Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки - ЛЕТО-ОСЕНЬ 2014!!! ТОМ 10 Первые малыши

1 525 сообщений · 110 190 просмотров · стр. 18 из 39
Девочки, для тех кто первый раз рожать будет. Наткнулась тут на блог по уходу за новорожденным в роддоме . Написано очень понятно. Просто в этом году с племяшкой и многом первый раз услышала. Для меня многое было шоком. Теперь буду спокойнее))
Долорес
Лисенок81
Девочки, а я загремела в больничку, может по своей глупости даже не знаю. На приеме у своего гениколога (кстати вместо Хисматулиной сегодня Иванова принимала Хисматулина уволилась похоже)  сказала, что детка стал менее активен, врач на ктг отправила а оно плахое ну и сразу направление в больничку и давай едь быстрее.

У Хисматулиной была в пятницу. Она ушла на 2 недели в отпуск,а потом до января в дневной стационар-звала рожать в 8 роддом)))
Так,что булет Иванова,даде не знаю такую-как она? Молодая нет?
А то я так расстроилась,не зотелось врача уже почти на финишной прямой менять, но она мне говорит-я тебе зачем???? Мочу только славать осталось пару раз ктг,да еще что то-справишься без меня))) успакоила так сказать!!!

Мне не особо понравилась новая гениколог, Хисматулина была более объективной, а эта перестраховщица. На гемостаз кровь сдать хотела меня отправить и это в 36 недель, спрашивается зачем уже многие лекарства для разжижения крови нельзя аж Юля медсестра удивилась.
доброе утро беременюшки!!!
Боже, как я храплю!!! аж сама не высыпаюсь
Разбитная,я с сыном храпела на последних сроках))) щас вроде пока нет))) еще ни кто не жаловался)))
Кошика, а что именно шоком было?
Sonechка, кровь на памперсе. Мне когда родственница об этом рассказала, я сама чуть не плакала. А она ночью бегала по отделению искала неонатолога. Ей потом медсестры сказали, что это нормально. Может конечно, я не ту литература читала, но нигде про это не видела. Потом когда на памперсе увидела, очень не по себе было. Впечатлительная я)))
а для меня первый раз было шоком ВСЕ)) маленьких детей в окружении близком вообще не было. Я про ребенка ничего не читала, только про роды, казалось самое главное - родить..Дочь для меня была как НЛО, я ее когда в первый раз в роддоме развернула из пеленок, мама дорогая, что с ней делать -то)) Я ее просто боялась первое время. Купать-пеленать, на руках держать.. Так что, девочки, кто первый раз и маленьких совсем не видел, смотрите видео, читайте про деток))
anna-vanna
а для меня первый раз было шоком ВСЕ)) маленьких детей в окружении близком вообще не было. Я про ребенка ничего не читала, только про роды, казалось самое главное - родить..Дочь для меня была как НЛО, я ее когда в первый раз в роддоме развернула из пеленок, мама дорогая, что с ней делать -то)) Я ее просто боялась первое время. Купать-пеленать, на руках держать.. Так что, девочки, кто первый раз и маленьких совсем не видел, смотрите видео, читайте про деток))
Я помню тоже привезли сына, а я хожу кругами вокруг этой люльки, звоню маме и спрашиваю, а что с ним делать то?  :-D
Ничего, потом активировалась программа " материнский инстинкт", правда я многое знала от куда-то из подкорки всплыло.
Кошика, я не видела кровь на памперсе. Это где это она может быть?
Мне проще было, я няней работала с малышкой с маленькой совсем)) и у подруг детки были уже, с которыми няньчилась))) так что держать, памперсы и прочее в норме было. Меня одно напугало когда развернула в рд сына, это яйки))) они большие))) оказывается у всех так, я уж думала у нас не все хорошо)) а то одни девчонки во круг))) и ногти малипусечные подстригать боялась)))
tori88, как я поняла кровь у девочек может быть, когда писают. В статье написано, что это из матки выделения, а врач в РД говорила, что это почти так работать начинают у девочек.
Кошика, буду знать на будущее. ))) 
Кошика
tori88, как я поняла кровь у девочек может быть, когда писают. В статье написано, что это из матки выделения, а врач в РД говорила, что это почти так работать начинают у девочек.

это половой криз, мамины гормончики так дают о себе знать, вот кратенько чего не следует бояться http://www.kinderok.ru/grudnichok/newborn/105-a10.html
anna-vanna
а для меня первый раз было шоком ВСЕ)) маленьких детей в окружении близком вообще не было. Я про ребенка ничего не читала, только про роды, казалось самое главное - родить..Дочь для меня была как НЛО, я ее когда в первый раз в роддоме развернула из пеленок, мама дорогая, что с ней делать -то)) Я ее просто боялась первое время. Купать-пеленать, на руках держать.. Так что, девочки, кто первый раз и маленьких совсем не видел, смотрите видео, читайте про деток))

а я что первый, что второй раз своих "шокированных" соседок учила пеленать, подмывать и носы чистить :смеется: Так забавно))) 6 лет общения с новорожденными не прошли даром))
Ольч@, спасибо за ссылку. Почитаю, поперевариваю)
Всем привет!

