимать.
МишкаПанда
А сальмонелез вообще в мясе, молоке и яйцах, в рыбе этой бяки нет. Но если опасаешься, то конечно не надо. У меня знакомая вообще Никола суши с сырой рыбой не ест, это личный выбор каждого.
Я вообще не употребляю деревенские яйца. И молоко с творогом никогда деревенские не беру. Своих знакомых нет, а из под чужой коровы, да из чужих рук-бееее.

Я тоже брезгливая, только у мамы молоко пью.
И суши лопаю, я вообще все ем кроме мороженного.
Gretka
Полька, в Лососе большое количество рыбьего жира, вот и положительный результат😉)) но опять же у вас в США, другая рыба, не то что в Россию завозят. а вообще знакомый рыбак говорил, что форель вообще покупать нельзя.

Форель у нас на Берюзовом разводят, а у нас в доме магазин хозяина Берюзового, так у нас форельку свежую постоянно продают по 200 руб. за кг.
Navlarik
Анютка_vik, ты же сама говорила мне, что девочка у нас скорее всего. 🙂 Ладно, дождемся УЗИ и узнаем, чуток осталось.

Да? Не помню. Ну до УЗИ я еще могу успеть передумать и забыть. ))
tonkoglas, это где?
У меня от мороженного изжога(
МишкаПанда
tonkoglas, это где?

Это за Коркино, между Еткулем и Еманжелинском есть озерцо.
Там всякую рыбку разводят, а так же отдых, рыбалка, классно.
http://www.rutraveller.ru/place/75376
tonkoglas, да уж за рыбкой не подскочешь из Че))
МишкаПанда
tonkoglas, это где?

Ага, меня тоже интересует форель по 200р. Что за магазин? Я другую рыбу, кроме красной не люблю.
МишкаПанда
tonkoglas, да уж за рыбкой не подскочешь из Че))

Ну хоть что-то должно быть хорошее от переезда в Коркино 🙂
tonkoglas, да ладно вам, везде люди живут) у меня в Коркино куча родни, даже не собираются в Че переезжать.
acher
Девочки, те кто мясо не может есть, наверное у вас девчушки будут. Я когда с сыном в первую беременность ходила, после периода токсикоза мне мяса сильно хотелось. Как то у гини на приеме в очереди стояла, так захотелось беляшей, маме позвонила, она нажарила , я пришла- штук 6 наверное за раз съела.
Сейчас к мясу спокойно, но сладкого очень хочется, булочек всяких и тортиков, может девочка будет))))


Я со своими мальчишками через силу ела мясо, печень, рыбу... тянуло на фруктовое мороженое и апельсины (раньше я этого ваще не ела, особенно апельсины) - муж только успевал покупать! так что совсем даже не факт, что сладкое - девочка! )))
МишкаПанда
tonkoglas, да ладно вам, везде люди живут)

:2funny:
Я когда по глухой деревушке еду, тоже всегда так думаю  🙂
Я же не местная, ещё не привыкла наверное. У меня здесь кроме мужниной родни никого нет.
на северке есть отличный рыбный магазин, большой выбор замороженной , часто прям живая еще есть)))
40лет победы д.3 "Клевый" ))))
Начиталась вас, теперь шашлычка захотелось...
Я в саду как "челюсти" ходячие, все ем на своём пути.
tonkoglas, а меня тошнит от одного запаха шашлыка(
Dinna
на северке есть отличный рыбный магазин, большой выбор замороженной , часто прям живая еще есть)))
40лет победы д.3 "Клевый" ))))
Это в Александровских домах?