Дети74.ruархив форума

Зима13/весна14. Том 21 /// Все секреты в ВК!!!

1 511 сообщений · 93 387 просмотров · стр. 31 из 38
мама Ксюши, Ирин, ты нас откуда читаешь? Выходи уже на связь, мы соскучились? Как отдыхается?
Ната@П, спасибо!
arnataliya, ну мы вас на много меньше, минимум на 6см!
Ната@П, у меня один раз косточку от арбуза проглотила, я ей взяла и сказала что арбуз вырастет, дак она рыдала потом как белуга! а тут недавно зуб свой вместе с огурцом проглотила, не знаю вешел или нет)))
Тоже смотрю почитывает Ирина, но молчит упорно как партизан!
Ната@П,скорейшего выздоровления сыну! Он к мелкой не ревнует? Мой старший так здоровьем реагировал на появление Ани.
Lapush, тоже хотела про ревность спросить, я как забеременела Мишей, мы Владку уже раза 4 или5 в травму возили, а уж сколько раз скорую вызывали, на ровном месте с ней постоянно что-нибудь случается.
Иренка, а какой у вас бизнес, если не секрет?
Теперь тоже хочу такую чудо плиту-мойку, как раз для нашей малюсенькой кухни.
Наверное ревность все же есть, Саша 9 лет один у нас был самый любимый. Тем более у нас еще психологические проблемы есть - ему нравится быть маленьким,  а тут приходится взрослеть и еще он старший брат. Хочу на это больше акцентировать, что он защитник сестры и опора для мамы, посмотрим, что выйдет.
Погода опять радует, тоска зеленая
Ната@П, у меня Настя даже подрожала маленькой Владке, чтобы внимание на себя обратить, пыхтела-сопела так же, и если годовалый малыш умилял, то девятилетняя девочка таким поведением приводила в уныние, почему-то у меня все дети ревнивые, видимо, слишком много внимания им уделяю, один Мишка не ревнует пока, он в полной уверенности, что мама исключительно создана для его личного блага, а все остальные  - это мамины помощники и нужны они для того, чтобы сделать Мишкину жизнь беззаботной и нескучной, ну вот если мама готовит Мишеньке обед, то остальные его развлекают.
еле перечитала вас! последние страницы уже по диагонали как Ленин, только он понимал смысл, а я нет)))
Ох, что на улице творится.
Всем привет!
У меня старший 5 лет, как узнал, что братик будет стал болеть каждый месяц. И до сих пор(((  Так намучалась уже. На инфекции сдали, все чисто, сегодня опять мазок из зева и носа пошли сдавать.
Хотя баловать и уделять внимания стали даже больше.
Ужас, надеюсь, к 5 погода наладится, нам из садика Егорку забирать.
Дима у Скарлетт такой забавный)))
arnataliya
Ох, что на улице творится.
вообще тоска((( а мы уже гулять намылились
Welly_, а тут ничего не поделаешь, сколько бы вы не разговаривали с ребенком, все равно не уберете этот страх - как оно там будет, это надо только пережить. Я всегда представляю себя на месте ребенка, я бы тоже ревновала, только мы взрослые можем справиться с эмоциями, а дети не могут, у них была такая размеренная-налаженная жизнь, а тут что-то новое и неизвестное, понятно, что страшно, вот они, маленькие и пытаются сопротивляться как могут, подсознательно притягивают к себе всякую бяку, а потом проходит время, они уже видят, что не так уж плохо все на самом деле, да и как прежде уже не будет, вот и оттаивают постепенно и все входит в нужное русло, но на это надо время. Так что терпения Вам!
HappyWif, а мы перед обедом успели полтора часа погулять.
всем привет!
*СКАРЛЕТТ*,классный шалашик себе Димочка соорудил))
Вот это погодка, я уже вся перенервничала-у меня мама со старшим на базе, я уж позвонила узнать-все ли у них в порядке, а то они там в летнем домике. что за лето такое-даже купальный сезон нормально открыть еще не можем((