Не знаю, может у меня материнский инстинкт хорошо развит, но я не боялась ребенка, сразу легла в платную, мы были там вдвоем, никто не показывал как подмывать, пеленать, все как то само получалось, ну второй раз так вообще как по маслу. Муж также не боялся брать ребенка на руки, купал только он.

Byshochek,у меня тоже муж сразу в тянулся, через 5 часов после рождения уверенно на руки взял)) и купал сам. Но есть и экземпляры трусы)) у подруги муж 3 месяца вообще на руки не брал сына, боялся сильно. Он амбал под 2 метра и ляль родился на 41 неделе, но 2550 кг. еле уговорили его сына на руки взять, что ни чего страшного нет))) перенервничал парень))
tori88, лентяй ваш товарищ
у меня муж тоже что то там лепетал про страхи и боязни, так то у меня тоже не 18 шт по лавкам сидят, взял как миленький на руки и пеленал и мыл и стирал (не ребенка какульки)
сейчас уверено говорит, что берет отпуск только нас выпишут, чтобы нянькаться, т.к. мне после КС тяжко будет
Разбитная, тебя когда кладут?
Разбитная, да в таких ситуациях сразу надо отсекать  все "страшно" )))
Я своих первый месяц планирую выгонять гулять на 2 часа в теплые дни, а сама спать в тишине))) сил набираться))) ночью спит папа, днем мама))) а в воскресенье мама только кухня молочная))  ну а субботу папе отоспаться пол дня дадим))) так все отыхать будут)) за ранее условия оговорены))
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))

Леночка, поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты умничка!! Сил тебе поправаляйся!!!
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))

Леночка, поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты умничка!! Сил тебе поправаляйся!!!
ну наконец-то! Поздравляю!!!!!
Sonechка
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))

Леночка, поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты умничка!! Сил тебе поправаляйся!!!
ну наконец-то! Поздравляю!!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Василич Уррра!! с принцессой!! Растите здоровенькими!!! :рай: :рай: :рай:
Sonechка
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))

во во наконец то!!!

Леночка, поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты умничка!! Сил тебе поправаляйся!!!
ну наконец-то! Поздравляю!!!!!
Энерджайзер
Разбитная, тебя когда кладут?


5го пойду попрошусь
Разбитная, а гинеколог на какую дату отправляет?
Энерджайзер
Разбитная, а гинеколог на какую дату отправляет?


пдр 17го, я хочу 8го операцию

а участковая гинеколог в отпуск уходит, мне 4го обещала направление двть
Василич, урра поздравляю!!
Василич, поздравляю здоровья тебе и деточки!!! И спокойных ночей!
Ольч@
Василич Уррра!! с принцессой!! Растите здоровенькими!!! :рай: :рай: :рай:

поздравляю))))
Кошика
Долорес, что-то конкретно говорила про 8 РД? Может есть какая-нибудь хорошая информация о нем))

Неа,ничего не сказала(
Ольч@
Василич Уррра!! с принцессой!! Растите здоровенькими!!! :рай: :рай: :рай:

поздравляю с рождением дочурки)))
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))


Ураааааааааа!!! Поздравляю от всей души с долгожданной принцессой! Сил и здоровья вам обеим! И скорее к своим мужчинам возвращайтесь)
Василич, мои поздравления! Здоровья вам и доченьке!
ЛюдмилаК
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))


Ураааааааааа!!! Поздравляю от всей души с долгожданной принцессой! Сил и здоровья вам обеим! И скорее к своим мужчинам возвращайтесь)

Присоединяюсь к поздравлениям! Ура!!!
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))

Леночка, поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты умничка!! Сил тебе поправаляйся!!!

Мои искренние поздравления!!! Здоровья маме и малышке!!!

Скромно надеюсь, что я следующая)))
Бассейн, сауна не помогают...
ТА Ещe МАМА
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))

Леночка, поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты умничка!! Сил тебе поправаляйся!!!

Мои искренние поздравления!!! Здоровья маме и малышке!!!

Скромно надеюсь, что я следующая)))
Бассейн, сауна не помогают...

И я поздравляю!  :ура:

ТА Ещe МАМА, какой у вас срок?
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))

Леночка, поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты умничка!! Сил тебе поправаляйся!!!

Ураааа! Мои поздравления! Здоровья маме и малышке!
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Девочки, сегодня в 13 с чем-то Василич родила девочку!!!
3700 и 56см!! Богатырша прям такая))))

Леночка, поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты умничка!! Сил тебе поправаляйся!!!

Слава богу! А то по-моему уже все волноваться начали. Поздравляю от всего сердца! Здоровья вам, девочки!