Дети74.ruархив форума

Re: Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №13. Годовасик!! Продолжаем Поздравлять!!

1 528 сообщений · 111 398 просмотров · стр. 11 из 39
ЭкLеr, ничего страшного, сначала, как пьяная, а потом побежит - не догонишь )))
У Маши температура ни с того, ни с сего! 39!!! она активная, ни соплей, ни горла красного, даже поноса нет. Это могут быть зубы???
КудряшкаСью
Осенина
CocoVanilla, мы спим 2 раза по 1,5 часа днем, на один раз еще не готовы перейти!
КудряшкаСью, мы тоже крестили в белой церкви, мне там нравится! Правда в этот раз удивило, сказазали что нужен только один крестный и пустят только крестного и родителей. В итоге приехали, купили крестик веревочку и ...оказалось что крестимся мы одни! Жалею что крестную с собой не взяли!(((
Осенина, нам сказали - без разницы, будут оба крестных или нет. Я поняла, что главное - чтоб у девочки была крестная, а если мальчик - то крестный важнее вроде. А вам повезло, что вы одни были, наверно, быстро управились. Вы в будний день ездили?

Да мы в будний день были! Правильно мальчику обязательно крестный, а девочке крестная. Но меня удивило, что прям запретили еще кому-то присутствовать! У нас бабушка с дедом очень хотели. И еще почти всю церемонию я сама держала ребенка, а когда старшего крестили в церкви на чтз, говорили мать не может держать! Ощущение что они правила сами пишут!
Taya4ka, могут быть зубы. У нас была темп двое суток 39, сбивала только на 4-5 часов нурофеном, парацетамолом. Больше ничего не было, но десны были аж синие и набухшие. Врач приходила каждый день нас смотрела, но ничего кроме зубов не говорила. Потом вылез наш долгожданный - спустя недельку где то)
Осенина
КудряшкаСью
Осенина
CocoVanilla, мы спим 2 раза по 1,5 часа днем, на один раз еще не готовы перейти!
КудряшкаСью, мы тоже крестили в белой церкви, мне там нравится! Правда в этот раз удивило, сказазали что нужен только один крестный и пустят только крестного и родителей. В итоге приехали, купили крестик веревочку и ...оказалось что крестимся мы одни! Жалею что крестную с собой не взяли!(((
Осенина, нам сказали - без разницы, будут оба крестных или нет. Я поняла, что главное - чтоб у девочки была крестная, а если мальчик - то крестный важнее вроде. А вам повезло, что вы одни были, наверно, быстро управились. Вы в будний день ездили?

Да мы в будний день были! Правильно мальчику обязательно крестный, а девочке крестная. Но меня удивило, что прям запретили еще кому-то присутствовать! У нас бабушка с дедом очень хотели. И еще почти всю церемонию я сама держала ребенка, а когда старшего крестили в церкви на чтз, говорили мать не может держать! Ощущение что они правила сами пишут!
Осенина, я тоже слышала, что должна крестная держать ребенка, а сама еще думаю, у меня же доченька недотрога, будет реветь если не у меня на руках. Ну посмотрим, что нам скажут. А вы крестильный набор предварительно стирали или нельзя этого делать, так как он освященный?
Taya4ka, у нас такая же ерунда была. 3 дня держалась темпа 39 - 39,3, и больше никаких симптомов, ну конечно не считая капризности. А врач пришла, осмотрела, говорит к деснам не дает дотронуться, все набухшее, болит. Калгель нам уже не помогал, прописали холисал, он так же как и калгель помогает снять боль с десен + убивает бактерии.
Девочки у кого был опыт поделитесь знаниями вот на какую тему..
Были сегодня у хирурга, я заметила что дочка левую ногу поворачивает во внутрь когда ползает, ходит. Врач написала приведение стопы. Сказала массажик поделать на ступни и голени, парафин и обувь в ортомеде заказакать, носить её по 8 часов. Ещё сказала, что ноги стали "колеситься", причина - лишний вес.
У кого было такое? Что делали? Как долго по времени исправляли? На сколько это все серьёзно и на что может сказаться? Я что то перепугалась 🙁
КудряшкаСью, мы не стирали, купили перед крещением, тоже заморочилась сначала по этому поводу!
я стирала, но мы были малютки совсем, если следовать логике, что освещенная, то с крестиком тоже купаться нельзя.
Осенина
КудряшкаСью, мы не стирали, купили перед крещением, тоже заморочилась сначала по этому поводу!
вот и я думаю...
EvaQueen
я стирала, но мы были малютки совсем, если следовать логике, что освещенная, то с крестиком тоже купаться нельзя.
EvaQueen, сколько вам было когда покрестились? как перенесли?
CocoVanilla, главное не паниковать, а то малышка чувствует. Поделайте массаж, пройдите физио, у знакомой такая же проблема, но стало лучше после всех процедур, примерно полгода.
КудряшкаСью, 3 месяца было, перенесли хорошо. сначала спала, потом ее братик двоюродный криком разбудил (его тоже крестили, ему было год и месяц, он сильно плакал), она решила немного поворчать но крестный ее быстро успокоил.
племянницу крестили в год с небольшим тоже плакала пока не покрестили.
Вообще, лучше всего абстрогироваться от происходящего если дите плачет, и не кидаться к крестным успокаивать своего ребенка.
Все пройдет хорошо, не переживай. 
КудряшкаСью,про стирку крестильного.Если покупаешь в церкви то да,наверное будет освященный.А если в обычном детском магазине,то естественно нет.Еще обязательно полотенце новое должно быть.Мы сыночку покупали сами,а рубашечку я ему шила сама. Состирнула. Дочке тоже сполосну чуть-чуть.Ничего страшного в этом не вижу. Крестить тоже будем после года(так получается). Сын в 9 мес даже не пискнул вообще.Крестили тоже в "белой" церкви. Но как оказалось совсем не по правилам.Ну да ладно. Главное вера,а не процесс.
Осенина,у меня у старшего только крестная.Я тоже все время на руках держала до крещения,после окунания уже она держала. Да и как написала выше,что в принципе нас не совсем по правилам крестили...Это я про правила,которые они видимо сами пишут(((А про крестить в будний день,спасибо за подсказку)))
Taya4ka, Мишу и Машу с 1 годиком!!!!!!