Айринис, ох, у тебя хоть ребенок с мамой, а моя в лагере, я уж готова пешком туда бежать, она и звонит мне только один раз в день вечером, у них телефоны забирают.
Мы успели погулять, с 11 30 до 15 30, я даже не дождалась как Ксюня проснется, замерзла и занесла ее, очень резко похолодало! А она еще как специально больше двух часов уже спала и не собиралась просыпаться)))) теперь сидим дома слушаем соседский перфоратор.
У нас новый прикол, никого кроме мамы и папы не признаем, даже бабушку, которую видим каждый день, с маминых ручек улыбаться-это пожалуйста, а вот на руках у нее сидеть-орет!
А мы в субботу на свадьбу собираемся, хотела ее оставить и потусить как следует, теперь вот не знаю, как (((
А у нас Лаврик идет ко всем без разбора и всем улыбается. Вот думаю это же тоже не очень хорошо. Чуть подрастет надо будет объяснить, что не все люди "одинаково полезны"
Наш на руки идет только к папе, а больше вообщем-то его никто и не пытается брать, я же как мегера охраняю своё дитятко.
likusha
Иренка, а какой у вас бизнес, если не секрет?
Теперь тоже хочу такую чудо плиту-мойку, как раз для нашей малюсенькой кухни.
производство крашенных фасадов и мебель на заказ
Сайт ми***раж74.рф
ИренКа, по твоему опыту замыслила план - подпоить мужа и прикупить дачку на Еловом, только надо заранее все подготовить, чтобы не соскочил.
arnataliya
ИренКа, по твоему опыту замыслила план - подпоить мужа и прикупить дачку на Еловом, только надо заранее все подготовить, чтобы не соскочил.
поите сразу у нотариуса :2funny:чтоб разрешение о покупке оформить
ИренКа
arnataliya
ИренКа, по твоему опыту замыслила план - подпоить мужа и прикупить дачку на Еловом, только надо заранее все подготовить, чтобы не соскочил.
поите сразу у нотариуса :2funny:чтоб разрешение о покупке оформить
ржу))))))$
А я обычно такие разговоры и просьбы или после супружеского долга или после вкусного сытного ужина
ИренКа, точно, но план трудновыполнимый - муж не пьет, может получится так что быстрее пьяненьким окажется нотариус и купит мне дачку.
вообще у мамы есть посудомойка,но она в квартире,где сестра младшая живет...и она её уже 5лет не может подключить,3года не отремонтирует стиралку навороченную(замок на дверце)...так вот седня поставила сестре условие:если до конца лета не подключит я ей заберу и переделаю низ кухни...
HoneyMoonchik, план-война: накормить, ублажить, поднести бокал и сразу из-за шторки вытащить нотариуса.
arnataliya
HoneyMoonchik, план-война: накормить, ублажить, поднести бокал и сразу из-за шторки вытащить нотариуса.
:2funny:нотариус со свечкой
Девчат я забрала сумки,можете приезжать кому срочно)
MarinaBaddi, чего ты там за сумки раздаешь? Я уже плохо помню что и с кем я заказывала, два раза перечитала твое сообщение, потом только сообразила, что сумки я не заказывала точно.
arnataliya, представляю как волнуешься за Владу. а почему тел на ночь забирают?
Я чувствую еще не научилась отпускать ребенка от себя, тут свекрам на неделю сдавали в деревню-сначала я переживала, что не останется, потом переживала, что скучать будет и домой проситься- так нет ведь и остался с радостью и домой не хотел уезжать. вообщем, сын по нам не очень-то скучал, зато мы по нему-каждый день звонили на перегонки с мужем))
По поводу ревности, меня вот немного напрягает, что мы когда к кому-нибудь приходим всей семьей-все бросаются к Степику и начинают с ним сюсюкать, у Владюхи в это время такие глаза растерянные-а как же я, а поговорите со мной-мне его так жалко в такие моменты, сразу начинаю привлекать к нему внимание окружающих, хотя наверно это и неправильно
*СКАРЛЕТТ*,
Димулька солнышко,всегда улыбается)
Я под ливень попала,приехала вся мокрая,так погулять хотела сегодня,вот что за погода? Уже думаю если дождя не будет,надену резиновые сапоги,плащ,Нюру наряжу во все непромокаемое и пойду)
Айринис, у них вообще телефоны забирают, выдают только в 8 или 9 часов вечера, чтобы родителям позвонить, а так все телефоны в тренерской хранятся и звук выключен, ну вот такие правила.
MarinaBaddi, у нас даже просвета нет, дождь льет.
arnataliya
MarinaBaddi, у нас даже просвета нет, дождь льет.

У нас пока тоже,но я надеюсь)) Может часа к 7 немного посветлеет
Айринис, надо поговорить и объяснить, что когда он был маленький все точно также бежали к нему и сюсюкались, что у взрослых слабость к малышам, а ему, как заходите, давайте условный знак - подмигните, пусть это будет ваш с ним секрет 🙂

А вообще хорошо давать советы, а со своими справляться сложно, моя средняя ревет часто из-за всего, и старается сбежать к деду или бабе при первой возможности, а старшая не ест толком ничего. 🙁

Девочки, а у кого-нибудь капелла 901 есть (три оси), хотелось бы услышать как она для зимы?
Impreza, у меня вообще когда Владка родилась, Настя стала уходить пожить к дедушке и бабушке, там то она одна и все для нее.
arnataliya
Welly_, а тут ничего не поделаешь, сколько бы вы не разговаривали с ребенком, все равно не уберете этот страх - как оно там будет, это надо только пережить. Я всегда представляю себя на месте ребенка, я бы тоже ревновала, только мы взрослые можем справиться с эмоциями, а дети не могут, у них была такая размеренная-налаженная жизнь, а тут что-то новое и неизвестное, понятно, что страшно, вот они, маленькие и пытаются сопротивляться как могут, подсознательно притягивают к себе всякую бяку, а потом проходит время, они уже видят, что не так уж плохо все на самом деле, да и как прежде уже не будет, вот и оттаивают постепенно и все входит в нужное русло, но на это надо время. Так что терпения Вам!

Начала читать книгу "братья и сестры..." , так автор для взрослых проводит аналогию, как если бы муж привел в дом молодую жену, и т.д. Мне так плохо стало, сразу начинаешь понимать чувства детей
arnataliya,ИренКа,морите девочки :2funny:
Lapush
arnataliya,ИренКа,морите девочки :2funny:

я уже тоже посмеялась с ними))) и сразу подумала что я хочу..ХОЧУ НА МОРЕ!!!! Но мне это просить еще рано,пусть Анютка чуток подрастет)