Крепкого здоровья малышам, новых открытий, дружный игр и общения и счастливого детства!!!!
:играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай:

Сегодня праздник двух очаровашек,
Прекрасных ваших деточек-двойняшек!
Им только год, а столько уже прыти,
И столько новых впереди открытий!

Растут пускай здоровыми они,
Уверенными будут их шаги!
Желаем им мы счастья много-много,
Откроется к успеху пусть дорога!

Ну, а пока пускай играют дружно,
И будут пусть они всегда послушны!
Сегодня радость общая у всех,
В их День Рождения пусть счастья льется смех!

6b58f58fe7af.gif
Natalya5
Taya4ka, Мишу и Машу с 1 годиком!!!!!!

Крепкого здоровья малышам, новых открытий, дружный игр и общения и счастливого детства!!!!
:играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай:

Сегодня праздник двух очаровашек,
Прекрасных ваших деточек-двойняшек!
Им только год, а столько уже прыти,
И столько новых впереди открытий!

Растут пускай здоровыми они,
Уверенными будут их шаги!
Желаем им мы счастья много-много,
Откроется к успеху пусть дорога!

Ну, а пока пускай играют дружно,
И будут пусть они всегда послушны!
Сегодня радость общая у всех,
В их День Рождения пусть счастья льется смех!


спасибо!!!! Именинники уже с тортом сфотографировались (на мужнин телефон)))) Подарку сестры обрадовались (она их нарисовала), только в руки им ничего не дали)))
LakiSuhi,Дочку с 10 летием!С юбилеем!Крепкого здоровья,верных друзей,новых открытий!
Natalya5
LakiSuhi,Дочку с 10 летием!С юбилеем!Крепкого здоровья,верных друзей,новых открытий!
присоединяюсь!!!
Taya4ka, с годиком деток! Крепкого здоровья! Успехов во всех начинаниях! 🙂))
Taya4ka
Natalya5
LakiSuhi,Дочку с 10 летием!С юбилеем!Крепкого здоровья,верных друзей,новых открытий!
присоединяюсь!!!
с совсем большой именинницей и очень красивой датой...впервые из двух циферок! 🙂)))
Здоровья дочке, пусть учеба дается легко и будет в удовольствие! Успехов во всем! Хороших друзей! 🙂))
Natalya5
Taya4ka, Мишу и Машу с 1 годиком!!!!!!

Крепкого здоровья малышам, новых открытий, дружный игр и общения и счастливого детства!!!!
:играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай:

Сегодня праздник двух очаровашек,
Прекрасных ваших деточек-двойняшек!
Им только год, а столько уже прыти,
И столько новых впереди открытий!

Растут пускай здоровыми они,
Уверенными будут их шаги!
Желаем им мы счастья много-много,
Откроется к успеху пусть дорога!

Ну, а пока пускай играют дружно,
И будут пусть они всегда послушны!
Сегодня радость общая у всех,
В их День Рождения пусть счастья льется смех!


в нашем полку еще прибыло!!! Поздравляем от души!!!!!!  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :ура: :ура: :ура: :ура:
Giltoniel
Taya4ka, с годиком деток! Крепкого здоровья! Успехов во всех начинаниях! 🙂))

Поздравляем маму и папу и сладких детишек с первым днем рождения. Будьте дружны. И как говорится не кашляйте)))
Спасибо, девочки!!! Детки не понимали, что происходит, но тортику порадовались) Извозюкались все)
Taya4ka, Поздравляем Мишу и Машеньку с Днем Рождения!!! здоровья отменного, улыбашек и чтоб маму не сильно огорчали :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Мама хотела сыночка,
А папа о дочке мечтал...
Спорили и гадали
Кого же господь им послал.

Не знали они, что судьбою
В их споре поставлена точка,-
И в теплое летнее утро
Им аист принес два кулечка!

В одном златокудрая дева,
В другом карапуз синеглазый!
Не стал этот аист терзаться,
И выполнил оба заказа.

И счастлива мама,
И папа ужасно довольный
Не всем так везет –
Родить разнополую двойню!

Два мальчика – супер!
Две девочки – радость большая!
А мальчик и девочка разом –
Бесспорно удача двойная!
Svetik_74, вау!
Мамаша Паприка
Natalya5
Taya4ka, Мишу и Машу с 1 годиком!!!!!!

Крепкого здоровья малышам, новых открытий, дружный игр и общения и счастливого детства!!!!
:играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай:

Сегодня праздник двух очаровашек,
Прекрасных ваших деточек-двойняшек!
Им только год, а столько уже прыти,
И столько новых впереди открытий!

Растут пускай здоровыми они,
Уверенными будут их шаги!
Желаем им мы счастья много-много,
Откроется к успеху пусть дорога!

Ну, а пока пускай играют дружно,
И будут пусть они всегда послушны!
Сегодня радость общая у всех,
В их День Рождения пусть счастья льется смех!


в нашем полку еще прибыло!!! Поздравляем от души!!!!!!  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :ура: :ура: :ура: :ура:

И мы спешим поздравить малышей! Здоровья и побольше новых открытий! :пятачок с шариком:
Привет, девочки! Что-то я совсем выпала из темки. Мишутку и Машутку с важной даткой! Пусть растут дружненькими ребятками! Всех остальных именинников тоже с датками! Главное-растите здоровенькими!
Девочки, кому-то может актуально, в Метро скидка 15 % на подгузы и салфетки детские. Труски меррис по 855, со скидкой у меня получились 727 рублей. Я нахапала.
Мы сегодня ходили на прием!
Весим мы теперь 9.800, а наш рост 73,5!  :roll:
Дали задания, к 1 году сдать анализы и  проийти несколько врачей. Говорили, что комиссия будет как месячная, но ее отменили, теперь будет так же как и все бегать по кабинетам, по вторникам с 11 до 12 часов.


Всем здоровья!
EvaQueen
КудряшкаСью, 3 месяца было, перенесли хорошо. сначала спала, потом ее братик двоюродный криком разбудил (его тоже крестили, ему было год и месяц, он сильно плакал), она решила немного поворчать но крестный ее быстро успокоил.
племянницу крестили в год с небольшим тоже плакала пока не покрестили.
Вообще, лучше всего абстрогироваться от происходящего если дите плачет, и не кидаться к крестным успокаивать своего ребенка.
Все пройдет хорошо, не переживай. 
EvaQueen, спасибки за рекомендации, я тоже думаю, ничего страшного, поплачет, потом дома отдохнет хорошо (хотя это только так говорю, а на деле не знаю, как выдержу дочины слезы).


Мамочка ЮЮ, сынок - очаровашка! Поздравляю с первыми посиделками на песочке))


Taya4ka, поздравляю от всей души!!!
Natalya5
КудряшкаСью,про стирку крестильного.Если покупаешь в церкви то да,наверное будет освященный.А если в обычном детском магазине,то естественно нет.Еще обязательно полотенце новое должно быть.Мы сыночку покупали сами,а рубашечку я ему шила сама. Состирнула. Дочке тоже сполосну чуть-чуть.Ничего страшного в этом не вижу. Крестить тоже будем после года(так получается). Сын в 9 мес даже не пискнул вообще.Крестили тоже в "белой" церкви. Но как оказалось совсем не по правилам.Ну да ладно. Главное вера,а не процесс.
Natalya5, Про полотенце новое знаю. А насчет правил - это единственная церковь, наверное, где не настаивают на подготовке. А сначала обратилась возле дома в церковь, мне сказали приходить несколько раз с крестной на огласительную беседу вечером, потом надо обязательно причаститься, ну и нелишним бы было исповедаться. Мне кажется, поэтому так много народу в белой церкви, что без особой подготовки проводят это таинство.
Мамаша Паприка
Natalya5
Taya4ka, Мишу и Машу с 1 годиком!!!!!!

Крепкого здоровья малышам, новых открытий, дружный игр и общения и счастливого детства!!!!
:играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай:

Сегодня праздник двух очаровашек,
Прекрасных ваших деточек-двойняшек!
Им только год, а столько уже прыти,
И столько новых впереди открытий!

Растут пускай здоровыми они,
Уверенными будут их шаги!
Желаем им мы счастья много-много,
Откроется к успеху пусть дорога!

Ну, а пока пускай играют дружно,
И будут пусть они всегда послушны!
Сегодня радость общая у всех,
В их День Рождения пусть счастья льется смех!


в нашем полку еще прибыло!!! Поздравляем от души!!!!!!  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :ура: :ура: :ура: :ура:
поздравляем наших двойняшек с первым годиком!!!! Здоровья, счастья, радости!!!!!
Мамочка ЮЮ, какой прелестный. А мы все никак в песочке не сидим, все в рот тянет.
Polinka 85
Мамочка ЮЮ, какой прелестный. А мы все никак в песочке не сидим, все в рот тянет.

и мы все в рот. во всех песочницах уже перепробовали песок.
EvaQueen
Polinka 85
Мамочка ЮЮ, какой прелестный. А мы все никак в песочке не сидим, все в рот тянет.

и мы все в рот. во всех песочницах уже перепробовали песок.
мы песок не пробуем...вот ежели камушек нащупает, то задумчиво рука сама так ко рту тянется...но не сидим и мы в песочнице! Качельки любим, горки...ну и маму по площадке погонять...штоб не жирела, видимо 🙂)))
о горки тоже мы любим.
Taya4ka, от всей души вас поздравляем с двойным бооооооольшим праздником!!!!!!!!!! :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: Здоровья вам двойного и смеха вам вдвойнЕ, умелок и поделок, всего всего вдвойне!!!!!!!!!!!!
OlgaN74
Taya4ka, от всей души вас поздравляем с двойным бооооооольшим праздником!!!!!!!!!! :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: Здоровья вам двойного и смеха вам вдвойнЕ, умелок и поделок, всего всего вдвойне!!!!!!!!!!!!

Поздравляю малышей! И нашу героиню, ты в двойне молодец! Такое счастье королевские близнецы, но и так это трудно! Радости и здоровья вашей большой семье!
Спасибо, девчонки!!! Очень приятно)))
Вчера детки ползали друг с другом наперегонки, о чем-то говорили и хохотали)
LadyBoss, Евочку с годиком!!!!

Девчушке милой, маленькой,
Сегодня целый год!
С Днем рождения, сладенькая!
Пусть все вокруг цветет,
Живет, играет, веселится!
Стрелою времечко промчится,
И станешь ты красавицей такой,
Что заглядится на тебя любой.
Пока расти здоровой и прилежной,
Послушной, любящей и нежной.
Не плачь по пустякам и сладко спи,
Ешь хорошо и кашку и супы.
С детишками и взрослыми дружи,
А мамочкой и папой дорожи!
Ты будь и сердцем, и душой богатой,
А не какой-нибудь хвастуньей и неряхой.
Ты будь добрей и веселее всех,
Чтоб слышали мы твой задорный смех.
И пусть же каждый новый день,
Лишь в сказку открывает дверь!
aa928786cb38.gif
Taya4ka
LadyBoss, Евочку с годиком!!!!

Девчушке милой, маленькой,
Сегодня целый год!
С Днем рождения, сладенькая!
Пусть все вокруг цветет,
Живет, играет, веселится!
Стрелою времечко промчится,
И станешь ты красавицей такой,
Что заглядится на тебя любой.
Пока расти здоровой и прилежной,
Послушной, любящей и нежной.
Не плачь по пустякам и сладко спи,
Ешь хорошо и кашку и супы.
С детишками и взрослыми дружи,
А мамочкой и папой дорожи!
Ты будь и сердцем, и душой богатой,
А не какой-нибудь хвастуньей и неряхой.
Ты будь добрей и веселее всех,
Чтоб слышали мы твой задорный смех.
И пусть же каждый новый день,
Лишь в сказку открывает дверь!


Поздравляем Евочку!!!!! :играем: :рай: :играем: :рай: :играем: :рай: